Автор Тема: Что это такое?  (Прочитано 2653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zefir

  • Гость
Что это такое?
« : Октября 25, 2005, 04:00:00 »
Вчера моему взору предстало такое объявление: 1-к квартира на Ленина, пл. 28.2 м, цена 40000$. (т. е. более 1400$ за метр) :o :o :o. Что это такое? Новый виток всеобщей истерии под названием "Недвижимость и цены" или просто психоз одной конкретной личности?  >:(
  имхо: весьма вероятно что в таком случае эта цифра станет ориентиром для остальных...

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что это такое?
« Ответ #1 : Октября 25, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Вчера моему взору предстало такое объявление: 1-к квартира на Ленина, пл. 28.2 м, цена 40000$. (т. е. более 1400$ за метр) :o :o :o. Что это такое? Новый виток всеобщей истерии под названием "Недвижимость и цены" или просто психоз одной конкретной личности?  >:(
  имхо: весьма вероятно что в таком случае эта цифра станет ориентиром для остальных...


а я несколько раз встречала объявление: 1к. квартира на Заречной, пл. 26 м, цена 37500 у.е.
Тоже "неплохо". ;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Что это такое?
« Ответ #2 : Октября 25, 2005, 04:00:00 »
Знакомые в этом месяце купили однушку на Чкалова (страшненькие панельки возле РКЦ) у "друзей" за 35 штук... тоже была в шоке...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Ushat_Pomoev

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что это такое?
« Ответ #3 : Октября 25, 2005, 04:00:00 »
Рост цен на квартиры вполне объясним. Приличный город, до Москвы недалеко. Если ОАО "РЖД" сподобится на запуск экспресса a la "Спутник" (Мытищи) будет просто великолепно.
Не говорите, что мне нужно делать и я не скажу, куда вам надо пойти...

Kuzma_Pizdretsov

  • Гость
Re: Что это такое?
« Ответ #4 : Октября 25, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Вчера моему взору предстало такое объявление: 1-к квартира на Ленина, пл. 28.2 м, цена 40000$. (т. е. более 1400$ за метр) :o :o :o. Что это такое? Новый виток всеобщей истерии под названием "Недвижимость и цены" или просто психоз одной конкретной личности?  >:(
  имхо: весьма вероятно что в таком случае эта цифра станет ориентиром для остальных...

http://forum.lobnya.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=lobnya;action=display;num=1103529488;start=0#0
Цитировать
Я человек гуманитарной профессии, приехавший на учебу в Москву из российского провинциального города и затем оставшийся работать в столице.  
Трехлетний упорный труд в столице дал мне и моей семье возможность реализовать мечту об отдельном жилье.  
Будучи небогатым человеком, я ориентировался на Подмосковье


Владелец однокомнатной квартиры по ул.Ленина
видя количество "небогатых людей", которым "упорный труд", "джек-пот", наследство, "птица счастья",  ....., просто обнаружение "поля чудес" дало "возможность реализовать мечту об отдельном жилье", думает :"А чего или кого мне, собственно говоря, стесняться?"

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Что это такое?
« Ответ #5 : Октября 25, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Знакомые в этом месяце купили однушку на Чкалова (страшненькие панельки возле РКЦ) у "друзей" за 35 штук... тоже была в шоке...


Етит твою меть!!!!!! А у мя ж там аж 4-х комнатная хибара !!! Ето ж бешеные деньги получаются !!!! :o :o Можно аж на украину емигрировать!!!! Только детей надо выселить нах!!!!!!! Што ж вы раньше-то молчали ?!!!!! ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

zefir

  • Гость
Re: Что это такое?
« Ответ #6 : Октября 25, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Владелец однокомнатной квартиры по ул.Ленина
видя количество "небогатых людей", которым "упорный труд", "джек-пот", наследство, "птица счастья",  ....., просто обнаружение "поля чудес" дало "возможность реализовать мечту об отдельном жилье", думает :"А чего или кого мне, собственно говоря, стесняться?"


Да стесняться-то в принципе нечего... Беда в том, что кто-то, решивший продать свое жилье, откроет газетенку, а в ней объява этого индивидуума по 1400-1500$ за метр. Один за одним и в таком ключе цена прочно займет эти отметки стоимости.
Одновременно надо понимать, что цена при любом раскладе на месте стоять не будет. Страшно от того, что : 1) неизвестно до каких размеров она будет расти; 2)откуда берутся все эти деньги на покупку и люди, их привозящие; 3) будет ли цена расти, а может государству удасться обуздать эту отрасль или сделать что-то существенное. Покупка квартиры очень скоро может стать делом всей жизни


Kuzma_Pizdretsov

  • Гость
Re: Что это такое?
« Ответ #7 : Октября 25, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


2)откуда берутся все эти деньги на покупку и люди, их привозящие;


Действительно, ОТКУДА ???

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Что это такое?
« Ответ #8 : Октября 25, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Действительно, ОТКУДА ???



""Из толстых кошельков,милый ребенок." ("сказка о золотом ключике"  ;D ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

123456

  • Гость
Re: Что это такое?
« Ответ #9 : Октября 25, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Да стесняться-то в принципе нечего... Беда в том, что кто-то, решивший продать свое жилье, откроет газетенку, а в ней объява этого индивидуума по 1400-1500$ за метр. Один за одним и в таком ключе цена прочно займет эти отметки стоимости.
Одновременно надо понимать, что цена при любом раскладе на месте стоять не будет. Страшно от того, что : 1) неизвестно до каких размеров она будет расти; 2)откуда берутся все эти деньги на покупку и люди, их привозящие; 3) будет ли цена расти, а может государству удасться обуздать эту отрасль или сделать что-то существенное. Покупка квартиры очень скоро может стать делом всей жизни


Темпы современного строительства в России составляют 0,3-,35 м2 на человека в год.  Следовательно, за 25 лет жизни одного нашего гражданина ему достается ==,3*25=7,5 м2...нового жилья...
Плюс жена =7,5м2.
ИТОГО - никак не получается даже на однокомнатную квартирку..
Получится, но  к пенсии.....

ВЫВОД: Спрос превышает предложение ---жилье дорожает и будет дорожать...
при нашей власти..

Тот же Китай - уже по 1м2 строит на каждого...
вот там - как раз и стоимость жилья стабильна...!!!