Автор Тема: Стирка белья новорожденных  (Прочитано 7160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Стирка белья новорожденных
« : Марта 30, 2009, 18:50:03 »
Молодые мама, поделитесь, пожалуйста опытом.
Мои обе мамы смотрят на меня как на больную, когда я говорю, что буду детские вещички стирать в машинке на 90 градусах специальным порошком.
Обе говорят, что нужно кипятить.
Вы кипятили?

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стирка белья новорожденных
« Ответ #1 : Марта 30, 2009, 19:03:52 »
бред какой-то..... Я стираю своим детям в машинке, не больше 60 градусов. Использую детский порошок и опаласкиватель. Да и еще ставлю на дополнительное полоскание, чтобы порошок весь вымыть. Не слушайте никого, стирйте в машинке.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Стирка белья новорожденных
« Ответ #2 : Марта 30, 2009, 19:10:59 »
стирать можно в машинке.  нам подходил "ушастый нянь" , у "аистенка" запах не очень, а на едреные, например персил аллергия. можно утюжком проглаживать распашенки, чтоб мягче были и дизинфекция, наверное до месяца, ну до двух. дальше по желанию. а стирала я , помоему, на 40, чтоб не окрасилось ничего.  а по поводу стирания руками, мы что в каменном веке? еще дали бы ему кости погрызть и еду на костре готовить

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стирка белья новорожденных
« Ответ #3 : Марта 30, 2009, 19:11:41 »
тогда можно не заморачиваться покупкой красивой одежды для ребенка. нашить самой хламид из старых простыней и туда ребенка упаковывать. все равно после стирки в 60 или 90 градусах, а тем более при кипячении все превратится в одинковые страшные линялые тряпки.
на ярлыках указано как стирать. 30-40. выше никогда не стираю
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Стирка белья новорожденных
« Ответ #4 : Марта 30, 2009, 19:18:36 »
Спасибо. Я вот думаю, что старшее поколение тоже слишком морочиться. Они мне даже бак впаривают  :'( и никак от них отделаться не могу.
Мы машинку самсунг купили специально, там функция Сильвер Нано, типа даже с ионами серебра стирает для дизинфекции. Так они говорят "бесовское" и пихают злополучный бак :(

Оффлайн busia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 223
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стирка белья новорожденных
« Ответ #5 : Марта 30, 2009, 21:29:31 »
Есть детская стирка на машинке- прекрасно, нет -тоже ничего, стирала и стираю на деликатной при 40. Насчет порошка- купила однажды мыльный порошок не понравилось, а так обычный детский порошок.
реклама удалена

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стирка белья новорожденных
« Ответ #6 : Марта 30, 2009, 21:32:43 »
Зачем кипятить то? если уж очень испачколось, то да... А так, в машике же итак нагревается.. Потом маленький ребенок, что так сильно запачкает чтоль? :s03:
Поддерживаю кипячение только в одном случае - когда готовите вещи для новорожденного, особенно если неновые, а ктото отдал

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стирка белья новорожденных
« Ответ #7 : Марта 31, 2009, 09:24:21 »
я стирала и продолжаю стирать при режиме 35 градусов в машинке. поначалу стирала в мыльном порошке "Мир детства", кажется. Месяцев, наверное, с 2х стала стирать с детским порошком и ополаскивателем. А в полгода перестала заморачиваться и стала стирать в обычном "взрослом" порошке, только отдельно от нашего белья. Правда, когда мы еще маленькие были, я ее вещи складывала в мешок для стирки деликатного белья, пеотому что боялась, что эти крохотные вещи просто расползутся от регулярной стирки. гладила ее распашонки недели две, потом поняла, что не справляюсь, и перестала.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стирка белья новорожденных
« Ответ #8 : Марта 31, 2009, 09:53:27 »
Я стирала порошком на небольшой температуре, гладила с двух сторон пока пупочек не зажил, а потом все с одной стороны
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Стирка белья новорожденных
« Ответ #9 : Марта 31, 2009, 12:04:34 »
девочки, тогда уж поделитесь какой порошок, ополаскиватель и т.п брать для новорожденного? А то собрались затариться всем необходимым до рождения... а тут оказывается знать еще надо что брать...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стирка белья новорожденных
« Ответ #10 : Марта 31, 2009, 12:16:54 »
я брала в Кораблике, там целая полка с этим добром. на всем порошке и ополаскивателе написано "детский", и даже указано, с какого до какого возраста можно юзать (например на порошках есть надпись с 0-значит с рождения, или с 4х мес.). у нас, слава Богу, аллергий не было, поэтому я брала любой порошок и ополаскиватель, какой был в наличии. помню, порошок какой-то импортный в белой пачке и Миф-детский покупала и ополаскиватель Ленор-детский, белый такой. еще до полугода мыла детскую посуду отдельным моющим средством "Мир детства". Бутылки не кипятила ни разу.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стирка белья новорожденных
« Ответ #11 : Марта 31, 2009, 13:56:25 »
Брать любой для детского белья, где указано - с рождения

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: Стирка белья новорожденных
« Ответ #12 : Марта 31, 2009, 14:09:07 »
А я вообще для старшей дочки, в смысле для первого ребенка, стирала первые месяцы только детским мылом, потом хозяйственным, и гладила с двух сторон...А потом перестала, когда поняла что не успеваю, да и подумала, что это все через чур, инфекцию она получить может и не только от своих пеленок...так зачем от всего вообще оберегать...
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Стирка белья новорожденных
« Ответ #13 : Марта 31, 2009, 16:32:46 »
Пока пупочек не зажил, стирала в машинке при температуре "максимум" и гладила пеленки-распашонки с двух сторон. Потом стирала при температуре 40-60, но всё равно с двух сторон гладила (особенно, если бельё сушила на балконе).

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Стирка белья новорожденных
« Ответ #14 : Марта 31, 2009, 17:16:04 »
Спасибо большущее за ваши мнения, очень полезно.