Автор Тема: Рукоделие  (Прочитано 318460 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Рукоделие
« Ответ #975 : Декабря 10, 2010, 12:26:35 »
Красотища! :s30:

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Рукоделие
« Ответ #976 : Декабря 10, 2010, 13:37:17 »
Zaraza, восхищена вашими трудами! Хотела узнать побольше- какое у вас швейное оборудование - оверлок или коверлок? Каких марок? Где берете выкройки? И вообще, как давно вы шьете, где покупаете ткани..
очень, очень интересные работы.
 

ElenaDm

  • Гость
Re: Рукоделие
« Ответ #977 : Декабря 10, 2010, 13:45:30 »
Пусть и попроще ,но все равно красивые. Повезло дочке с мамой. В жару шить-героизм просто.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #978 : Декабря 10, 2010, 15:11:47 »
Zaraza, восхищена вашими трудами! Хотела узнать побольше- какое у вас швейное оборудование - оверлок или коверлок? Каких марок? Где берете выкройки? И вообще, как давно вы шьете, где покупаете ткани..
очень, очень интересные работы.
 

 Из швейного образования у меня за плечами школьные уроки труда. Ну и, как все, наверное, что-то когда-то шила детям по Бурде. Особенностями шитья для бальников озаботилась, когда дочка  дотанцевалась до такого уровня,  что платье за 2,5 тыс. (такое же, как у ещё нескольких девочек на паркете) уже не устраивает ни нас, ни тренера.   У неё ещё и фигура нестандартная, высокая и худенькая, очень трудно было что-то подобрать. Случилось это пол-года назад. А теперь ещё и встали с партнёром, который нас старше на 2 года, и пришлось танцевать в старшей возрастной группе, где нужны красивые платья со стразами, а там на таких маленьких платьев-то и не шьют. Еле-еле обувь с каблуком нашли её размера.
Самое первое сшила тренировочное сине-розовое платье, на старой машинке Жаноме. До этого перелопатила весь интернет, освоила основы конструирования  и шитья одежды из эластичных тканей, спрашивала советы на профильных форумах. Узнала много новых слов, типа "лейсы", "ригелин" и т.д. Бифлекс в Барбаре купила, эти два цвета были там единственными, которые мне понравились. Потом сшила несколько топов и юбочек. Поняла, что нужен оверлок. Купила тоже Жаноме, не нарадуюсь. Коверлок отсоветовали, нужно постоянно перенастраивать. Мечтаю о распошивалке, но, боюсь, муж из дома выгонит со всей моей техникой.
Выкройки делаю сама. За тканюшками в Москву езжу, в специальные магазины, где всё для танцев продаётся.  

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Рукоделие
« Ответ #979 : Декабря 10, 2010, 15:16:45 »

 что платье за 2,5 тыс. (такое же, как у ещё нескольких девочек на паркете) уже не устраивает ни нас, ни тренера.    

Немного офф-топ: я когда танцевала, это конец 90-х был, платье для стандарта обходилось в мамину двухмесячную зарплату :o И родители ведь шли на такие жертвы, я им благодарна)))

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Рукоделие
« Ответ #980 : Декабря 10, 2010, 15:54:42 »
Спасибо за подробный ответ,  Zaraza, а у меня кстати коверлок, в принципе ничего, при наличии привычки перенастройка много времени не занимает, но оборудование это капризное, некоторые ткани (как раз типа бифлекса) - шить отказывается напрочь..   
И муж меня уже давно выгнать грозиться со всем моим швейным парком и залежами журналов.. :s03: Я правда шью в основном себе, ну и еще всякие ночнушки, постельное белье в подарок.
Может покажу тут что-нибудь, надо сфоткать..

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #981 : Декабря 10, 2010, 16:37:15 »
Немного офф-топ: я когда танцевала, это конец 90-х был, платье для стандарта обходилось в мамину двухмесячную зарплату :o И родители ведь шли на такие жертвы, я им благодарна)))

У нас в этом году рейтинговые платья Е класс пошил по 12-13 тысяч.  В моём платье одних только стразов на 10-ку. Если бы заказывала, не меньше  30 тыс. обошлось.

Orange,  Мой оверлок бифлекс, сетку, кожу ангела, шифон, органзу шьёт просто безупречно. Любыми нитками и любыми иглами, можно делать 2-3-4-хниточный шов, рулик. Если буду распошивалку брать, то тоже, вероятнее всего,  на Жаномке остановлюсь.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Рукоделие
« Ответ #982 : Декабря 10, 2010, 16:43:48 »
А тренируетесь вы тоже в платьях? у нас раньше по-другому было))) - только лосины или штанишки

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #983 : Декабря 10, 2010, 16:51:13 »
Малыши тренируются в хореографических купальничках с юбочками. Постарше детки покупают тренировочные топы и юбки. Тренер не приветствует свободную одежду, не видно работы корпуса, ну и в латине на тренировках коленки желательно не закрывать. Я заметила, что в красивой одежде дочка тренируется с особенным старанием. Хочется, чтобы юбочка динамичной была, вот и крутится с удвоенной силой.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #984 : Декабря 14, 2010, 09:21:00 »
платья, конечно, бесподобные! zaraza, Вы просто потрясающие вещи делаете своими руками, и хоть прибедняйся, хоть не прибедняйся, но не каждая мама сможет сама сотворить, а по другому и не скажешь, такие наряды!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Рукоделие
« Ответ #985 : Декабря 14, 2010, 13:45:29 »
Девочки, кто вышивает по наборам, подскажите!
Впервые за долгое время взялась за набор и возникло ощущение, что каких-то оттенков не хватит - совсем мало осталось. Покупать дополнительные к наборам всегда трудно - номера производителя обычно не указываются, нужно выбирать "на глаз". У вас всегда хватало положенного количества? Или это зависит от фирмы-производителя набора? У меня - Ланарте.
ПыСы: Вышиваю в указанное количество сложений, т.е.явной ошибки и перерасхода нет.
 :s98:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #986 : Декабря 14, 2010, 13:53:26 »
мне иногда не хватает ниток из набора, но я всегда знаю почему-не люблю я вышивать "под самый корешок", у меня много ниток в отходы идет. несколько раз подбирала "на глаз", уверена на 99%, что попадала цвет-в-цвет, но я предпочитаю отечественные наборы и нитки "Гамма", их подобрать наверное не проблема. кстати, сейчас если в наборе идут нитки Гамма, то в ключе обязательно номер проставлен, поэтому подкупить нитки вообще стало легко.

кстати, закончила тут вышивать Дименшнс "Santa-s coming", не понравилось до безобразие именно качество ниток, хуже я еще не встречала, ТАК у меня еще ни в одном наборе нитки не перекручивались и не рвались. В общем, я осталась жутко недовольна этим набором, и желания продолжать с импортными наборами у меня не осталось никакого.


Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Рукоделие
« Ответ #987 : Декабря 14, 2010, 14:02:59 »
мне иногда не хватает ниток из набора, но я всегда знаю почему-не люблю я вышивать "под самый корешок", у меня много ниток в отходы идет. несколько раз подбирала "на глаз", уверена на 99%, что попадала цвет-в-цвет, но я предпочитаю отечественные наборы и нитки "Гамма", их подобрать наверное не проблема. кстати, сейчас если в наборе идут нитки Гамма, то в ключе обязательно номер проставлен, поэтому подкупить нитки вообще стало легко.

кстати, закончила тут вышивать Дименшнс "Santa-s coming", не понравилось до безобразие именно качество ниток, хуже я еще не встречала, ТАК у меня еще ни в одном наборе нитки не перекручивались и не рвались. В общем, я осталась жутко недовольна этим набором, и желания продолжать с импортными наборами у меня не осталось никакого
О, я как раз из тех, кто "под самый корешок"  :s03: Бабушка, которая учила меня вышиванию, всегда приговаривала, что у вышивки изнанка почти не должна отличаться от лица. С тех пор и привычка. А вот у иноземцев, к сожалению, указывается только марка используемых ниток - не более  :(
Ленна, пользуюсь сейчас импортным набором, укомплектованным нитками DMC, очень довольна их качеством. Так что возможно, это досадная случайность, связанная именно с этой серией наборов.
А нитки рвались, перетираясь в игольном ушке?
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #988 : Декабря 14, 2010, 14:12:31 »
Бабушка, которая учила меня вышиванию, всегда приговаривала, что у вышивки изнанка почти не должна отличаться от лица.
за изнанкой я тоже слежу, чтоб узлов не было, чтоб ничего не торчало, но вот нитки короткие не люблю, и не люблю, когда из оставшегося сантиметра надо 10 крестиков вышить
возможно, это досадная случайность, связанная именно с этой серией наборов.
А нитки рвались, перетираясь в игольном ушке?
я тоже так думаю, что это не все наборы укомплектованы такими нитками, но вот так получилось, что взялась первый раз, и вся исплевалась. и канвы положили как украли, я не смогла вышивать на таком кусочке махухоньком, своб канву брала, да еще нитки через крестик узлом завязываются и рвутся. не, не в игольном ушке они рвались, а вот вытянешь нитку, иголку в канву запустишь, а она уже в узел завязалась, сижу и распутываю. вышивка размером 10х10, сказать смешно, делать нечего, а я две недели ковырялась из-за этих ниток. когда бралась, хотела подарить готовую работу, а когда закончила, то посмотрела, и думаю, ёмаё, я столько сил в нее вложила, столько гимора с ней пережила, что теперь не могу с ней расстаться, да и дочке вроде понравилось.

я тут еще кой чего навышивала, 2 работы еще неоформленные лежат, потом сразу все 5 штук выложу на ваш суд.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Рукоделие
« Ответ #989 : Декабря 14, 2010, 14:23:34 »
... так получилось, что взялась первый раз, и вся исплевалась. и канвы положили как украли, я не смогла вышивать на таком кусочке махухоньком, своб канву брала, да еще нитки через крестик узлом завязываются и рвутся. не, не в игольном ушке они рвались, а вот вытянешь нитку, иголку в канву запустишь, а она уже в узел завязалась, сижу и распутываю. вышивка размером 10х10, сказать смешно, делать нечего, а я две недели ковырялась из-за этих ниток. когда бралась, хотела подарить готовую работу, а когда закончила, то посмотрела, и думаю, ёмаё, я столько сил в нее вложила, столько гимора с ней пережила, что теперь не могу с ней расстаться, да и дочке вроде понравилось.
Да уж, удовольствия от такой работы - кот наплакал. Я уж, было, подумала, что фикус в иголке - иногда бывают микродефекты в ушке и нитка там перетирается. Но тут явно косяк производителя.

я тут еще кой чего навышивала, 2 работы еще неоформленные лежат, потом сразу все 5 штук выложу на ваш суд.
Пять!?  :o Ох, стахановские темпы   :s30: Я с сентября все с одной мумукаюсь  :(
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.