Автор Тема: Рукоделие  (Прочитано 301360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #30 : Марта 30, 2009, 19:07:46 »
А я научилась вязать недавно. Вяжу дочке кофточку, как довяжу выложу фотку. Очень нравиться вязать, нервы успокаивает.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Рукоделие
« Ответ #31 : Марта 30, 2009, 19:25:41 »
Любое рукоделие нервы успокаивает.
Я вот специально для беременности купила себе 2 вышивки. Одну закончила, но подушку так и не соорудила, а вторая только белым вышита. Вс как-то руки не доходят доделать... Может как раз соберусь.
Вязала в школе. Однажды связала свитер цвета морской волны - это было первое мое творение таких больших размеров, но плотность вязки оказалась не одинаковой  и у меня спинка оказалась меньше полочки :) но я все равно в нем ходила и рукава, кстати, тоже были как у петрушки :) но ничего, сошло как стильная штуковина и я его оттаскала весь 11 класс, всем нравилось :) Больше с вязанием не эксперементировала.
Шитье вообще не мое,  сильно нервничаю, когда не получается...
В школе фенечки плели, но не увидела большого смысла - быстро надоело.
Бисером тоже занималась, но раздрожало, что все сыпется и теряется.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #32 : Марта 30, 2009, 19:28:57 »
Цитировать
В школе фенечки плели, но не увидела большого смысла - быстро надоело.
Бисером тоже занималась, но раздрожало, что все сыпется и теряется.
Ой, а мне как нравилось в школе фенечки из бисера плести. Руки по локоть были в феньках. Ко мне даже девчонки в очередь выстраивались, а я за денежки плела ;)
А вот фенечки из ниток так и не одолела.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Рукоделие
« Ответ #33 : Марта 30, 2009, 22:17:19 »
Расскажу историю про свое вязание))
В школе вязала себе свитер под руководством учительницы по труду. Связала, очень красиво. Цвет желтый, из ровницы вязала. Поехала в этом свитере в гости к тете. Она знатная вязальщица. Показала ей, она конечно похвалила. А она в это врем вязала свитер сыну, мне рисунок понравился. Она мне предложила, чтобы я перевязала перед свитера, раз нравится. Вот я за два дня, что была в гостях у нее, сделала себе новый свитер. Когда домой приехала, то мама сначала не поняла в чем подвох))

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Рукоделие
« Ответ #34 : Марта 30, 2009, 22:20:45 »
А я любила раньше вязать не рисунками, а узоры цветом. Сестрам двоюродным с Понками и Микки-Маусами свитерочки вязала. Эх, было время :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Рукоделие
« Ответ #35 : Марта 30, 2009, 22:24:22 »
А одна особа увлекается  лепкой из теста. Слепила одного мужчину, его хозяйство. Сам мужик в форме колокола, ну и хозяйство соответственных размеров. Ничего не подозревающий юбиляр умиленно поднимает эту игрушку, а у нее наружу вываливается все мужское достоинство. Юбиляр стоит, пятнами покрылся, гости умирают со смеху. А этой "художнице" хоть бы хны. ;D
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Рукоделие
« Ответ #36 : Марта 30, 2009, 22:31:09 »
Вот я на НГ порукодельничала. Хоть ручки у меня, честно говоря, не из того места растут, но я так люблю, как из какой-то фигни красоту делают. Главное, все гениальное - просто. Я ёлочные игрушки мастрячила.Надувала  воздушный шарик, брала бечевку (можно другую нитку, потолще), промазывала клеем ПВА. (Я проделываю в банке ПВА отверстие и протягиваю сквозь него бечевку, вытаскиваю уже в клею.) Наматывала все это на шарик слоями (как клубок). Можно не очень плотно, чтобы зазоры между нитками были побольше. Потом все это высыхает, шарик сдувала и выкидывала. Получается такой кружевной шар.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Рукоделие
« Ответ #37 : Марта 30, 2009, 22:33:28 »
Ага, читала про такое в книжке. Там можно еще между слоями ниток всякие красивости вмонтировать - кусочки цветного стекла, зеркала и прочее :) Сама правда не делала. Кстати, до сих пор где-то лежит журнал 90-х годов типа "Сделай сам", так там таким методом учат делать типа абажуров или плафонов для светильников.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Рукоделие
« Ответ #38 : Марта 30, 2009, 22:34:59 »
А я картины када-то рисовал... Не в децкам саду, ненене! После армии. Патом жынилса и хана таланту.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Рукоделие
« Ответ #39 : Марта 31, 2009, 00:37:54 »
а я еще и по дереву вырезала. до сих пор инструменты убраны.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Рукоделие
« Ответ #40 : Марта 31, 2009, 09:54:32 »
А я еще выжигала. До сих пор где то лежит своя подделка - олень на полянке. Доски разделочные уже пришли в негодность.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #41 : Марта 31, 2009, 09:57:32 »
А я еще выжигала. До сих пор где то лежит своя подделка - олень на полянке. Доски разделочные уже пришли в негодность.
у меня тоже было такое детское увлечение, правда ничего не сохранилось.

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Рукоделие
« Ответ #42 : Марта 31, 2009, 11:46:35 »
Начала увлекаться вышивкой. Готовые наборы либо неинтересные и с некачественной канвой, либо очень дорогие.
Нашла в интернете обалденные сюжеты для вышивки, но к ним нужно купить около 40 цветов мулине. Есть ли в Лобне хороший магазин для рукоделия? Или может в районе Савеловской или Тимирязевской?


Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Рукоделие
« Ответ #43 : Марта 31, 2009, 11:47:20 »
А я в детстве ходила в кружок, из соломы делали всякие картины. Солому сухую варили, разрезали, гладили и делали прикольные картины. До сих пор на даче под стеклом букет роз визит из соломы  :)
А в последнее время вышиваю крестиком картину (уже 2 года ее вышиваю) то брошу, то начну... нервишки устакаивает.

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Рукоделие
« Ответ #44 : Марта 31, 2009, 12:40:03 »
Начала увлекаться вышивкой. Готовые наборы либо неинтересные и с некачественной канвой, либо очень дорогие.
Нашла в интернете обалденные сюжеты для вышивки, но к ним нужно купить около 40 цветов мулине. Есть ли в Лобне хороший магазин для рукоделия? Или может в районе Савеловской или Тимирязевской?

По поводу ниток вот здесь гляньте - http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=22041.0;topicseen