Автор Тема: АБОРТ  (Прочитано 38852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: АБОРТ
« Ответ #30 : Марта 19, 2009, 16:10:54 »
Хочется пожить для себя, если вы не хотите детей, то не живите с мужчинами, а то хочется и удовольствие получить и на аборт не попасть.
Ха!...  Ну очень перефразировать захотелось - Хочется пожить для себя, то не живите с женщинами, а занимайтесь онанизмом. А если уж живёте - думайте о последствиях.
(Это я к тому, что мы здесь все умеем громко кричать и указывать, кому и куда нужно пойти!)

volody

  • Гость
Re: АБОРТ
« Ответ #31 : Марта 19, 2009, 16:11:28 »
Цитировать
Тогда какое у Вас мнение относительно абортов по медицинским показаниям?
По этому вопросу у меня борьба умов. Прочитала статью, этот вопрос задали священику. Он сказал, а что если патология младенца выявится только после появления на свет. Так давайте, сразу на акушерском столе убивать ребенка. Какая разница убить дефектное дитя в утробе матери или после рождения.
С одной стороны он прав, почему не дать шанс малышу родиться. А с другой ???. Может не стоит рожать инвалида и заставить его мучиться всю жизнь. Незнаю. Ведь многие женщины после принесенного приговора, прошедшие анализы на уродства, не делали медицинский аборт и в итоге рожали здоровых детей. Т.е врачи ошиблись, анализы перепутали и....
Знаю лично женщину, которая собиралась родить третьего ребёнка, по мед.показаниям врачи категорически советовали делать аборт(почечная недостаточность и т.п. проблемы), говоря, что погибнете вы или ваш малыш, или будете инвалидами, и это говорят перед родами врачи-гуманисты. Так они брали благословение у священника и он сказал - рожай. Родилась девочка, сейчас ей 12 лет, здоровая и весёлая.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: АБОРТ
« Ответ #32 : Марта 19, 2009, 16:13:00 »
Каждая женщина это понимает, но хочет найти оправдание своему поступку мед.показаниями, тяжелым материальным положением, отсутствием нужного количества комнат и т.п. Хочется пожить для себя, если вы не хотите детей, то не живите с мужчинами, а то хочется и удовольствие получить и на аборт не попасть.

вот сам и не живи с женщинами .... ЭГОИСТ, япона мать  ^_^ ........... никаких мозгоФ, уважения, ну и в следствии - обязательств   >:D
тынц...тынц...тынц.............

volody

  • Гость
Re: АБОРТ
« Ответ #33 : Марта 19, 2009, 16:15:50 »
Хочется пожить для себя, если вы не хотите детей, то не живите с мужчинами, а то хочется и удовольствие получить и на аборт не попасть.
Ха!...  Ну очень перефразировать захотелось - Хочется пожить для себя, то не живите с женщинами, а занимайтесь онанизмом. А если уж живёте - думайте о последствиях.
(Это я к тому, что мы здесь все умеем громко кричать и указывать, кому и куда нужно пойти!)
Но мы же разумные люди? Тогда должны думать, что делаем, и отвечать за свои поступки, а не решать свои проблемы с помощью ножика акушера.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АБОРТ
« Ответ #34 : Марта 19, 2009, 16:18:51 »
Цитировать
Каждая женщина это понимает, но хочет найти оправдание своему поступку мед.показаниями, тяжелым материальным положением, отсутствием нужного количества комнат и т.п. Хочется пожить для себя, если вы не хотите детей, то не живите с мужчинами, а то хочется и удовольствие получить и на аборт не попасть.
Бог дал и на ребенка даст. В этом я точно убедилась. И в первую и вторую беременость в мою маму вселялся бес. В первую беременость даже в машину меня сажала, чтобы на аборт отвезти. Мой муж меня отбил. Во вторую беременость моя мама уже уверовала в Бога и родив своего незапланированного малыша в 44 года (от моего папы :)) Так тоже вселился бес какой-то. Мы поругались и она начала выгонять меня из дома, я взяв старшего сына с температурой, села в машину и поехала к подруге. Как мы не разбились с сыном я незнаю (права получила неделю назад). Бог спас. Я тогда тоже могла бы аборт сделать (срок был 8 недель). Подружка приютила, пока мы искали съемное жилье (где-то 1,5 месяца жили у нее). Нашли жилье недорого, у знакомых. Недавно мужа уволили с работы. Хотела уже отчаиваться. Папа помогает нам, он может себе это позволить. Теперь папа предложил мужу работу у себя, за хорошую зарплату. Т.е черная полоса, сменяется белой. Помните Бог не оставит. Оправдание аборту нет.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: АБОРТ
« Ответ #35 : Марта 19, 2009, 16:23:19 »
Я не врач.
Любой врач.
Что значит по медицинским показаниям?
Ну раз не врач и Вы задаете такой вопрос, значит только одно - Вы просто не понимаете о чем говорите, ни кого пытаетесь "заровнять" под одну гребенку с "дурами" и "вредителями". Собственно, что и требовалось доказать. Знаете, пока сами (точнее, Ваша жена (или какая-либо близкая женщина, допустим, дочь или сестра) не станет "жертвой" таких показаний, не поймете, точнее, так и будете считать, что это оправдания. Хотя, может, и при столкновении не поймете... есть же люди, которые отказываются лечить своих детей и прочих родственников из принципов тех или иных собственных верований, а потом хоронят со словами "Бог дал, Бог взял".  
Кстати, "негативно отношусь" насколько я поняла в Вашем случае аналог слову "осуждаю". Помните, надеюсь, правильную христианскую позицию на сей счет?
Согласна, аборт наносит вред. ...
Большинство таблеток тоже вред наносят, "побочные эффекты" называется. Только, к сожалению, их некоторым людям приходится принимать, чтобы выжить.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: АБОРТ
« Ответ #36 : Марта 19, 2009, 16:24:34 »
Но мы же разумные люди? Тогда должны думать, что делаем, и отвечать за свои поступки, а не решать свои проблемы с помощью ножика акушера.
Ум и разумный ум - совершенно разные понятия.

Знаю лично женщину, которая собиралась родить третьего ребёнка, по мед.показаниям врачи категорически советовали делать аборт(почечная недостаточность и т.п. проблемы), говоря, что погибнете вы или ваш малыш, или будете инвалидами, и это говорят перед родами врачи-гуманисты. Так они брали благословение у священника и он сказал - рожай. Родилась девочка, сейчас ей 12 лет, здоровая и весёлая.
А эта ситуация в пример приведена? Как нужно поступать?  :o
И где же здесь разум? Уж извините, я его совсем не нахожу...  
Изначально сознательно обречь свою супругу и неродившегося (третьего!) малыша на смерть или, в лучшем случае, инвалидность ?
Это умное решение??!... Это надежда на Бога и "авось" говорит  только об эгоизме и отсутствии заботы и любви к своим близким...
Подальше бы от таких вот "супругов"...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: АБОРТ
« Ответ #37 : Марта 19, 2009, 16:30:42 »
...Помните Бог не оставит. Оправдание аборту нет.
Кстати, продолжая тему о Боге, "не судите и не судимы будете" - хорошо помните? Вы, насколько я понимаю, не батюшка, и других церковных чинов тоже не носите? Так и не в Ваших полномочиях и не Вашего ума дело судить и решать, чему есть оправдание, а чему нет. У Вас лично все удачно сложилось - вот и слава Богу.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АБОРТ
« Ответ #38 : Марта 19, 2009, 16:31:56 »
Знаю лично женщину, которая собиралась родить третьего ребёнка, по мед.показаниям врачи категорически советовали делать аборт(почечная недостаточность и т.п. проблемы), говоря, что погибнете вы или ваш малыш, или будете инвалидами, и это говорят перед родами врачи-гуманисты. Так они брали благословение у священника и он сказал - рожай. Родилась девочка, сейчас ей 12 лет, здоровая и весёлая.

и почему врачей в этой ситуации надо осуждать? это их обязанность-предупредить женщину о последствиях. а уж выбор, конечно, она сделает сама. и конечно священник сказал "рожайте", по другому и быть не могло. но вот я, как мать, как жена, как женщина думаю: случись что со мной, а кому будет нужен мой ребенок? не тот, которого я из-за своего упрямства и мракобесия решу оставить, а тот, который уже есть и которому нужна мать? и что будет делать мой муж, если я откажусь от аборта, на котором настаивают врачи, и если что-то, не дай Бог, произойдет?
я считаю, что вопрос о том, делать аборт или нет, женщина должна решать и с врачами, и со своим мужем. а муж, уж если уберечь жену не смог, должен хотя бы пост-фактум мозги включить и помочь принять женщине верное решение.

volody

  • Гость
Re: АБОРТ
« Ответ #39 : Марта 19, 2009, 16:34:15 »
Я не врач.
Любой врач.
Что значит по медицинским показаниям?
Ну раз не врач и Вы задаете такой вопрос, значит только одно - Вы просто не понимаете о чем говорите, ни кого пытаетесь "заровнять" под одну гребенку с "дурами" и "вредителями". Собственно, что и требовалось доказать. Знаете, пока сами (точнее, Ваша жена (или какая-либо близкая женщина, допустим, дочь или сестра) не станет "жертвой" таких показаний, не поймете, точнее, так и будете считать, что это оправдания. Хотя, может, и при столкновении не поймете... есть же люди, которые отказываются лечить своих детей и прочих родственников из принципов тех или иных собственных верований, а потом хоронят со словами "бог дал, Бог взял".  
Кстати, "негативно отношусь" насколько я поняла в Вашем случае аналог слову "осуждаю". Помните, надеюсь, правильную христианскую позицию на сей счет?
Согласна, аборт наносит вред. ...
Большинство таблеток тоже вред наносят, "побочные эффекты" называется. Только, к сожалению, их некоторым людям приходится принимать, чтобы выжить.
К сопле на спинке сидения в электричке я отношусь негативно, но не осуждаю её.
Против приёма таблеток по мед. показаниям никто  не спорит, и про побочные эффекты тоже.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АБОРТ
« Ответ #40 : Марта 19, 2009, 16:38:57 »
...Помните Бог не оставит. Оправдание аборту нет.
Кстати, продолжая тему о Боге, "не судите и не судимы будете" - хорошо помните? Вы, насколько я понимаю, не батюшка, и других церковных чинов тоже не носите? Так и не в Ваших полномочиях и не Вашего ума дело судить и решать, чему есть оправдание, а чему нет. У Вас лично все удачно сложилось - вот и слава Богу.
Не хамите... Я никого не сужу. Просто может мои слова кому-нибудь помогут, кого-нибудь поддержат. В свое время мне очень нужн была поддержка.

volody

  • Гость
Re: АБОРТ
« Ответ #41 : Марта 19, 2009, 16:39:51 »
Но мы же разумные люди? Тогда должны думать, что делаем, и отвечать за свои поступки, а не решать свои проблемы с помощью ножика акушера.
Ум и разумный ум - совершенно разные понятия.

Знаю лично женщину, которая собиралась родить третьего ребёнка, по мед.показаниям врачи категорически советовали делать аборт(почечная недостаточность и т.п. проблемы), говоря, что погибнете вы или ваш малыш, или будете инвалидами, и это говорят перед родами врачи-гуманисты. Так они брали благословение у священника и он сказал - рожай. Родилась девочка, сейчас ей 12 лет, здоровая и весёлая.
А эта ситуация в пример приведена? Как нужно поступать?  :o
И где же здесь разум? Уж извините, я его совсем не нахожу...  
Изначально сознательно обречь свою супругу и неродившегося (третьего!) малыша на смерть или, в лучшем случае, инвалидность ?
Это умное решение??!... Это надежда на Бога и "авось" говорит  только об эгоизме и отсутствии заботы и любви к своим близким...
Подальше бы от таких вот "супругов"...
В этом случае ребёнка обрекли на жизнь, а двух парней-на сестру.
А как поступать в том или ином случае-решать лично вам, помня, что за каждый поступок придётся давать ответ, и не скажешь - это всё они, придётся отвечать за себя.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: АБОРТ
« Ответ #42 : Марта 19, 2009, 16:46:39 »
В этом случае ребёнка обрекли на жизнь, а двух парней-на сестру.
Это, скорее, исключение, чем правило...

А как поступать в том или ином случае-решать лично вам, помня, что за каждый поступок придётся давать ответ, и не скажешь - это всё они, придётся отвечать за себя.
А вот это правильно! Вот с этого и надо было начинать, а не с призывов, что и кому делать и куда идти!
Хочется пожить для себя, если вы не хотите детей, то не живите с мужчинами, а то хочется и удовольствие получить и на аборт не попасть.


volody

  • Гость
Re: АБОРТ
« Ответ #43 : Марта 19, 2009, 16:47:34 »
Знаю лично женщину, которая собиралась родить третьего ребёнка, по мед.показаниям врачи категорически советовали делать аборт(почечная недостаточность и т.п. проблемы), говоря, что погибнете вы или ваш малыш, или будете инвалидами, и это говорят перед родами врачи-гуманисты. Так они брали благословение у священника и он сказал - рожай. Родилась девочка, сейчас ей 12 лет, здоровая и весёлая.

и почему врачей в этой ситуации надо осуждать? это их обязанность-предупредить женщину о последствиях. а уж выбор, конечно, она сделает сама. и конечно священник сказал "рожайте", по другому и быть не могло. но вот я, как мать, как жена, как женщина думаю: случись что со мной, а кому будет нужен мой ребенок? не тот, которого я из-за своего упрямства и мракобесия решу оставить, а тот, который уже есть и которому нужна мать? и что будет делать мой муж, если я откажусь от аборта, на котором настаивают врачи, и если что-то, не дай Бог, произойдет?
я считаю, что вопрос о том, делать аборт или нет, женщина должна решать и с врачами, и со своим мужем. а муж, уж если уберечь жену не смог, должен хотя бы пост-фактум мозги включить и помочь принять женщине верное решение.
Если вы верующий человек, с мужем повенчаны, получили благословение Божие на брак и рождение детей, что вам бояться. Конечно, всё нужно делать с рассуждением и советом, но брать на себя функцию судьи - кому жить, а кому умереть, это страшно.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: АБОРТ
« Ответ #44 : Марта 19, 2009, 16:53:28 »
volody  а насчет того, что никто про таблетки не спорил, я в курсе. Это было сказано в качестве аналогии.
     Кстати, с Вашей логикой и о таблетках... а как Вы решите такую задачку: женщина беременна и заболевает, ей необходим для выживания (или чтобы не стать беспомощным инвалидом) прием определенного курса таблеток, именно чтобы выжить. 99% (1% оставляем на чудо) что побочный эффект от этих таблеток - слабоумие ожидаемого потомства. Т.е. у тетки приблизительно следующие варианты действий: либо принимаешь необходимые таблетки и потом или делаешь аборт, или 99% рожаешь идиота; либо помереть вместе с потомством (не успеешь родить), либо, если все-таки повезло успеть, то рожаешь нормального ребенка и подыхаешь, или приобретаешь инвалидность и вы с младенцем в лучшем случае "садитесь на шею" к кому-нибудь, в худшем - подыхаете с голоду оба, либо существуете порознь в доме инвалида роженица, в детдоме новорожденный... Итак, что эта женщина должна выбрать?
   И насчет "не живите с мужчинами"... а как быть в этом вопросе  изнасилованным девушкам (не тем, которые образно говоря в мини-юбке перед толпой гастробайтеров ходили, а которые и одеты были нормально, и повода не давали... да-да, и таких насилуют, если Вы, конечно, не в курсе)?