Общие > Медицина и здоровье

Душ Шарко

(1/6) > >>

Iri:
Девочки, может кто пользуется. Подскажите в Лобне у нас есть или может по близости?

dacy:

--- Цитата: Iri от Марта 19, 2009, 11:18:36 ---Девочки, может кто пользуется. Подскажите в Лобне у нас есть или может по близости?

--- Конец цитаты ---

на Красной поляне рядом с бассейном оздоровительный центр, там вывеска висит что там есть душ Шарко (еще много всего перечисленно), сама думала как-нибудь туда зайти...

мимоходом:
девушки, а чем полезен/хорош такой душ?

Daroteya:
На сколько я знаю общий тонус коже придает и организму в целом.

И вот еще нашла:
Душ шарко показан при функциональных нарушениях нервной и сесрдечно-сосудистой систем, гипотонии, нарушении жирового обмена, заболеваниях опорно-двигательной системы (остеохондроз, протрузия, грыжа, некоторые заболевания суставов, реабиоитация больных после травм), нарушения жирового обмена (ожирение), целлюлит и т. д. Особой популярностью душ Шарко пользуется после праздников, так как ничего кроме Шарко, не даст Вам такой заряд бодрости после обильного застолья, и не поможет Вам избавится от тех лишних килограммов которые Вы набрали во время праздников. При проведении процедуры душ шарко пациент становится перед душевой кафедрой на расстоянии 3-5 метра. С помощью веерной и компактной струи воды проводят несколько приемов по телу, щадя при этом область позвоночника, лица головы, половых органов. Температура воды при проведении процедуры от 32 с до 40 с, продолжительность процедуры от 1-2 минут до 15 минут, в зависимости от переносимости и от общего состояния пациента. Процедуры можно проводить через день или ежедневно. Курс состоит из 15-20 процедур.

мимоходом:

--- Цитата: Daroteya от Марта 19, 2009, 13:16:30 ---На сколько я знаю общий тонус коже придает и организму в целом.

--- Конец цитаты ---

это тот  самый душ, когда тебя поливают водой под большим напором??? это он шарко?
интересно, это очень больно?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии