Автор Тема: МТС до ста раз поднимет плату за GPRS  (Прочитано 6152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yrchen

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: МТС до ста раз поднимет плату за GPRS
« Ответ #15 : Мая 10, 2009, 22:54:47 »
я ещё раз поддержу МТС - качаство интернета давайте всё же отличать - GSM-сети имеют ограничение довольно серьёзное по скоросте передачи данных (не говорим о 3G, которого, как я понимаю, в Москве нету). И то что выдаёт МТС по GPRS (EDGE) - очень даже не плохо для мобильной связи. И обвинять оператора в том, что он не даёт скорость в 3Мб при технической возможности в 474 кбит в секунду не стоит.

А что касается стоимости - я сам не тестировал, но слышал о том, что скорости EDGE достаточно для работы того же Skype. Вот тут и появилась проблема для оператора - Скайп захватывает всё большую аудиторию ,создаёт приложения для мобильных телефонов (не говоря уже о коммуникаторах), вот и получается, что единственный выход  для операторов - поднять стоимость мобильного интернета.
Это всё как предположение.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: МТС до ста раз поднимет плату за GPRS
« Ответ #16 : Мая 10, 2009, 23:22:04 »
Не совсем так.
 Скайп - это "голосовой" инет, он выталкивает с насиженного места операторов связи со своими ГПРС, Эджем и 3Г. Если провайдер обеспечивает скорость выше, чем оператор связи, последнему становится проблематично искать новую жертву. Они видят, что народ технически подкован становится, пользуется всё чаще мобильным интернетом... но те всегда смотрят на стоимость мегабайта. А цена инета у "сотовиков" высокая, они снижать её не будут... проще "подоить" клиентскую базу :s13:, куда денутся - будут платить.
 И какие приложения и сервисы они предложат? Никаких. Только голосовая связь и всё. Конкуренции они боятся и 3Г им не поможет. Снижать цены они не привыкли, ну так пусть удавятся. Скорости они сейчас и хоть обеспечивают обещанные... никто не спорит, но давайте всёже смотреть на стоимость мегабайта. Конкуренция - не повод "винтить" цены другим.

Оффлайн yrchen

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: МТС до ста раз поднимет плату за GPRS
« Ответ #17 : Мая 11, 2009, 02:25:12 »
Не совсем так.
 Скайп - это "голосовой" инет, он выталкивает с насиженного места операторов связи со своими ГПРС, Эджем и 3Г. Если провайдер обеспечивает скорость выше, чем оператор связи, последнему становится проблематично искать новую жертву. Они видят, что народ технически подкован становится, пользуется всё чаще мобильным интернетом... но те всегда смотрят на стоимость мегабайта. А цена инета у "сотовиков" высокая, они снижать её не будут... проще "подоить" клиентскую базу :s13:, куда денутся - будут платить.
 И какие приложения и сервисы они предложат? Никаких. Только голосовая связь и всё. Конкуренции они боятся и 3Г им не поможет. Снижать цены они не привыкли, ну так пусть удавятся. Скорости они сейчас и хоть обеспечивают обещанные... никто не спорит, но давайте всёже смотреть на стоимость мегабайта. Конкуренция - не повод "винтить" цены другим.

Тут я немного не понял - что значит "Скайп - это "голосовой" инет, он выталкивает с насиженного места операторов связи со своими ГПРС, Эджем и 3Г."? Скайп-то полюбому использует канал интернета, без него никуда... Вот и получается, что у провайдеров 2 выхода - ограничеть потоковую передачу данных, или поднять стоимость.

 Хотя я почти уверен, чтов данном конкретном случае повышение связано с тем, что многие уже "присели" на мобильный инет, и полюбому будут его пользовать и не обратят внимания на повысившиеся цены (или даже не узнают об этом). Тут оператор и будет косить лишнее бабло. И никто меня пока не переубедит в том, что российские мобильные операторы остаются без прибыли - в соседней Украине тот же МТС, который значительно (я бы даже сказал на порядок) дешевле - и как-то они существуют же...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: МТС до ста раз поднимет плату за GPRS
« Ответ #18 : Мая 11, 2009, 02:37:38 »
Тут я немного не понял - что значит "Скайп - это "голосовой" инет, он выталкивает с насиженного места операторов связи со своими ГПРС, Эджем и 3Г."? Скайп-то полюбому использует канал интернета, без него никуда... Вот и получается, что у провайдеров 2 выхода - ограничеть потоковую передачу данных, или поднять стоимость.

вот только с приходом безлимитной "йоты" (или еще кого подобного) с приличным покрытием и скайповыми тарифами... да кому вобще нужны будут при таком раскладе мобильные провайдеры? в этом случае они спасутся, только если сравняют цены с тарифами скайпа. да и то... инет это не только мобильная связь. а вот мобильная связь... это только мобильная связь :)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: МТС до ста раз поднимет плату за GPRS
« Ответ #19 : Мая 11, 2009, 09:50:31 »
Тут я немного не понял - что значит "Скайп - это "голосовой" инет, он выталкивает с насиженного места операторов связи со своими ГПРС, Эджем и 3Г."? Скайп-то полюбому использует канал интернета, без него никуда... Вот и получается, что у провайдеров 2 выхода - ограничеть потоковую передачу данных, или поднять стоимость.
 Хотя я почти уверен, чтов данном конкретном случае повышение связано с тем, что многие уже "присели" на мобильный инет, и полюбому будут его пользовать и не обратят внимания на повысившиеся цены (или даже не узнают об этом). Тут оператор и будет косить лишнее бабло. И никто меня пока не переубедит в том, что российские мобильные операторы остаются без прибыли - в соседней Украине тот же МТС, который значительно (я бы даже сказал на порядок) дешевле - и как-то они существуют же...
Скайп не связан с оператором мобильной связи. Никак :). Да, тот предоставляет доступ в инет, но это не повод оператору "рубить" лишнее. Но им есть альтернативы, скажем, та-же "Йота"...
Повышение цены в этом случае - это истерика оператора. Не привыкли они к конкуренции, так пусть сами используют свой инет :s13:

Оффлайн yrchen

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: МТС до ста раз поднимет плату за GPRS
« Ответ #20 : Июня 18, 2009, 22:38:55 »
как вариант, пришло на ум... По поводу той же Йоты. До глобаального засилья WiMax ещё, наверное, год-другой (сеть то построили, но устройства, поддерживающие, есть ещё далеко не у всех), вот и хотят МТС-ники срубить бабулек на последок...  8)

Feodal

  • Гость
Re: МТС до ста раз поднимет плату за GPRS
« Ответ #21 : Июня 18, 2009, 22:44:49 »
как вариант, пришло на ум... По поводу той же Йоты. До глобаального засилья WiMax ещё, наверное, год-другой (сеть то построили, но устройства, поддерживающие, есть ещё далеко не у всех), вот и хотят МТС-ники срубить бабулек на последок...  8)

Не забывайте про регионы. Да и зачем далеко ходить если в 100 км от Москвы уже проблемы с Инетом. Мой последний пример, Ярославская область - залезал на крышу дома, чтобы попытаться позвонить... С собой были симки 3-х операторов, с крыши можно было позвонить только с одного оператора.. Остальные там не работают

Оффлайн yrchen

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: МТС до ста раз поднимет плату за GPRS
« Ответ #22 : Июня 19, 2009, 10:34:23 »
Не забывайте про регионы. Да и зачем далеко ходить если в 100 км от Москвы уже проблемы с Инетом. Мой последний пример, Ярославская область - залезал на крышу дома, чтобы попытаться позвонить... С собой были симки 3-х операторов, с крыши можно было позвонить только с одного оператора.. Остальные там не работают

я, кстати, не знаю, а точно ли МТС подняло тарифы на инет во всех субъектах федерации?? Может только МТС - Москва??

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: МТС до ста раз поднимет плату за GPRS
« Ответ #23 : Июня 19, 2009, 12:51:44 »
у родителей в 600 км от москвы ловятся мегафон и мтс и пчелайн.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Feodal

  • Гость
Re: МТС до ста раз поднимет плату за GPRS
« Ответ #24 : Июня 19, 2009, 15:50:07 »
у родителей в 600 км от москвы ловятся мегафон и мтс и пчелайн.

Здесь очень много зависит от плотности населения, рельефа местности и т.д. Если в деревне 6 домов, а таких деревень много, кому они особенно нужны?
ПС из ТВ каналов ловился всего лишь один

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: МТС до ста раз поднимет плату за GPRS
« Ответ #25 : Июня 19, 2009, 15:54:35 »
у нас из тв 2 канала - поставили тарелки во всех деревнях и все супер.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!