Автор Тема: больной вопрос?????  (Прочитано 2913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

irina-ru

  • Гость
больной вопрос?????
« : Октября 20, 2005, 04:00:00 »
Я уже два месяца пытаюсь снять квартиру в Лобне. Сама живу здесь уже 2-года, но надо менять место проживания по вине не допропорядочного хозяина квартиры. Только один момент. Не могу понять с чем это связано, но цены за последнее время так выросли, что жить не хочеться. Интересно только за что? Ситуация с транспортом не улучшилась(как автобусы ездили переполненые, так они и продолжают ездить с людьми как селедками в бочке, попробуйте-ка уехать зимой с Красной паляны - затопчут и затолкают. И дай бог если еще и в автобус влезеш. А после 23-00 вообще фиг два уедешь. Состояние квартир, которые мне предлагали, оставляют желать лучшего( без мебели, ремонта и телефона за 250-300$). По-моему у населения просто поехала крыша. Вы хотите сдавать квартиру приличным РУССКИМ людям, желательно без детей и животных, но неужели вы не разу не задумались о том, что цена,которую вы предлагаете очень высока. Отдать такие деньги за квартиру могут либо хорошо зарабатывающие, либо те, кто будут кого-то подселять к себе в квартиру. И вы ради большой наживы сдаете квартиры азербайджанцам, молдованам и т.п. , а мы- РУССКИЕ отстаемся на улице из-за вашей жадности. Мы хотим жить как в Европе, но никогда у нас этого не будет с таким отвратительным отношением к своей же национальности. Мы сами себя губим.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: больной вопрос?????
« Ответ #1 : Октября 20, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Я уже два месяца пытаюсь снять квартиру в Лобне. Сама живу здесь уже 2-года, но надо менять место проживания по вине не допропорядочного хозяина квартиры. Только один момент. Не могу понять с чем это связано, но цены за последнее время так выросли, что жить не хочеться. Интересно только за что? Ситуация с транспортом не улучшилась(как автобусы ездили переполненые, так они и продолжают ездить с людьми как селедками в бочке, попробуйте-ка уехать зимой с Красной паляны - затопчут и затолкают. И дай бог если еще и в автобус влезеш. А после 23-00 вообще фиг два уедешь. Состояние квартир, которые мне предлагали, оставляют желать лучшего( без мебели, ремонта и телефона за 250-300$). По-моему у населения просто поехала крыша. Вы хотите сдавать квартиру приличным РУССКИМ людям, желательно без детей и животных, но неужели вы не разу не задумались о том, что цена,которую вы предлагаете очень высока. Отдать такие деньги за квартиру могут либо хорошо зарабатывающие, либо те, кто будут кого-то подселять к себе в квартиру. И вы ради большой наживы сдаете квартиры азербайджанцам, молдованам и т.п. , а мы- РУССКИЕ отстаемся на улице из-за вашей жадности. Мы хотим жить как в Европе, но никогда у нас этого не будет с таким отвратительным отношением к своей же национальности. Мы сами себя губим.


милая девушка! А если б вы сдавали квартиру, которая возможно является вашим единственным источником дохода,  Вы б из христианских чувств просили бы за аренду 100 руб.? при устоявшейся таксе в 200-300 $ ? Сомневаюсь оченно.... :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

DEZAT

  • Гость
Re: больной вопрос?????
« Ответ #2 : Октября 20, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Я уже два месяца пытаюсь снять квартиру в Лобне. Сама живу здесь уже 2-года, но надо менять место проживания по вине не допропорядочного хозяина квартиры. Только один момент. Не могу понять с чем это связано, но цены за последнее время так выросли, что жить не хочеться. Интересно только за что? Ситуация с транспортом не улучшилась(как автобусы ездили переполненые, так они и продолжают ездить с людьми как селедками в бочке, попробуйте-ка уехать зимой с Красной паляны - затопчут и затолкают. И дай бог если еще и в автобус влезеш. А после 23-00 вообще фиг два уедешь. Состояние квартир, которые мне предлагали, оставляют желать лучшего( без мебели, ремонта и телефона за 250-300$). По-моему у населения просто поехала крыша. Вы хотите сдавать квартиру приличным РУССКИМ людям, желательно без детей и животных, но неужели вы не разу не задумались о том, что цена,которую вы предлагаете очень высока. Отдать такие деньги за квартиру могут либо хорошо зарабатывающие, либо те, кто будут кого-то подселять к себе в квартиру. И вы ради большой наживы сдаете квартиры азербайджанцам, молдованам и т.п. , а мы- РУССКИЕ отстаемся на улице из-за вашей жадности. Мы хотим жить как в Европе, но никогда у нас этого не будет с таким отвратительным отношением к своей же национальности. Мы сами себя губим.


Причем здесь национальность? Да и в Европе я, например, жить не хочу.

BOSS

  • Гость
Re: больной вопрос?????
« Ответ #3 : Октября 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
.



Мы хотим жить как в Европе, но никогда у нас этого не будет с таким отвратительным отношением к своей же национальности. Мы сами себя губим.

Соглашусь с этим мнением.
Только на Европу оглядываться не надо, там не на много лучше, а в некоторых вопросах ещё хуже чем у нас.

По воводу взвинчивание цен на недвижимость и землю, отвечу так, это временный психоз, скоро спадёт. С чем это связано, не знаю, а точнее не хочу писать. считайте осеннее обострение! Плиз!

Julla

  • Гость
Re: больной вопрос?????
« Ответ #4 : Ноября 17, 2005, 03:00:00 »
Полностью поддерживаю!!!! Мало того, что цены на жилье просто ЛОМОВЫЕ , так еще и снять невозможно. Сама занимаюсь поиском 2 года.

Admin

  • Гость
Re: больной вопрос?????
« Ответ #5 : Ноября 17, 2005, 03:00:00 »
Можно ответить коротко и ясно - спрос рождает предложение.
Если на окраине Москвы 2-ка (стандартная) 500-600 у.е., то в Лобне от 300у.е. это нормальное рыночное предложение.
А учитывая небольшой жилой фонд, по сравнению с Москвой, вот и получается отсутствие выбора.

Geo

  • Гость
Re: больной вопрос?????
« Ответ #6 : Ноября 17, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


Причем здесь национальность? Да и в Европе я, например, жить не хочу.

а придеца... Азия за уральским хребтом начинается только....  :)

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: больной вопрос?????
« Ответ #7 : Ноября 28, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Только один момент. Не могу понять с чем это связано, но цены за последнее время так выросли, что жить не хочеться. Интересно только за что?



- Бабуля, почем яблочки-то?
- 200 руб штучка.
- Ого. Они что у тебя золотые?
- Нет. Просто деньги очень нужны.
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

wizus

  • Гость
Re: больной вопрос?????
« Ответ #8 : Ноября 28, 2005, 03:00:00 »
Цитировать



Мы хотим жить как в Европе, но никогда у нас этого не будет с таким отвратительным отношением к своей же национальности.


чушь какая! да причем тут национальность? вы вобще в курсе, что Россия - МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ. именно от того, что вы, русские, пытаетесь выделится, или отделится (кому как нравится) - у вас ничего и не выходит. проще надо быть, не заборы друг от друга строить, а в гости ходить. ведь национальный вопрос политики подогревают. им это выгодно. они на этом деньги делают. а вы что делаете? только нервы тратить да вон квартиру снять не получается. печально... а админ правильно сказал - спрос рождает предложение. и никакие политики его не отрегулируют. строители разве что :)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: больной вопрос?????
« Ответ #9 : Ноября 29, 2005, 03:00:00 »
Начинается. В нашей родной стране нас, РУССКИХ, уже учат жить. Мы не выделяемся, не отделяемся, просто мы такие. А вы другие. Спорить не будем, так и есть. Все хорошие. Просто другие. А политика- такая очень хитрая штука, что постоянно кто-то что-то подогревает. Не надо их слушать, политиканов, надо своей головой думать. А нам, русским, действительно надо жить в мире с представителями других национальностей. Но надо быть обоюдно ОСТОРОЖНЫМИ в проявлениях своих жизненных укладов, позиций, обычаев и т.д. Не надо ходить со своим уставом в чужой монастырь. Россия для других- именно такой монастырь. Живите здесь, пожалуйста, но не как хозяева, а как добрые соседи. Все будут только довольны.
Насчет цен на квартиры- такова реальность. Всем кушать хочется. И дело не в национальности квартиросъемщиков, а в простом меркантильном интересе. Се ля ви.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: больной вопрос?????
« Ответ #10 : Ноября 29, 2005, 03:00:00 »
Ой! А можно я встряну... А кого, собсснно, обсИраем? ))))))))))) Я так понимаю гостей столицы (ну, естесснно, славного гэ Лобня... погорячилась, Нью-Васюки навеяло...), но откуда прибывающих? Из села Кукуева Мценского уезда или Ближнего Зарубежья? Что втыкаем посерёд последнего поля не застроенного - представительства СНГовские или Дом колхозника? Хотя обе категории пресытили, перебор.
Попрёк в том, что мы, русские, отделяемся и выделяемся вообще добил - это мы то? Дык от нас все открещиваются и отмахиваются, как чёрт от ладана. Хотя при всё при этом к нам же и прут, как саранча на поле - ты их ещё и хлеб-солью встрень, баньку истопи и удобства приготовь... Лапы, так не бывает... самим не хватает... ))))))))
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

wizus

  • Гость
Re: больной вопрос?????
« Ответ #11 : Ноября 29, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Живите здесь, пожалуйста, но не как хозяева, а как добрые соседи. Все будут только довольны.


дык и я об этом говорю. ведь льгот на съем квартиры нам, "иностранцам" не делают. цены для нас такие же как и для местного населения. и в совокупности с более низкими зарплатами у приезжих реально нам квартиры дороже обходятся для нашего кармана. да и не оскорбляемся мы в ответ на "национальные" объявления типа "сдам квартиру только РУССКИМ". это недалекие люди пишут, бессмысленно на "больных" обижатся и уж тем более бесполезно спорить и доказывать что и русские граждане "проблемные в плане порядка и платежеспособности" могут попасть в их квартиру и "иностранные" гости далеко не все - дебилы и бандиты. это их право так считать и так сдавать квартиры (раз уж мы о квартирах говорим). но дело не в этом как я понимаю. даже в таких условиях в ценах на квартиры виноваты мы :) смешно же право искать соринку в чужом глазу (хотя и несомненно приятнее). вот только разве от того, что вы ее нашли - цены что, упали? "вам шашечки или ехать?" (С) если "ехать" то не там ищете - хочу сказать. а если "шашечки" тогда конечно да, виноваты мы, даже не буду спорить. даже улыбнусь в ответ :) ибо большего сделать не в силах, увы

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: больной вопрос?????
« Ответ #12 : Ноября 29, 2005, 03:00:00 »
Короче, вывод один:
СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ... (дальше знаете).
И еще. Есть такая РУССКАЯ пословица: ГДЕ РОДИЛСЯ, ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ.  Очень правильно. Там, где мы родились, у нас, как правило, есть и где жить, и где, в принципе, работать. Но человек всегда склонен к апгрейду (привет Frogg'у), и, если он решил, что его эта ситуация не устраивает, он начинает искать что-то лучшее. И надо быть готовым, что он НИГДЕ и НИКОМУ не нужен. А предъявлять претензии к тому, что мы вот приехали, а вы нас тут нахрен послали, по меньшей мере, не умно. Каждый сам творец своего счастья.
Я, например, когда три года назад переехал сюда из областного города средней России, думал, что вот сейчас быстренько усроюсь баксов на 800, чтобы на жизнь хватало, а потом, через год-два, когда все устаканится, штуки на полторы- две. Фиг! Пришлось начинать с 6 тысяч RUR, и работать за них с утра до ночи. Сейчас, конечно, побольше, но розовые очки разбились.
Так что перед тем, как ехать покорять Москву, надо реально оценить свои силы и возможности и знать, что начинать придется с полного зеро. А те, кто в порыве эйфории всё-таки переоценил себя, и сразу не стал прима-балериной Большого или замминистра обороны, и создают такие топики. Ребята, вы сами сделали свой выбор.
Заметьте, что в-основном в Москве успехов добиваются НЕМОСКВИЧИ, к которым я с гордостью себя причисляю. Упорство, упертость, желание работать, расчет только на свои силы, трудолюбие- вот основные качества, которые могут привести к успеху. НИКТО ТУТ НИКОГО НЕ ЖДЕТ И НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Москва- отдельное государство. На некоторых продуктах питания произведенных в Зеленоградском АО, так и написано в графе "Адрес производителя": Москва, г. Зеленоград. Вот так-то вот.
А москали (коренные) живут у нас в Лобне, сдавая свою хату где-нибудь в Центре Москвы за пару штук грина, и не парятся. Я не завидую. Если б я был москалем, я б тоже так жил. Но приходится работать. Чего и Вам желаю.
А вообще: Ищите, да обрящете... А я Вам ремонт сделаю...;) (см. сайт внизу)

Прошу считать этот ответ руководством для тех, кто хочет ехать в Москву, но ещё не решил.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

wizus

  • Гость
Re: больной вопрос?????
« Ответ #13 : Ноября 29, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
И надо быть готовым, что он НИГДЕ и НИКОМУ не нужен. А предъявлять претензии к тому, что мы вот приехали, а вы нас тут нахрен послали, по меньшей мере, не умно. Каждый сам творец своего счастья.


и снова верно по сути. но позвольте, при чем тут то, что "нас никто не ждет" с тем, что "приезжие виноваты в росте цен на жилье"? это два совершенно не связаных между собой аспекта вопроса о приезжих. и если первый - объективный и осмысленый приезжими, то второй - домыслы и субъективизм "аборигенов". первый - отношения приезжих и среды, в которую они попали и с которой вынуждены считатся. второй - отношения приезжих с коренными (а зачастую с просто давно-приезжими) и с которыми считатся вовсе не обязательно, а местами просто вредно для психики. вроде так :)

кстати, вот вам еще статейка для осмысления
http://www.rbcdaily.ru/news/market/index.shtml?2005/11/29/212069
тут тоже приезжие виноваты? или может таки все же чиновники, которые сделали невыгодным сектор недорогого отельного и мотельного бизнеса?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: больной вопрос?????
« Ответ #14 : Ноября 29, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
..., но откуда прибывающих? Из села Кукуева Мценского уезда...


Позволю себе Вас подправить. Село Кокуево находится в Кинешемском районе Ивановской области.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.