Автор Тема: Надо ли платить штрафы  (Прочитано 2915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

len

  • Гость
Надо ли платить штрафы
« : Октября 20, 2005, 04:00:00 »
   Надо ли платить штрафы в фонд "Правопорядок"? Штраф за нарушение дорожных правил, правил торговли и т.д. Эти штрафы определены Федеральными законами, а платить предлогают в чей то карман, а не в госбюджет.

DEZAT

  • Гость
Re: Надо ли платить штрафы
« Ответ #1 : Октября 20, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
  Надо ли платить штрафы в фонд "Правопорядок"? Штраф за нарушение дорожных правил, правил торговли и т.д. Эти штрафы определены Федеральными законами, а платить предлогают в чей то карман, а не в госбюджет.


Фонд "Правопорядок" является БЮДЖЕТНЫМ фондом. А платить надо, иначе приставы придут, телевизор заберут. При следующем нарушении, эт тож учтется.

И не в чей-то карман, а в БЮДЖЕТ ГОРОДА!

BOSS

  • Гость
Re: Надо ли платить штрафы
« Ответ #2 : Октября 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
  Надо ли платить штрафы в фонд "Правопорядок"? Штраф за нарушение дорожных правил, правил торговли и т.д. Эти штрафы определены Федеральными законами, а платить предлогают в чей то карман, а не в госбюджет.


ну не хорошо это во всём витедь вредительство, проще надо на жизнь смотреть и тогда она повернётся передом! :)

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Надо ли платить штрафы
« Ответ #3 : Октября 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Фонд "Правопорядок" является БЮДЖЕТНЫМ фондом. А платить надо, иначе приставы придут, телевизор заберут. При следующем нарушении, эт тож учтется.

И не в чей-то карман, а в БЮДЖЕТ ГОРОДА!


А если у меня нет теливизора, он мамен

BOSS

  • Гость
Re: Надо ли платить штрафы
« Ответ #4 : Октября 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


А если у меня нет теливизора, он мамен


Умно!

DEZAT

  • Гость
Re: Надо ли платить штрафы
« Ответ #5 : Октября 23, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


А если у меня нет теливизора, он мамен


А что кроме телевизора у тебя в хате нет ничего больше?

Оффлайн Ushat_Pomoev

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Надо ли платить штрафы
« Ответ #6 : Октября 24, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


А что кроме телевизора у тебя в хате нет ничего больше?


Дело все в том, что приставы могут описать только то имущество, которое принадлежит должнику. В приложениях к УПК существует еще список имущества, не подлежащего описи ни при каких обстоятельтвах (например, б\у одежда).
Не говорите, что мне нужно делать и я не скажу, куда вам надо пойти...

len

  • Гость
Re: Надо ли платить штрафы
« Ответ #7 : Октября 25, 2005, 04:00:00 »
   На мой взгляд фишка в том. Штрафы определены Фед. законами и деньги должны платиться в ФЕД. бюджет. А с фондом " Правопорядок" выходит как на большой дороге. Поймали за нарушение и денешки в карман сомнительного фонда.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Надо ли платить штрафы
« Ответ #8 : Октября 26, 2005, 04:00:00 »
Вроде ещё тогда пыталась объяснить про штрафы - никак не доходит? Штраф штрафу рознь... Они вводятся в действие ФЗ, где предусматривается за что налагаются и куда подлежат зачислению. Определённая часть штрафов (несмотря на то, что введены в действие федеральными законами) подлежат зачислению в субъект российской федерации или по территориальной принадлежности (читай, областной или местный бюджеты). В связи с тем, что штрафы ГИБДД и МВД большей частью, зачисляются на счет местного бюджета (в нашем случае, читай на бюджетный счёт Администрации г. Лобня), то и распорядитель взысканных штрафов (Адм-ция) имеет право распоряжаться по собственному усмотрению.
Я считаю, что поступили мудро, отчисляя долю штрафов в Фонд "Правопорядок" - стимулируя работу правоохранительных органов... И не надо свистеть, что деньги расходуются бесконтрольно - на каждую копеечку там есть оправдательный документ. Отчёты предоставляются, как в Адм-цию, так и в Финансовое Управление и Казначейство - или вы думаете, что там тоже вор на воре сидит и вором погоняет? Не надо путать частную лавочку (ООО) с уходом от налогов с бюджетниками, у которых балансы сводятся до копеечки и все операции проходят через расчётный счёт (который контролируется на раз! Не даром все проверки начинаются с запроса в банк о движении денежных средств), работа с наличностью осуществляется только на предмет выдачи заработной платы и подотчётных сумм...
Ведь мы же говорим об официальном фонде, а не о взятках, что берут на дорогах и в кабинетах? Создание "Правопорядка" не идёт в разрез с действующим законодательством, иначе бы, следуя логики, давно б прикрыли... ))))))

Моё мнение, "Правопорядку"  быть.
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

len

  • Гость
Re: Надо ли платить штрафы
« Ответ #9 : Октября 27, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Вроде ещё тогда пыталась объяснить про штрафы - никак не доходит? Штраф штрафу рознь... Они вводятся в действие ФЗ, где предусматривается за что налагаются и куда подлежат зачислению. Определённая часть штрафов (несмотря на то, что введены в действие федеральными законами) подлежат зачислению в субъект российской федерации или по территориальной принадлежности (читай, областной или местный бюджеты). В связи с тем, что штрафы ГИБДД и МВД большей частью, зачисляются на счет местного бюджета (в нашем случае, читай на бюджетный счёт Администрации г. Лобня), то и распорядитель взысканных штрафов (Адм-ция) имеет право распоряжаться по собственному усмотрению.
Я считаю, что поступили мудро, отчисляя долю штрафов в Фонд "Правопорядок" - стимулируя работу правоохранительных органов... И не надо свистеть, что деньги расходуются бесконтрольно - на каждую копеечку там есть оправдательный документ. Отчёты предоставляются, как в Адм-цию, так и в Финансовое Управление и Казначейство - или вы думаете, что там тоже вор на воре сидит и вором погоняет? Не надо путать частную лавочку (ООО) с уходом от налогов с бюджетниками, у которых балансы сводятся до копеечки и все операции проходят через расчётный счёт (который контролируется на раз! Не даром все проверки начинаются с запроса в банк о движении денежных средств), работа с наличностью осуществляется только на предмет выдачи заработной платы и подотчётных сумм...
Ведь мы же говорим об официальном фонде, а не о взятках, что берут на дорогах и в кабинетах? Создание "Правопорядка" не идёт в разрез с действующим законодательством, иначе бы, следуя логики, давно б прикрыли... ))))))

Моё мнение, "Правопорядку"  быть.


  Не доходит ОТОРВА. В фонд "Правопорядок" платят ДОБРОВОЛЬНО, согласно их устава.
  А может я ошибаюсь?
  Дезат своевременно вспомнил о суд. приставах. За нарушение Ф.З. они деньги взыщут куда? Конечно в бюджет государства, отсюда вывод, что предложение оплатить штраф в фонд "Правопорядок" не ЗАКОНЕН.

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Надо ли платить штрафы
« Ответ #10 : Октября 27, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


А что кроме телевизора у тебя в хате нет ничего больше?

Кроме кросовок за 600р, Футблки за 50р, Джинс за 350 моего больше ничего

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Надо ли платить штрафы
« Ответ #11 : Октября 27, 2005, 04:00:00 »
Согласно всем ФЗ - штрафы уплачиваются "добровольно" (если это можно так назвать - сами предприятия и ФЛ их оплачивают, а никто не отнимает кошельман и не отслюнявливает в соседний - это уже взятка!), либо взыскиваются в судебном порядке...

Вот укуФФу сейчас! )))) Бюджет государства складывается из 3 уровней бюджетов - федеральный, областной, местный. Каждый штраф, налог, сбор, пошлина уплачивается в соответствующий уровень бюджета в зависимости от принадлежности, и НЕЗАВИСИМО от того, что введены в действие федеральным законом... Так что бюджет гос-ва понятие условное и складывается из многих показателей и бюджетов...
Банально, те же пресловутые нефтедоллары капают не только в бюджет государства, но и перепадают той области и тому городку, где они добываются (и даже штрафы с них, которые можно легко доначислить в ходе проверки перепадут в зависимости от того КТО и ЗА ЧТО их начислил)...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...