Автор Тема: Черепаха в доме.  (Прочитано 5609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Черепаха в доме.
« : Марта 01, 2009, 18:44:25 »
Продаю черепашку.Обычная,маленькая.500 рублей

Каковы условия содержания и ухода?

Катюня

  • Гость
Re: Черепаха в доме.
« Ответ #1 : Марта 02, 2009, 13:34:05 »
условия как мне говорили,это на пару часов в день ставить под лампочку и кормить 1 раз в 3 дня.это зимние условия.а летом наверное на улицу можно выносить.живёт в коробке с опилками.купила полгода назад дочке вместо попугая,но черепаха лежит забытая и скучает.фото позже

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Черепаха в доме.
« Ответ #2 : Марта 02, 2009, 16:06:49 »
фото в студию  ;)
малой просит живность, но я как то против кошек и собак дома. да и уезжаем мы часто  :-\ вот думаю - чё бы (каво бы точнее) взять - шоб не геморройно  ???
Какая на фиг чурюпашка?!Зачем тебе этот камень безмозглый со  змеиной мордой? Бери морскую свинью...животное не хлопотное, жрет мало, содержание в месяц обходится в 100-120 рублей, её и погладить можно и имя своё знает, и не воняет и гулять с ней не надо и ручная будет..вообще супер живность для ребенка..
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Черепаха в доме.
« Ответ #3 : Марта 02, 2009, 16:12:16 »
Они не безмозглые, просто медлительные.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Черепаха в доме.
« Ответ #4 : Марта 02, 2009, 16:16:19 »
Продаю черепашку.Обычная,маленькая.500 рублей
вкусный пирожок с мясной начинкой и хрустящей корочкой ©  ;D

Оффлайн мимоходом

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • губы, родинка, улыбка, твое тело - моя скрипка...
Re: Черепаха в доме.
« Ответ #5 : Марта 03, 2009, 10:33:26 »
а мне нравятся черепашки..я даже как то хотела взять себе двух водных красноухих черепах..даже имена придумала - Рю и Харуки..а хозяева отдавать передумали)

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Черепаха в доме.
« Ответ #6 : Марта 03, 2009, 11:11:23 »
а мне нравятся черепашки..я даже как то хотела взять себе двух водных красноухих черепах..даже имена придумала - Рю и Харуки..а хозяева отдавать передумали)

за водными уход нужен хороший... аквариум чистить чуть не каждый день (т.к. когда она выростает до размеров хорошей сдобной булки, то гадит как слон).. лампу ей специальную, чтоб у нее рахит не развился... водичка с определенной температурой... в общем это не сухопутную положил на пол и забыл...
они шустрые очень, бегают быстро, хрен догонишь... внимательно слушают когда им что-то говоришь...
кстати, красноухая очень умная черепашка и ласковая (честно-честно, у меня была с год она), положишь ее на грудь она к шее подползет и как кошка тереться начинала... так получилось, что пришлось оставить ее мол челу с которым мы разошлись, так она очень-очень грустила по мне есть перестала... мы ее лечить возили (думали болеет), в общем от тоски она умерла...

так что перед тем как заводить водоплавующую черепашку, советую крепко подумать...

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Черепаха в доме.
« Ответ #7 : Марта 03, 2009, 11:12:33 »
а мне нравятся черепашки..я даже как то хотела взять себе двух водных красноухих черепах..даже имена придумала - Рю и Харуки..а хозяева отдавать передумали)

кстати, двум черепахам взрослым в итоге понадобится аквариум чуть не на 200 литров, чтоб им не тесно было и была возможность для маневров... в баночке они не выживут...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Черепаха в доме.
« Ответ #8 : Марта 03, 2009, 11:56:13 »
а мне нравятся черепашки..я даже как то хотела взять себе двух водных красноухих черепах..даже имена придумала - Рю и Харуки..а хозяева отдавать передумали)

кстати, двум черепахам взрослым в итоге понадобится аквариум чуть не на 200 литров, чтоб им не тесно было и была возможность бля маневров... в баночке они не выживут...
мариш - што ето за маневры такие,стесняюсь спросить?!  :o :s57:
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн мимоходом

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • губы, родинка, улыбка, твое тело - моя скрипка...
Re: Черепаха в доме.
« Ответ #9 : Марта 03, 2009, 12:01:23 »
кстати, двум черепахам взрослым в итоге понадобится аквариум чуть не на 200 литров, чтоб им не тесно было и была возможность бля маневров... в баночке они не выживут...

отдавали канешно же с их аквариумом, лампами и пр. прелестями черепешьей жизни
они уже были взрослые,так что вряд ли они бы сильно увеличились
а по поводу ухода..мне хозяйка при их показе сказала  - "кормить их просто. вот мы им сосисочку бросим в воду, и уедем в отпуск на неделю, приезжаем- они живы-здоровы")))
в общем, я их не то, чтобы полюбила с первого взгляда( хотя они довольно милые), а скорее пожалела)

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Черепаха в доме.
« Ответ #10 : Марта 03, 2009, 12:10:20 »
а мне нравятся черепашки..я даже как то хотела взять себе двух водных красноухих черепах..даже имена придумала - Рю и Харуки..а хозяева отдавать передумали)

кстати, двум черепахам взрослым в итоге понадобится аквариум чуть не на 200 литров, чтоб им не тесно было и была возможность бля маневров... в баночке они не выживут...
мариш - што ето за маневры такие,стесняюсь спросить?!  :o :s57:


ооооой, я же девушка приличная:))) прошу пардону, исправилась:)

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Черепаха в доме.
« Ответ #11 : Марта 03, 2009, 12:15:25 »
кстати, двум черепахам взрослым в итоге понадобится аквариум чуть не на 200 литров, чтоб им не тесно было и была возможность бля маневров... в баночке они не выживут...

отдавали канешно же с их аквариумом, лампами и пр. прелестями черепешьей жизни
они уже были взрослые,так что вряд ли они бы сильно увеличились
а по поводу ухода..мне хозяйка при их показе сказала  - "кормить их просто. вот мы им сосисочку бросим в воду, и уедем в отпуск на неделю, приезжаем- они живы-здоровы")))
в общем, я их не то, чтобы полюбила с первого взгляда( хотя они довольно милые), а скорее пожалела)

ну в кормлении с ними несложно, это верно... но вот представте эту сосиску (вернее что от нее осталось - а всякие частицы остаются от нее) через 3 дня... да там в квартире духан через неделю будет мама не горюй... продукты жизнидеятельности черепашки (в данном случае 2-х!!!), да плюс еще остатки этой сосиски... фу...
дело каждого конечно, но они же живые тоже, и жить хотят нормально... мне кажется кощунство так вот бросать сосиску на неделю и не заниматься животинкой...
"мы в ответе за тех кого приручили"
я потому и не заводила больше никаких животинок, потому как очень мне жалко когда с ними "поматросят и бросят"... у племяшки был хомяк, ессно она раз в неделю на него внимание обратит и все, дальше бабушка за ним присматривает, вот на кой фиг заводить животину, если не нужна она никому...

Оффлайн мимоходом

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • губы, родинка, улыбка, твое тело - моя скрипка...
Re: Черепаха в доме.
« Ответ #12 : Марта 03, 2009, 12:21:33 »
dacy , там тоже черепашки были для 10летней девочки
когда уже встал вопрос о транспортировке, она слезно просила оставить их, и обещала исправится и ухаживать
дальнейшая их судьба мне неизвестна))

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Черепаха в доме.
« Ответ #13 : Марта 03, 2009, 12:29:54 »
dacy , там тоже черепашки были для 10летней девочки
когда уже встал вопрос о транспортировке, она слезно просила оставить их, и обещала исправится и ухаживать
дальнейшая их судьба мне неизвестна))

жалко животинок...
я в общем то писала для тех, кто думает детке завести плавующую черепашку... надо 100 раз подумать перед тем как это делать... ну если конечно животинок не жалко то...

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Черепаха в доме.
« Ответ #14 : Марта 03, 2009, 17:03:47 »
ктото написал что черепаху надо кормить 1 раз в 3 дня?! :o Не издевайтесь над животным!! я в инете только что нашла что 2-3 раза в день. И вода должна быть питьевая постоянно. Сами бы 3 дня не поели...
А вообще уход за черепахой не сложный, и запаха нет и грязи.