Автор Тема: безработные приезжие  (Прочитано 10524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: безработные приезжие
« Ответ #15 : Февраля 19, 2009, 18:18:29 »
не могу разжигать межнациональную рознь и просто обязан, на подобии как в сша афроамериканцев, назвать их кавказо-россияне. ну может и врятли они россияне.
;D
не слышал о таких национальностях как кавказцы и россияне...
просветите, пожалуйста, меня!

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: безработные приезжие
« Ответ #16 : Февраля 19, 2009, 18:20:35 »
Когда-то я успешно занимался этим вопросом, опыт есть...
отчего же дело благое встало?

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: безработные приезжие
« Ответ #17 : Февраля 19, 2009, 19:05:41 »
Когда-то я успешно занимался этим вопросом, опыт есть...
отчего же дело благое встало?
А от того, что я более не являюсь сотрудником правоохранительных органов...
Приходится мне сейчас трудиться наемным работником у людей, которые не будут заниматься благотворительностью и оплачивать мне з/п за волонтерство.
Да и потом, наедут бывшие коллеги, скажут, что хлеб у них отбираю... И так про меня говорят, что один негатив от меня идет в городе.
Укушу!  ^_^

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: безработные приезжие
« Ответ #18 : Февраля 19, 2009, 19:09:53 »
а зачем с негативом в депутаты?
                                                  :o
или то говорят злопыхатели?
                                                   ;D

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: безработные приезжие
« Ответ #19 : Февраля 19, 2009, 19:33:29 »
в последнее время часто замечаю, что в Лобне стало много безработных приезжих. Почему безработных и почему приезжих? во-первых я не могу разжигать межнациональную рознь и просто обязан, на подобии как в сша афроамериканцев, назвать их кавказо-россияне. ну может и врятли они россияне. Иногда в будни у меня бывают выходные и я вижу как эти диаспоры кишат на станции около спара,
Там же неоднократно замечены сотрудники милиции, старательно зарабытывающие на них бабло.
реклама удалена

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: безработные приезжие
« Ответ #20 : Февраля 19, 2009, 20:39:44 »
а есть статистика, во сколько обойдется государству отправка безработных мигрантов на их родину?

 Государство само виновато в том что они тут и занимаются не тем, чем надо. Досконально не продумывалось наперёд. На местах это греет руки многим и с этим тяжко расставаться. Единственное, что решит проблему - квота.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: безработные приезжие
« Ответ #21 : Февраля 19, 2009, 20:42:44 »
а есть статистика, во сколько обойдется государству отправка безработных мигрантов на их родину?

 Государство само виновато в том что они тут и занимаются не тем, чем надо. Досконально не продумывалось наперёд. На местах это греет руки многим и с этим тяжко расставаться. Единственное, что решит проблему - квота.

А мне кажется, что именно продумывалось, только не в интересах народа. Какая квота, если у нас госграница необорудована!
Укушу!  ^_^

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: безработные приезжие
« Ответ #22 : Февраля 19, 2009, 22:15:48 »
а есть статистика, во сколько обойдется государству отправка безработных мигрантов на их родину?

 Государство само виновато в том что они тут и занимаются не тем, чем надо. Досконально не продумывалось наперёд. На местах это греет руки многим и с этим тяжко расставаться. Единственное, что решит проблему - квота.

А мне кажется, что именно продумывалось, только не в интересах народа. Какая квота, если у нас госграница необорудована!

 ...об этом рядовой житель должен задумываться? Может скажете, ему самому стоять на границе?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: безработные приезжие
« Ответ #23 : Февраля 20, 2009, 08:34:57 »
Квотирование есть. Организации подают данные, сколько им надо иностранного персонала. ФМС им делает официальные документы с официальным разрешением на работу. Казалось бы, и нет проблем, даже с отправкой на родину (организация за каждого своего работника вносит типа страхового депозита на билет до дома). А на деле у нас безвизовый режим, и вся эта масса едет типа в гости на 3 месяца (к кому спрашивается?), а приехав тут же начинает искать работу, нелегальную, разумеется. Проблема то как раз с "гостями". Ладно, без визы, но хотя бы приглашение было, какой-то ваучер, ну ведь ежу понятно, что половина их них на Ярославке гостевать будет.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: безработные приезжие
« Ответ #24 : Февраля 20, 2009, 09:52:04 »
правильно говорите.
спасет положение только жесточайшая миграционная политика и карательные санкции к нарушителям. хочешь приехать - виза, хочешь приехать - поработать - виза (15000-150000р), нарушил правила пребывания - 5 лет работ бесплатных.
 ^_^
все зависит от законодателя, а он имеет свои коммерческие интересы... :(

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: безработные приезжие
« Ответ #25 : Февраля 20, 2009, 10:14:05 »
теперь и у нас в Лобне такое началось. вот я вам и рассказал.

Нам до Александровского сада далеко в смысле благосостояния тех, кого грабят.
вы зайдите в ростикс. я вам сказки не рассказываю. их полно в городе, ходят бродят, ищут как что и где. всё просто. проверьте.
скоро к ним присоединяццо рекетиры, посаженные в 90-е на 10-15 лет..... Уголовный террор всеунижтожаюший грядет!  ^_^
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: безработные приезжие
« Ответ #26 : Февраля 20, 2009, 10:19:47 »
да, к сожалению.
в 2009-10 ожидается рост уличной преступности.
 :(
думайте о самообороне!  :)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: безработные приезжие
« Ответ #27 : Февраля 21, 2009, 08:02:07 »
правильно говорите.
спасет положение только жесточайшая миграционная политика и карательные санкции к нарушителям. хочешь приехать - виза, хочешь приехать - поработать - виза (15000-150000р), нарушил правила пребывания - 5 лет работ бесплатных.
 ^_^
все зависит от законодателя, а он имеет свои коммерческие интересы... :(

 Корыстный интерес вверху есть, и они этим пользуются. Ну а наказание рублём неинтерестно - выслать в Сибирские резервации, пусть тайгу осваивают и с китайцами бодаются иногда :).

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: безработные приезжие
« Ответ #28 : Февраля 21, 2009, 08:23:17 »
выслать в Сибирские резервации, пусть тайгу осваивают и с китайцами бодаются иногда :).

губернатор Свердловской области (не помню, к сожалению, как его зовут) провел совещание, на котором обсуждалось, нужны области гастеры или нет. решили, что не нужны совсем, запротоколировали это решение, и направили его в ФМС. показали рейды по рынкам и местам их скопления, велели уезжать и предупредили, чтобы никто из их друзей/родных/близких больше туда не ехал, потому что всех высылать обратно будут. короче, закрыли область.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: безработные приезжие
« Ответ #29 : Февраля 21, 2009, 08:41:44 »
выслать в Сибирские резервации, пусть тайгу осваивают и с китайцами бодаются иногда :).

губернатор Свердловской области (не помню, к сожалению, как его зовут) провел совещание, на котором обсуждалось, нужны области гастеры или нет. решили, что не нужны совсем, запротоколировали это решение, и направили его в ФМС. показали рейды по рынкам и местам их скопления, велели уезжать и предупредили, чтобы никто из их друзей/родных/близких больше туда не ехал, потому что всех высылать обратно будут. короче, закрыли область.

 Я имел ввиду не крупные города. Лагеря в глуши и колючка вокруг :s13: