Автор Тема: Маслов С.А. в Единой России... Почему?  (Прочитано 13019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Маслов С.А. в Единой России... Почему?
« Ответ #15 : Февраля 09, 2009, 18:53:21 »
Я не могу отвечать за всю Единую Россию. Я не руководил этой партией, небыл в ней копирайтором, не принимал и не утверждал ее основные положения. В Единой России я человек новый - приняли осенью прошлого года. Не буду лукавить, некоторые вещи я не поддерживаю, но ведь это не противоречит уставу партии!
Избавьте меня от безосмысленного цитирования главных идиологов Единой России. У меня своя голова на плечах, и грош цена любому, который вступая в партию, и вообще в любое общество, забывает о своих принципах и как попугай брешет по написанному. Мы должны делать идеологию, а не она нас. Если кто-то поступает не так - то он потенциальный предатель.
Укушу!  ^_^

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Маслов С.А. в Единой России... Почему?
« Ответ #16 : Февраля 09, 2009, 19:09:26 »
(если у организации отсутствует идеология, то эта организация не может  быть политической партией/движением!)
 Какова идеология Вашей партии?
простой вопрос!
                                                                          :s03:

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Маслов С.А. в Единой России... Почему?
« Ответ #17 : Февраля 09, 2009, 20:04:49 »
"""""""""""""
Журнал «Власть»   № 30(734) от 06.08.2007

Чем "Единая Россия" отличается от коммунистов? -

Михаил Горбачев, последний генсек ЦК КПСС, президент СССР. Ничем. "Единая Россия" — плохая копия КПСС.

Олег Митволь, заместитель руководителя Росприроднадзора. Отсутствием идеологии. О чем говорит "Справедливая Россия", я понимаю: это социал-демократы, ориентированные на население. ЛДПР ориентирована на эдакую анархосвободу. Идеология СПС — богатеем вместе. А "Единая Россия"? Если коммунисты шли к власти трудящихся, то ЕР идет к власти номенклатуры.

Сергей Беляев, в 1996-1997 годах лидер парламентской фракции "Наш дом — Россия". Они похожи, как близнецы. В советские времена сделать карьеру можно было, только став членом КПСС, сейчас все карьеристы стремятся стать единороссами. Десять лет назад я боялся, что НДР, имея большинство в Думе, повторит судьбу КПСС, но Ельцин НДР не поддерживал, а Путин очень даже поддерживает единороссов.

Никита Белых, лидер СПС. Абсолютно ничем. История повторяется, и трагедия превращается в фарс. У единороссов нет идеологии, и они так же, как коммунисты, уповают только на административный ресурс. Хотя среди них есть порядочные люди.

Василий Аксенов, писатель. На счету у коммунистов миллионы расстрелянных, а на счету единороссов — слава Богу, нерасстрелянный Ходорковский. А исторический лозунг коммунистов "Свобода, равенство и братство" на фоне действий ЕР выглядит подемократичнее. Но относительно вредности коммунидеологии я с Грызловым согласен.

Марк Урнов, председатель фонда "Экспертиза". У коммунистов была левая программа, а у "Единой России" вместо программы — любовь к Путину. Состав у них тоже разный, коммунисты более гомогенны, чем единороссы, среди которых либералы уживаются с националистами.

Сергей Митрохин, зампред партии "Яблоко". "Единая Россия" — это КПСС без идеологии. Коммунисты знали свою цель, а эти не представляют, куда ведут страну. А вообще, у них больше общего, чем различного. "Единая Россия" — это партия номенклатуры, которая монополизировала власть. Да и без культа личности не обошлось.

Андрей Черепанов, руководитель Проекта национального развития. Особой разницы я не вижу. И я с удовольствием посмотрю, как единороссы побегут из партии, когда президент перестанет ее поддерживать.

"""""""""""""


Уважаемый berlin, Вы же это хотели мне сказать? Удивлены, что это выложил здесь я сам?
Не удивляйтесь... Сколько людей - столько мнений.
Мне совсем не хочется сейчас дебатировать на эту тему. Вы так считаете? Замечательно. Есть многие, которые считают также, а есть те, кто так не считает. Это вполне нормально.

Не нормально было бы то, что мы два взрослых человека заняли бы 100% сторону друг друга после обменя парой сообщений.

И еще... Меня не Единая Россия выдвинула в кандидаты, а жители Букино, которые собрали подписи в мою поддержку. Собрали их даже слишком много, так, что мне пришлось подавать не все подписные листы для регистрации, а их часть.
Укушу!  ^_^

Оффлайн Пилигрим

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1436
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Маслов С.А. в Единой России... Почему?
« Ответ #18 : Февраля 09, 2009, 20:45:58 »
SM, не обращай внимание на берлина. У него с рейхстагом нелады давно уже.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с)
казалось бы...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Маслов С.А. в Единой России... Почему?
« Ответ #19 : Февраля 09, 2009, 21:05:17 »
я вас понимаю, но было бы безумно интересно узнать идеологию ЕР.
                                                     ;)
Вступи - узнаешь ;) :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн _vik_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Маслов С.А. в Единой России... Почему?
« Ответ #20 : Февраля 12, 2009, 22:47:44 »
И Сокол, и Горук показали себя как принципиальные люди, не поддались давлению извне. Как члены политсовета они посчитали возможным принять меня в Партию. Это несмотря на то, что у меня с Сергеем Степановичем отношения были, мягко говоря, натянутые… Я уверен, что Сергей Степанович понимает, что некоторые из его окружения просто подставляют его, стараясь получить личную выгоду. Ну не верю я, что Главный архитектор Лобни Кустов делает все беззакония по глупости или из спортивного интереса, как и начальник Управления образования Б.Г. Иванов, против которого уже возбуждено уголовное дело. Не должен сам Сокол проверять проекты, землеотводы и т.п., он – Глава города, и у него есть для этого Главный архитектор. В

Интересно, а чем во Вашему мнению должен заниматься глава города? Или старая сказка что царь хороший. а вот бояре хреновые?
Лично у меня, никогда не повернется язык назвать Сокола принципиальным и честным человеком. Уж слишком много он обещал и не выполнил.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Маслов С.А. в Единой России... Почему?
« Ответ #21 : Февраля 12, 2009, 22:57:21 »
И Сокол, и Горук показали себя как принципиальные люди, не поддались давлению извне. Как члены политсовета они посчитали возможным принять меня в Партию. Это несмотря на то, что у меня с Сергеем Степановичем отношения были, мягко говоря, натянутые… Я уверен, что Сергей Степанович понимает, что некоторые из его окружения просто подставляют его, стараясь получить личную выгоду. Ну не верю я, что Главный архитектор Лобни Кустов делает все беззакония по глупости или из спортивного интереса, как и начальник Управления образования Б.Г. Иванов, против которого уже возбуждено уголовное дело. Не должен сам Сокол проверять проекты, землеотводы и т.п., он – Глава города, и у него есть для этого Главный архитектор. В

Интересно, а чем во Вашему мнению должен заниматься глава города? Или старая сказка что царь хороший. а вот бояре хреновые?
Лично у меня, никогда не повернется язык назвать Сокола принципиальным и честным человеком. Уж слишком много он обещал и не выполнил.

Нельзя быть на 100% принципиальным и честным человеком. Таких нет. Нет впринципе. У меня с Соколом есть неразрешенные вопросы, и по многим из них, как мне кажется, он поступил неправильно. Почитайте внимательно, я процитирую себя: "... И Сокол, и Горук показали себя как принципиальные люди, не поддались давлению извне. Как члены политсовета они посчитали возможным принять меня в Партию..." Я оценил их поступок по данному случаю.
Глава города должен окружить себя не хреновыми боярами, а честными и порядочными единомышленниками. И все. Дальше пойдет все само собой и в правильном направлении. Вот задача Главы - организовать, возглавить, дать импульс в нужном направлении. А еще, избавляться от подонков и негодяев, если в его окружении таковые окажутся по ходу дела. Совать нос и разбираться в проектных документациях, разрешениях на строительства или в счета за электроэнергию он не должен!
Укушу!  ^_^

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Маслов С.А. в Единой России... Почему?
« Ответ #22 : Февраля 12, 2009, 23:45:12 »
а вы правда считаете,что власть предержащие (президент,премьер и иже с ними) не знают,как простой народ живет;что им подлые царедворцы одну лесть в ухи льют ,и если б они знали,что ежели например пенсионер на 3000 р. разве что пойти повеситься может,то тут же исправили бы положение ?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Маслов С.А. в Единой России... Почему?
« Ответ #23 : Февраля 13, 2009, 00:04:57 »
а вы правда считаете,что власть предержащие (президент,премьер и иже с ними) не знают,как простой народ живет;что им подлые царедворцы одну лесть в ухи льют ,и если б они знали,что ежели например пенсионер на 3000 р. разве что пойти повеситься может,то тут же исправили бы положение ?!

Знают... И не исправили бы...  Но знают не всё!
Любому руководителю очень не нравится, когда его прямые распоряжения игнорируются или их исполнение подменяется имитацией бурной деятельности (ИБД по МВДшнойтерминологии). Вот это мы и видим иногда по ящику.

IMHO: Приватизация народного достояния в том виде, в котором она произошла - величайшее преступление. Вместо положенной ренты и достойной жизни от продажи сырья за границу, граждане страны прозибают на налоги от их реализации олигархами. Да и налоги эти стараются недоплатить всеми способами! А ведь в советские времена и автобус с метро по пятачку были, и неграм в африке помогали за то, что они, слезая с пальмы, обещали пойти по пути к комунизму... Вернуть все назад также сложно, да и почти невозможно, как украденный у России Крым.
Я вот это к чему... Украина устроила газовый кризис. Бюджет недополучил миллионы долларов, которые не попали в резерв ЦБ. Плюс кризис - снижение потребления топлива, металлов, и прочего сырья. Его берут у нас - но существенно меньше и по более низкой цене. Спрос упал, а предложение увеличилось. Опять резерв ЦБ недосчитался кругленькой суммы. Начался отток капитала из страны по понятным причинам, а утекает капитал, как вы все понимаете в валюте. Спрос на нее повысился резко, а реально - ее оказалось очень мало. Вот и взлет валютных курсов.
И еще - хватит лукавить. Мы мировой сырьевой придаток, так как ВСЁ, что у нас делается руками - барахло, так сложилось исторически, да и налоги у нас покруче, чем в любом государстве.
Поэтому, как только где-то у наших сырьевых или энергетических партнеров начинаются проблемы - нам проблем не избежать, и они будут возведены в степень нашего раздолбайства и бесхозяйственности...
 
Укушу!  ^_^

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Маслов С.А. в Единой России... Почему?
« Ответ #24 : Февраля 13, 2009, 00:46:09 »
Простите меня если я Вас обидел, но если я не прав - Вы исключение из правил...
Например, все те автомобили-иномарки, которые собираются в России более худшего качества, чем зарубежные. И так во многом. Наша сталь, например, не успевает быть на заводе покрашеной, как покрывается тонким слоем ржавчины, и затем начинает цвести из-под краски.
Теперь про налоги...
вот что я нашел у себя в компе четырехлетней давности:
"""""
Как-то вспомнил я один случай, когда Черномырдин был Премьером, а Ельцин - Президентом. Так вот, вызывает, значит гарант своего премьера и говорит:
- Составьте мне к завтрашнему дню список налогов в Российской Федерации

... на след день ЧВС приносит папку-регистратор (размером с упаковку офисной бумаги в 500 листов)

ЕБН: И это все?!
ЧВС: Нет, это только основные, полный перечень будет подготовлен через неделю.

И это не хохма, а чистая правда! Сейчас ситуация не сильно изменилась...
В нормальных странах (со стабильной и легальной экономикой) число налогов можно пересчитать по пальцам. Мало того, их совокупный процент не превышает ставок некоторых наших отдельно взятых налогов. Следует еще сказать, что у нас имеет место и так называемое "двойное налогообложение", хотя все чиновники это наотрез опровергают, да и закон запрещает это. Я уже приводил свои расчеты.
Или вот - Добавленная (или прибавочная стоимость) и Прибыль - это тождественные понятия? Я, и многие другие, считают, что Да...
Однако есть и налог на добавленную стоимость (18%) и налог на прибыль (24%).
Платятся и один и другой, да еще и налоговые органы всеми правдами и неправдами пытаются завысить налогооблагаемую базу...

В свое время, наши власти, во главе с  Чубайсом разворовали (именно разворовали, так как приватизация должна была быть прибыльной, т.е. по ценам выше реальной стоимости, а не в 1000 раз ниже ее) бюджетообразующие предприятия, а теперь пытаются пополнять бюджет только налогами, акцизами, пошлинами и ... штрафами. А ведь это все в итоге ложится на нас, физ. лиц, конечных покупателей товаров и потребителей услуг.

Для справки: Бюджет пополняется налогами, поступающими от физлиц приблизительно всего на 5% (в том числе и олигархи), столько же от малого бизнеса и до 80% от ЕЭС, Газпрома и нефтеных компаний, а ведь от них Государство получало всю прибыль, а не слезы в виде налогов, часть которых еще умело утаивается!
Чубайсята и прочие сторонники приватизации крякали и продолжают крякать, что государственное управление неэффективно. Глупости! В конце концов можно и нужно было назначать фирму, которая будет по заказу государства обеспечивать кризиное управление бюджетообразующими предприятиями на комерческой основе, но не лишать Государство право собственности на них !!! Министерства и ведомства осуществляли бы контроль над ними...

Возьмите в примет ту же Америку - там все недра (и не только) принадлежат Государству. Нефтеные компании занимаются разработкой месторождений за свой счет (а не получают готовые нахаляву), выкачивают нефть (опять же за свой счет), продают ее, и все (!) деньги идут государству, за вычетом некоего процента, который платит государство этой компании за оказанную услугу (добыча, реализация....) Вот так!

У нас, как всегда, все через зад. И народ - мимо денег...
""""""

Укушу!  ^_^

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Маслов С.А. в Единой России... Почему?
« Ответ #25 : Февраля 13, 2009, 01:51:15 »
...
И насчет "Чубайсят".
Оппозиционны Вы "задним умом" и "задней принципиальностью".
Сейчас Вы - член Партии Власти.
Чубайса на должность "Главного Приватизатора" поставила тогдашняя власть.

Если сменится власть сегодняшняя, останетесь Вы таким же принципиальным или перестроитесь и начнете проклинать "путиноидов" и "кровавую гебню"?

Дальнейшую дискуссию с Вами я считаю бессмысленной, так что можете не отвечать на мой вопрос.
Вот ссылка на мой пост: http://police-club.ru/index.php?act=ST&f=21&t=733&hl=&view=findpost&p=11023
посмотрите на дату - 19,06,2005, так что не задним умом...  ^_^

А теперь про налоги (быстро и приблизительно):
Допустим, предприятие готово выделить на оплату труда Вам 50 тыс руб
1. Сразу эта сумма попадает на 18% НДС, остается 41000 (ведь счета-фактуры не будет)
2. Треть уходит на налоги и страховки от предприятия - остается 28000
4. теперь 13% долой от этой суммы (Ваш НДФЛ) - 23700
Получается, чтобы заплатить Вам 23700, предприятие лишилось 50000
Не будем заниматься ерундой, говоря, что это не с Вас налог взяли - а с фирмы.
Фирма потратила эти деньги, чтобы заплатить Вам з/п.

Получается, (23700/50000)*100% = 48 % Вам на руки, 52% ушло на налоги.
А теперь отбросьте опять НДС 18% (двойное налогообложение), так как в магазинах при покупке товаров у вас опять его возьмут со всей суммы:
23700*(1-0,18)=19434 руб реальных чистых денег у Вас.
Итого: (19434/50000)*100% = 39% от той суммы, что предприятие выделило Вам на оплату труда!
А 62% прямые и косвенные налоги! Добавьте сюда и другие неосновные налоги (транспорт, земля, и т.д.)
Вот Вам и вся Скандинавия!!!
Укушу!  ^_^

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Маслов С.А. в Единой России... Почему?
« Ответ #26 : Февраля 13, 2009, 02:12:39 »
все, что я писал и говорил при дедушке ельцине по технисеским причинам не сохранилось...
Укушу!  ^_^

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: Маслов С.А. в Единой России... Почему?
« Ответ #27 : Февраля 13, 2009, 09:34:06 »
Интересно сколько лет еще будет " во всем виноват Чубайс".
Чтобы продать все дороже чем оно стоило, или хотя бы по реальной цене,
нужно было чтобы были деньги, а их в стране не было.
Можно было реально продать все дороже но напрямую иностранцам - а этого допустить не могли,да и иностранный капитал в нашу страну из-за разнообразных рисков вкладываться бы не стал.
Поэтому продавали в надежде на то, что собственники смогут развить предприятия,
что-то стало работать и приносить прибыль, что-то конечно разворовали, да и просто пустили по ветру.
А насчет эффективного гос.управления - это к Марксу , 70 лет проверяли эту теорию, все видели как закончилось.
Да ,и нефть США из собственных месторождений насколько я помню не добывает, или добывает в незначительных количествах.
А ну заодно, тут вы говорите что налоги большие, а где-то предлагали заставить владельцев складов в Лобне строить дороги - это уже даже не налоги худо-бедно прописанные в законе, а просто чиновничий рэкет по-большому счету выходит- если уж ставить ограничения тто нужно было ставить их заранее.
ЗЫ. Я не Ваш противник на выборах, они мне интересны только как сам процесс, а результат боюсь будет не сильно зависеть от того кого здесь выберут, а больше наверное от цен нефть .

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: Маслов С.А. в Единой России... Почему?
« Ответ #28 : Февраля 13, 2009, 09:45:28 »
...результат боюсь будет не сильно зависеть от того кого здесь выберут, а больше наверное от цен нефть .


При условии, что в Лобне забьет нефтяной фонтан  ;D
Это юмор? Или вы думаете что деньги которые перепадут например "Аэрофлоту" в результате поддержки государства никогда не кончатся, и у него не будет проблем?
А вроде бы "Аэрофлот"  обеспечивает солидную долю  дохода городского бюджета, и это только напрямую, а косвенно через людей которые там работают еще более солидную, и теперь в условиях падения перевозок, увольнения людей с работы это не отразится на бюджете?
Связь между падением цен на нефть и падением перевозок, и других не очень приятных событий описывать?
Все харош, забанят меня за флуд.  ;)


Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Маслов С.А. в Единой России... Почему?
« Ответ #29 : Февраля 13, 2009, 09:57:57 »
Никакого флуда нет... В спорах рождается Истина!
Укушу!  ^_^