Автор Тема: SM Александрович. Кандидат в депутаты мкр. Букино  (Прочитано 29324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я могу ошибаться, но кажется это Мытищинский район, лес по крайней мере принадлежит ему, а дорога Ш1 -Ш2 - это уже Химкинский.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
.....необходимо строжайше запретить въезд в город транзитного транспорта, особенно повышеной грузоподъемности. Это можно и нужно потребовать от городских властей!
транспорт едет на многочисленнные терминалы и крупные предприятия,построенные в последние годы - будете бороться за их закрытие?!  ;)
бороться за закрытие бесполезно, и все это понимают, а вот заставить их владельцев принять участие в финансировании развития дорожной сети города можно.
Укушу!  ^_^

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Сергей Александрович, новый микрорайон Катюшки совсем недалеко от шоссе вокруг Шереметьево, построят ли там дорогу до этого шоссе?
Это не наша земля. Это - Солнечногорский район. Безответственно будет с моей стороны давать какие-либо обещания решить эту проблему. А проблема очень серьезная. Солнечногорским властям этот кусок земли как ком в горле - нету у них там реальной выгоды, но и отдавать они, естественно, его просто так не захотят. Единственное, кому этот участок приносит "прибыль" - это сотрудникам ГИБДД, которые "пощипывают" водителей за выезд на встречку. Им естественно нормальная дорога там не нужна.
Поверьте мне, этот участок дороги Солнечногорское ГИБДД, правдами и нет пытается всучить Лобненскому ГИБДД. Смотрите статистку сколько на этом участке совершено ДТП с пострадавшими и погибшими. Такая статистика не одному ГИБДД не нужна

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Поверьте мне, этот участок дороги Солнечногорское ГИБДД, правдами и нет пытается всучить Лобненскому ГИБДД. Смотрите статистку сколько на этом участке совершено ДТП с пострадавшими и погибшими. Такая статистика не одному ГИБДД не нужна
а что толку то, если ее и всучат нашим гайцам. территориально то она останется под юрисдикцией солнечногорска. а властям солнечногорска на эту дорогу начхать

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
«ну да,отсюда мы получим цены на квартиры выше чем в спальных районах Москвы?»

- Это если и случится, то это будет своего рода побочный эффект, причем это не противоречит интересам  жителей города, скорее даже наоборот.

«точечная застройка- тоже палка о двух концах
люди будут жить в старых домах,пока они не развалятся?
капремонт им не поможет...»

- Я где-то уже говорил, что необходимо сносить ветхое жилье и строить на его месте новое, переселяя туда людей, но это хлопотно для строителей. Гораздо проще строить в «чистом поле», чем, к сожалению, сейчас все и занимаются. Я против точечной застройки. Например, когда строили дом 11 по ул. Авиационная возле моего 3 подъезда дома 9, мы три года жили как на войне. Моей семье еще повезло, что окна выходили не на стройку. Жители протестовали – бесполезно (Где Градостроительный Кодекс, общественные слушания?) Обещали, что новая башня будет 9-этажная… Посчитайте, сколько в результате оказалось этажей?

«Как Вы предлагаете решить проблему с парковкой автотранспорта во дворах?»

Хотя бы прекратить точечную застройку для начала, в Лобне она скорее напоминает не точечную, а «лепешечную».
В идеале – многоярусные парковки. Но, я боюсь, что строители вскоре возьмутся за снос ГСК и возведении коммерческого жилья на их месте. Призываю еще раз не голосовать за строителей!

«Достаточно большое количество бывших детских садов используется под нужды городских организаций, может их просто вернуть?»

Вернуть необходимо обязательно, строить новые было бы проще и даже дешевле, но просто негде! Надо возвращать срочно, а хватит их или нет – покажет время, думаю, что проблему это существенно решит.
Укушу!  ^_^

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
По поводу точечной застройки: настолько ли она хлопотна строителям? К примеру - коммуникации проводить не надо, все уже есть
реклама удалена

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума

«Каким образом запретить въезд в город транспорт повышеной грузоподъемности, весь крупногабаритный транспорт имеет пропуска и листки согласование. Данные документы выдаются "Мосавтодор" У нас город не закрытый.»

Вы сами дали ответ на свой вопрос – надо сделать город закрытым. Это в силах властей города, учитывая хорошие отношения Главы города и Губернатора МО

«Я могу ошибаться, но кажется это Мытищинский район, лес по крайней мере принадлежит ему, а дорога Ш1 -Ш2 - это уже Химкинский.»

Дорога имеющаяся – под Солнечногорском. Сути дела, какой район, это не меняет. Земля не наша – это основная проблема. И обещать мне что-то сделать там, все равно, что обещать построить аэропорт в «Нью-Васюках»

«Поверьте мне, этот участок дороги Солнечногорское ГИБДД, правдами и нет пытается всучить Лобненскому ГИБДД. Смотрите статистку сколько на этом участке совершено ДТП с пострадавшими и погибшими. Такая статистика не одному ГИБДД не нужна»

Охотно верю, и знаю, что так оно и есть, но отдать проблемную дорогу – это одно, а землю – совсем другое. Землю отдавать никто не собирается!

«а что толку то, если ее и всучат нашим гайцам. территориально то она останется под юрисдикцией солнечногорска. а властям солнечногорска на эту дорогу начхать»

Они ее превратили в «Волоколамское шоссе конца 90-х годов. Она стала еще проблемнее.
Как-то меня тормознул гаишник в р-не перепечинского кладбища. На мой вопрос о причине остановки он сказал, цитирую: «Ты чё, не знаешь? КРИЗИС В СТРАНЕ!»

«По поводу точечной застройки: настолько ли она хлопотна строителям? К примеру - коммуникации проводить не надо, все уже есть»

Это гнилье Вы называете КОММУНИКАЦИЯМИ ?
Укушу!  ^_^

Оффлайн Пилигрим

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1436
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
К промзоне можно подъехать и со стороны другого шоссе. Это тоже можно отрегулировать при желании.
А теперь вопрос:
С Москвы в Лобню вы через Рогачёвское шоссе с Малого Бетонного кольца добираетесь? Скорее всего нет. Так почему других согласно поговорке отправляете?
"бешенной собаке семь верст не крюк".
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с)
казалось бы...

Оффлайн Пилигрим

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1436
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

«Каким образом запретить въезд в город транспорт повышеной грузоподъемности, весь крупногабаритный транспорт имеет пропуска и листки согласование. Данные документы выдаются "Мосавтодор" У нас город не закрытый.»

Вы сами дали ответ на свой вопрос – надо сделать город закрытым. Это в силах властей города, учитывая хорошие отношения Главы города и Губернатора МО
Куда намерены девать предприятия с промзоны?
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с)
казалось бы...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
.....необходимо строжайше запретить въезд в город транзитного транспорта, особенно повышеной грузоподъемности. Это можно и нужно потребовать от городских властей!
транспорт едет на многочисленнные терминалы и крупные предприятия,построенные в последние годы - будете бороться за их закрытие?!  ;)
бороться за закрытие бесполезно, и все это понимают, а вот заставить их владельцев принять участие в финансировании развития дорожной сети города можно.
Если они уже построились, то их заставить будет очень трудно. В соседнем районе поступили хитрее: они разместили склады все в одном месте на совершенно убитой дороге, через год ее было не узнать - сами все сделали.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
 «А теперь вопрос:
С Москвы в Лобню вы через Рогачёвское шоссе с Малого Бетонного кольца добираетесь? Скорее всего нет. Так почему других согласно поговорке отправляете?
"бешенной собаке семь верст не крюк".»

Потому, что это в интересах города и горожан. Я езжу на автомобиле категории В. Проехать лишние 10 км. для дальнобойщика не проблема. В центр Москвы даже «Газелям» въезд запрещен, а там тоже есть магазины и прочая инфраструктура, куда необходимо что-то постоянно подвозить. Решают же они эту проблему. Есть объективная реальность – и надо с этим считаться. Нет решений, которые устраивают абсолютно всех, и это надо понимать и уметь в чем-то уступать.

«Если они уже построились, то их заставить будет очень трудно. В соседнем районе поступили хитрее: они разместили склады все в одном месте на совершенно убитой дороге, через год ее было не узнать - сами все сделали.»

Можно заставить, закрыв город от фур. Это и будет мера воздействия. Затем, предложить хозяевам терминалов и прочих предприятий: «Поможете сделать для города и для СЕБЯ дорогу и мост – откроем город для грузовиков.»
Укушу!  ^_^

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
«Куда намерены девать предприятия с промзоны?»

В планах был перенос Мордовцемента. Какие предприятия конкретно Вас интересуют?
Укушу!  ^_^

Оффлайн Пилигрим

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1436
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я езжу на автомобиле категории В. Проехать лишние 10 км. для дальнобойщика не проблема.
А дальнобойщик также думает про водителей кат "В". Причём дальнобойщик даже больше прав в своих рассуждениях. Так где компромисс?
В центр Москвы даже «Газелям» въезд запрещен, а там тоже есть магазины и прочая инфраструктура, куда необходимо что-то постоянно подвозить. Решают же они эту проблему.
Решают. На тех же самых "Газелях". Пропуски там продаются, вы не в курсе? Лужков нашёл рецепт, как сделать деньги с воздуха. Предлагаете такой же путь?
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с)
казалось бы...

Оффлайн Пилигрим

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1436
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
В планах был перенос Мордовцемента. Какие предприятия конкретно Вас интересуют?
Интересует Краснополянская хлопкопрядильная фабрика, МеталлПрофиль, Краснополянский керамический завод... вам все предприятия промзоны перечислить?
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с)
казалось бы...

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
на вьезде в Одинцово установлен плакат "въезд для грузового автотранспорта запрещен с ... до ... часов" (цифры не помню точно) ... почему бы и в Лобне не сделать также