Автор Тема: кто строил этот мост???  (Прочитано 38280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #15 : Января 19, 2007, 12:29:51 »
Мост конечно недоработанный, но вы вспомните старый мост, это ж ужас был! Сколько людей там свернуло шеи, я лично с него летала 2 раза, ломала каблуки, а с этого пока ни разу не свалилась ;D
злоупортеблять стали меньше?  ::)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Лиса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #16 : Января 19, 2007, 12:34:49 »

[/quote]
злоупортеблять стали меньше?  ::)
[/quote]

Ну и мысли у вас! Просто мост все равно лучше чем прежний!

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #17 : Января 19, 2007, 13:17:04 »
А если по мосту в ногу идти всем он развалица. мож флешмоб проведем?

Солдаты когда мосты переходят, вольным шагом идут. Кажица Наполеон какой то мост проходил так со своей армией и конницей и они рухнули...или это Цезарь был...
Все зданию шатаются, помоему 16 этажный дом в верхней точке имеет отклонения на пол метра чтоли. Останкинская башня кажеться вообще имеет по 10 метров в каждую сторону амплитуду. Не парьтесь, кому суждено утонуть в красном море, тот не сломает шею на лобненском мосту
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #18 : Января 19, 2007, 13:38:09 »
я общался давеча с людьми которые в 28-и этажке живут на 27-ом этаже. так они говорят что у них в доме маятниковые большие настенные часы не работают. идут 5-10 минут и останавливаются. по законам физики так и должно быть. дом качается и мешает нормальной работе маятника. причем качается прилично. просто период полного колебания большой. но маятнику этого хватает чтоб не работать.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #19 : Января 19, 2007, 13:53:21 »
я общался давеча с людьми которые в 28-и этажке живут на 27-ом этаже. так они говорят что у них в доме маятниковые большие настенные часы не работают. идут 5-10 минут и останавливаются. по законам физики так и должно быть. дом качается и мешает нормальной работе маятника. причем качается прилично. просто период полного колебания большой. но маятнику этого хватает чтоб не работать.

ужос-ужос. неее, дальше 5-6 этажа забираться низзя. :(
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #20 : Января 19, 2007, 14:17:00 »
По роду службы часто посещал одну из книжек на Новом Арбате. Один раз попал туда когда был сильный ветер. Контора куда я ездил была на предпоследнем этаже. Амплитуда колебания соседнего здания была вида невооружённым глазом. Здание реально раскачивалось.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #21 : Января 19, 2007, 14:39:14 »
я общался давеча с людьми которые в 28-и этажке живут на 27-ом этаже. так они говорят что у них в доме маятниковые большие настенные часы не работают. идут 5-10 минут и останавливаются. по законам физики так и должно быть. дом качается и мешает нормальной работе маятника. причем качается прилично. просто период полного колебания большой. но маятнику этого хватает чтоб не работать.

ужос-ужос. неее, дальше 5-6 этажа забираться низзя. :(
я на 7 живу. ничего не колеблеца. ТОКа если выпью  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #22 : Января 19, 2007, 15:22:44 »
я общался давеча с людьми которые в 28-и этажке живут на 27-ом этаже. так они говорят что у них в доме маятниковые большие настенные часы не работают. идут 5-10 минут и останавливаются. по законам физики так и должно быть. дом качается и мешает нормальной работе маятника. причем качается прилично. просто период полного колебания большой. но маятнику этого хватает чтоб не работать.
28 этажей - это они загнули! ::) В дополнение к вибрациям у них там наверняка ни воды из крана нормальной, ни тепла в батареях.
Я жила в доме возле метро на 7 этаже. Он не раскачивался, т.к. 9-этажка, но вибрации были ощутимыми, т.к. туннель проходил неглубоко и почти под домом (если ваще не под ним).

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #23 : Января 19, 2007, 15:28:14 »
а строили ето "чудо" (возвращаясь к теме поста) обычные хлопкойобы из таджикистана и веселые гуцулы (видимо пленные),а их,имхо математике в кишлаках не учили,потому и все ступени разной высоты и наклона.А уж насчет так разлекламированного супер-пупер покрытия - вообще говорить нечего - натурально Медео... >:(
Fortuna non penis, et manus non denis......

wizus

  • Гость
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #24 : Января 19, 2007, 15:52:26 »


вот она, красавица. в детстве на крышу лазили. весь город с нее как на ладони. чуть ли не первая такая башня в бывшем союзе (ей уже лет 25-26)

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #25 : Января 19, 2007, 16:26:48 »
Для полноты ощущений осталось "слазать" на Триумф-Палас...  Был в высотном ресторане в Свисотеле на Павелецкой... Укачало после 2-х бокалов легкого пива.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #26 : Января 19, 2007, 17:21:03 »
Помниться встретил знаменитый московский ураган 200 гшода, если не ошибаюсь, или 2001 года на последнем этаже 25 этажной высотки в Матвеевка, на западе Москвы. :) Ощушения не передоваемые. Чувствовались реальные колебания дома, и в окно было видно как сосдение высотки "колышутся". На всех кто беспокоится, могу успокоить. По крайней мере раньше, эти дома строились с расчетом что они будут колебваться, а не разваливатся. И от воды или тепла с газом никаких проблемм нету, если туда не лезть вручную. Ибо давление воды в водопроводной трубе такое, что вдяная пушка, которая режет металл на производстве и камень на каменоломнях и те не всегда работают с таким овральным давлением.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Shurupchik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Родом из детства
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #27 : Января 19, 2007, 19:51:07 »
сталь - материал гибкий. не сомневайтесь, мост рассчитан на ту нагрузку, которая каждый день на нем скользит, спотыкается, прячется от дождя и ветра, и даже с запасом

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #28 : Января 22, 2007, 14:15:05 »
Еще бы не курили на нем. Повесили таблички, что запрещено. Может меньше стало бы курильщиков. А то пройдешься до станции, поднимешься на мост, легкие кислорода требуют, ан нет, табачный дым висит.

wizus

  • Гость
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #29 : Января 22, 2007, 14:20:55 »
Еще бы не курили на нем. Повесили таблички, что запрещено. Может меньше стало бы курильщиков. А то пройдешься до станции, поднимешься на мост, легкие кислорода требуют, ан нет, табачный дым висит.

странно. ведь по всему мосту под крышей есть щель. соответственно вентиляция там нормальная. может вы привередничаете просто? :)