Автор Тема: Объединенная тема о загранпаспортах  (Прочитано 99512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Объединенная тема о загранпаспортах
« Ответ #15 : Октября 27, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
А я вам хочу поведать историю о том как я получаю паспорт с февраля 2005 года, и как выясняется не одна я такая долгожительница ОВИРА, хочу сразу отметить что первый паспорт был мною получен практически за 1 день на Дальнем Востоке в г.Комсомольске-на- Амуре, а вот второй ни как не могу получить, начались мои приключения с того, что как выяснилось что мой ребенок в 10 лет , не имеет ни какого гражданства, то есть требовали с меня вкалдыш к свидетельству о рождении, такого свидетельства у меня не было и я отправилась к инспектору по гражданству,а чтобы получить свидетельство надо было доказать, что оба родителя являются гражданими РФ, это оказалось не очень просто, надо было предьявить паспорта и все, но если свой паспорт я смогла предявить, то паспорт отца ребенка предьявить я была не в состоянии по причине его проживания в г. Комсомольске, и вот началась переписка с г.Комсомольском, посылали разные запросы, чтобы наконец выяснить является ли отец ребенка гражданином РФ, к концу июля, и я понесла документы в ОВИР, конечно приняли тоже не с 1 раза, то анкету не так заполнила, то еще что то, но не это важно,отослали на меня и ребенка запросы на Дальний Восток,так как в Лобне мы живем около 5 лет,вот и ждут оттуда запросы по 2 месяца, пока один запрос ждут , уже у другого проходит срок действия и его отправляют снова, вот так я постоянно и хожу в ОВИР вот уже почти год.

А как вы хотели? Лобня - режимный город, а не хухры-мухры... :D ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Объединенная тема о загранпаспортах
« Ответ #16 : Октября 28, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
А я вам хочу поведать историю о том как я получаю паспорт с февраля 2005 года, и как выясняется не одна я такая долгожительница ОВИРА, хочу сразу отметить что первый паспорт был мною получен практически за 1 день на Дальнем Востоке в г.Комсомольске-на- Амуре, а вот второй ни как не могу получить, начались мои приключения с того, что как выяснилось что мой ребенок в 10 лет , не имеет ни какого гражданства, то есть требовали с меня вкалдыш к свидетельству о рождении, такого свидетельства у меня не было и я отправилась к инспектору по гражданству,а чтобы получить свидетельство надо было доказать, что оба родителя являются гражданими РФ, это оказалось не очень просто, надо было предьявить паспорта и все, но если свой паспорт я смогла предявить, то паспорт отца ребенка предьявить я была не в состоянии по причине его проживания в г. Комсомольске, и вот началась переписка с г.Комсомольском, посылали разные запросы, чтобы наконец выяснить является ли отец ребенка гражданином РФ, к концу июля, и я понесла документы в ОВИР, конечно приняли тоже не с 1 раза, то анкету не так заполнила, то еще что то, но не это важно,отослали на меня и ребенка запросы на Дальний Восток,так как в Лобне мы живем около 5 лет,вот и ждут оттуда запросы по 2 месяца, пока один запрос ждут , уже у другого проходит срок действия и его отправляют снова, вот так я постоянно и хожу в ОВИР вот уже почти год.


а если бы отцом ребенка был иностранец, то вам вообще был бы не положен загранпаспорт? Для меня сейчас эта тема тоже актуальна.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

KRN

  • Гость
Re: Объединенная тема о загранпаспортах
« Ответ #17 : Октября 28, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Listik: А я вам хочу поведать историю…

opuncia: а если бы отцом ребенка был иностранец, то вам вообще был бы не положен загранпаспорт? Для меня сейчас эта тема тоже актуальна.

Сочувствую вам, дамы.С такими частными случаями в форум обращаться на 99,9% бесперспективно.
Listik, м.б. Вам слетать за документами самолётом аэрофлота в Комсомольск...Дороговато, наверное, обойдётся з.паспорт. :-/ А так, нашу систему с её законами не обойти - один мой коллега по работе 64-х лет от роду так попал!!! - два года доказывал, что он сын своей мамы (которая, слава Богу, жива ещё).

P.S. Раньше можно было обратиться в тур.агенство (за 200-300$, кажется, делали в течение 2-х недель), сейчас не знаю.

IREN_

  • Гость
Re: Объединенная тема о загранпаспортах
« Ответ #18 : Июня 02, 2006, 04:00:00 »
Плизз....не оставьте без внимания! Нужно вписать ребенка в загран паспорт. Улетаем уже скоро, нужен телефончик и адрес паспортно-визовой службы г. Лобни или кто этим занимается???

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Объединенная тема о загранпаспортах
« Ответ #20 : Июля 06, 2006, 12:35:27 »
Еще весной я обратился в местное турагенство, где делают за бабки (кстати на форуме была ихняя реклама, что паспарта делают). Но мне отказали !!! Сказав, что что-бы получить загран надо быть не менее 5 лет зарегистрированным по постоянному месту жительства !!! Что за ерунда?!! Я стал спрашивать по друзьям и знакомым и оказалось, что моему другу тоже отказали по этой же причине, причем проживает он в Питере. Он обратился в ОВИР по месту учебы и ему там ответили, что такого закона нет и должны сделать паспорт по месту постоянной регистрации, и если будут отказывать, то просить отказ в письменной форме и обращаться в суд! Но я пока никак не могу заниматься этой волокитой по причине отсутсвия времени. Если кто-то как-то обходил эту тупку, поделитесь плз?

wizus

  • Гость
Re: Объединенная тема о загранпаспортах
« Ответ #21 : Июля 06, 2006, 12:38:32 »
вы лично в ОВИР обращались? вам именно там отказали?

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Объединенная тема о загранпаспортах
« Ответ #22 : Июля 06, 2006, 12:42:00 »
Мне сказали это в агенстве, в ОВИР я пока не обращался.
ЗЫ Но друг в Питере обращался именно в ОВИР и там ему ответили тоже самое.
ЗЫЫ В ОВИР я конечно обращусь, просто хочу узнать, делал-ли кто-нибудбь загран в Лобне, не проживя 5 лет на пмж?

Оффлайн Juwels

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я!:-))))
Re: Объединенная тема о загранпаспортах
« Ответ #23 : Июля 06, 2006, 12:51:30 »
Совсем недавно делала з/паспорт через Лобненский ОВИР. Заняло это, в общей сложности 2 часа и потратила 400 рублей. Паспорт делали меньше месяца. Для лиц, проживающих по последнему адресу менее 5 лет, требовалась выписка из домовой книги. Насколько я поняла, выписка подтверждает Ваше проживание на территории г.Лобни. Попробуйте сделать з/паспорт сами. Процедура не такая уж страшная и утомительная, как представляется вначале.  Это будет точно быстрее и дешевле. Удачи! :sm59:

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Объединенная тема о загранпаспортах
« Ответ #24 : Июля 06, 2006, 12:54:28 »
Спасибо! Попробую!

Оффлайн Listik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Объединенная тема о загранпаспортах
« Ответ #25 : Июля 06, 2006, 13:57:50 »
Тоже сталкивалась с проблемой получения з/паспорта,но я уже когда то писала об этом, в Лобне прописана с 2000 года, но все равно брала выписку из домой книги в администрации(проживаю в частном доме), с этим ни каких проблем не возникло, а вот возникли проблемы с запросами, так как я приехала из далека, то меня проверяли по месту жительства, где я жила раньше, запросы приходили в разное время, и срок годности запросов пришедших раньше истекал, когда приходили другие , и так продолжалось почти 4 месяца, после того как я сходила к начальнику паспортного стола(весьма толковой женщине), и обьяснила ей ситуацию, паспорт мне выдали в течении 2 недель, так как по законодательству все сроки получения з/паспорта уже давно прошли, а ходить к инспекторам не имеет смысла, они мне только обещали, или вообще предложили ехать самой и оформлять на себя эти запросы.

Оффлайн mtd2

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Объединенная тема о загранпаспортах
« Ответ #26 : Июля 06, 2006, 15:16:38 »
Когда я делала мужу он уже был прописан больше чем 5 лет в г.Лобне и все равно мы ездили в г.Тулу и брал там выписку из домовой кники что он с таго по такое жил в г.Тула. Мы делали через Нижний Новгород, просто зарегистрировались и в течение 2 недель получили.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Объединенная тема о загранпаспортах
« Ответ #27 : Июля 06, 2006, 17:50:55 »
Когда я делала мужу он уже был прописан больше чем 5 лет в г.Лобне и все равно мы ездили в г.Тулу и брал там выписку из домовой кники что он с таго по такое жил в г.Тула. Мы делали через Нижний Новгород, просто зарегистрировались и в течение 2 недель получили.
Офигеть!!!
Вобщем всем спасибо! Только что сходил в ОВИР. Сказали, что вроде все ок, сделают, только действительно нужна выписка из домовой книги, а так же отметка на заявлении инспектора по гражданству.
И все-таки странно, почему же агенства отказываются делать, ведб я бабки плачу, ониж вроде зарабатывают на этом?

Оффлайн kuZen

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • hi!
Re: Объединенная тема о загранпаспортах
« Ответ #28 : Июля 06, 2006, 19:56:57 »
Действительно, странная ситуация с агентством.
Тоже сейчас делаю зп, правда не в Лобне. С прописками проблем нет, зато поднимали трудовую деятельность за последние 10 лет.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Объединенная тема о загранпаспортах
« Ответ #29 : Июля 06, 2006, 22:49:30 »
И все-таки странно, почему же агенства отказываются делать, ведб я бабки плачу, ониж вроде зарабатывают на этом?

Это многое говорит об этом агенствишке... Судя по всему у них отсутствуют выходы на ОВИР (либо минимальные), хотя при роде их деятельности должны быть вась-вась.
Одна лишняя бАмажка и лишнее телодвижение в соседний кабинет вызывают напряг и отказ от работы - показательно! Мдя... не удивлена ни разу.
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...