Автор Тема: Объединенная тема о загранпаспортах  (Прочитано 99520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kovaz

  • Гость
поделитесь опытом оформления загранпаспорта.
была попытка сдать документы с анкетой, заполненной по образцу с сайта Петровка 38, так не приняли.....
у них что, свои законы?
Лобня что, отбельным государством стала????
начинаю ее тихо ненавидеть.....

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Объединенная тема о загранпаспортах
« Ответ #1 : Октября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
поделитесь опытом оформления загранпаспорта.
была попытка сдать документы с анкетой, заполненной по образцу с сайта Петровка 38, так не приняли.....
у них что, свои законы?
Лобня что, отбельным государством стала????
начинаю ее тихо ненавидеть.....

Решила заранее начать переоформление паспорта, посетила сие заведение. Кроме хачиков в очереди на регистрацию, там не было ни одного желающего оформить з/паспорт.
В ПВО нет информационного стенда, касающегося оформления з/п. Даже реквизитов не дают, по кот-м необх-мо платить за оформление паспорта.


DEZAT

  • Гость
Re: Объединенная тема о загранпаспортах
« Ответ #2 : Октября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Решила заранее начать переоформление паспорта, посетила сие заведение. Кроме хачиков в очереди на регистрацию, там не было ни одного желающего оформить з/паспорт.
В ПВО нет информационного стенда, касающегося оформления з/п. Даже реквизитов не дают, по кот-м необх-мо платить за оформление паспорта.



Это конечно недоработка ПВС. Почему бы Вам не сходить на прием к нач. ОВД и не озвучить этот вопрос?

lenuska

  • Гость
Re: Объединенная тема о загранпаспортах
« Ответ #3 : Октября 25, 2005, 04:00:00 »
Здрасьте, народ!!!!
Огромная просьба, кто делал загранпаспорт в Лобне, расскажите, помогите....а то как подумаю, что предстоит (хотя только догадываюсь), голова кругом идет, а хочется с человеком опытным посоветоваться!!!! ???

ILYA

  • Гость
Re: Объединенная тема о загранпаспортах
« Ответ #4 : Октября 25, 2005, 04:00:00 »
И кстати там нужно от ваенкомата разрешение? я чето слышал что кто числица (ну до 29 лет или скольки там) им сложнее выехать за кардоны

zefir

  • Гость
Re: Объединенная тема о загранпаспортах
« Ответ #5 : Октября 25, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
И кстати там нужно от ваенкомата разрешение? я чето слышал что кто числица (ну до 29 лет или скольки там) им сложнее выехать за кардоны


Я оформлял весной. Заявку подал в начале мая - получил паспорт в конце июня. 1,5 месяца. По опыту соочередников и своему собственному хочу заметить следующее. Обязательно придется посетить минимум 2 раза для сдачи документов. Первый раз придете с заполенной анкетой, они Вам исправят где надо, поставят с "чувством, толком, расстановкой" запятые, поглядят все ли доки собрали. Во второй раз можно свободно сдать. Людей было много, как сейчас не знаю. Что касается военкомата, то потребовали справку из этого логова зла. Считаю мне повезло, удалось получить ее под "шумок"  :D

lenuska

  • Гость
Re: Объединенная тема о загранпаспортах
« Ответ #6 : Октября 26, 2005, 04:00:00 »
спасибо большое, еще вопрос: какие точно документы нужны, хочется к ним сразу прийти с нужной "кучей", чтобы тебя не заворачивали обратно....
еще: госпошлину надо сразу платить, до того как понесешь к ним документы??? ???
в каком виде они принимают заявления: в письменном или в печатном, какие нужны фотки (в овале или обычные 3*4)????

kuZen

  • Гость
Re: Объединенная тема о загранпаспортах
« Ответ #7 : Октября 26, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Что касается военкомата, то потребовали справку из этого логова зла. Считаю мне повезло, удалось получить ее под "шумок"  :D

В военкомате проблемы с получением справки? Самому скоро предстоит.

KRN

  • Гость
Re: Объединенная тема о загранпаспортах
« Ответ #8 : Октября 26, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
спасибо большое, еще вопрос: какие точно документы нужны, хочется к ним сразу прийти с нужной "кучей", чтобы тебя не заворачивали обратно....
еще: госпошлину надо сразу платить, до того как понесешь к ним документы??? ???
в каком виде они принимают заявления: в письменном или в печатном, какие нужны фотки (в овале или обычные 3*4)????
Не поленитесь, сходите в ОВИР сами.Проблем будет меньше.Тётенька-овирша подробно рассказывает какие нужно документы собирать и в каком количестве экземпляров, часть из них выдаёт на руки.Самое главное - оформить документы нужно в строго определённый срок (кажется две недели), иначе придётся переоформлять всё заново. А когда всё сдадите - тётенька скажет когда примерно (месяц-полтора) будет готова Ваша ксива и пообещает прислать на Ваш адрес извещение.Здесь ей сильно не надо доверять.Лучше спросить её рабочий телефон и по истечении названного срока раз в неделю названивать.Иначе опять можно попасть на переоформление(у меня так было, хорошо тётенька добрая - когда получаешь ксиву, расписываешься в журнале и тётенька сказала, чтобы я расписался задним числом, а то, говорит, всё переоформлять надо).
Успехов!

lenuska

  • Гость
Re: Объединенная тема о загранпаспортах
« Ответ #9 : Октября 26, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Не поленитесь, сходите в ОВИР сами.Проблем будет меньше.Тётенька-овирша подробно рассказывает какие нужно документы собирать и в каком количестве экземпляров, часть из них выдаёт на руки.Самое главное - оформить документы нужно в строго определённый срок (кажется две недели), иначе придётся переоформлять всё заново. А когда всё сдадите - тётенька скажет когда примерно (месяц-полтора) будет готова Ваша ксива и пообещает прислать на Ваш адрес извещение.Здесь ей сильно не надо доверять.Лучше спросить её рабочий телефон и по истечении названного срока раз в неделю названивать.Иначе опять можно попасть на переоформление(у меня так было, хорошо тётенька добрая - когда получаешь ксиву, расписываешься в журнале и тётенька сказала, чтобы я расписался задним числом, а то, говорит, всё переоформлять надо).
Успехов!

Спасибо огромное!!!! то есть первый раз идти совсем без документов?

Оффлайн Ushat_Pomoev

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Объединенная тема о загранпаспортах
« Ответ #10 : Октября 26, 2005, 04:00:00 »
lenuska

Ну, общегражданский-то паспорт с собой возьмите ради приличия... :)
Не говорите, что мне нужно делать и я не скажу, куда вам надо пойти...

lenuska

  • Гость
Re: Объединенная тема о загранпаспортах
« Ответ #11 : Октября 26, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
lenuska

Ну, общегражданский-то паспорт с собой возьмите ради приличия... :)

ну он то у меня всегда при себе!!!! спасибо за подсказку!!!!
а госпошлина сейчас какая 400 рэ?

Оффлайн trancer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Объединенная тема о загранпаспортах
« Ответ #12 : Октября 26, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

ну он то у меня всегда при себе!!!! спасибо за подсказку!!!!
а госпошлина сейчас какая 400 рэ?


Информация к размышлению, может повременить с этим делом до Нового года... :)

За загранпаспорт нового поколения с электронными носителями информации россиянам придется заплатить не более тысячи рублей.

"Та информация, которая идет о $100 - это не так. Стоимость будет не более тысячи рублей, остальное будет определено федеральным законом", - сказал на пресс-конференции в Москве замдиректора Федеральной миграционной службы РФ генерал-майор Михаил Тюркин.

Он напомнил, что сейчас получение загранпаспорта обходится в 400 рублей для взрослого человека и 200 рублей для ребенка.

Выдача загранпаспортов нового поколения, содержащих на электронных носителях информацию о владельце, начнется в России с 1 января 2006 года.



lenuska

  • Гость
Re: Объединенная тема о загранпаспортах
« Ответ #13 : Октября 27, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Информация к размышлению, может повременить с этим делом до Нового года... :)

За загранпаспорт нового поколения с электронными носителями информации россиянам придется заплатить не более тысячи рублей.

"Та информация, которая идет о $100 - это не так. Стоимость будет не более тысячи рублей, остальное будет определено федеральным законом", - сказал на пресс-конференции в Москве замдиректора Федеральной миграционной службы РФ генерал-майор Михаил Тюркин.

Он напомнил, что сейчас получение загранпаспорта обходится в 400 рублей для взрослого человека и 200 рублей для ребенка.

Выдача загранпаспортов нового поколения, содержащих на электронных носителях информацию о владельце, начнется в России с 1 января 2006 года.



а есть ли смысл ждать??? если можно получить старого образца......ведь тот самый генерал - майор сказал, что они будут действовать до конца срока.....


Оффлайн Listik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Объединенная тема о загранпаспортах
« Ответ #14 : Октября 27, 2005, 04:00:00 »
А я вам хочу поведать историю о том как я получаю паспорт с февраля 2005 года, и как выясняется не одна я такая долгожительница ОВИРА, хочу сразу отметить что первый паспорт был мною получен практически за 1 день на Дальнем Востоке в г.Комсомольске-на- Амуре, а вот второй ни как не могу получить, начались мои приключения с того, что как выяснилось что мой ребенок в 10 лет , не имеет ни какого гражданства, то есть требовали с меня вкалдыш к свидетельству о рождении, такого свидетельства у меня не было и я отправилась к инспектору по гражданству,а чтобы получить свидетельство надо было доказать, что оба родителя являются гражданими РФ, это оказалось не очень просто, надо было предьявить паспорта и все, но если свой паспорт я смогла предявить, то паспорт отца ребенка предьявить я была не в состоянии по причине его проживания в г. Комсомольске, и вот началась переписка с г.Комсомольском, посылали разные запросы, чтобы наконец выяснить является ли отец ребенка гражданином РФ, к концу июля, и я понесла документы в ОВИР, конечно приняли тоже не с 1 раза, то анкету не так заполнила, то еще что то, но не это важно,отослали на меня и ребенка запросы на Дальний Восток,так как в Лобне мы живем около 5 лет,вот и ждут оттуда запросы по 2 месяца, пока один запрос ждут , уже у другого проходит срок действия и его отправляют снова, вот так я постоянно и хожу в ОВИР вот уже почти год.