Автор Тема: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?  (Прочитано 69689 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #480 : Января 28, 2009, 16:48:49 »
Зомбирование – это одно
кстати, по поводу зомбирования - если у этой родительницы чадо всегда вскакивает под звуки гимна (надеюсь, хотя бы не во время процесса дефекации) и начинает подпевать, так может это проблема психического состояния ребенка. а возможно - и его родителей.  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #481 : Января 28, 2009, 16:49:09 »
То, как я вырезала пост, а, главное, как его откомментировала, человеку мыслящему дает педставление о том, что я поддерживаю весь пост, це-ли-ком, и поэтому считаю возможным избежать полного цитирования (так как не у всех анлим, и большое количество "синих простыней" раздражает), однако ссылку на пост, о котором говорю, считаю дать необходимым (чтобы четко конкретизировать, о каком посте идет речь). Это что, так сложно для понимания? ???

Предыдущие ваши посты были нацелены на другое, на то, что вы не поддерживаете гимн в школе, как я это понял.
Поэтому я и задал свой вопрос.
А что бы вас понимали, выражайтесь проще (если вам конечно нужно, что бы вас понимали).

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #482 : Января 28, 2009, 16:50:07 »
привитие уважения

привитие... чуть не подавился, когда увидел. прививают к примеру ветку груши в яблоне. т.е. обычно то, что само по себе не растет. т.е. насильственно.

а уважение обычно не прививают, а заслуживают.

некислая разница в сути глаголов, да? :)
Откуда ребенок может узнать что залуживает уважения, а что нет. Ему надо об этом рассказать и показать на примерах, лучше на своем. От привитой системы ценностей все зависит. Вот говорит папа ,что на гимн начхать-будем специально опаздывать, что бы его не слушать и не стоять как все в строю, так ребенок ти будет относиться с уважением к тем кто чихать хотел на гимн.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #483 : Января 28, 2009, 16:52:12 »
кстати, по поводу зомбирования - если у этой родительницы чадо всегда вскакивает под звуки гимна (надеюсь, хотя бы не во время процесса дефекации) и начинает подпевать, так может это проблема психического состояния ребенка. а возможно - и его родителей.  ???

ГЕО, кстати, а как вы относитесь к тому, что происходит в школе?
У меня как то не сложилось ощущения понимания. Если не сложно, могли бы высказать свою точку зрения, только попроще.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #484 : Января 28, 2009, 16:54:12 »
привитие уважения

привитие... чуть не подавился, когда увидел. прививают к примеру ветку груши в яблоне. т.е. обычно то, что само по себе не растет. т.е. насильственно.

а уважение обычно не прививают, а заслуживают.

некислая разница в сути глаголов, да? :)
Откуда ребенок может узнать что залуживает уважения, а что нет. Ему надо об этом рассказать и показать на примерах, лучше на своем. От привитой системы ценностей все зависит. Вот говорит папа ,что на гимн начхать-будем специально опаздывать, что бы его не слушать и не стоять как все в строю, так ребенок ти будет относиться с уважением к тем кто чихать хотел на гимн.
+1

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #485 : Января 28, 2009, 16:56:38 »
СТРАНА - должна заслужить уважения.
Это хороший пример эгоцентризма. Все крутиться вокруг своего эго.
Вся страна должна заслуживать, а индивид уж решит, заслужила ли она.
Вопрос о том, заслужит ли индивид уважения (или например право пребывания) в стране не стоит.
Он априори молодцом, сияет в своем величии.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #486 : Января 28, 2009, 17:00:39 »
Возможно я выбрала не самый правильный глагол, но, по-моему, вы цепляетесь к словам...

предпочитаю, сомневаясь, лишний раз уточнить, чем неправильно понять и быть обвиненным в перевирании или умышленном непонимании.

но даже этот подход относится к смежным словам и понятиям. а "привить" и "заслужить" - диаметрально противоположные слова. и разница их именно в умышленности приложения усилий. "привить" сродни "убедить", "склонить". т.е. пусть и немножко но все же "нагнуть", "подтолкнуть", "указать", "направить". а вот "заслужить" не предполагает корысти. "заслуживают", делая что-то и не прося благодарности взамен. "бескорыстно", "от всего сердца"

это как денежная форма отношений хозяина и работника на предприятии. оклад работник "заработал" (ибо был договор) а вот премию "заслужил" (ибо договора не было и работник ее лишь расчитывал получить, но мог и без нее остаться). понимаешь разницу?

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #487 : Января 28, 2009, 17:03:51 »
"заслужил" то же по всякому можно истолковать. "Служить бы рад, прислуживаться тошно". Команда "служить" у собаководов знаете что означает, что с ней бывет если не выполнит- не "заслужит". Премию можно не заслужить, а заработать.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #488 : Января 28, 2009, 17:03:59 »
Откуда ребенок может узнать что залуживает уважения, а что нет.

а откуда ребенок еще до школы понимает и начинает уважать одного из своих родителей больше чем другого (по своему, по детски, но все же. и это как раз взрослым становится видно). да по отношению к нему родителей. при чем не по хорошему или плохому отношению. мы ще считаем что стараются в нашем примере оба. но вот кто "попадает в такт", "чувтвует, что ребенку нравится", того он и уважает больше. и уж точно никто из родителей, добиваясь или просто желая уважения, не принуждает ребенка уважать его, не заставляет уважать беспрекословно, в приказном порядке.

у ребенка с чувством уважения все в порядке от рождения. как, впрочем, и с реакцией на насилие.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #489 : Января 28, 2009, 17:15:41 »
Ну, любовь и уважение к родителям - это понятно, это данность заложенная природой, но все-таки чувств к стране, как и к Родине, у него нет никаких, потому как он не знает что это такое. И в зависимости от того, что ему скажут родные, близкие ему люди и будет формироваться его отношение к этим словам и величинам.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #490 : Января 28, 2009, 17:18:36 »
.......пока некоторые тут про покорных клонов разглагольствуют, про свободную личность с нестандартным мышлением, по факту уже имеем юнную дебилоидободобную толпу желающую лишь сытно жрать, красиво одеваться, и знатно сексоваться


такую толпу (часть всей молоди) имели все народы во все времена (не считая жестких исключений вроде спарты и т.п.)....... :s03:
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #491 : Января 28, 2009, 17:19:30 »
Возможно я выбрала не самый правильный глагол, но, по-моему, вы цепляетесь к словам...

предпочитаю, сомневаясь, лишний раз уточнить, чем неправильно понять и быть обвиненным в перевирании или умышленном непонимании.

но даже этот подход относится к смежным словам и понятиям. а "привить" и "заслужить" - диаметрально противоположные слова. и разница их именно в умышленности приложения усилий. "привить" сродни "убедить", "склонить". т.е. пусть и немножко но все же "нагнуть", "подтолкнуть", "указать", "направить". а вот "заслужить" не предполагает корысти. "заслуживают", делая что-то и не прося благодарности взамен. "бескорыстно", "от всего сердца"

это как денежная форма отношений хозяина и работника на предприятии. оклад работник "заработал" (ибо был договор) а вот премию "заслужил" (ибо договора не было и работник ее лишь расчитывал получить, но мог и без нее остаться). понимаешь разницу?
Глагол "прививать" в контексте своего поста, я считаю синонимом "обучать".

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #492 : Января 28, 2009, 17:20:24 »
......То, что мы ее не любим - это некий перегиб, который я надеюсь будет выправлен.
наверное единственным привычным вам способом - через колено :(лагеря,психушки,выселения,расстрелы и т.п) ?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #493 : Января 28, 2009, 17:24:45 »
Откуда ребенок может узнать что залуживает уважения, а что нет.

а откуда ребенок еще до школы понимает и начинает уважать одного из своих родителей больше чем другого (по своему, по детски, но все же. и это как раз взрослым становится видно). да по отношению к нему родителей. при чем не по хорошему или плохому отношению. мы ще считаем что стараются в нашем примере оба. но вот кто "попадает в такт", "чувтвует, что ребенку нравится", того он и уважает больше. и уж точно никто из родителей, добиваясь или просто желая уважения, не принуждает ребенка уважать его, не заставляет уважать беспрекословно, в приказном порядке.

у ребенка с чувством уважения все в порядке от рождения. как, впрочем, и с реакцией на насилие.
Ребенок в первую очередь любит своих родителей. Привыкает к ним, он не отказывается даже от родителей-насильников. А как быть с уважением к чужим дядям и тетям. Того кто отгоняет ребенка от молодого деревца которое тот ломает- у него будет уважение? Система ценностей "сломай дерево- не сломай" какая должна перевесить?
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #494 : Января 28, 2009, 17:26:01 »
........Я у своей дочки спросила мнение о прослушивании гимна, дети в её классе только за. И не надо кричать, что они тупые, зомбированные роботы. Они к этому относятся совершенно спокойно, без истерии и криков "Ой, заставляют, ах, строем идем". Свободолюбие и индивидуальность выражаются совсем не в этом.
правильно - взрослые ведь не спрашивали их :хотят они или нет слушать и петь етот гимн,а сами они, в силу малолетства не могут понять,что им внушают;единственная надежда на то,что подрастут - сами будут выбирать,если к тому времени не оболванятся совсем..........
Fortuna non penis, et manus non denis......