Автор Тема: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?  (Прочитано 69671 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #465 : Января 28, 2009, 15:38:43 »
Ай, ну красавец просто.

зато уж точно не раболеп догм и морали

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Кому нужен скандал в 5 школе?
« Ответ #466 : Января 28, 2009, 15:40:34 »
Я, как отец второклссника школы № 5, готов поддержать директора 5-й школы Лобни.
я тоже готов Зиновьева поддержать ... двумя руками ... хотя и по другой причине ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #467 : Января 28, 2009, 15:44:45 »
ну и для дополнительной аргументации, ни в одном из известных мне языков не применяют множественное местоимение для подчеркнуто-уважительного обращения к одному человеку. потому обезьянничать не собираюсь.
Вот это да! Русского языка не знают! ;D
Вы в русском языке имеет два значения :
 множествеенное  число-употребляется при обращении к нескольким или многим лицам.
 единственное число- употребляется при обращении к одному лицу в значении местоимения.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

krokus

  • Гость
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #468 : Января 28, 2009, 15:45:18 »
Очень неприятно, когда школу, в которой учится твой ребенок, полощут на всех углах. Причем школа-то хорошая! Да и директора самодуром и карьеристом не назовешь. Вполне адекватный, видели и хуже. Самое интересное, что гимн по утрам в понедельник звучит уже 3 года, а "свободолюбивая и не желающая ходить строем" мамаша нашлась только сейчас, да и то только через пол-года учебы. То есть 2 четверти ей строем очень даже комфортно было ходить, а тут как отрезало... Да и статья вся насквозь раздутая и утрированная. Никто детей не морозе не держит, если опоздали, то стоят в тамбуре. Но это же понятно, когда звучит гимн, то его слушают стоя, а не переодеваются на скамейке. И в дневники никто и никогда ничего такого про опоздания на гимн не пишет. Тем более первоклашкам, они вообще всю первую четверть на особом положении, с ними все носятся. И петь никто не заставляет, просто стоять спокойно. Написали бы еще "под дулом автомата". Интересно, с каких это пор исполнение гимна государства, в котором живешь и гражданином которой являешься, стало зомбированием? Оставим тему художественной ценности гимна, его содержание и т.д. Гимн - это один из символов, его надо уважать. И почему это желание встать при исполнении гимна свидетельствует о том, что ты насквозь закомплексованный и отсталый, а вот если принципиально не хочешь уважать эту традицию, то весь из себя передовой и прогрессивный? Я у своей дочки спросила мнение о прослушивании гимна, дети в её классе только за. И не надо кричать, что они тупые, зомбированные роботы. Они к этому относятся совершенно спокойно, без истерии и криков "Ой, заставляют, ах, строем идем". Свободолюбие и индивидуальность выражаются совсем не в этом.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #469 : Января 28, 2009, 15:49:24 »
Вот это да! Русского языка не знают! ;D
Вы в русском языке имеет два значения :
 множествеенное  число-употребляется при обращении к нескольким или многим лицам.
 единственное число- употребляется при обращении к одному лицу в значении местоимения.

это так трудно было понять что я говорю об известных мне языках кроме русского? (и украинского с белорусским до кучи, а то и тут укажешь на незнание". это потому что ничего более умного или интересного сказать уже нечего? вот интересно - есть еще кто-то, кто так же понял мою фразу, как и Lty? и кто понял ее именно так, как я хотел сказать?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #470 : Января 28, 2009, 15:49:58 »
...Но вы не отрицаете, что приветствие и именование руководителя по имени-отчеству все таки необходимая часть?...
Ну лично для меня - да. Но я не считаю, что она единственно верная для тех, кто меня окружает... я на свою субъективную шкалу "мерок" всех вокруг, в отличии от Вас, натянуть не пытаюсь  :s13:  
1. Не соглашусь с вами.
2. Как раз в разруху и вляпались в результате того, что стали считать свою страну говном.
3. Чьими руками СССР разваливали - ну уж точно не руками простых людей.
4. И опять же вы употребляете "выдрессированных" - ваши родители были выдрессированы? А их знакомые? А вы сами (если конечно жили в СССР)?
5. А вы за пределы МКАД выезжали? Смотрели? И считаете, что по всей стране стало лучше после перестройки?
1. Да кто бы сомневался  :)
2. А с чего считать-то стали? А то Вас послушать, так все было замечательно, но люди (привитые, заметьте, патриотизмом по самые уши) вдруг (видать, благодаря проискам врагов) начали считать страну указанным Вами нехорошим словом - и все, абзац, развалилася  :)
3. А каких? Сложных? Вы кого простыми считаете? Уровень воровства помните - не, не в правительстве, а на "фабриках и заводах"? Только не статистического ("задержан и посажен"), а "бытового"? "Несун" в народном сознании не преступник, а рачительный хозяин... а директор кремлевского продуктового магазина - хозяйка жизни (бой-баба, говорят, была, выходец как раз из народа, сама до директора дослужилась, из мясников; бывают и женщины в этой профессии, как оказалось)... ей и близким родственникам попу целовала вся местная интеллигенция (да и не только местная)... да в принципе много чего можно перечислить, смысла нет, потому как тот, кто не хочет видеть, тот и не увидит.
4. А почему только родители? Меня тоже чаша дрессировки не минула... просто кто-то хуже дрессировке поддается, кто-то лучше... это уж у кого какие способности  :)
5. Не только выезжала - я там родилась, знаете ли. Стало ли лучше? Нет, разумеется. Только Вы видите причины не в том, в чем я.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #471 : Января 28, 2009, 16:03:30 »
Вот это да! Русского языка не знают! ;D
Вы в русском языке имеет два значения :
 множествеенное  число-употребляется при обращении к нескольким или многим лицам.
 единственное число- употребляется при обращении к одному лицу в значении местоимения.

это так трудно было понять что я говорю об известных мне языках кроме русского? (и украинского с белорусским до кучи, а то и тут укажешь на незнание". это потому что ничего более умного или интересного сказать уже нечего? вот интересно - есть еще кто-то, кто так же понял мою фразу, как и Lty? и кто понял ее именно так, как я хотел сказать?
Визус,не вдаваясь в подробности, знаю сама что в некоторых языках даже нет подразделения на мужской и женский род...Да нормально все!
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #472 : Января 28, 2009, 16:07:41 »
Очень неприятно, когда школу, в которой учится твой ребенок, полощут на всех углах. ...Свободолюбие и индивидуальность выражаются совсем не в этом.
Один из немногих действительно интересных постов за всю тему, написано по существу вопроса и с правильными замечаниями, имхо. 

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #473 : Января 28, 2009, 16:12:33 »
Визус,не вдаваясь в подробности, знаю сама что в некоторых языках даже нет подразделения на мужской и женский род...Да нормально все!

а вот на это я пойти не могу. к женщинам и к мужчинам я отношусь по разному :)

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #474 : Января 28, 2009, 16:13:58 »
Очень неприятно, когда школу, в которой учится твой ребенок, полощут на всех углах. ...Свободолюбие и индивидуальность выражаются совсем не в этом.
Один из немногих действительно интересных постов за всю тему, написано по существу вопроса и с правильными замечаниями, имхо. 
Тему про СССР не буду продолжать, смысла нет.

К теме поста.
То как вы вырезали пост крокус, не дает представления о том, что вы поддерживаете.
Звучание гимна или отключение его или еще чего нибудь.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #475 : Января 28, 2009, 16:29:51 »
Свободолюбие и индивидуальность выражаются совсем не в этом.

мне кажется, данный опус (весь вцелом) требует уточнения. правильное зомбирование требует комплексного подхода, многогранного. и естественно само по себе пение гимна всем классом и стоя не является зомбированием. но оно является одним из его (зомбирования) кирпичиков. легко вспомнить и другие виды зомбирования в советской эпохе. трудровые отряды (на картошку) и порицание косящих от таких поездок. уроки политинформации с правильно подобранными темами про натовского врага и плохую жизнь в америке. галстук, значек, вскидывание руки наискосок ко лбу и пресловутое "всегда готов". этот ряд при хорошей памяти и желании можно продолжать до бесконечности. вот это было качественное зомбирование. сейчас конечно уже не то. и народ поумнел, глазки разодрал слипшиеся было. да и зомбирование сменило свои цели. но весточка то прилетела первая. знать скоро и другие прилетят :) подождем...

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #476 : Января 28, 2009, 16:38:10 »
Вы тоже перегибаете палку.
Зомбирование – это одно, а привитие уважения к родине – это другое. У ребенка в 7 лет нет никакой политической и даже пока что социальной окраски, но на что-то ориентироваться ему нужно… Разве плохо, если, повторюсь, этой отправной точкой у ребенка будет: Россия – Великая страна, которую уважают ее собственные граждане, а когда у ребенка сформируется личный взгляд на ту страну, где он вырос, он будет понимать эти слова по-своему, и из каких соображений она великая из поступков ее граждан или просто территориально…

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #477 : Января 28, 2009, 16:42:54 »
К теме поста.
То как вы вырезали пост крокус, не дает представления о том, что вы поддерживаете.
Звучание гимна или отключение его или еще чего нибудь.
То, как я вырезала пост, а, главное, как его откомментировала, человеку мыслящему дает педставление о том, что я поддерживаю весь пост, це-ли-ком, и поэтому считаю возможным избежать полного цитирования (так как не у всех анлим, и большое количество "синих простыней" раздражает), однако ссылку на пост, о котором говорю, считаю дать необходимым (чтобы четко конкретизировать, о каком посте идет речь). Это что, так сложно для понимания? ???

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #478 : Января 28, 2009, 16:44:54 »
привитие уважения

привитие... чуть не подавился, когда увидел. прививают к примеру ветку груши в яблоне. т.е. обычно то, что само по себе не растет. т.е. насильственно.

а уважение обычно не прививают, а заслуживают.

некислая разница в сути глаголов, да? :)

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #479 : Января 28, 2009, 16:48:23 »
Возможно я выбрала не самый правильный глагол, но, по-моему, вы цепляетесь к словам...

А как Страна, что для ребенка тоже понятие достаточно абстрактное, может заслужить у него уважение?