Автор Тема: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?  (Прочитано 69703 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #435 : Января 28, 2009, 13:19:46 »
Патриотов развелось.. Только у каждого патриотизм какой-то свой получается. Олдних хватает только гимны петь. других таджиков и узбеков погонять, третьи от переизбытка патриотизма зиг-хайл орут, четвертые.. ну и т.д.. Что-то не видел я, таких горе патриотов работающими на производстве, подметающих улицы, и даже "в местах локальных конфликтов" не видел. к чему бы это? Наверное все таки, потому что патриоты работают, служат, воюют, говоря проще делают все, чтобы страна хоть чего-то из себя представляла, после "эры патриотизма" конца 90-х. Против гимна ничего не умею, если он не навязан. Человек незнающий историю символов. и сами символы страны тоже может быть патриотом, но когда знаешь все таки лучше.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #436 : Января 28, 2009, 13:23:48 »
А откуда появляются беспредельщики которым насрать на правила дорожного движения, например?
На законы нравственные и светские?
Вы считаете, что развиваете "личность", а на самом деле выпускаете джина из бутылки с непредсказуемыми последствиями.

«Город – единство непохожих» (Аристотель)

и уж точно не покорных наштампованых клонов приехавших по распределению и сильно этим "осчастливленных"

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #437 : Января 28, 2009, 13:30:32 »
А откуда появляются беспредельщики которым насрать на правила дорожного движения, например?
На законы нравственные и светские?
Вы считаете, что развиваете "личность", а на самом деле выпускаете джина из бутылки с непредсказуемыми последствиями.

«Город – единство непохожих» (Аристотель)

и уж точно не покорных наштампованых клонов приехавших по распределению и сильно этим "осчастливленных"

Ну хорошо, чем (реально) отличается покорный наштампованный клон от "непохожего" ?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #438 : Января 28, 2009, 13:32:42 »
...А вот любые попытки сказать, что страна хорошая и народ хороший и есть чем гордиться - истерия сразу возникает.
И на какую (чью, где, когда сделанную) попытку сказать это возникла истерия, и в каком масштабе она была?

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #439 : Января 28, 2009, 13:39:54 »
А то что тут, это не истерия?
В газетах записали, по радио рассказали, телевидение, вон говорят приехало.
И практически все, что в СМИ с негативным подтекстом.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #440 : Января 28, 2009, 13:53:54 »
Ну хорошо, чем (реально) отличается покорный наштампованный клон от "непохожего" ?

шаблонностью мышления, однозначно определенными для него горизонтами, ценностями, целями.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #441 : Января 28, 2009, 13:55:11 »
И практически все, что в СМИ с негативным подтекстом.

просто тебе сложно понять, что это действительно - негативная ситуация. звоночек, первая ласточка (хоть и не первая конечно, но несомненно яркая)

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #442 : Января 28, 2009, 13:57:12 »
А то что тут, это не истерия?
Да истерия есть... где тут попытка сказать, что "страна хорошая и народ хороший и есть чем гордиться"?  :)

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #443 : Января 28, 2009, 14:06:44 »
И практически все, что в СМИ с негативным подтекстом.

просто тебе сложно понять, что это действительно - негативная ситуация. звоночек, первая ласточка (хоть и не первая конечно, но несомненно яркая)
Визус, не тыкайте мне, мы не друзья с вами.

А звоночков, даже набатов и так много. Надеюсь они приведут к хорошему результату.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #444 : Января 28, 2009, 14:13:38 »
Визус, не тыкайте мне, мы не друзья с вами.
Сорри за офтопп, но стесняюсь спросить... а с чего Вы решили, что он Вам в знак дружеского расположения тыкает? ???  :)

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #445 : Января 28, 2009, 14:17:41 »
А то что тут, это не истерия?
Да истерия есть... где тут попытка сказать, что "страна хорошая и народ хороший и есть чем гордиться"?  :)

Разговор:
1. VMichael - истерия
2. Darling - где истерия, нет истерии
3. VMichael - вот истерия
4. Darling - да, истерия есть. А тогда - где попытка .....

А дальше нужно будет разъяснения по каждому следующему слову?
Ну ладно, это так лирическое отступление.

Гимн - символ страны. Уважать страну можно, когда она хорошая и народ хороший и есть чем гордиться. Уважаешь страну - уважаешь ее символы. Уважаешь символы - в частности гимн - уважаешь страну. Круг замкнулся.

В последние пару десятилетий, а может и больше, была мода на чернуху. Сплошной поток. Очень мощное нагнетание.
Посмотрите, если верить этому, что получается: мы и пьяницы, мы и нигилисты правовые, мы и криворукие и история у нас кровавая и ... море другого говна. Как будто в жизни нет другого. Нет достижений, нет любви, никто не рожает детей, не растит их, никто не работает. А ведь это не так.
И что бы убрать эту срань, нужно убрать разруху в головах.
С чего то нужно начинать. Почему не с гимна?
Повторюсь еще раз - реакция детей очевидно положительна и адекватна, они хотят любить свою страну и гордиться ей. И правильно хотят.
Но нет. Есть некие силы, которые не могут это допустить.
И давай прицепляться.
К процедуре, к отдельным словам, к еще фиг знает чему... пошла истерика.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #446 : Января 28, 2009, 14:19:15 »
Визус, не тыкайте мне, мы не друзья с вами.
Сорри за офтопп, но стесняюсь спросить... а с чего Вы решили, что он Вам в знак дружеского расположения тыкает? ???  :)

Не решил конечно.
Но так воспитан, из множества вариантов выбирать наиболее положительный.
Сначала люди выкают, познакомившись поближе тыкают.
Хамы тыкают сразу, но не хочу высказать предположение, что Визус хам.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #447 : Января 28, 2009, 14:26:11 »
В последние пару десятилетий, а может и больше, была мода на чернуху. Сплошной поток. Очень мощное нагнетание.
Посмотрите, если верить этому, что получается: мы и пьяницы, мы и нигилисты правовые, мы и криворукие и история у нас кровавая и ... море другого говна. Как будто в жизни нет другого. Нет достижений, нет любви, никто не рожает детей, не растит их, никто не работает. А ведь это не так.
И что бы убрать эту срань, нужно убрать разруху в головах.

А с чего Вы это всё взяли? Ведь именно после советской штамповки... уже в 90-ых... как раз начали появляться живые люди, а не роботы с з/п 100 рублей  :-\


С чего то нужно начинать. Почему не с гимна?

А почему не с целования флага по вечерам после уроков?  :s13:


Повторюсь еще раз - реакция детей очевидно положительна и адекватна, они хотят любить свою страну и гордиться ей. И правильно хотят.

Это мнение всех первоклашек?  ???  Когда успели опросить? Или почему говорите за них всех?  8)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #448 : Января 28, 2009, 14:27:19 »
какая э это истерия?
это маленький пазлл из которого вполне конкретная картинка складывается одни (управление образования) указивки раздают да места в детсадах распределяют другие (директора школ) под козырек берут. На учебный процесс, собственно говоря, положить. а если глубже копнуть?

вчера в одном из седьмых классов 3-й школы был задан вопрос "Как теперь называется Сталинград?" один смелый ответил - Санкт-Петербург, остальные благоразумно промолчали. что называется дальше падать некуда.

пока некоторые тут про покорных клонов разглагольствуют, про свободную личность с нестандартным мышлением, по факту уже имеем юнную дебилоидободобную толпу желающую лишь сытно жрать, красиво одеваться, и знатно сексоваться

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #449 : Января 28, 2009, 14:43:07 »
Разговор:
1. VMichael - истерия
2. Darling - где истерия, нет истерии
3. VMichael - вот истерия
4. Darling - да, истерия есть. А тогда - где попытка .....
Разговор:
И на какую (чью, где, когда сделанную) попытку сказать это возникла истерия, и в каком масштабе она была?
А то что тут, это не истерия?
В газетах записали, по радио рассказали, телевидение, вон говорят приехало.
И практически все, что в СМИ с негативным подтекстом.
То есть на вопрос: так какая была сделана попытка сказать несется вопль "да есть истерия!"... да, есть, разумеется... у Вас в первую очередь, если Вы  отвечаете на то, что считаете нужным, а не на то, о чем Вас спросили  :)
По существу: про гимн - прописная истина. Дальше что? Уважение можно выказывать в разной степени и разными способами. И если, к примеру, от меня вместо обычного приветстствия и именования руководителя по имени-отчеству потребуют пасть ниц и поцеловать ему ботинки, догадайтесь, куда я пошлю этих "требователей" (если только при приеме на работу я не подписала контракт, одним из условий которого было выполнение как раз такого ритуала).  Хотя кому-то такое выражение уважения может показаться в самый раз, он еще будет рассказывать, как этот ритуаал повышает ответственное отношение к работе. ПС: ПРЯМЫХ АНАЛОГИЙ НЕ ПРОВОЖУ, ибо реальных, а не "размазанных" "испорченных телефоом" подробностей не знаю.
Считаете, что понедельничное пение гимна есть та самая "попытка сказать"? Ну так это Ваше право так считать... точнее, Вы как и в случае тыканья Визуса, согласно воспитанию, выбрали наиболее положительный вариант... а я лишь попыталась объяснить Вам поэтапно, что Ваш выбор, Ваша трактовка события может быть и неправильной.
Кстати, пока у нас энная часть народа считает, что пение гимна поможет убрать разруху в головах - нам из этой разрухи не выползти. Вспомните хваленный Вами вдоль и поперек СССР... итак, Вы неоднократно указывали, что это лучше, чем РФ... так чьими руками (и верхов, и низов) из СССР стала РФ? Не тех ли людей, которые знали свой гимн, пели его и и были выдрессированы гордиться им в частности и страной в целом?