Автор Тема: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?  (Прочитано 69791 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Leda

  • Гость
Всех не нацитируешь.
О 1000 погибших при строительстве Братской ГЭС порылся в инете, информации не нашел.
да, сама посмотрела и не нашла... Я сама из Братска. Есть еще очевидцы этой стройки. Да и киноархив в городе богат. Рассказов много написано, воспоминаний, дневников... Только за предлами Братска это мало кого интересует :)
Да и строили в основном заключенные. А кто их считал?  :-\
солдатам уменьшали срок службы на полгода, если они вербовались на стройку...

Неужели вы настолько наивны или глупы, что слепо верите в страну в которой живете? Вас государство ни разу не обманывало?

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
ну как с тобой разговаривать - вот твои слова : "О каких жертвах идет речь?
Ну например в послевоенный период. Кем там жервовали?"
Когда я привожу реальные исторические факты,ты просто обзываешь их "надерганными клише".Когда тебе прпираешь к стенке - ты прсто съезжаешь с темы - самый распространенный прием бесплодного разговора с некоторыми женщинами ! Ладно,я все это писал тут уж никак не для того,чтоб тебя переубеждать, а чтобы кто-нить случайно под твою гнилую и  лживую совковую пропаганду не попал.... ^_^
И чего это вы мне тыкаете?

Жертвы жертвам рознь. Какие реальные факты вы мне привели? Да никаких.
Вот сейчас есть жертвы автокастастроф - 30 тыс. в год. Это жертвы режима?
А те люди, которые вымерли за годы перестройки? Это жертвы кого?

Гео, поищщи лучше, если умеешь. А суслики имеют большое отношение к дискуссии.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Всех не нацитируешь.
О 1000 погибших при строительстве Братской ГЭС порылся в инете, информации не нашел.
да, сама посмотрела и не нашла... Я сама из Братска. Есть еще очевидцы этой стройки. Да и киноархив в городе богат. Рассказов много написано, воспоминаний, дневников... Только за предлами Братска это мало кого интересует :)
Да и строили в основном заключенные. А кто их считал?  :-\
солдатам уменьшали срок службы на полгода, если они вербовались на стройку...

Неужели вы настолько наивны или глупы, что слепо верите в страну в которой живете? Вас государство ни разу не обманывало?


Да, вы правы, я наивен и верю с страну в которой живу.
Богатая информация у вас в городе, так опубликуйте ее. При таком вале пинателей СССР найдется ей применение.
Рассказы, воспоминания, дневники, это хорошо. Приведите подтвержденную статистику.
А вы знаете, что сейчас заключенных больше, чем в СССР? А кто их считает?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
1. ...Рассказы старушек дело хорошее, однако от однобокого восприятия не спасают. ...
2. Вопрос: почему в такой "плохой" стране росли продолжительность жизни (больше, чем сейчас) и количество населения?
3. ...Кризис видите ли, не желает народ рожать в таких условиях.
А в СССР желали.
1. ...как и молитвы на статистические справочники...  :)
2. А Вы знаете, в этой "плохой" стране еще и качество образования было выше, чем сейчас, и чем во многих других странах. И что?
Это вопрос из серии: назовете ли Вы плохим человеком убийцу, построившего на отобранные у убиенного деньги детский приют (к примеру)? Оправдывает ли цель средства? Мне в такие моменты вспоминается поговорка про благие намерения.
А про "среднюю величину" (в тч и продолжительности жизни) я уже свое мнение высказывала. Оно все то же.
3. Это вы так полагаете, потому что во времена СССР интернета не было - сравнивать не с чем. Да и не видели других вариантов многие из рожениц. Так многих воспитали (минимум знаний, максимум морализаторства), так "высоко" была развита медицина в вопросах планирования семьи, а в селе так после 11 вообще свет отключали (по крайней мере за деревню Обесту Рыльсткого района ручаться могу - я застала эти традиции)... Можно ли это назвать именно желанием рожать? Не думаю. А еще в СССР уголовная ответственность за аборты была в некоторые временные периоды.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Я не совсем об этом (см. выше), и ребенок подразумевался не по возрастному принципу,а по сути - Ваш личный ребенок (пусть даже для остальных вполне взрослый и состоявшийся человек).

Дарлинг,
книги судеб у меня к сожалению нет, куда жизнь кинет моего ребенка, вылетевшего из гнезда, я не знаю, смерть ребенка трагедия для подавляющего большинства родителей, сколько б лет ребенку не было

направлять взрослого ребёнка куда-то специально ради каких-то великих целей никогда не буду, равно как и удерживать её в случае принятия взвешенного решения отправиться что называется "добровольцем на фронт" тоже не буду, скорее пойду рядом

говорить ребенку, что в поисках лучшей жизни надо поехать в Москву, Ташкент, Магадан (там деньги на деревьях растут) - вот чего точно никогда не сделаю




Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Гео, поищщи лучше, если умеешь. А суслики имеют большое отношение к дискуссии.
суслик - это цитата из худ. фильма ДМБ по сценарию Охлобыстина. Данная цитата в метафорической форме отражает суть фрагмента ведомой здесь дискуссии.
будет интерес - поищу. сейчас нет интереса.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
короче: СССР- отстой.  ^_^
Сделал глубокомысленный вывод мыслитель ГЕО.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
короче: СССР- отстой.  ^_^
Сделал глубокомысленный вывод мыслитель ГЕО.
а чо? колбасы не было, рок запрещали, Эммануэль нельзя зырить было, даже русские классики - и то в обмен на коммунистическую макулатуру.
у меня папа в Ловизе (Финляндия) АЭС строил, рассказывал всяко о жизни чудесной заграничной, товары народного потребления привозил - так что я с дества антисоветчик.  :P
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
1. ... Приведите подтвержденную статистику....
2. А вы знаете, что сейчас заключенных больше, чем в СССР? А кто их считает?
1. Логика из того же разряда, что и "признание - королева всех доказательств". Кстати, кто в этом случае должен выступать в роли "статиста"?
2. Вполне возможно. И повторю еще раз - если пороки детей больше пороков родителей, родительские пороки это никоим образом не оправдывает.
А вообще, только сейчас сообразила. То есть Вы предлагаете пением гимна прививать детям патриотизм по отношению к стране, которая хуже СССР? Жесть  :)

Оффлайн kris

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 245
  • Репутация: 0
Послушайте люди нельзя так не любить струну в которой живешь ты и твои дети.
Яд прямо с языков льется :o. У каждого государства есть свои "скелеты" в шкафу,нет нигде идеального общества.

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
от Гимна в СССР-жестко :s03:
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!

А вообще, только сейчас сообразила. То есть Вы предлагаете пением гимна прививать детям патриотизм по отношению к стране, которая хуже СССР? Жесть  :)
дядя уже заклебался отвечать на нападки, вот и попутал слегка  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Послушайте люди нельзя так не любить струну в которой живешь ты и твои дети.


кто-то живёт,а кто-то просто существует :s13:
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
......если посмотреть на историю России, то наивысшего расцвета она достигала в моменты неких изломов, напрягов, в кольце врагов и т.п., это, скорее загадка русской души, менталитета и иррациональных обоснований не имеет
рациональных как раз не имеет.....
Цитировать

о них и шла речь, очепятка

ну да,што ж не "раздавать" квартиры после каких-то 20-ти лет стояния в очереди,платя людям по 13 копеек с каждого заработанного рубля; чего ж не гордиться "бесплатной" медициной,при которой разве что помереть можно,а если хочешь жив быть,да еще и вылечиться - денежки неси врачу......а то услышишь,как мой батя покойный, уже на операционном столе,уходя в наркоз,как хирург говорит сестрам :"девки,не надрывайтесь,он бесплатный", и проснешься без ноги по самое некуда,хотя можно было обойтись меньшими жертвами,как потом признала независимая комиссия.....и т.д. и т.п.......на каждый ваш лживый коммунячий лозунг люди приведут примеры из жизни,да такие,от которых даже у вас волосы зашевелятся,защитнички режима!

Лягух, не знаю кем ты трудился во времена СССР,
кому не давали квартир от предприятия сами шли работать на стройку, работники ЦЭМа, трудившиеся на строительстве станций (сварщики, монтажники) имели з/пл до 400-600 рублей, в возрасте 4 года мне спасли жизнь в захудалом городишке во Владимирской области с населением менее 20000

ну ето у вас накатанный путь - кто смеет хоть вякнуть ,что у нас не самое счастливое в мире детство (а также юность,зрелость и старость), - тот враг! ату его,ату !

направление для тех, кто вякает попусту
речь шла о тех, кого в жизни интересует только наличие на полках 100 сортов колбасы
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...