Автор Тема: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?  (Прочитано 69817 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
другое дело - долго ли протянет контора (если только она не бюджетная), начальник которой заставляет людей не работать а гимны петь :)
А кто говорит про весь день :-\? Приехал на 15-ь минут раньше, отпелся и на рабочее место.  ;D
Хотя, это уже риторика.

добавлю, любой, уважающий себя работник на производстве просто обязан прийти на 15 мин. раньше, дабы подготовить рабочее место
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
А к тому, сколько лет существовало СССР и сколько существует Россия.
Только не те же самые коммуняки привели страну к развалу?

ещё раз повторю, СССР при 286 млн населения имел вторую в мире экономику, противостоял в одиночку 800 млн. западного мира, участвовал в войнах при этом на нескольких континентах одновременно, кормил и вооружал желто-черные режимы и все это на протяжении десятилетий.

вопрос кто его развалил не для данной темы
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
добавлю, любой, уважающий себя работник на производстве просто обязан прийти на 15 мин. раньше, дабы подготовить рабочее место

правильно! а пока место готовишь - можно и гимн разик спеть. под песню и дело спорится быстрее :)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
VMichael кстати, к Вам как к париоту вопрос: помните, как важнейший город нашей империи Питер строился, "на костях"? И количество жертв приблизительно можно было предположить на момент начала строительства. Но государственная надобность была велика, и построили. Руку на сердце положа - Вы сами отдали бы команду на его постройку?
Имхо, так и с достижениями советского периода - за счет самой дешевого ресурса достигнуты.

Дарлинг, если посмотреть на историю России, то наивысшего расцвета она достигала в моменты неких изломов, напрягов, в кольце врагов и т.п., это, скорее загадка русской души, менталитета и иррациональных обоснований не имеет

дешевизна ресурсов - это миф западной пропаганды, не будем забывать о бесплатном жилье, образовании и медицине

вполне вероятно, что в ближайшем будущем возникнет надобность в подобных командах, надеятся что дядя Сэм, или Равшан с Джамшудом построят нам дороги, поменяют все трубы, поднимут производство и с/х-во глупо, кто этого с 1985 года не понял - в Либерию

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
.....загадка русской души, менталитета и иррациональных обоснований не имеет
дешевизна ресурсов - это миф западной пропаганды...
Наверное, рациональных, а не иррациональных?))
А под дешивизной ресурсов я подразумевала дешивизну человеческих жизней, положенных на эти достижения.
И, кстати, вопрос ко всем, кто восторгается этими достижениями и сетует, что сейчас таких нет: а вы лично согласны на то, чтобы для какого-нибудь такого достижения, во имя великой идеи, в числе прочих миллионов жизней (помните - "...гибель миллионов - это статистика") была взята одна очень конкретная жизнь - вашего ребенка?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Если государство считает что это мое личное: то есть либо ребенок в 1,5 года будет один дома сидеть пока мама с работы не придет или с голоду помрет на пару с мамой, потому как мама не станет работать. Я не утрирую у меня именно такая ситуация была (бывает знаете ли). То петь нам или не петь, помоему тоже уже наше личное дело. И патриатизм соответственный, извените правда жизни.

во-первых есть алименты, во-вторых в случаи, когда отказывают матери-одиночке, я не верю, в-третьих детские дома еще существуют
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
одна очень конкретная жизнь - вашего ребенка?

сейчас тебе скажут что это удар ниже пояса :)

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Не всегда есть алименты, и не всегда есть статус матери одиночки, а при чем тут детские дома ? :o

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
А под дешивизной ресурсов я подразумевала дешивизну человеческих жизней, положенных на эти достижения.
И, кстати, вопрос ко всем, кто восторгается этими достижениями и сетует, что сейчас таких нет: а вы лично согласны на то, чтобы для какого-нибудь такого достижения, во имя великой идеи, в числе прочих миллионов жизней (помните - "...гибель миллионов - это статистика") была взята одна очень конкретная жизнь - вашего ребенка?
Вопрос про дешевизну человеческих жизней подразумевает, что где то, эти человеческие жизни не тратились.
А ведь это не так. Человеческие жизни отнимались у нас не больше, чем "у них".

Вопрос про ребенка нормальный вопрос. Всех мам волнует.
Только вот не получится вам прикрыть своего ребенка от всего на свете.
Можно закрыть глаза на достижения или упущения, но на улице то ваш ребенок будет находиться сам.
И если ситуацию отпустить (с воспитание подрастающего поколения) будет всем плохо.
А своему ребенку (старшему) я сказал, что пойдет в армию, если не сможет поступить на бесплатное бюджетное место.
Стимул ему будет. А отмазывать я его не собираюсь. Это годиться как ответ на ваш вопрос?



Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
А к тому, сколько лет существовало СССР и сколько существует Россия.
Только не те же самые коммуняки привели страну к развалу?

ещё раз повторю, СССР при 286 млн населения имел вторую в мире экономику, противостоял в одиночку 800 млн. западного мира, участвовал в войнах при этом на нескольких континентах одновременно, кормил и вооружал желто-черные режимы и все это на протяжении десятилетий.

вопрос кто его развалил не для данной темы
Смысл только в чем? От того что где-то в Африке вождек с АК-47 стал править страной, говоря что он будет строить социализм , закусывая на обед врагами из соседнего племени, люди в СССР лучше не жили.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
горите в аду, фашысты!  :s53:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
.....загадка русской души, менталитета и иррациональных обоснований не имеет
дешевизна ресурсов - это миф западной пропаганды...
Наверное, рациональных, а не иррациональных?))
А под дешивизной ресурсов я подразумевала дешивизну человеческих жизней, положенных на эти достижения.
И, кстати, вопрос ко всем, кто восторгается этими достижениями и сетует, что сейчас таких нет: а вы лично согласны на то, чтобы для какого-нибудь такого достижения, во имя великой идеи, в числе прочих миллионов жизней (помните - "...гибель миллионов - это статистика") была взята одна очень конкретная жизнь - вашего ребенка?

Дарлинг,
действительно рациональных
"миллионы жизней" это преувеличение

сходу по-памяти не восстановлю номер съезда на котором Сталин произнес "мы отстали от капиталистических стран на 50-100 лет, мы должны ликвидировать этот разрыв за 10 лет, иначе нас сомнут"
касательно жизни ребенка,
кроме гитлерюгенда случаев, когда жизнь ребенка приносится в жертву некоей идее, я не знаю

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
помоему, родителям пофиг, что заставляют петь их детей. Больше всего данных ньюсмейкеров возмущает такие факты, что:
1. заставляют (ключевое слово) петь
2. заставляют приходить раньше
3. опаздавших оставляют на улице (хотя директор это отрицает)
4. пишут гадости в дневнике

Бред оппозиционных журналюг!
А на уроках пения детей тоже заставляют петь, а на уроках литературы учить стихи.
Это нормально.   Но везде есть место свободе.  Я лично сказал своей учительнике - вместо 5 стихов всяких Мандельштамов, Зинаид Гиппиус, Маяковских и т.д.  я выучу 5 стихотворений Есенина; вам ведь в журнале только галочку поставить нужно?
И ничего, все прокатило.

Можно ведь сказать, что я знаю гимн, уважаю Путина, люблю Родину, но лучше посплю лишние 15 минут....   С другой стороны, если это является обязательным пунктом дисциплины в школе - как например требование сменной обуви, то уж извините - либо пойте, либо идите к доктору за справкой, что вам утренние вокальные упражнения противопоказаны...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Не всегда есть алименты, и не всегда есть статус матери одиночки, а при чем тут детские дома ? :o

не всегда у мамы есть достаточное количество серого вещества
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Не всегда есть алименты, и не всегда есть статус матери одиночки, а при чем тут детские дома ? :o

не всегда у мамы есть достаточное количество серого вещества
а может она не дура, а просто скромная?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.