Автор Тема: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?  (Прочитано 70111 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Данные есть в статистических справочниках.
;D ;D ;D слов нет. Читай дальше справочники, раз в кремлёвской стене окон не прорубили. ;D

Да зачем читать справочники?
Ну подумаешь, что по справочнику падение производства в Приднестровье в n-раз (цифру не знаю, потому не пишу).
Лажу пишут.
А вот то, что работы не найти, и приходится оттуда уезжать, это "жизнь реальная" и никак не коррелирует с тем, что написано в справочнике.

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Такое ощущение складывается, что родительница, которая пожелала остаться неизвестной, огалтелая домохозяйка, которая не знает, к чему привязаться, чтобы деть свою энергию. И нашла применения этому таким образом. Ни за что не поверю, что в пении гимна доходит до такого маразма. Мне кажется, что тут явно  перегиб со строны родительницы, а не директора. Поскольку столько людей знакомых, посещающих 5шк, относятся к этому спокойно,никаких давлений  за это не испытывают.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
а вот у меня возник вапрос, а эта неназвавшаяся родительница, чьих кровей, какого гражданства (бывшего или текущего) ?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Мне кажется, что тут явно  перегиб со строны родительницы, а не директора. Поскольку столько людей знакомых, посещающих 5шк, относятся к этому спокойно,никаких давлений  за это не испытывают.
А мне кажется, что если бы это мой ребёнок опоздал на "подвывание гимна" и его за это выгнали на улицу в мороз "милостиво ожидать, пока вой закончится", я б не только журналистов растравила, я б сама лично винтовку расчехлила...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Мне кажется, что тут явно  перегиб со строны родительницы, а не директора. Поскольку столько людей знакомых, посещающих 5шк, относятся к этому спокойно,никаких давлений  за это не испытывают.
А мне кажется, что если бы это мой ребёнок опоздал на "подвывание гимна" и его за это выгнали на улицу в мороз "милостиво ожидать, пока вой закончится", я б не только журналистов растравила, я б сама лично винтовку расчехлила...
не забывайте, что при испорченом телефоне, на этом конце деревне пернеш, а на другом скажут обосрался...\
а фактов много что ребенок накосячит и свалит все на школу, а потом праведный гнев неназваных родителей незнает предела
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
А мне кажется, что если бы это мой ребёнок опоздал на "подвывание гимна" и его за это выгнали на улицу в мороз "милостиво ожидать, пока вой закончится", я б не только журналистов растравила, я б сама лично винтовку расчехлила...
токмо лишь истины для : а што,ваш ребенок зимой вообще на улицу не выходит? и если бы простоял ,допустим, 5 минут - с ним случилось бы что-нить необратимое?!  :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
вот и про то же - из-под палки ничего хорошего не выйдет. каждый должен быть впарве выбирать - петь ему или поспать лишние полчасика.... ;)
вот и я про это.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
То Frogg
Для истины: А с какой стати он должен ждать на улице лишние 5 минут и мёрзнуть?...  Пускай запускают в школу, он себе раздевается потихоньку, а остальные хотят выть - пусть воют.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Про мясо, которого не было.
По потреблению мяса на душу населения и сейчас еще не вышли на доперестроечный уровень.
Наверное, потому, что мяса "не было". Съедали его все, вот и не было. А сейчас не все могут себе это позволить, оно и есть.
В 1985 году, число беременных женщин, у которых была анемия (недостаток гемоглобина) было на уровне 20 на 1000 женщин.
К 2000 и до сих пор более 250 на 1000. Увеличилось более чем в 10 раз!
Наверное, потому, что мяса стали больше есть, которого навалом кругом.

Может "продовольственную программу" Л.И.Брежнева вспомним? И результаты ее выполнения?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
То Frogg
Для истины: А с какой стати он должен ждать на улице лишние 5 минут и мёрзнуть?...  Пускай запускают в школу, он себе раздевается потихоньку, а остальные хотят выть - пусть воют.
а почему мерзнуть? мож он в ето время с удовольствием вместе со товарищи в салки погоняется или снежками покидается - так вопрос не рассматривали?!  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
почему мерзнуть? мож он в ето время с удовольствием вместе со товарищи в салки погоняется или снежками покидается - так вопрос не рассматривали?!  ;)
Да этот вопрос, вообще, нужно рассматривать комплексно. Захотел директор школы увидеть "патриотические нотки" в подвластном ему заведении - флаг ему в руки. Но ломать психику детей, случайно опоздавших (да, впрочем, даже если и не случайно!), пугать "страшилками" в дневнике, выгонять за двери школы - никто ему права не давал. Грош цена ему тогда, как руководителю.
Нечего из детей делать моральных уродов.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
А ты демократию с анархией не путаешь?

вопрос в том - вторгаются ли анархисты в отличие от демократов на личое поле других членов общества нарушая законы, которые верхушка общества признала легитимными. если не вторгаются - никакой разницы не вижу.

будь индивидуален и не мешай при этом соседу - помоему это прекрасный постулат нормально развивающегося общества.
ды ты наш, анархист!  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
ды ты наш, анархист!  ;)

я тебе это года 4 назад говорил. или 5 :)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Ага! Наш журналист опять передёргивает. На сколько я знаю, в "изумрудной стране" то бишь Америке, любой коледж и универ имеют свою форму (индивидуальную). В самом крутом учебном заведении Лобни (лицее), тоже была форма. Не знаю как сейчас. (интересно, а гимн они поют?). И законы там, далеки от демократии. Визус, подумай об этом, скоро дочке в школу. И будешь ты директору рассказывать, какие законы можно исполнять, а какие необязательно. А из лицея ребёнка исключить, раз плюнуть. Это не СОШ.
я не ВАШ, я мамин и папин. И ничего я не передергиваю, у меня жона есть  ;D
на сколько я знаю, не токмо в америке, но и еще в ряде стран в колледжах, универах и тд бывает форма. И в лицее, наверно, была. И из лицея ребенка исключить, как плюнуть - это все верно. Как и верно то, что все это не СОШ.
когда американские дети идут в колледж, где есть форма, они заключают контракт, потому что обучаются за деньги. То етсь они расписываются в согласии носить форму, петь гимн, лизать попу директору и тд. школа №5 - общеобразовательная средняя школа. Обучение в которой гарантируется Конституцией. Я сильно сомневаюсь, что родители первоклассников подписывали какие-тобумаги, где было бы написано что-то про гимн, про форму или еще какиенить иные вещи. Стало быть, родители имеют право возмутиться про гимн, как в данном случая.
Еще раз подчеркиваю  - я не против гимна и его исполнения, как такового. Я против обязаловки. А лишние 15 минут - это очень важно для работающих родителей.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Такое ощущение складывается, что родительница, которая пожелала остаться неизвестной, огалтелая домохозяйка, которая не знает, к чему привязаться, чтобы деть свою энергию. И нашла применения этому таким образом. Ни за что не поверю, что в пении гимна доходит до такого маразма. Мне кажется, что тут явно  перегиб со строны родительницы, а не директора. Поскольку столько людей знакомых, посещающих 5шк, относятся к этому спокойно,никаких давлений  за это не испытывают.
тоже не исключено. Странно, что в данной теме еще не отписался ни один родитель учеников школы №5 и не внес ясность  :o
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.