Автор Тема: Евроремонт по-нашенски...  (Прочитано 19581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #45 : Августа 24, 2005, 04:00:00 »
Спасибо... мне уже 2 человечка смеси предложили, можно сказать от сердца отрывают... и культурненько всё разъяснили, что такое стяжка. Диссертацию защищу по заколачиванию гвоздей... с недоделками этими...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #46 : Августа 28, 2005, 04:00:00 »
Чтоб я ещё когда-нить хоть раз подумала об ремонте? Да никогда! Неблагодарственное дело...  :(

Кто в курсе - плинтуса в ванной из чего сделаны? Спросили, а можно подумать я в курсе...  ???
И ещё какой краской красят батарею и стенку за ней? Одной и той же? А то народ обмолвился, что для батарей какие-то специальные делають...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

BOSS

  • Гость
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #47 : Августа 28, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Чтоб я ещё когда-нить хоть раз подумала об ремонте? Да никогда! Неблагодарственное дело...  :(

Кто в курсе - плинтуса в ванной из чего сделаны? Спросили, а можно подумать я в курсе...  ???
И ещё какой краской красят батарею и стенку за ней? Одной и той же? А то народ обмолвился, что для батарей какие-то специальные делають...


У меня ремонт 2 года. если начинаешь, то это становится частью жизни! ;D
Один ремонт плавно переходит в другой и так по бесконечному кругу!

Батарея и стена естественно красятся разной краской, а иначе облупится, но сперва потрескается. ;D

А вообще те батареи про которые я тебе писал, их не красят. Цвет надо подбирать сразу.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #48 : Августа 28, 2005, 04:00:00 »
Про плинтуса. В ванной стены и пол из керамической плитки. Следовательно, плитку половую и стеновую  можно подогнать друг к другу так, что плинтус будет не нужен. А вот в комнатах плинтус нужен. Если массив пола- древесина, то осенью, когда нет отопления, а на улице и в квартире сыро и холодно,  древесина вбирает в себя  влагу и разбухает. Между полом и стеной есть зазор 2-3 см. Эти сантиметры и не дают полу вздуваться. И эти сантиметры и закрываются плинтусом. Если замазать эту щель раствором, то вероятность того, что в один ненастный день пол поднимется, очень велика. Особенно, если пол- паркет. Кстати, после высыхания пол на место не опустится, так и останется горбатый. Никогда подобной картины не видели?
Про откосы. Дверные обычно штукатурятся. Оконные сейчас штукатурятся реже. Проще сделать из гипсокартона. Но их тогда надо шпаклевать и красить. Я делаю из пластиковых панелей по обрешётке. Быстро и красиво.
Про покраску батарей и стены. Можно красить одной и той же краской. Надо только учесть, что нитрокраска не ложится на эмали ПФ и ГФ. Вот тогда-то и будут трещины на краске. И не только трещины.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Juwels

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я!:-))))
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #49 : Августа 29, 2005, 04:00:00 »
Свет... насчет краски... я тут вспомнила... продается специальная краска которой красят батареи... она не желтеет, не меняет цвет... стоит не очень дорого... сама такой красила... вроде ничего... тфу тфу тфу... не отвалилась... ни батарея ни краска... ;D за батареей не красили... просто аккуратно поклеили обои ...

В ванной плинтуса не делала... просто мне хорошо положили плитку, что они не понадобились... в крайнем случае продаются такие тоненькие (не знаю как правильно называются  ;D) пластиковые бордюрчики... ими иногда выкладывают выступающие углы... можно их и пустить как плинтуса...  а вот в комнатах сделала пластиковые плинтуса... там где они мешают, например за мебелью я просто их сняла... получилось очень даже не плохо...  ;D красиво, дешево и удобно... советую...  ;)

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #50 : Августа 29, 2005, 04:00:00 »
 Juwels, Shaman - пасип Вам преогромный за ликбез... про краску спешал фо чугунная батарея я в курсе, но можно ли ей и стенку за оной подмалевать? Вот в чём вопрос...
Касаемо плинтусов, Юль чем щель между стеной и паркетом заделывала? Я боюсь от туда нечисть всякая припрётся... Вот думаю, может его (плинтус) кусками выломать - непосредственно выемку под мебель, а не всё сразу, как я хотела... В субботу показали, что такое паркет "сыграл" в ящик - люди, мрак! И правда вздулся местами (кум мой попал на новый паркет, тоже как я плинтуса забетонировал с 3 сторон).
А в ванной походу дела бетонный плинтус - короче, когда ставили машинку - забыли его выломать, теперь так стучит при отжиме - мама, не горюй! В 3 подхода пытались ковырнуть - намертво, не оторвёшь!
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Juwels

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я!:-))))
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #51 : Августа 29, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Juwels, Shaman - пасип Вам преогромный за ликбез... про краску спешал фо чугунная батарея я в курсе, но можно ли ей и стенку за оной подмалевать? Вот в чём вопрос...
Касаемо плинтусов, Юль чем щель между стеной и паркетом заделывала? Я боюсь от туда нечисть всякая припрётся... Вот думаю, может его (плинтус) кусками выломать - непосредственно выемку под мебель, а не всё сразу, как я хотела... В субботу показали, что такое паркет "сыграл" в ящик - люди, мрак! И правда вздулся местами (кум мой попал на новый паркет, тоже как я плинтуса забетонировал с 3 сторон).
А в ванной походу дела бетонный плинтус - короче, когда ставили машинку - забыли его выломать, теперь так стучит при отжиме - мама, не горюй! В 3 подхода пытались ковырнуть - намертво, не оторвёшь!

===============================

насчет краски... я думаю можно покрасить и стенку... почему бы и нет...  ::)...

насчет щели... ты знаешь... честно говоря, я точно не помню... наврядли что нибудь заделывали... потому что у меня вся проводка выведена под плинтус... и кабель телефонный там же... а если и заделывали то алебастрой... помню покупала ее в огромном количестве... а плинтуса в комнате так у меня и сделаны... там где мебель их нет... а как мебель заканчивается так сразу начинается плинтус...  ;D...  

а насчет ванной... я думаю если тебе нормально положат плитку... то плинтус там вообще не нужен... ищи хорошего плиточника... от того как он положит тебе плитку, будет зависить попадешь ты в будущем на деньги или нет.....   :D


Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #52 : Августа 29, 2005, 04:00:00 »
Плитку я меняю в следующей жизни. Честно! Мне бы хоть это осилить...

пЫсЫ: сижу, как дурак, полдня на прогуле - жду трамвая с мастером... Трамвай сломалССи... Вопрос мастера меня убил: "А где мы с Вами встретимся?" КАК ГДЕ? Да у меня дома, ё-маё! Я и ватрушек напеку, чуЙствую успею... ещё подня спереди...  >:( А первоначально это звучало, как "всё только в удобное для Вас время..." Заметно!
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Juwels

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я!:-))))
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #53 : Августа 29, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Плитку я меняю в следующей жизни. Честно! Мне бы хоть это осилить...

пЫсЫ: сижу, как дурак, полдня на прогуле - жду трамвая с мастером... Трамвай сломалССи... Вопрос мастера меня убил: "А где мы с Вами встретимся?" КАК ГДЕ? Да у меня дома, ё-маё! Я и ватрушек напеку, чуЙствую успею... ещё подня спереди...  >:( А первоначально это звучало, как "всё только в удобное для Вас время..." Заметно!

================
Прими мои сочувствия... уж я то знаю что такое ремонт... и сколько нервов этот  стоит...  :(... до сих пор в дрожь кидает когда вспоминаю об этом...  :'(


BOSS

  • Гость
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #54 : Августа 29, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Juwels, Shaman - пасип Вам преогромный за ликбез... про краску спешал фо чугунная батарея я в курсе, но можно ли ей и стенку за оной подмалевать? Вот в чём вопрос...
Касаемо плинтусов, Юль чем щель между стеной и паркетом заделывала? Я боюсь от туда нечисть всякая припрётся... Вот думаю, может его (плинтус) кусками выломать - непосредственно выемку под мебель, а не всё сразу, как я хотела... В субботу показали, что такое паркет "сыграл" в ящик - люди, мрак! И правда вздулся местами (кум мой попал на новый паркет, тоже как я плинтуса забетонировал с 3 сторон).
А в ванной походу дела бетонный плинтус - короче, когда ставили машинку - забыли его выломать, теперь так стучит при отжиме - мама, не горюй! В 3 подхода пытались ковырнуть - намертво, не оторвёшь!


Если ты опасаешься за мышей, промажь герметиком смешанным с мелкобитым стеклом.
Если просто за тароканов и другой мелочи, но боишься что играть пол будет  :o
тогда просто герметиком, он достаточно элостичен и никакая игра не погубит.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #55 : Августа 29, 2005, 04:00:00 »
Герметик - это пенистая такая масса, если я не обшибаюсь? Намазали в одном углу - 3 дня ждали пока затвердеет, и не гу-гу! Со стеклом извращаться не могНу - коФФку жалко... да и хвостом потом растрясёт стекло по квартире - изуверство какое-то! По человечнее ничего на ум не приходит? (лю-лю я животинку...)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

BOSS

  • Гость
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #56 : Августа 30, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Герметик - это пенистая такая масса, если я не обшибаюсь? Намазали в одном углу - 3 дня ждали пока затвердеет, и не гу-гу! Со стеклом извращаться не могНу - коФФку жалко... да и хвостом потом растрясёт стекло по квартире - изуверство какое-то! По человечнее ничего на ум не приходит? (лю-лю я животинку...)


Вы имеете в виду строительную пену для наружных швов. В данном случае это не подайдёт. Есть герметик на основе ризины для внутренних отделок, он влаго стойуий и выдерживает давление воды до 3 атмосфер.

Выливаете его из упаковки в неглубокий предмет приблизительно как лоток для кошек. Добавляете мелко битое стекло, хорошо размешиваете и наносите тонким слоем. Через 5 часов всё высыхает.

Использованный предмет легко отмывается после употребление но не позже 4 минут, если не успеете отмыть от остатков, тогда на помойку. Недостаток: Неприятный запах.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #57 : Августа 30, 2005, 04:00:00 »
Опять месить... мне итак уже встреча с цементом назначена - герметик, ещё и с ароматами Франции в одном флаконе, я точно не выдержу... Уже подумываю кое-где сделать выемки, а кое-где просто отколоть часть плинтуса - теперь вот думаю как? Ну не топором же махать...  :(
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #58 : Августа 30, 2005, 04:00:00 »
Вставлю фразу про краску для батареев...

Красить лучше, когда они (батареи) холодные. Вонять будут дольше, но и дольше не пожелтеют.
Стенку за ней красить можно.

... и про плинтус...

Просверлите дрелью несколько отверстий в плинтусе. Если не нужен - тюкните по просверленному молотком, если что-то нужно оставить - постарайтесь насверлить почаще и аккуратно выломать плоскогубцами
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #59 : Августа 31, 2005, 04:00:00 »
Слушайте, преогромнейший пасип, что разъяснили!  :-* А то мы сердцем-то понимам, что ломать не строить, но с какой стороны к энтому плинтусу с топором подступить не знам... И как, чтоб не испугался и раньше времени не сбёХ? Мы точно так и сделаем, как посоветовали... осталось дело за малым - найти дрель, как переходящее красное знамя из угла в угол она у нас пинается...  ;D Тут уже некоторые умники и умницы электропилу предложили... такими темпами не то, что без плинтуса, без стены бы мну оставили...  >:(

кАроче (бУвает у соседа...)! Кому Антересны перепитии моих ремонтарских извращений - оконца на след. неделе меняютьССи (как говориться, уплОчено!). Монтёрский состав ДУ-2 обаят по самы гланды - дело за малым, притаранить на себе батарею и звать их на досмотр... Ну а там уж и плинтус на подходе - козёл отпущения, который будет его дробить уже найден... Нуно всего-то ничего, чтобы мы все пересеклись в нужное время в нужном месте... и с наименьшими потерями...  ;D и это... кто бы потом всё эНто присобрал-приубрал... пЕрдупредили уже, что выгребать - грузовик подгонять придёться... ищу помоЧЧников для оказания посильной помощи...  :-*
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...