Автор Тема: Посоветуйте риэлторское агенство  (Прочитано 22323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте риэлторское агенство
« Ответ #15 : Мая 22, 2009, 10:29:50 »
Через кооператив "строим вместе " можно взять ипотеку в банке без справок о доходах.
я не очень в это верю.Боюсь обмана. И думаю что это растянется на  несколько лет.

правильно делаешь, что не веришь. я имела с ними дело, и считаю, что мне просто повезло каким-то чудесным образом. да, вступаешь в этот кооператив только с паспортом, никаких справок о доходах не надо. а дальше говоришь, какую недвижимость хочешь, менеджеры по базам смотрят примерные цены, исходя из которых ты должен внести вступительный взнос и потом рассчитывают ежемесячные платежи. и потом начинаешь каждый месяц вбухивать деньги в черную дыру, потому что на выделение денег стоит целая очередь, ход которой ты не сможешь проконтролировать никогда. после того, как ты им деньги отдашь, ты даже в их офис беспрепятственно не попадешь. со мной случилось чудо, мне выделили необходимую сумму всего через 3 месяца, и сразу после моей сделки цены резко взлетели вверх, и с этими ценами я уже фиг бы чего купила. а кредит, азятый на 5 лет, я погасила за год, и до сих пор как страшный сон вспоминаю в какую авантюру я влезла на свой страх и риск.
да нормальная эта компания, без всяких ячеек, расчитываются наличкой, во время подписания договора, менеджеры приезжают с охраной и кассиром.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте риэлторское агенство
« Ответ #16 : Мая 22, 2009, 10:30:23 »
цены не знаю...но мы обращались в Гарант-МК....у них есть сайт...посмотрите в гугле.....очень они нам помогли....мы чуть на 300000 не попали (продавцы подставить хотели).....
какие же вы наивные  :s13:
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте риэлторское агенство
« Ответ #17 : Мая 22, 2009, 10:55:11 »
да нормальная эта компания, без всяких ячеек, расчитываются наличкой, во время подписания договора, менеджеры приезжают с охраной и кассиром.

это про ПИК "Строим вместе"? если да, то что же нормального в том, что вместо того, чтобы деньги перекинуть с одного р/с на другой они катаются с охранником и кассиром с мешками нала?

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте риэлторское агенство
« Ответ #18 : Мая 22, 2009, 11:17:43 »
да нормальная эта компания, без всяких ячеек, расчитываются наличкой, во время подписания договора, менеджеры приезжают с охраной и кассиром.

это про ПИК "Строим вместе"? если да, то что же нормального в том, что вместо того, чтобы деньги перекинуть с одного р/с на другой они катаются с охранником и кассиром с мешками нала?
они приезжают на сделку с деньгами, но если продавец продаёт через агентство, конечно, только частному лицу(продавцу) думаю не дадут.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте риэлторское агенство
« Ответ #19 : Мая 22, 2009, 11:19:52 »
да нормальная эта компания, без всяких ячеек, расчитываются наличкой, во время подписания договора, менеджеры приезжают с охраной и кассиром.

это про ПИК "Строим вместе"? если да, то что же нормального в том, что вместо того, чтобы деньги перекинуть с одного р/с на другой они катаются с охранником и кассиром с мешками нала?
да вы что, какой р.счёт- деньги перечислятся в течение 3 дней(а док-ты уже сданы в рег. органы для регистрации).
 и где тогда гарантия, что продавцом получена сумма и за что?
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте риэлторское агенство
« Ответ #20 : Мая 22, 2009, 11:24:01 »
да вы что какие р.счита- деньги перечислятся в течение 3 дней.
 и где тогда гарантия, что продавцом получена сумма и за что?

наверное я чего-то не догоняю, тогда объясните :)
во-первых, почему в течение 3х дней, это что за банк такой? обычно деньги уже на другой день зачисляются, а бывает, что вообще день-в-день, особенно, если оба счета открыты в одном банке.
во-вторых, есть такая графа в платежке как "назначение платежа", там обычно пишут "оплата по договору № от такого-то числа и предмет договора". Этого разве не достаточно?

по крайней мере когда я покупала через эту контору квартиру, то они перечисляли деньги платежными поручениями.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте риэлторское агенство
« Ответ #21 : Мая 22, 2009, 11:26:16 »
да вы что какие р.счита- деньги перечислятся в течение 3 дней.
 и где тогда гарантия, что продавцом получена сумма и за что?

наверное я чего-то не догоняю, тогда объясните :)
во-первых, почему в течение 3х дней, это что за банк такой? обычно деньги уже на другой день зачисляются, а бывает, что вообще день-в-день, особенно, если оба счета открыты в одном банке.
во-вторых, есть такая графа в платежке как "назначение платежа", там обычно пишут "оплата по договору № от такого-то числа и предмет договора". Этого разве не достаточно?

по крайней мере когда я покупала через эту контору квартиру, то они перечисляли деньги платежными поручениями.
нет не достаточно.
банки перечисляют до 3 дней.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Посоветуйте риэлторское агенство
« Ответ #22 : Мая 22, 2009, 11:48:00 »
цены не знаю...но мы обращались в Гарант-МК....у них есть сайт...посмотрите в гугле.....очень они нам помогли....мы чуть на 300000 не попали (продавцы подставить хотели).....
какие же вы наивные  :s13:
интересно в чём?????.....
квартиру мы искали сами....причем, что ту, где мы чуть 300 тыс не потеряли, так и ту, что мы купили в итоге....Заказывали только услуги проверки квартиры, похода к нотариусу, оформления сделки....но нам там вообще очень помогали и многое сделали бесплатно....консультировали нас постоянно.....

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте риэлторское агенство
« Ответ #23 : Мая 22, 2009, 13:07:30 »
цены не знаю...но мы обращались в Гарант-МК....у них есть сайт...посмотрите в гугле.....очень они нам помогли....мы чуть на 300000 не попали (продавцы подставить хотели).....
какие же вы наивные  :s13:
интересно в чём?????.....
квартиру мы искали сами....причем, что ту, где мы чуть 300 тыс не потеряли, так и ту, что мы купили в итоге....Заказывали только услуги проверки квартиры, похода к нотариусу, оформления сделки....но нам там вообще очень помогали и многое сделали бесплатно....консультировали нас постоянно.....
да что там проверять то?
1. расширенная выписка из дом. книги.
2. выписка из ЕГРП.
3. чтобы показали вод. удостовер-ние, если нет, то справка от нарколога и от психиатра(если есть сомнения)
4.  справка из РКЦ и выписка из фин. лицевого счёта.
5. оплата за электр.-ю
всё это предоставляет продавец за свой счёт.
 и вся  проверка, и деньги остались в кармане.
составление договора в ППФ 3000руб.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Посоветуйте риэлторское агенство
« Ответ #24 : Мая 22, 2009, 13:34:38 »
цены не знаю...но мы обращались в Гарант-МК....у них есть сайт...посмотрите в гугле.....очень они нам помогли....мы чуть на 300000 не попали (продавцы подставить хотели).....
какие же вы наивные  :s13:
интересно в чём?????.....
квартиру мы искали сами....причем, что ту, где мы чуть 300 тыс не потеряли, так и ту, что мы купили в итоге....Заказывали только услуги проверки квартиры, похода к нотариусу, оформления сделки....но нам там вообще очень помогали и многое сделали бесплатно....консультировали нас постоянно.....
да что там проверять то?
1. расширенная выписка из дом. книги.
2. выписка из ЕГРП.
3. чтобы показали вод. удостовер-ние, если нет, то справка от нарколога и от психиатра(если есть сомнения)
4.  справка из РКЦ и выписка из фин. лицевого счёта.
5. оплата за электр.-ю
всё это предоставляет продавец за свой счёт.
 и вся  проверка, и деньги остались в кармане.
составление договора в ППФ 3000руб.

Хотя мне продавец предоставил все вышеперечисленные документы,я всё равно обращалась в эти организации, чтобы получить их самой повторно. Когда покупаешь недвижимость лучше всё сто раз проверить. А у Fillen наверно не было такой возможности, вот и обратилась в риэлторское агенство. Хотя я не понимаю этого. За проверку риэлторы только деньги берут, а ответственности за произведённую проверку не несут.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Посоветуйте риэлторское агенство
« Ответ #25 : Мая 22, 2009, 13:42:14 »
Хотя мне продавец предоставил все вышеперечисленные документы,я всё равно обращалась в эти организации, чтобы получить их самой повторно. Когда покупаешь недвижимость лучше всё сто раз проверить...
Правильно. Сейчас "до чего техника дошла" - какую хочешь бумагу из перечня "сделать" можно, и наверняка не дорого, и смотреться будет "как настоящая"  :)

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте риэлторское агенство
« Ответ #26 : Мая 22, 2009, 17:13:17 »
Хотя мне продавец предоставил все вышеперечисленные документы,я всё равно обращалась в эти организации, чтобы получить их самой повторно. Когда покупаешь недвижимость лучше всё сто раз проверить...
Правильно. Сейчас "до чего техника дошла" - какую хочешь бумагу из перечня "сделать" можно, и наверняка не дорого, и смотреться будет "как настоящая"  :)
покупайте у агетнства, раз боитесь, за такую сделку они точно несут ответственность.
егрп можно и самой взять, и есть ещё старые, проверенные методы-соседи. :)
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Посоветуйте риэлторское агенство
« Ответ #27 : Мая 22, 2009, 19:12:16 »
Хотя мне продавец предоставил все вышеперечисленные документы,я всё равно обращалась в эти организации, чтобы получить их самой повторно. Когда покупаешь недвижимость лучше всё сто раз проверить...
Правильно. Сейчас "до чего техника дошла" - какую хочешь бумагу из перечня "сделать" можно, и наверняка не дорого, и смотреться будет "как настоящая"  :)
покупайте у агетнства, раз боитесь, за такую сделку они точно несут ответственность.
егрп можно и самой взять, и есть ещё старые, проверенные методы-соседи. :)

Вы хотите сказать, что Ваше агентство готово вернуть всю сумму, заплаченную покупателем продавцу, если Ваше агентство вынесет вердикт, что квартира юридически чиста, а после этого всплывут "подводные камни".

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте риэлторское агенство
« Ответ #28 : Мая 22, 2009, 22:51:04 »

Вы хотите сказать, что Ваше агентство готово вернуть всю сумму, заплаченную покупателем продавцу, если Ваше агентство вынесет вердикт, что квартира юридически чиста, а после этого всплывут "подводные камни".
например, какие после покупки "подводные камни"?   всё проверяется до сделки.
в договоре всё указывается: если договор расторгается по вине ..... и т. д......и т.п.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Feodal

  • Гость
Re: Посоветуйте риэлторское агенство
« Ответ #29 : Мая 22, 2009, 23:03:47 »
Доверяй но проверяй.. Пару лет назад лобненское агентство пыталось меня развести ))) Пыталось впарить дом где жена пока муж на зоне через взятку его "выписала"... Когда им позвонил уже зная это, никаких извинений даже не было.... Бизнес есть бизнес, АН надо продать любой ценой, чтобы получить прибыль