Автор Тема: Куда деть кошку на время отдыха?  (Прочитано 11082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олга

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Куда деть кошку на время отдыха?
« : Января 15, 2009, 10:48:21 »
Подскажите, пожалуйста, кто как решает проблему. Кто пользуется услугами гостиницы для животных, расскажите о впечатлениях?

tinkaer

  • Гость
Re: Куда деть кошку на время отдыха?
« Ответ #1 : Января 15, 2009, 10:49:31 »
Мы дальше России не ездим, поэтому кота берем с собой :)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Куда деть кошку на время отдыха?
« Ответ #2 : Января 15, 2009, 10:52:41 »
маклеру отдайте - она там кошачий спецназ собирает!  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

лом

  • Гость
Re: Куда деть кошку на время отдыха?
« Ответ #3 : Января 15, 2009, 11:23:47 »
можно 5 билешей сделать и взять собой в дорогу..

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Куда деть кошку на время отдыха?
« Ответ #4 : Января 15, 2009, 11:29:17 »
пошутили --- хватит. тут вам не там.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Куда деть кошку на время отдыха?
« Ответ #5 : Января 15, 2009, 12:58:54 »
Подскажите, пожалуйста, кто как решает проблему. Кто пользуется услугами гостиницы для животных, расскажите о впечатлениях?

Отдайте знакомым, пусть у них поживет.
Или оставьте ключи от квартиры, пусть знакомые приходят раз в день кормят и горшок чистят.

Оффлайн Олга

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда деть кошку на время отдыха?
« Ответ #6 : Января 15, 2009, 14:56:05 »
Подскажите, пожалуйста, кто как решает проблему. Кто пользуется услугами гостиницы для животных, расскажите о впечатлениях?

Отдайте знакомым, пусть у них поживет.
Или оставьте ключи от квартиры, пусть знакомые приходят раз в день кормят и горшок чистят.
Знакомым и родным не получается и я не хочу чтоб зверек целый день один дома торчал, так что наверное мой вариант - гостиница, только мне отзывы нужны...

tinkaer

  • Гость
Re: Куда деть кошку на время отдыха?
« Ответ #7 : Января 15, 2009, 15:08:36 »
ИМХО - лучше одному в своей квартире, чем не одному но в чужой гостинице.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда деть кошку на время отдыха?
« Ответ #8 : Января 15, 2009, 15:35:06 »
наверное мой вариант - гостиница, только мне отзывы нужны...

а почему обязательно гостиница? многие люди передержкой подрабатывают. имеют, допустим, свою кошку и берут на передержку животных, но не много, а одного. Вы заплатите деньги, но зато будете знать, что питомец под присмотром, и не будет заперт в клетке голодный с десятком таких же. мне почему то эти гостиницы приюты напоминают, хорошо бы я ошибалась.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Куда деть кошку на время отдыха?
« Ответ #9 : Января 15, 2009, 15:39:14 »
.......не будет заперт в клетке голодный с десятком таких же. мне почему то эти гостиницы приюты напоминают, хорошо бы я ошибалась.
тогда уж не приюты,а скорее кпз набитое. а кошка в чужом доме трудно будет наверное привыкать,мы когда уезжаем - оставляем ключи и кошку кормят дома,никуда её не отдаем.....и то она за пару недель отвыкает немного от нас,а на чужой территории наверное у неё еще дополнительный стресс прибавится - ето ж не хомяк какой в клетке сидящий, а тигра,хоть и маленькая - ей территорию свою надо осваивать,метить,охранять и пр...... :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда деть кошку на время отдыха?
« Ответ #10 : Января 15, 2009, 15:46:48 »
на чужой территории наверное у неё еще дополнительный стресс прибавится - ето ж не хомяк какой в клетке сидящий, а тигра,хоть и маленькая - ей территорию свою надо осваивать,метить,охранять и пр...... :)

этого я не знаю, я не специалист по кошакам, но некоторые соседские коты спокойно заходят ко мне домой, и даже спать укладываются. а некоторых никакой колбасой не заманишь. наверное от самой кошки зависит, как она отреагирует на смену обстановки.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда деть кошку на время отдыха?
« Ответ #11 : Января 15, 2009, 16:20:13 »
если никого в Лобне не найдете, попробуйте поискать Здесь

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Куда деть кошку на время отдыха?
« Ответ #12 : Января 15, 2009, 16:29:58 »
Кошка британская-голубая, возраст год, ласковая ненавязчивая, спокойная, приучена к когтеточке, ходит только в лоток. Нужно пристроить на месяц в марте.  Жду предложений. ;)
??? можно было б.... Только потом иск не предъявите? Кошка может быть беремчатой. У нас молодой, но оччень прыткий кот-красавчиг. :s03:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Куда деть кошку на время отдыха?
« Ответ #13 : Января 15, 2009, 23:29:47 »
Пробовали оставлять кота дома, чтобы раз в день его приезжали кормить - кот одичал за 2 недели, сейчас отвозим его родственникам на время отпуска, но там он привыкает дня 3 к новой обстановке, потом когда оклемается, то мы приезжаем и его забираем обратно домой, так он и дома 3 дня к дому привыкает. Стресс для кошака большой. Слышала про гостиницы, но коты там ваще в клетках сидят все дни, их даже не выгуливают, а ценник там ещё тот - не вариант, по-моему. хотя..... если уж совсем некуда деть....... :-\
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Олга

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда деть кошку на время отдыха?
« Ответ #14 : Января 16, 2009, 00:34:57 »
Кошка британская-голубая, возраст год, ласковая ненавязчивая, спокойная, приучена к когтеточке, ходит только в лоток. Нужно пристроить на месяц.  Жду предложений. ;)
??? можно было б.... Только потом иск не предъявите? Кошка может быть беремчатой. У нас молодой, но оччень прыткий кот-красавчиг. :s03:
Я не против, если роды принимать будешь и котят раздавать, пусть коты жизни радуются ;D