Автор Тема: Как откосить от лыж?  (Прочитано 26781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как откосить от лыж?
« Ответ #30 : Января 13, 2009, 22:40:16 »
разговор про лыжи, лыжи у на политический вид спорта, к тому олимпийский, в 2014 главный вид спорта :))
Горные лыжи у нас в глубокой ж... После Жирова и Макеева этот вид спорта стал любительским. Ставка у нас, как раз, на беговые лыжи и биатлон. 8)

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как откосить от лыж?
« Ответ #31 : Января 13, 2009, 22:42:23 »
Школьные уроки физры действительно потом отбивают желание кататься на лыжах, к тому же родители должны покупать лыжи, ботинки на 3 урока, а дети растут быстро, особенно мальчишки. Да и лыжи бывают между другими уроками, это тоже фигово

Оффлайн ivarra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 542
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше таксы могут быть... только две таксы!
Re: Как откосить от лыж?
« Ответ #32 : Января 13, 2009, 22:43:48 »
Народ вы чо? Я своего ребенка к большому спорту близко не подпущу!
Мне еще интерисует, насколько правомочен учитель ставить "2", если лыж нет. Ну может купить не на что :) или некогда. Ну нет и все. Пусть дадут лыжи, она поездит тогда.  Может школа требовать наличие собственных лыж???
Мир дому - где собак и лошадей любят....

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Как откосить от лыж?
« Ответ #33 : Января 13, 2009, 22:45:43 »
Народ вы чо? Я своего ребенка к большому спорту близко не подпущу!
Мне еще интерисует, насколько правомочен учитель ставить "2", если лыж нет. Ну может купить не на что :) или некогда. Ну нет и все. Пусть дадут лыжи, она поездит тогда.  Может школа требовать наличие собственных лыж???
Бррр.... погодите.....я может конечно и отстал от жизни.....А что сейчас в школах нет лыж?  :o

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как откосить от лыж?
« Ответ #34 : Января 13, 2009, 22:45:51 »
Народ вы чо? Я своего ребенка к большому спорту близко не подпущу!
Мне еще интерисует, насколько правомочен учитель ставить "2", если лыж нет. Ну может купить не на что :) или некогда. Ну нет и все. Пусть дадут лыжи, она поездит тогда.  Может школа требовать наличие собственных лыж???
ну учебники то требуют покупать, тетради, ручки, карандаши с красками

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как откосить от лыж?
« Ответ #35 : Января 13, 2009, 22:47:34 »
А как же здоровый образ жизни, прививаемый физкультурой?
вы не помните чтоль как проходи физкультура на лыжах в школах?
гоняют детей по разбитой лыжне, а в такую погоду еще и по сырой или скользкой, только лыжи портить... а потом дети все распаренные идут на уроке и там подхватывают простудные заболевания....
пользы от такой физкультуры мало...
Фигня полная, организм должен привыкать к разным ситуациям, я например был чемпионом школы, и уроки физкультуры на открытом воздухе мне позволили избавится от одышки, потом меня начали продвигать на соревнования более высокого уровня, но мне, например,это было не нужно, лыжи самое то !!!!! В этом возрасте обязательно нужно развивать дыхание, именно благодоря лыжному бегу я понял что такое второе, и самое болезненое но не менее полезное третье дыхание!!!! Спасибо моей мамке что меня заставила в своё время бегать.
вам лет? 33,  сейчас в школах совсем другие уроки!
Что ? у них сейчас лыжи с гвоздями?  ^_^
зима с дождем и лужами!
Мда тут согласен, бегать в теплую и влажную погоду это мучение, не спорю :s13:
Но такая погода не всегда бывает, и лыжи не нужно забрасывать, бег на лыжах развивает дыхание и сердце, я сейчас очень жалею что забросил этот спорт, а ведь подавал надежды, даже за город выступал, но начались девочьки сигаретки и всё такое.... :(
я вот лыжи не любил, но почему то никогда не курил  :s13:

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как откосить от лыж?
« Ответ #36 : Января 13, 2009, 22:48:13 »
Народ вы чо? Я своего ребенка к большому спорту близко не подпущу!
Мне еще интерисует, насколько правомочен учитель ставить "2", если лыж нет. Ну может купить не на что :) или некогда. Ну нет и все. Пусть дадут лыжи, она поездит тогда.  Может школа требовать наличие собственных лыж???

Бррр.... погодите.....я может конечно и отстал от жизни.....А что сейчас в школах нет лыж?  :o
вам лет уже 33 года!!!

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как откосить от лыж?
« Ответ #37 : Января 13, 2009, 22:48:29 »
У племянника в школе можно взять на прокат за 10р., сестра решила лыжи не покупать, т.к.купленные лыжи и ботинки малы. В 6 кл. Размер ноги уже 42 :)

Оффлайн ivarra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 542
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше таксы могут быть... только две таксы!
Re: Как откосить от лыж?
« Ответ #38 : Января 13, 2009, 22:50:20 »
Нет, в школе лыжи не дают.  :) И не кормят бесплатно, и вообще много чего изменилось.
Мир дому - где собак и лошадей любят....

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Как откосить от лыж?
« Ответ #39 : Января 13, 2009, 22:50:52 »
Народ вы чо? Я своего ребенка к большому спорту близко не подпущу!
Мне еще интерисует, насколько правомочен учитель ставить "2", если лыж нет. Ну может купить не на что :) или некогда. Ну нет и все. Пусть дадут лыжи, она поездит тогда.  Может школа требовать наличие собственных лыж???

Бррр.... погодите.....я может конечно и отстал от жизни.....А что сейчас в школах нет лыж?  :o
вам лет уже 33 года!!!
Совершенно верно, я уже старый пердун  :s03: сейчас меня привлекают прыжки с парашютом, через неделю иду на обучение пилотирования параплана. (хвастаюсь немножко, но имею на это право).

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Как откосить от лыж?
« Ответ #40 : Января 13, 2009, 22:52:43 »
Нет, в школе лыжи не дают.  :) И не кормят бесплатно, и вообще много чего изменилось.
Мдааа ,   много поменялось, а вообщето это не правильно, если есть по плану занятия на лыжах, то будтье добры обеспечить...

Оффлайн ivarra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 542
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше таксы могут быть... только две таксы!
Re: Как откосить от лыж?
« Ответ #41 : Января 13, 2009, 22:54:52 »
Я вот в школе лыжи ненавидела. Особенно их туда носить. :) А в хорошую погоду, да по нормальной лыжне вполне можно покататься.
Мир дому - где собак и лошадей любят....

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как откосить от лыж?
« Ответ #42 : Января 13, 2009, 22:55:03 »
Нет, в школе лыжи не дают.  :) И не кормят бесплатно, и вообще много чего изменилось.
Мдааа ,   много поменялось, а вообщето это не правильно, если есть по плану занятия на лыжах, то будтье добры обеспечить...
о чем и речь...

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как откосить от лыж?
« Ответ #43 : Января 13, 2009, 22:58:34 »
Сорри, можна я?
Ольгуша Для некоторых детей, это сейчас единственный способ растрясти жирок, который они насидели возле компа, на уроках и на кухне в праздники. Беговые лыжи без проблем купить на два, а то и три года. С ботинками сложнее, только на два.
Ивара +100. Никакого большого спорта. Физкультура лечит, спорт калечит. ИМХО Учитель правомочен ставить "2". Можешь купить себе доску, купи ребёнку лыжи. Я учился в 70-х годах, всегда лыжи мне покупали родители. Даже не знал, что их в школе выдают.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как откосить от лыж?
« Ответ #44 : Января 13, 2009, 23:01:45 »
я с 8 до 11 класса на одних и тех же лыжах проходил на физру  ;D