Автор Тема: фотосессия в Лобне  (Прочитано 6706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bolmat

  • Гость
фотосессия в Лобне
« : Января 02, 2009, 14:55:29 »
Хочу поделиться опытом общения с фотостудией «МИР ФОТО» (это на станции около арки). Началось все с того, что в 2006 году я решила сделать фотосессию своей пятилетней дочки. Тогда ее фотографировала там девушка. Фотографии получились гениальные, с художественным подходом, а не как в детском саду, понравились буквально все, а отдали мне их аж 175! В 2008 году у меня родилась вторая дочка. Я решила сфотографировать их вместе, пришла, спросила ту девушку. Со мной разговаривали сквозь зубы, мужчина разговаривая со мной не встал, даже не повернулся, я разговаривала с его спиной! Про эту девушку он сказал, что она «зеленая» и была уволена за непрофессионализм. Я согласилась фотографировать детей у другого фотографа. Мы очень долго готовились, искали подходящее платье на 2-х месячного ребенка, наряжались, ели выбрались, даже опоздали немного. А дальше начался кошмар услуг сельпо! Господин ЗАВОЛОКИН работает как фотограф в детском саду, он не ловит кадр, а заставляет позировать! Задний фон (это такая занавеска, которая свисает со стены на пол) не расправлена, грязная, даже мусор на ней лежит! Но оставалась надежда, что хоть несколько кадров случайно получаться красивыми. С меня взяли сто процентную предоплату, а это 1000 рублей за пол часа, хотя работал он 10 минут, и сказали подойти через 2 дня. Через два дня 30-го декабря я звоню в МИР ФОТО, спрашиваю все ли готово. На что мне грубым тоном отвечают, что мне надо было договариваться на конкретное время! То есть не они должны были со мной договориться, а я! Какие к нам претензии, «Вас фотографировал начальник, вот как хотите, так и вылавливайте его, может завтра будет!»- хамским тоном сказали мне. Короче за своими фото за 1000 рублей мне пришлось еще и побегать! За что, кстати, ни кто даже не извинился. Дальше 31-го декабря, я увидела долгожданные фотографии… Я проплакала до самого нового года! Первый попавшийся на улице прохожий сделал бы лучше! НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО КАДРА! Лица в тени (профессиональное освещение?!), где-то закрыты глаза, где-то смотрим тупо в объектив (художественный подход?!), где-то пол головы, где-то дети сбоку в кадре, четкости у снимков нет, видна табуретка, смятый фон, мусор на полу, даже есть кадры, где видны лампы освещения, на маленькую он просто видимо не смотрел, т.к. в таком хреновом виде я даже ее не видела! И почему-то везде по пол туловища, хотя идею фото я объяснила! Грубый дядька мне объяснял, что та непрофессионалка отдает черновые фото (хотя я получила аккуратные, хоть на выставку работы!), а они отдают готовые работы (результат я описала выше). Даже не думала, что можно ТАК хреново фотографировать, я лучше это делаю! Я не любитель всякого общения через интернет, даже на форуме зарегистрировалась первый раз, на столько я в шоке от данного заведения! Ото всех, начиная с хабалки приемщицы, от которой воют все, кто отдает фото на печать (то нагрубит, то напечатает то, что не надо, а то, что надо нет). И дело не в 1000 рублях потерянных, а в подготовке, что не просто с маленьким ребенком и во времени, т.к. ребенок растет быстро и идея фотографии будет невозможна! Девушка фотограф, которую назвали зеленой непрофессионалкой, та, которая фотографировала девочку в 2006 году, где на фото акцент был на длиннющие волосы ниже пояса, если у Вас есть оборудование, чтобы фотографировать дома, отзовитесь!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: фотосессия в Лобне
« Ответ #1 : Января 02, 2009, 15:57:56 »
С сей конторой столкнулась на предмет фото на анкету детям. Мне нужна была одна фотография 3,5Х4,5. Мне сказали, что нужно платить за шесть штук-итого за двоих детей 280 руб! Сфоткала в Москве (по случаю). За 2 фото-20 руб.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: фотосессия в Лобне
« Ответ #2 : Января 02, 2009, 16:22:36 »
Я там тоже больше не фотографируюсь...  Даже на пропуск...
А хамство, это, похоже, от звёздной болезни...  Конкурентов маловато...
Но жизнь всё на свои места расставит и поправит... 8)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: фотосессия в Лобне
« Ответ #3 : Января 02, 2009, 16:30:16 »
хорошая контора - профессионально вытянули и оцифровали фото с поляроидной фотки,у них же фотографировался на загран и внутренний пачпорт ;опять же всегда у них разнообразные рамки в продаже и прочие нужные фотомелочи..... :s35:
Fortuna non penis, et manus non denis......

bolmat

  • Гость
Re: фотосессия в Лобне
« Ответ #4 : Января 02, 2009, 21:48:35 »
Рамки в магазинах интересней. Отредактировать фотографии и сделать фото на документы большого ума не надо, а вот сделать профессиональный снимок не всякий может. А от конкурентов даже в своей конторе они, видно, быстро избавляются. Денег все хотят и желательно халявных. А для хорошей репутации надо, прежде всего, грамотно кадры подбирать, хотя бы учить их вежливо и без надрыва разговаривать.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: фотосессия в Лобне
« Ответ #5 : Января 03, 2009, 17:06:28 »
если еще нужно, то могу дать координаты фотографа, который специализируется на детских фотосессиях. результаты просто потрясающие. но это в москве и стоит побольше 1000 руб.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Shar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: фотосессия в Лобне
« Ответ #6 : Января 05, 2009, 00:34:42 »
Господин Заволокин является придворным фотографом и пилювать он хотел на ширпотреб, т.е. на нас с вами >:D

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: фотосессия в Лобне
« Ответ #7 : Января 05, 2009, 01:40:47 »
Господин Заволокин является придворным фотографом и пилювать он хотел на ширпотреб, т.е. на нас с вами >:D
А начинал с корреспондента в Лобненской газете,и фотографирования своей дочери и её класса в школе.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: фотосессия в Лобне
« Ответ #8 : Января 05, 2009, 13:03:20 »
Да посмарите на фотки, где сняты всякие мероприятия города. После этих кадров точно не захочеться идти туда фоткаца. Индивидуальным предпринимателем получается быть лучше.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Павлова Екатерина

  • Гость
Re: фотосессия в Лобне
« Ответ #9 : Января 12, 2009, 10:48:24 »
 Здравствуйте, bolmat!
Я работала в "Мир фото" с 2005 по 2007 год, занималась художественной фотосъемкой. Я и сейчас там числюсь, но в декретном отпуске, позже планирую вернуться. После меня там какое-то время и правда работала "зеленая" девушка, но называли ее так не из-за непрофессионализма, а из-за пристрастия к одежде зеленого цвета =). А теперь в студии фотографирует Михаил.
Судя по дате вашу дочку фотографировала именно я. Рада, что понравилось. Сейчас я занимаюсь съемкой в частном порядке, в основном по выходным (свадьбы, дни рожденья и разные заказные фотосессии). Так что если интересно, то можем договориться о съемке (обожаю фотографировать детей). Пишите мне в почту katya-mp@yandex.ru

Оффлайн Fotograf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Профессиональный Фотограф www.fproduction.ru
    • ФОТОГРАФ PRODUCTION
Re: фотосессия в Лобне
« Ответ #10 : Ноября 24, 2009, 12:04:07 »
Всем добрый день!  :) Меня зовут Евгений. Я - профессиональный фотограф со стажем более шести лет.
У моей подруги было день варенья, меня и мою девушку пригласили. Подарком для неё была фотография сделанная мной, на ней была девушка (именинница) и её молодой человек, всё красиво, профессионально обработано и всё это в дорогой красивой рамке. Сроки поджимали, а так как я живу в Лобне, то решили пойти в эту самую лавочку. Я объяснил ситуацию, что мне нужно срочно сделать фотографию, мне предложили пройти к дизайнеру по небольшому коридорчику и немного подождать. Там мне распечатали фотку 20*30. Когда я увидел результат, то, сказать что я расстроен был, это ничего не сказать... Я был в шоке!!! Во-первых, с меня содрали 40 рублей (хотя, я в Москве печатаюсь за 23руб.), во-вторых, на такой бумаге, что по моему, в книжном магазине детские альбомчики и то лучше по качеству, про цветопередачу я вообще молчу (такое ощущение, что мне печатали на дешёвом струйном принтере), цвета непонятно какие, я уже подумал, что может, что у меня не так с фоткой было, но я потом проверял, всё нормально. Короче, всё ровно пришлось ехать в Москву и делать на качественной бумаге за 23 рубля :) где с цветокоррекцией всё в норме. Именинница была довольна :) Вот такая история, больше я в эту конторку не пойду, да и вам не советую.
Профессиональный Фотограф www.fproduction.ru

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: фотосессия в Лобне
« Ответ #11 : Ноября 24, 2009, 12:37:35 »
про заволокина и его контору хоть что-то хорошее напишут когда-нибудь?  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: фотосессия в Лобне
« Ответ #12 : Ноября 24, 2009, 12:40:51 »
Хорошая конторка. :)

Доволен?

Хотя я там только на загран фотался...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: фотосессия в Лобне
« Ответ #13 : Ноября 24, 2009, 13:40:52 »
я тоже давно уже туда не обращаюсь.действительно цвета отвратительные,качество бумаги не самое лучшее,обслуживание.....мда,не очень!Отдавала слайды,остались от мамы,очень их берегла,объяснила продавцу что это очень мне дорого,потому как мамы нет в живых и что сделать надо качественно или не делать вообще!Она ответила что мастер посмотрит,так же объявила мне примерную стоимость-60 руб за фото 20 на 30,слайдов 3шт,итого 180руб.Я согласилась.Пришла за заказом через 5 дней.Началось с того что его потеряли...мне уже стало плохо потому как это последние фото мамы!!!Когда они все же нашлись,то от увиденного мне стало хуже ещё больше!И продавец была другая наверно поэтому и цена тоде уже была другая,т.е-360руб!!!
Наверно от шока...или от чего-то ещё,я только спросила почему 360р,а не 180 как мне посчитали до вас?на что на меня рявкнули,пересчитав всё быстро на машинке и спросив "Что не ясно??"..я заплатила и ушла домой.Дома сама на примитивном МФУ,я сделала фотки с этих слайдов,отредактировала и отфотошопила и была довольна!
Больше никогда туда не пойду,а после прочитанного про проф.фотосъёмку тоже сомнения пропали(было желание дочку сводить на фотосессию).Спасибо за инфу.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: фотосессия в Лобне
« Ответ #14 : Ноября 24, 2009, 19:44:10 »
Хорошая конторка. :)

Доволен?

Хотя я там только на загран фотался...
благо  на новый загран только на заявление надо фоткаться  :s03: