Автор Тема: Мартиролог 2009 года - вспоминаем покинувших наш бренный мир !  (Прочитано 20937 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
кстати по чему забыли про япончика написать?
а стоит ли? :-\
вот я тоже думаю стоило ли про Шабтая писать....
а он тоже  был мафиози как и Япончик?
просто так людей в машине не расстреливают

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
кстати по чему забыли про япончика написать?
а стоит ли? :-\
вот я тоже думаю стоило ли про Шабтая писать....
Шабтай Колманович грамотный человек. Для женского баскетбола в России сделал столько что никому и не снилось. Выстроил команду Спартак Видное. Пригласил туда звёзд из Женской НБА США. Да не мелких а самых крупных. Человек всё делал для России.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Роман Аркадьевич Абрамович в свое время наворовал столько что сейчас делает многое для футбола и в частности оплачивает контракт Гуса Хиддинка. да и много других олигархов и бандитов вкладывают в спорт.

в спорт подобные им товарищи идут чтоб выглядеть резко положительно в глазах населения мол вишь какой хороший человек в спорт деньги вкладыет

Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!

Шабтай Колманович грамотный человек. Для женского баскетбола в России сделал столько что никому и не снилось. Выстроил команду Спартак Видное. Пригласил туда звёзд из Женской НБА США. Да не мелких а самых крупных. Человек всё делал для России.
[/quote] Кто-то шикарные отели в Турции на деньги черкизона строит, а кто-то ещё и спортивные команды прикармливает.....
Participant Slipknot!.......

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Кто-то шикарные отели в Турции на деньги черкизона строит, а кто-то ещё и спортивные команды прикармливает.....
А что строить команды защищающие честь России зло? Пусть лучше в престиж Российского спорта деньги вкладывает чем в отели.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!
Кто-то шикарные отели в Турции на деньги черкизона строит, а кто-то ещё и спортивные команды прикармливает.....
А что строить команды защищающие честь России зло? Пусть лучше в престиж Российского спорта деньги вкладывает чем в отели.
как совершенно верно писал выше DUS, всё это делается для отвода глаз от основной деятельности данных меценатов. Или просто такой наивный?  8)
Participant Slipknot!.......

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Кто-то шикарные отели в Турции на деньги черкизона строит, а кто-то ещё и спортивные команды прикармливает.....
А что строить команды защищающие честь России зло? Пусть лучше в престиж Российского спорта деньги вкладывает чем в отели.
как совершенно верно писал выше DUS, всё это делается для отвода глаз от основной деятельности данных меценатов. Или просто такой наивный?  8)
Человек на свои деньги содержал лучший женский баскетбольный клуб Европы. Платил свои деньги за сборы национальной женской сборной по баскетболу. Построил конвеер по обучению девочек с 12 лет баскетболу. По всем возрастам они лучшие в России. И после этого можно говорить что это для отвода глаз? Кто сделал больше для Российского спорта? Абрамович который оплачивает Хиддинга? Если кто-то сделал больше для отечественного спорта тогда ОЙ.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
и на костях драчку устроите! ну что вы за люди! Админ! убери пож. всё,кроме некрологов! Я думаю,что япончиков,тайваньчиков и пр. подобных одиозных личностей тут постить не надо - все знают,что их капиталы обильно пропитаны кровью или украдены у народа!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
и на костях драчку устроите! ну что вы за люди! Админ! убери пож. всё,кроме некрологов! Я думаю,что япончиков,тайваньчиков и пр. подобных одиозных личностей тут постить не надо - все знают,что их капиталы обильно пропитаны кровью или украдены у народа!
Андрей, ты не прав. Колманович сделал очень много для Российского спорта. В отличие от Япончиков и Тайванчиков. Не даром в Литве его удостоили титула Графа. Да и в тюрьме в Израиле он 5 лет отмотал по обвинению в шпионаже в пользу России.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
ок,согласен - действительно смерть всех уравнивает.запостил - пусть будет.как к етому относиться - личное дело каждого.
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Умер французский культуролог, антрополог  и философ Клод Леви-Стросс, в возрасте 100 лет, сообщает Le Monde. Смерть наступила в ночь с 31 октября на 1 ноября, однако стало о ней известно только сейчас. 101 год ученому исполнился бы 28 ноября.
Леви-Стросс родился в Брюсселе, а детство и юность провел в Париже. Он учился на философа и правоведа в Сорбонне, много путешествовал по Южной Америке, изучая быт местных индейцев; данные, собранные в ходе экспедиций, легли в основу многих книг ученого. В 1949 году Леви-Стросс выпустил знаменитую монографию "Элементарные структуры родства", в 1955 году — книгу "Печальные тропики". В конце 1960 — начале 1970-х годов вышел его обобщающий четырехтомный труд "Мифологики".

Ученого называют создателем и самым ярким представителем таких областей гуманитарного знания, как структурная антропология и нарратология. Значительное влияние на Леви-Стросса оказали методы структурной лингвистики, разработанные, в частности, русским эмигрантом Романом Якобсоном (он и автор "Печальных тропиков" были соавторами). Работы Леви-Стросса оказали значительное влияние на "левую" мысль второй половины XX века.


Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
кстати по чему забыли про япончика написать?
а стоит ли? :-\
вот я тоже думаю стоило ли про Шабтая писать....
Шабтай Колманович грамотный человек. Для женского баскетбола в России сделал столько что никому и не снилось. Выстроил команду Спартак Видное. Пригласил туда звёзд из Женской НБА США. Да не мелких а самых крупных. Человек всё делал для России.
гуса хидинка знаю, дика адвоката знаю... никакога шабтая не знаю... стоит тока комунить умереть "молодым" - и все...
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
В Москве скончалась актриса Алена Бондарчук


В Москве на 48−м году жизни скончалась актриса Алена Бондарчук, сообщает «Интерфакс».
Бондарчук умерла в одной из столичных клиник, причиной ее смерти стал рак.

«В семье Федора Сергеевича (Бондарчука) действительно большое горе, умерла его сестра Алена Бондарчук», — сказала директор режиссера Анастасия Калинина.
По ее словам, Алена лечилась от рака в израильской клинике, но безуспешно, и месяц назад вернулась в Москву.
Алена Бондарчук родилась 31 июля 1962 года в Москве. Она окончила школу-студию МХАТ в классе педагога Е. А. Евстигнеева. Бондарчук работала в театре им. А.С. Пушкина, театре им. Моссовета и МХАТе имени А.М. Горького. Со спектаклем «Дорогая Елена Сергеевна» ездила на гастроли в Америку. Играла также в спектакле «Оскар» режиссера Петра Штейна.
Бондарчук, в частности, снялась в фильмах «Тихий Дон» (1992), «Борис Годунов» (1986), сериалах «Бедная Настя» (2003) и «Дорогая Маша Березина» (2005). Ее последней работой в кино стали фильмы «Одна ночь любви» и «Я остаюсь», оба — 2007 года.
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
В российской столице скончался знаменитый российский актер Игорь Старыгин. Он умер в одной из столичных клиник на 64-м году жизни, передает Русская Служба Новостей.

Ранее в СМИ неоднократно появлялась информация о том, что Старыгин попал в больницу после инсульта. Широкую известность актер получил после роли Арамиса в фильме "Д’Артаньян и три мушкетера". Соболезнования в связи с кончиной Игоря Старыгина уже выразил режиссер этой картины Георгий Юнгвальд-Хилькевич.

Как писали Дни.Ру, о болезни 63-летнего популярного актера рассказывал его друг и коллега по картине "Три мушкетера" Валентин Смирнитский. "Он в 31-й больнице. Я знаю, что состояние тяжелое", - заявлял Смирнитский. Супруга Игоря Старыгина отказывалась говорить о болезни мужа.

В то же время медики рассказывали, что именно она обратилась к врачам. "Скорую" вызвала жена, сообщив, что у Старыгина давление и сильная головная боль", - пояснял источник в столичной Службе скорой медицинской помощи. К моменту прибытия врачей Игорь Старыгин находился в тяжелейшем состоянии. Он стал заговариваться и с трудом понимал, что происходит.
Известного актера отвезли в одну из элитных клиник Москвы с подозрением на нарушение мозгового обращения. Старыгин был помещен в отделение нейрореанимации.

Напомним, что Игорь Старыгин родился 13 июня 1946 года. Первый фильм с его участием вышел на экраны в 1967 году. Помимо знаменитой серии "Д'Артаньян и три мушкетера", "Мушкетеры 20 лет спустя", "Тайна королевы Анны, или Мушкетеры 30 лет спустя" и "Возвращение мушкетеров" Старыгин снимался в таких известных лентах, как "Доживем до понедельника", "Адъютант его превосходительства", "Красное и черное", "Государственная граница", "Змеелов", "24 часа", "Кодекс чести", "Даша Васильева. Любительница частного сыска" и других.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Скончался нобелевский лауреат академик В.Гинзбург



Лауреат Нобелевской премии по физике академик Виталий Гинзбург скончался на 94-м году жизни. Ученый ушел из жизни накануне вечером после продолжительной болезни, передает телеканал "Вести". Основные труды В.Гинзбурга посвящены теории распространения волн в ионосфере, радиоастрономии, теории сверхпроводимости, астрофизике и др. В.Гинзбург родился 4 октября 1916г. в Москве. В 1938г. окончил физический факультет Московского государственного университета, в 1940г. защитил кандидатскую диссертацию. Докторскую степень получил в 1942г. С этого времени работал в Теоретическом отделе имени И.Е.Тамма Физического института им.Лебедева Академии наук. Заведовал кафедрой проблем физики и астрофизики факультета общей и прикладной физики МФТИ, которую создал в 1968г. В 2003г. совместно с Алексеем Абрикосовым и Энтони Леггеттом стал лауреатом Нобелевской премии за разработку теории сверхпроводников и сверхтекучих жидкостей.