Автор Тема: Где вы покупаете картошку?  (Прочитано 9656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Где вы покупаете картошку?
« Ответ #15 : Декабря 22, 2008, 14:20:31 »
Мы вчера с Липецка 2 мешка картошки от родственников привезли..хватит на долго..только хранить негде..на балконе застекленном морозно, гаража нет, а на кухне прорастёт быстро..

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Где вы покупаете картошку?
« Ответ #16 : Декабря 22, 2008, 14:42:59 »
Мы вчера с Липецка 2 мешка картошки от родственников привезли..хватит на долго..только хранить негде..на балконе застекленном морозно, гаража нет, а на кухне прорастёт быстро..

А Вы не в хрущёвке живёте? У меня в хрущёвке под окном на кухне встроенная тумбочка - 2 мешка там уместятся. Я дырку загораживаю и вроде нормально - и не жарко и не холодно.Только сначала картошку в картонные ящики перекладываю.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Где вы покупаете картошку?
« Ответ #17 : Декабря 22, 2008, 14:47:07 »
Мы вчера с Липецка 2 мешка картошки от родственников привезли..хватит на долго..только хранить негде..на балконе застекленном морозно, гаража нет, а на кухне прорастёт быстро..

А Вы не в хрущёвке живёте? У меня в хрущёвке под окном на кухне встроенная тумбочка - 2 мешка там уместятся. Я дырку загораживаю и вроде нормально - и не жарко и не холодно.Только сначала картошку в картонные ящики перекладываю.
Неплохой вариант, но к сожалению дом панельный пятиэтажка как на станции стоят..а вот вариант с картонными ящиками неплохой..может её в такие же разместить и на балкон да ещё чем нибудь потеплее типа пледов понарывать..может и не замерзнет..другой альтернативы пока нет..ну или съесть всю побыстрей, но это нереально :s03:

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Где вы покупаете картошку?
« Ответ #18 : Декабря 22, 2008, 14:50:44 »
группо татджикаф, с патшефнаво притприятия, за умериную плату гатова помочь в нилёхком деле жрачки. 8)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Где вы покупаете картошку?
« Ответ #19 : Сентября 12, 2010, 12:58:36 »
В этом году купили с машины (развозят по квартирам, домам) розовую тамбовскую по 21 рублю, картошка так себе, сварили, внутри с чернотой. Хорошо, что взяли немного.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где вы покупаете картошку?
« Ответ #20 : Сентября 12, 2010, 13:03:20 »
всегда беру в разных местах. Где все продукты закупаем, там и картошку заодно. А вообще самая лучшая в Лобне ( где я покупала ) - в торговом центре в овощном отделе.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Где вы покупаете картошку?
« Ответ #21 : Сентября 12, 2010, 22:55:52 »
в окее : уже чищеная и резаная - 5 минут и "черепашонок ваш!" ©  :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где вы покупаете картошку?
« Ответ #22 : Сентября 13, 2010, 14:36:05 »
Вчера взяли на рынке, розовую, но по 30 р. Оч хорошая! А ближе к зиме покупаем пару сеток на Красной Поляне с машины около рынка. На автобусном кругу на Поляне тоже всегда продают с машины, дешевле, но качество совсем другое - чернота внутри, приходится много срезать. Бабульки говорят, что в этом году хорошей картошки не будет...

Оффлайн Marinkaaa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где вы покупаете картошку?
« Ответ #23 : Сентября 13, 2010, 14:38:36 »
А мы покупаем картошку при вьезде в Останкино с правой стороны. Ни разу не жаловалась. Раньше на ринке покупали-тоже не нравилась. Сейчас не жалуемся.

Оффлайн Лакедра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Яду мне, яду!!!
    • In vino veritas!
Re: Где вы покупаете картошку?
« Ответ #24 : Октября 12, 2010, 18:37:00 »
У нас по выходным ходят продавцы по этажам, предлагают с фуры с доставкой на дом недорого. Соблазняюсь купить, только вот думаю - где и как её хранить в количестве -полмешка-мешок. На балконе сгниет или замерзнет, наверное. Кто как берет - 2-3 кило или сразу оптом? Как можно сохранить опт?  :)
Лето! Сезон "Ой, по вас что-то ползает!"

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где вы покупаете картошку?
« Ответ #25 : Октября 12, 2010, 18:45:15 »
Беру на рынке по 3 кг
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где вы покупаете картошку?
« Ответ #26 : Октября 12, 2010, 18:46:47 »
У нас по выходным ходят продавцы по этажам, предлагают с фуры с доставкой на дом недорого. Соблазняюсь купить, только вот думаю - где и как её хранить в количестве -полмешка-мешок. На балконе сгниет или замерзнет, наверное. Кто как берет - 2-3 кило или сразу оптом? Как можно сохранить опт?  :)
У нас на балконе пока лежит... там еще достаточно тепло... При похолодании можно накрыть чем-нибудь потеплее... И полмешка картошки - это не так уж и много, как кажется :)

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #27 : Октября 12, 2010, 19:49:29 »
А мы  взяли 7 мешков на 2 семьи, такое гавно, толи тамбовская толи курская. Весной с гаража опять мешка 2 выкину, а мож и больше. Вообще в этом году не урожай картохи, солнце пожгло много. А так всегда по 10 кг беру в палатках, шоб не долбаться с ней по 100 раз.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Где вы покупаете картошку?
« Ответ #28 : Октября 12, 2010, 20:31:08 »
полмешка это разве опт - нам на месяц тока хватает :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где вы покупаете картошку?
« Ответ #29 : Октября 12, 2010, 20:35:30 »
Я чего то не понял, а чем Вам картошка в супермаркетах не угодила то? Вроде сейчас по Лобне сетевики повсюду