Автор Тема: Давайте страховые компании обсудим  (Прочитано 9192 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Жануля

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 0
Давайте страховые компании обсудим
« : Декабря 10, 2008, 13:43:38 »
Люди, давайте поговорим и страховых компаниях: у кого какие с отзывами. Я сейчас мучаюсь, отзывы можно найти и положительные, и отрицательные-это понятно. но есть и такие, ге кроме отрицательных можно найти только их сайт, на котором, разумеется, все за...сь! Че делать, не знаю!

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: Давайте страховые компании обсудим
« Ответ #1 : Декабря 10, 2008, 13:47:58 »
Обращай внимание только на компании, которые не меньше 5 лет в строю, остальные даж нее смотри, могут кризис даже не пережить.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Давайте страховые компании обсудим
« Ответ #2 : Декабря 10, 2008, 14:00:37 »
застраховал новую нексию (которая на гарантии в автокее) по КАСКЕ в ИННОГАРАНТе.
получил камнем по лобовому стеклу (прилетел откуда-то). Позвонил в ииногарант по номеру на карточке - грят, что однозначно - страховой случай. дали телефон конторы урегулирования и оценки ущерба.
поехал в контору по ущербу. поглядели, вежливо все объяснили. попытались впарить свой (видимо - за откат) автосервис. Были посланы, потому что машина на гарантии в автокее. Ушли в указаном направлении. Потом померили трещину, протокол, отпчатки пальцев... сказаали - через 5-7 рабдней позвоним.
позвонили, сказали приежать.
приехал, забрал постановление, поехал в автокей, теперь автокей только мозги трахает.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Milky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Давайте страховые компании обсудим
« Ответ #3 : Декабря 10, 2008, 14:05:27 »
Мой муж три года страховался в "Первая страховая". Тут поехал в Москву по работе и ему капот полили какой-то фигней. Краска поплыла. Ездил к участковому, звял справку, возбудили дело. Обратилсь  в страховую они долго рассматривали и послали нас куда подальше (короче отказали). Вот теперь и не знаем чего делать? При этом за три года к ним не обращались не по одному страховому случаю.

Оффлайн Жануля

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 0
Re: Давайте страховые компании обсудим
« Ответ #4 : Декабря 10, 2008, 14:51:09 »
Я машину страховала в одной из страховых, которые есть в Лобне. А надысь пошла другую машинку просчитать, а смотрю-на полисе дугой штемпсель! название компании другое! сидят на прежнем месте. на вопрос о смене названия в ответ услышылы "Эта надежней!" А что во мне такого, что они решили дать мне полис от компании "надежней". короче, я поняла, что если что не дай Бог, денег не дождешься. почитала в инете отзывы на форумах, а не на сайтах компаний, которые они же сами и калякуют. Короче, впору не страховать и деньги не тратить! Вроде радость должна быть от приобретения авто, а тут сплошное "е мое"!

Оффлайн Жануля

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 0
Re: Давайте страховые компании обсудим
« Ответ #5 : Декабря 10, 2008, 14:52:54 »
Такое ощущение, что работа страховых компаний состоит из 1) сбора денег при первом обращении
2) выискивании пункта, по которому вы не подпадаете под страховой случай и соответственно посылании на!
 ???

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Давайте страховые компании обсудим
« Ответ #6 : Декабря 10, 2008, 14:56:07 »
Гениальная мысль! ;D

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Давайте страховые компании обсудим
« Ответ #7 : Декабря 10, 2008, 15:43:28 »
Такое ощущение, что работа страховых компаний состоит из 1) сбора денег при первом обращении
2) выискивании пункта, по которому вы не подпадаете под страховой случай и соответственно посылании на!
 ???
суть любого бизнеса 8)

Оффлайн Forester

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Давайте страховые компании обсудим
« Ответ #8 : Декабря 10, 2008, 15:57:28 »
Я конечно не знаю где вы нашли такие страховые компании типа"первая страховая","инногарант",помоему сами названия говорят,что это "филькины конторы".Чем интересно они вас взяли?И слышали ли вы о рейтинге надёжности страх.компаний?

Оффлайн Жануля

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 0
Re: Давайте страховые компании обсудим
« Ответ #9 : Декабря 10, 2008, 16:01:04 »
Слышали и видели. Если почитать отзывы клиентов "Ингосстаха", можно офигеть. за такие-то баблосы...

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: Давайте страховые компании обсудим
« Ответ #10 : Декабря 10, 2008, 16:12:16 »
По КАСКО не страховал ничего, осаго пока для меня разницы нету где застрахован ( страховал в Росно), когда будет обращение в свою компанию буду думать.
По всем известным страховым много нелестных отзывов, что не удивительно, так как у всех цель оставить деньги себе а не выплатить их Вам.
Я бы выбирал компанию из известных, где цена была бы пониже, где офисы были бы расположены по удобнее при прочих равных условиях( юридических в основном, любят у нас мелким шрифтом договоры писать) .



Оффлайн Forester

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Давайте страховые компании обсудим
« Ответ #11 : Декабря 10, 2008, 16:15:18 »
Застрахован в Ингосстрахе.2 случая было.Оплата  и ремонт без проблем.И самое главное документы оформляет страховая и пункты осмотра автомобиля(ПРИ СТРАХ. СЛУЧАЕ) находятся в разных районах МОСКВЫ И ОБЛАСТИ (и недалеко от Лобни).Никаких проблем 1.Справка из ГАИ(если не знаете на какую сумму попали)2.Осмотр авто с филиале Ингоса(есть в Зелеке и Химках(удобно, а то раз ездил на осмотр авто на Варшавку в МАКС СТРАХОВАНИЕ в пургу :o).3.Деньги через 10 дней или меньше на книжку.NO PROBLEM.Хотите мотаться-страхуйтесь у Пупкиных почти за бесплатно. :s03:

Оффлайн Елена_Агафониха

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Давайте страховые компании обсудим
« Ответ #12 : Декабря 10, 2008, 16:16:07 »
Страховала ВАЗ-21093 по КАСКО в СК "Столица" и в "РЕСО".
1. СК "Столица" - страховала, т.к. там работали близкие мне люди, т.е. с выплатами у меня не могло дыть проблем. Платили, ущерб не занижали, на ... не посылали.
2. РЕСО - страховала, т.к. мой человек ушел из СК "Столица". Условия нормальные, была масса обращений по-мелочи, без справок и мозгоклюйства. Платили нормально, с сервисом шли на...., слегка занижали. Но это мой косяк, надо было при оформлении не гнаться за суперскидкой, а писать в полисе "ремонт на СТО официального дилера", а не "на неофициальной СТО". Под конец страховки РЕСО со мной попало конкретно: выплата по крупной аварии, 2 осмотра, итого на 52т.р. при стоимости страховки около 14т.р. В итоге почти за год РЕСО мне заплатило около 80 т.р. В итоге даже с учетом небольшого занижения я в шоколаде.
Итог:
1. страхуюсь дальше в РЕСО, теперь ФФ2. Они уже попали, мне пес этот Форд по кругу поцарапал слегка, буду "отоваривать" по одной детали, чтобы без справок...
2. делайте КАСКО без франшиз, с возможностью учета стоимости ремонта на самой дорогой СТО. Берите деньгами, лечите машину "в гаражах", на разницу порадуйте себя чем-нибудь. Если машина разбита "в дрова" - тем более берите деньгами, продавайте "дрова", берите новую. Иначе у официалов зависните по времени.
3. всегда требуйте в СК калькуляцию ремонта, если сами не разбираетесь - посовеуйтесь со специалистом. У меня было, что несколько видов работ "забывали" учесть, когда аргументированно напоминала  извинялись и учитывали.

Оффлайн Orenburg

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Давайте страховые компании обсудим
« Ответ #13 : Декабря 11, 2008, 11:06:55 »
РСА рекомендует клиентам страховой компании АСТО – Гарантия сделать копии своих полисов ОСАГО.
5 декабря 2008
В последнее время в  Российский Союз Автостраховщиков стали поступать обращения граждан с информацией о том, что компания АСТО-Гарантия перестала осуществлять страховые выплаты по полисам ОСАГО. При этом лицензия на осуществление страховой деятельности у компании в настоящий момент действует.

По имеющейся у РСА информации, в настоящее время собственники компании фактически устранились от управления компанией,  а главный бухгалтер и генеральный директор компании уволены. В АСТО-Гарантия отсутствуют ликвидные активы, позволяющие  ей исполнять обязательства по договорам ОСАГО. РСА обратилось с заявлением в ОБЭП САО г.Москвы с просьбой провести проверку по указанным фактам.

В связи с этим рекомендуем клиентам компании АСТО-Гарантия в случае совершения ДТП по их вине передавать другим участникам ДТП нотариально заверенную копию полиса ОСАГО. В дальнейшем, если АСТО-Гарантия лишится своей страховой лицензии, это позволит пострадавшим в ДТП  получить компенсационные выплаты в РСА, а не предъявлять требование по возмещению ущерба виновнику аварии (держателю полиса АСТО – Гарантия.).

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Давайте страховые компании обсудим
« Ответ #14 : Декабря 11, 2008, 11:14:25 »
а про INTOUCH что скажете? :-\