Автор Тема: витамин Д. где искать?  (Прочитано 12068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: витамин Д. где искать?
« Ответ #30 : Декабря 09, 2008, 15:37:11 »
Насчет родительской компетенции - категорически не согласен. У нас с Вами знаний в медицине даже меньше, чем у плохих врачей. У родителей есть чутье и они могут узнать о методах определения признаков некоторых болезней и вовремя заметить. Так же родители, если захотят, могут узнать много интересного об организации здорового образа жизни для ребенка и обеспечив его предупредить необходимость обращения к врачам.
То, что квалифицированных врачей мало - согласен. Надо искать хороших.

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: витамин Д. где искать?
« Ответ #31 : Декабря 11, 2008, 16:33:35 »
У меня в холодильнике стоит АкваДетрим пол баночки . Годен до 10.09. Могу отдать или выброшу.

Оффлайн busia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 223
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: витамин Д. где искать?
« Ответ #32 : Декабря 11, 2008, 19:14:20 »
Свой Д3 отдала.
реклама удалена

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: витамин Д. где искать?
« Ответ #33 : Декабря 19, 2008, 00:05:20 »
Здравствуйте! Хотела приобрести в аптеке водный витамин Д для ребенка и узнала, что его давно нет в продаже. Говорят одно и тоже:"Заказы посылаем, а поставок нет". Тоже самое и в Москве. Искали в самых разных районах и аптеках. Сталкнулся ли кто с подобной проблемой? Как ее решать?
Аквадетрим как нам сказали не прошел сертификацию, его может и не быть. Врач сказала давать Д3 на масленом растворе, он в аптека есть- пока есть, тоже может пропасть. Надо только узнать дозу которую давать ребенку. Ортопед наш сказал, что кто кормит грудью надо кормить до первого солнца т.е до лета,  потому, что в молоке достаточно витамина Д3.

Оффлайн sergek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: витамин Д. где искать?
« Ответ #34 : Января 13, 2009, 17:09:18 »

что кто кормит грудью надо кормить до первого солнца т.е до лета,  потому, что в молоке достаточно витамина Д3.
С грудным молоком витамин Д НЕ передается.
Только сейчас заметил, что дал битую ссылку на статью про рахит (против которого и работает витамин Д). Вот рабочая ссылка

Оффлайн Татьяна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
Re: витамин Д. где искать?
« Ответ #35 : Января 13, 2009, 17:19:59 »
Вчера приобрела Витамин Д3 (водный раствор) в Букинской аптеке. Он у них поступил в продажу.

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: витамин Д. где искать?
« Ответ #36 : Января 13, 2009, 21:45:21 »
Здравствуйте! Хотела приобрести в аптеке водный витамин Д для ребенка и узнала, что его давно нет в продаже. Говорят одно и тоже:"Заказы посылаем, а поставок нет". Тоже самое и в Москве. Искали в самых разных районах и аптеках. Сталкнулся ли кто с подобной проблемой? Как ее решать?
Аквадетрим теперь появился в продаже, в Москве уже везде есть.

Оффлайн bonadea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • die stets das Bose will und stets das Gute schafft
Re: витамин Д. где искать?
« Ответ #37 : Января 15, 2009, 11:18:16 »
д3 ВЕРНУЛСЯ! уРА!! ПО ЦЕНЕ 230 РУБ( ВМЕСТО БЫВШИХ 160)... ВОТ КАК ГОСУДАРСТВО ЗАБОТИТСЯ О СВОЕМ БУДУЩЕМ - СПАСИБО ЕМУ...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: витамин Д. где искать?
« Ответ #38 : Января 15, 2009, 13:27:52 »
ну так рекламу по ЦТ отбивать же надо :(

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: витамин Д. где искать?
« Ответ #39 : Февраля 19, 2009, 11:22:14 »
теперь Биовиталь гель куда-то делся (Киндербиовиталь). найти-большая проблема. даже в инет-аптеках не нашла. купила последний тюбик чисто случайно в аптечном пункте в Дикси. ну что ж такое то?!

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: витамин Д. где искать?
« Ответ #40 : Февраля 20, 2009, 11:51:07 »
Здравствуйте! Хотела приобрести в аптеке водный витамин Д для ребенка и узнала, что его давно нет в продаже. Говорят одно и тоже:"Заказы посылаем, а поставок нет". Тоже самое и в Москве. Искали в самых разных районах и аптеках. Сталкнулся ли кто с подобной проблемой? Как ее решать?
АкваДетрим есть в аптеке Ригла, на станции, причем, по словам фармацевтов у них он есть всегда, стоит около 170 руб.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: витамин Д. где искать?
« Ответ #41 : Февраля 22, 2009, 22:50:20 »
 ВИГАНТОЛ...это аналог Аквадетрима http://www.apteka-ifk.ru/art/3022/
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: витамин Д. где искать?
« Ответ #42 : Февраля 24, 2009, 18:21:45 »
А что, разве никого не смутила фраза:
Цитировать
С грудным молоком витамин Д НЕ передается.

По исследованиям ВОЗ зрелое грудное молоко содержит сотни различных компонентов. Да. А вот витамин Д не содержит ;D

sergek, вы противоречите данной вами ссылке
Цитировать
Также в связи с низким содержанием Витамина Д в молоке матери, всем детям, находящимся только на грудном вскармливании, рекомендован дополнительно витамин D в профилактической дозировке. Не путать с "показан, обязателен" ит.д.

Другое дело, что количество зависит от питания кормящей мамы...
За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн sergek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: витамин Д. где искать?
« Ответ #43 : Февраля 26, 2009, 12:28:56 »

По исследованиям ВОЗ зрелое грудное молоко содержит сотни различных компонентов. Да. А вот витамин Д не содержит ;D

Признаю неправильную формулировку. Я это сделал осознанно. Передается, cодержит, но в незначительных количествах. Совершенно недостаточных для ребенка по мнению ВОЗ и российских специалистов. Хотя, по-моему, финны пришли к выводу, что незначительная доза витамина Д в молоке матери компенсируется его лучшей усваиваемостью. Видимо природой предусмотрен другой механизм получения витамина Д ребенком. Я так думаю - солнце?

Цитировать
sergek, вы противоречите данной вами ссылке

Считаю данное противоречие не принципиальным, объяснение - выше. Вся суть в выводах.

Цитировать
Другое дело, что количество зависит от питания кормящей мамы...

Нет, практически не зависит. Другие витамины - да.

Из бюллетеня Всемирной организации здравоохранения "Кормление детей первого года жизни: физиологические основы": "Содержание в женском молоке витамина Д невелико ( в среднем, 0,15 мкг/100 мл), и в течение ряда лет оно считалось недостаточным для ребенка, даже хотя и у детей, вскармливаемых исключительно грудью, обычно не наблюдалось его недостатка. Позднее было выявлено присутствие водорастворимого витамина Д в жидкой фазе молока в концентрациях, достигающих 0,88 мкг/100 мл. В результате вспыхнувших дискуссий о биологической ценности этого водорастворимого витамина Д пришли к выводу, что оптимальный путь введения его в организм не связан с желудочно-кишечным трактом, через который он может быть поглощен в токсических количествах. Скорее кожа является органом в человеческом организме, позволяющим при солнечном свете как производить витамин Д в потенциально больших количествах, так и препятствовать его поглощению в количествах больших, чем организм может безопасно использовать и накапливать."

Т.е. основную дозу витамина Д ребенок получает через кожу на солнце. Если солнца нет  - то рекомендовано вводить профилактическую дозу "через рот".

У Вас есть еще ко мне замечания? Я признаю, что я неправильно, ошибочно выразился. Целью моего "месседжа" был призыв не заниматься самолечением своих детей основываясь на неправильных бытовых представлениях о препаратах, методах и целях их применения. С этим Вы согласны?


Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: витамин Д. где искать?
« Ответ #44 : Февраля 26, 2009, 17:17:16 »
Цитировать
не заниматься самолечением своих детей основываясь на неправильных бытовых представлениях о перпаратах, методах и целях их применения. С этим Вы согласны?

Абсолютно!
За цыплёнка и курица страшный зверь.