Автор Тема: Стоматология в Лобне  (Прочитано 135788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Стоматология в Лобне
« Ответ #30 : Декабря 11, 2008, 15:12:42 »
Мне тоже про время никогда ничего не говорили... Делали сколько положено и что положено... :-\
Значит мне просто не повезло. Кто-то торопился домой. Посмотрела, что зубы крепкие и здоровые (у меня во рту всего одна пломба махонькая была на тот момент). А этот просто сломался немного (отломалось менее 30% коронковой части зуба, правда вдоль  :-\).
Значит, что это просто человеческий фактор... :'(
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: Стоматология в Лобне
« Ответ #31 : Декабря 11, 2008, 15:20:58 »
а мне в городской все время делали нормально, одна пломба уже тьфу-тьфу 10 лет стоит
но в последний раз отказались ставить плобу заявив что это не дырка, а просто большое расстояни между зубами образовалось  ;D
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стоматология в Лобне
« Ответ #32 : Декабря 11, 2008, 19:59:29 »
значит тоже повезло ;D
у меня после городской , зубы в которые ставили пломбы ,через полгода или удалять пришлось или пломбировать заново или коронки ставить -  все изнутри сгнили изза некачественно сделанных пломб! ВСЕ! ЧТО ТАМ ДЕЛАЛА И В РАЗНОЕ ВРЕМЯ И У РАЗНЫХ ВРАЧЕЙ И ЗА ДЕНЬГИ!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Стоматология в Лобне
« Ответ #33 : Декабря 11, 2008, 20:16:33 »
у меня после городской , зубы в которые ставили пломбы ,через полгода или удалять пришлось или пломбировать заново или коронки ставить -  все изнутри сгнили изза некачественно сделанных пломб! ВСЕ! ЧТО ТАМ ДЕЛАЛА И В РАЗНОЕ ВРЕМЯ И У РАЗНЫХ ВРАЧЕЙ И ЗА ДЕНЬГИ!
значит у тебя черный глаз!  :P
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стоматология в Лобне
« Ответ #34 : Декабря 12, 2008, 08:50:47 »
только на нашу поликлиннику :s03: В коммерческих все ОК,
да просто в городской даже за деньги они спешат,побыстрее, аппаратура не та.пломбы не те...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Стоматология в Лобне
« Ответ #35 : Декабря 12, 2008, 09:28:22 »
Помню еще в школе когда училась, пошла в нашу стоматологию. Попала к врачу Васильевой. Она меня промурыжала все мои весенние каникулы(2 недели), зуб мне лечила так. А потом оказалось, что корни не запломбировала и зуб потом пришлось удалять.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стоматология в Лобне
« Ответ #36 : Декабря 12, 2008, 09:40:11 »
вот и я о том же... Свиду пломба нормальная,а каналы не чистят!!! и потом изнутри все гниет!!!
а мне еще за деньги (взяли также как в коммерческой) штифт ставили. Так поставила врачиха неровно, через 2 дня флюз и зуб пришлось удалять.
К тому же они ставят какие то пломбы.которые темнеют ^_^

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Стоматология в Лобне
« Ответ #37 : Декабря 12, 2008, 09:43:17 »
Пломбы у меня ни одна не потемнела. Бывает что чернеет зуб вокруг пломбы, но никак не пломба.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стоматология в Лобне
« Ответ #38 : Декабря 12, 2008, 09:45:43 »
так если зуб вокруг пломбы чернеет  - это значит одно - состав плобмы плохой,а в худшем случае ядовитый!!!! да да и такое бывает... МНе подруге на передние зубы поставили пломбы "ядовитые",переборщили с чемто... ЧЕрез неделю пришлось обтачивать эти зубы и в коммерческой срочно ставить коронки.. А было поллица опухшим и зубы серые стали.. ^_^

Оффлайн ew_a

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стоматология в Лобне
« Ответ #39 : Декабря 12, 2008, 09:58:19 »
только на нашу поликлиннику :s03: В коммерческих все ОК,
да просто в городской даже за деньги они спешат,побыстрее, аппаратура не та.пломбы не те...
я с этим согласна. я  попала к щелковой.
Пришла с болью в зубе. Она мне даже снимок не стала делать, поставила пломбу, ну максимум 15 мин. потратила она на лечение.  Мне теперь интересно сколько эта пломба продержится.   

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стоматология в Лобне
« Ответ #40 : Декабря 12, 2008, 10:28:04 »
15 минут ;DЗнакомая ситация... Максимум год я думаю..

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Стоматология в Лобне
« Ответ #41 : Декабря 12, 2008, 10:40:39 »
15 минут ;DЗнакомая ситация... Максимум год я думаю..

Да ни фига! Если врач специалист, то держаться будет. У меня во рту одна единственная пломба, которую тоже ставили минут 15. Уже 10 лет держиться. Постоянно хожу к стомотолагам на осмотр, мне ее даже менять не хотят.
Все зависит от состояния ротовой полости. Если во рту в самый раз склад устраивать во всех дырищах, то соответственно, стомотологу необходимо час только ваши запасы выковыривать. А если только начинающий кариес, то что там долго ковыряться? Сейчас в нормальных клиниках начальный кариес лечат озоном и дырки не плобируют.
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: Стоматология в Лобне
« Ответ #42 : Декабря 12, 2008, 10:47:32 »
15 минут ;DЗнакомая ситация... Максимум год я думаю..

Да ни фига! Сейчас в нормальных клиниках начальный кариес лечат озоном и дырки не плобируют.
простите а что делают с дырками?
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Стоматология в Лобне
« Ответ #43 : Декабря 12, 2008, 10:56:09 »
В начальной стадии кариеса дырок-то и нету. Есть только деминерализация поверхности зуба. Если обычным способом высверлят (для удаления размягченных тканей зуба вместе кариозными монстрами  :s03:), то получиться махонькая дырочка, которую нужно запломбировать. А озоном уничтожают бактерии, которые разрушают зуб и обрабатывают специальной пастой. после этого полируют зуб. И он как новенький.  8)
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стоматология в Лобне
« Ответ #44 : Декабря 12, 2008, 11:40:49 »
насколько я знаю,чтобы поставить качественно пломбу,все равно надо сначала долго чистить и тд...в 15 минут никак не уложиться.. А если еще чтоб пломба смотрелась хорошо и отполировать... :-\