Автор Тема: лохотрон?  (Прочитано 2193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
лохотрон?
« : Октября 07, 2005, 04:00:00 »
вчера поздно вечером около 12 получаю sms с неизвестного мне номера со следующим глупым содержанием:
U menya dlya tebya vazhnaya novost'! Lu4she budet, esli ti uznaesh ob etom ot menya... Delo v tom, 4to...   DEDA MOROZA NET!!!
я прикинул, кто бы из тех кто знает мой номер мог так глупо пошутить и в итоге решил, что кто-то просто ошибся.
но ровно через 10 минут получаю следущее:
Da ne pugaysya ti tak! Eto shutka:) ona tebya o4en rasstroila?

вопрос: что это? разводка? тогда в чем прикол?
кто-нибудь с подобным сталкивался?
вот здесь http://lohozona.ru/list/19 есть про некоторые махинации, но про развод через sms пока ничего. новое изибретение лохотронщиков... или это начальная стадия паранойи?  ;D

Оффлайн strekoZZZa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: лохотрон?
« Ответ #1 : Октября 07, 2005, 04:00:00 »
Скорее всего просто кто-то, кому ты дал свой номер, и забыл об этом, решил пошутить.:)

По-моему, очень безобидная шутка

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: лохотрон?
« Ответ #2 : Октября 07, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Скорее всего просто кто-то, кому ты дал свой номер, и забыл об этом, решил пошутить.:)
По-моему, очень безобидная шутка
В этом случае номер с которого пришли sms был бы скорее всего знакомым... но не обязательно.
А может я просто начитался об аферах и мошенничествах и теперь жулики всюду мерещатся.  ;D

Хотя что мешает мошеннику взять номер в аренду и тарифицировать входящие звонки и sms. Кажется это называется альтернанивная тарификация. Аренда короткого номера для приема sms в разных сетях стоит порядка 1,5-3 тыщ. баков в год, еще говорят есть хостинг, он дешевле и какой-то там коммутационный линк. Так зарабатывают относительно честные деньги на разных sms-сервисах. Ну так вот, а что мешает мошеннику сделать то же самое, но не тратиться на рекламу и не возиться с отправкой в ответ обещанной ерунды (гороскоп, подходишь-неподходишь, мелодия и пр. г)? Проще подключить комп с простенькой программкой, закинуть сеть в виде глупых sms'ок, типа "где ты мой котик, твоя клубничка тебя заждалась" и ждать когда в нее попадут "котики" с ослиными ушками и за каждую sms снимать с них по 1-5 баксов за урок доверчивости.

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: лохотрон?
« Ответ #3 : Октября 07, 2005, 04:00:00 »
Кстати, текст sms'ок составлен грамотно: во-первых транслитерация - будет читаться на всех телефонах, во-вторых текст нельзя увязать с половой принадлежностью ни отправителя ни получателя, т.е. клюнуть должны и девочки и мальчики, в-третьих 10 минут дали на ответное сообщение находящегося в непонятках лоха, и в-четвертых текст второго sms тоже универсальный - что бы лох не написал, ответ подойдет на все 100%. Может если ответить на второе sms, то продолжение последует в том же духе. И т.д. и т.п.
ЗЫ: я на первое sms не отвечал, но второе все равно пришло. 8)

KRN

  • Гость
Re: лохотрон?
« Ответ #4 : Октября 07, 2005, 04:00:00 »
Это шутка юмора такая. Они стандартные, кто-то придумал, заслал одному и пошло-поехало по пересылке. Бывают ещё типа:"Научи меня пупсик рациональному использованию туалетной бумаги после процесса дефекации" или "Исследования учёных доказали, что педерасты для перелистывания SMS-ок пользуются большим пальцем правой руки.Не убирай палец - ты попался" и т.д. и т.п.
Мне кореш такое-же сообщение как-то присылал.Никаких дополнительных затрат я не ощутил, кроме напряжения лицевых мышц от улыбки.

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: лохотрон?
« Ответ #5 : Октября 07, 2005, 04:00:00 »
вполне может быть.
но одно дело кореш и другое дело неизвестно кто  :)

KRN

  • Гость
Re: лохотрон?
« Ответ #6 : Октября 07, 2005, 04:00:00 »
Согласен, в наше время Остапов много.Надо быть начеку.
Анекдот в тему:
Идёт молодая мама с пятилетней дочкой, видят дворовые собачки "случились".Дочка спрашивает:
-А что это собачки делают, мам?
-Да понимаешь, дочка, одна собачка напряглась, а другая расслабилась.
-Ааа, понятно.
Мама  в недоумении -Что же тебе дочка понятно? - спрашивает.
-А понятно, что расслабляться нельзя - сразу вы@бут.

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: лохотрон?
« Ответ #7 : Октября 07, 2005, 04:00:00 »

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: лохотрон?
« Ответ #8 : Октября 07, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
вчера поздно вечером около 12 получаю sms с неизвестного мне номера со следующим глупым содержанием:
U menya dlya tebya vazhnaya novost'! Lu4she budet, esli ti uznaesh ob etom ot menya... Delo v tom, 4to...   DEDA MOROZA NET!!!
я прикинул, кто бы из тех кто знает мой номер мог так глупо пошутить и в итоге решил, что кто-то просто ошибся.
но ровно через 10 минут получаю следущее:
Da ne pugaysya ti tak! Eto shutka:) ona tebya o4en rasstroila?

вопрос: что это? разводка? тогда в чем прикол?
кто-нибудь с подобным сталкивался?
вот здесь http://lohozona.ru/list/19 есть про некоторые махинации, но про развод через sms пока ничего. новое изибретение лохотронщиков... или это начальная стадия паранойи?  ;D


По-моему, у тебя началась мания преследования...  ;D Срочно к дохтору  ;)

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: лохотрон?
« Ответ #9 : Октября 10, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
По-моему, у тебя началась мания преследования...  ;D Срочно к дохтору  ;)
Я им не доверяю.

;D

BOSS

  • Гость
Re: лохотрон?
« Ответ #10 : Октября 10, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Я им не доверяю.

;D


а вот и духтор! ;D
если кому в том числе и тебе придёт ещё раз такая еругда, в априват адресок, отучу шутить.

ILYA

  • Гость
Re: лохотрон?
« Ответ #11 : Октября 10, 2005, 04:00:00 »
С табой познакомеца хатели а ты стреманулся

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: лохотрон?
« Ответ #12 : Октября 12, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
С табой познакомеца хатели а ты стреманулся
пора лечиться... или хотя бы в отпуск  ???

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: лохотрон?
« Ответ #13 : Октября 17, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
вполне может быть.
но одно дело кореш и другое дело неизвестно кто  :)


А получение СМС с инета отключино я вобще часто так шучу имено по инету. номер билайна-684, а у мегафона высвечивалась мегафон.ру