Автор Тема: Семейный совет  (Прочитано 9393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Larissa_K

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Семейный совет
« Ответ #45 : Ноября 20, 2008, 15:10:10 »
Alira, а вы пробывали ставить ее кроватку рядом с вашей кроватью, что б она спала с вами в одной комнате но в своей кроватке? А потом постепенно предложить ей перебраться в свою комнату и посоветоваться с дочкой какую обстановку она там хочет. У моей подружке была такая проблема с сыном, но когда все уже порядком поднадоело купили кровать ему отдельную и сочинили целую историю, что на своей кроватке сняться сказочные сны и все в этом духе. Помогло, сын теперь спит только у себя.
Любовь следует измерять не так, как измеряют ее молодые, то есть по силе страсти, а по ее верности и прочности.   Цицерон

Оффлайн Alira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Re: Семейный совет
« Ответ #46 : Ноября 21, 2008, 20:20:20 »
Поставить кроватку не получится не прикаких условиях,у неё свой диван а места в нашей комнате для него не хватит.пробовала ещё раз с ней поговорить ,спросить чего боится,говорит какогото чёрного водолаза, я в непонятках,какаето чюшь....

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Семейный совет
« Ответ #47 : Ноября 21, 2008, 21:30:40 »
говорит какогото чёрного водолаза, я в непонятках
Приснилось?
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Семейный совет
« Ответ #48 : Ноября 21, 2008, 21:31:40 »
А когда это началось, что дочка с вами спать стала? До 6 лет она отдельно спала?
А про чёрного водолаза, никогда не воспринемайте детские страхи или другие проблемы как чушь... вам бы наверное не понравилось, если бы проблему, которая для вас кажется серьёзной кто-то чушью назвал... ну да не о том речь
Я вот, что хотела сказать. С детскими страхами очень хорошо помогают игры - попросите дочь нарисовать чёрного водолаза, расспросите её что он делает, где живёт, что любит. Поиграйте в черного водолаза, причём, желательно чтобы именно дочка его изображала. Такие способы помогают избавится от страхов, если там нет какой-то глубинной причины.
Про сон. Если раньше дочка спала отдельно, то нужно поговорить с ней, ещё раз объяснить, что это кровать мамы и папы, у неё есть своя. Укладывайте её спать там. Если приходит, спокойно, но настойчиво, отводите её в свою комнату. Слёзы - это детский способ манипуляции. Это надо пережить. Если дочка поймёт, что вы настойчивы в своём стремлении, то возможно, она смирится с ситуацией.
Хорошая мысль вместе выбрать новые аксесуары для комнаты, красивую падушку, ночник, новое пастельное бельё. Только пусть девочка сама выберет...
Это очередная задачка, кторую подкинула вам ваша взраслеющая дочь, их мноооого ещё будет. Удачи и терпения!  :)
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Семейный совет
« Ответ #49 : Ноября 21, 2008, 21:32:40 »
говорит какогото чёрного водолаза, я в непонятках
Приснилось?
Кажется в мульте про Смешариков есть такой, хотя могу ошибаться....
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Семейный совет
« Ответ #50 : Ноября 21, 2008, 22:33:46 »
говорит какогото чёрного водолаза, я в непонятках
Приснилось?
Моей дочери было 3 года, когда к ней подошёл огромный чёрный водолаз и напугал её. Ну да, порода собак такая. С тех пор больших собак боится, а маленьких просто не любит.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Семейный совет
« Ответ #51 : Ноября 21, 2008, 22:35:50 »
Моей дочери было 3 года, когда к ней подошёл огромный чёрный водолаз и напугал её.
Вов, хоть нормально обошлось? Без заикания?
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Семейный совет
« Ответ #52 : Ноября 21, 2008, 22:39:46 »
Моей дочери было 3 года, когда к ней подошёл огромный чёрный водолаз и напугал её.
Вов, хоть нормально обошлось? Без заикания?
Море слёз, но без заикания. Пытались объяснить, что собачка добрая и хотела просто поиграть. А добрая собачка была больше неё. ???
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Семейный совет
« Ответ #53 : Ноября 21, 2008, 22:48:17 »
Да, ещё. Боялась спать одна в комнате, говорила, что боится шкафа, который стоял напротив её кровати. Шкаф переставили, страх прошёл.
Ещё было. И тоже с ней. Некоторое время тоже требовала, чтобы к ней на кроватку ложилась и мама. И ложилась. Потом жена уехала на какое-то время. И вот вечер и вопрос, а лягу я ли с ней? Объяняю, что она ещё маленькая и ей надо спать ложиться раньше, а я взрослый  и так рано спать не ложусь. Но я дверь ей в комнату закрывать не буду и если что-то будет надо, она меня позовёт. Результат - спала одна, даже после возвращения жены.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Семейный совет
« Ответ #54 : Ноября 21, 2008, 23:15:36 »
муж сказал ,что из дома уйдёт
С мужем вам тоже нужно поговорить, именно от него в бОльшей степени зависит, как разрешится эта ситуация.
Период детской влюблённости, быает у всех, просто выражен по разному_ у кого-то совсем не заметно, у кого-то во всей красе... Не надо забывать, что для девочки папа, это не только родитель, но и первый мужчина в её жизни, и то как сложаться отношения с папой во многом повлияет в дальнейшем на её отношения с противоположным полом... Папе нужно проявить мудрость, терпение и такт. Может днём чаще проводить время с дочкой, вдвоём ходить гулять, в кафе или на каток... Вечером пусть папа укладывае её, посидит рядом, расскажет сказку, успокоит страхи... это пройдёт, всё когда-нибудь заканчивается. :)
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Larissa_K

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Семейный совет
« Ответ #55 : Ноября 21, 2008, 23:22:52 »
говорит какогото чёрного водолаза, я в непонятках
Приснилось?
Кажется в мульте про Смешариков есть такой, хотя могу ошибаться....

Точно из мультфильма Смешарики, "черный лавелаз" дети путают. Alira, посмотри мультфильм и эту серию сама, а потом и вместе с ней, и объясни кто он такой и что его не надо бояться. Попробуй.
Любовь следует измерять не так, как измеряют ее молодые, то есть по силе страсти, а по ее верности и прочности.   Цицерон


Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Семейный совет
« Ответ #57 : Февраля 13, 2011, 17:49:56 »
Мне вот в 7 лет приснился жутко мерзкий сон. Я начала бояться темноты и одиночества. Но в нашей семье детским страхам потакать было не принято.. Несколько бессонных ночей в слезах, потом привыкла. Столько времени прошло, и сама-то на психолога выучилась, но..  когда я одна в темной квартире, или где-то на темной улице, подсознательно охватывает паника  :( теперь уже только гипнозом  :s13:
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Семейный совет
« Ответ #58 : Февраля 13, 2011, 18:17:00 »
старший у меня без проблем спал один с рождения, только под утро часов в 6-7 брала его к себе покормить и доспать. А вот с младшим беда - спит ночью плохо, первые месяцы замучилась подскакивать к нему . Хотя кроватка рядом. Постепенно перекочевал к нам в кровать.
Вечером засыпает в своей кроватке , а после двух ночи только в нашей.... Уже с содроганием представляю , как отучать буду... Парень-то с характером! Что не по его, держитесь все! :-\
Все будет хорошо!