Автор Тема: Семейный совет  (Прочитано 9394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Re: Семейный совет
« Ответ #30 : Ноября 19, 2008, 23:00:04 »
да наверно правильный совет,и маму с папой уже туда же ....

лом

  • Гость
Re: Семейный совет
« Ответ #31 : Ноября 19, 2008, 23:02:32 »
да наверно правильный совет,и маму с папой уже туда же ....
есть выход из вашей ситуации ..  сходите на консультацию.. вам посоветуют как быть.  форум вам не поможет

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Семейный совет
« Ответ #32 : Ноября 20, 2008, 08:55:14 »
Ребят, а можно я у вас спрошу? Я вот смотрю, у многих дети до какого-то возраста спят с родителями. А вот с какого возраста вы стали их к себе класть (т.е. почему они привыкли спать с родителями)?
Вот нашей сейчас год, и она спит одна (вместе с любимой хрюшкой), и я просто с ужасом теперь задумалась о том, что она когда-нибудь будет спать с нами. Не знаю как папа, а я точно буду категорически против, мы ее с собой в кровать пока еще ни разу не клали, разве что играют они с папой на кровати, а даже играю с ней на полу.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Семейный совет
« Ответ #33 : Ноября 20, 2008, 09:02:20 »
Ребят, а можно я у вас спрошу? Я вот смотрю, у многих дети до какого-то возраста спят с родителями. А вот с какого возраста вы стали их к себе класть (т.е. почему они привыкли спать с родителями)?
Вот нашей сейчас год, и она спит одна (вместе с любимой хрюшкой), и я просто с ужасом теперь задумалась о том, что она когда-нибудь будет спать с нами. Не знаю как папа, а я точно буду категорически против, мы ее с собой в кровать пока еще ни разу не клали, разве что играют они с папой на кровати, а даже играю с ней на полу.
Ленна правильно, и не кладите. Я с собой стала класть ребенка когда она в возрасте меньше года плохо спала в своей краватке, часто просыпалась в связи с прорезыванием зубов я так думаю, чтоб не бегать всю ночь туда сюда от её к своей кровати я приняла решение что ребенку будет спать спокойнее со мной...потом пожалела об этом..когда и уговорами и так и сяк ребенок долго не мог привыкнуть к тому, что мамы нет под боком. Поэтому лучше не приучать я считаю..думаю что нам просто повезло, что ребенок пошел навстречу нам и с появлением своей комнаты и красивой кроватки и ночника "Горящего цветочка", с чтением на ночь сказок сама стала засыпать и спит не просыпаясь ночью.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Семейный совет
« Ответ #34 : Ноября 20, 2008, 09:17:39 »
Ребят, а можно я у вас спрошу? Я вот смотрю, у многих дети до какого-то возраста спят с родителями. А вот с какого возраста вы стали их к себе класть (т.е. почему они привыкли спать с родителями)?
Вот нашей сейчас год, и она спит одна (вместе с любимой хрюшкой), и я просто с ужасом теперь задумалась о том, что она когда-нибудь будет спать с нами. Не знаю как папа, а я точно буду категорически против, мы ее с собой в кровать пока еще ни разу не клали, разве что играют они с папой на кровати, а даже играю с ней на полу.

это потому что ты ее не кормила. Варя с 6 мес начала с нами спать. и сейчас даже если засыпает у себя под утро все равно приходит.
я не буду тут писать о преимуществах и недостатках совместного сна. на эту тему сломано немало копий на спец сайтах. но скажу, что я никогда не считала это какой-то проблемой.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Семейный совет
« Ответ #35 : Ноября 20, 2008, 09:32:49 »
это потому что ты ее не кормила.

да, точно, я не кормила, и даже не вспомнила про то, что еще ж ночью к груди прикладывают. да и прорезывание первых 6 зубов прошло как-то более-менее спокойно, я думала будет хуже.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Семейный совет
« Ответ #36 : Ноября 20, 2008, 09:41:40 »
да, точно, я не кормила, и даже не вспомнила про то, что еще ж ночью к груди прикладывают. да и прорезывание первых 6 зубов прошло как-то более-менее спокойно, я думала будет хуже.

я ее до года кормила, когда резались зубы, то и по 8 раз за ночь. и каждый зуб у нее с температурой высокой лез. я после недели беготни целыми ночами от своей кровати к ее и обратно положила ее рядом и стала высыпаться. а то бы кукушка съехала по 2 часа в сутки спать.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Семейный совет
« Ответ #37 : Ноября 20, 2008, 09:45:36 »
мои спят вместе на одном большом диване. вечером я с ними сажусь или ложусь, пою песенки. когда засыпают сматываюсь в другую комнату. Вам можно попробывать укладывать ее в своей постели , пусть с ней папа посидит или полежит даже, а потом к вам в другуюкомнату. если кровати нет для таких целей и мотрасик бросить можно. к томуже можно сбегать не каждую ночь.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Семейный совет
« Ответ #38 : Ноября 20, 2008, 09:53:45 »
никакой проблемы в совместном сне не вижу.

кроме одной - с секасом беда  :'(

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Семейный совет
« Ответ #39 : Ноября 20, 2008, 10:08:24 »
никакой проблемы в совместном сне не вижу.

кроме одной - с секасом беда  :'(

для секаса есть пол. :P
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Семейный совет
« Ответ #40 : Ноября 20, 2008, 10:17:29 »
Мы тоже с ребенком спим, меня все устраивает, а вот мужу ласки не хватет, злится. :-\

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Семейный совет
« Ответ #41 : Ноября 20, 2008, 10:25:13 »
*..Продолжаем спать с детьми, с мужем спят в других темах..*
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Семейный совет
« Ответ #42 : Ноября 20, 2008, 10:57:07 »
что-то вы утрируйте: психологи, консультации...
мой младший брат спал со мной до 10!!! лет на диване, с перегородкой сложенной из доп. одеяла и чё? ща нормальный мужик. У всех были какие-то детские страхи, которые с возрастом проходят. Наш ребенок (6 лет) сейчас тоже иногда вредничает не хочет идти спать в свою комнату, я беру свои подушки-одеяла и сплю с ним, иногда он приходит к нам - засыпает, мы его сразу переносим в его комнату. Че такого? пройдет.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Семейный совет
« Ответ #43 : Ноября 20, 2008, 10:58:39 »
У меня тоже племянник очень долго боялся спать один, и ничего страшного....

Оффлайн ivarra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 542
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше таксы могут быть... только две таксы!
Re: Семейный совет
« Ответ #44 : Ноября 20, 2008, 12:27:44 »
У меня дочь с рождения спала в своей кроватке в своей комнате одна. Мне даже в голову не приходило ее с собой класть почему то....
Мир дому - где собак и лошадей любят....