Автор Тема: Деловой этикет  (Прочитано 7421 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Деловой этикет
« Ответ #60 : Ноября 19, 2008, 13:41:11 »
А вообще интересно: те, кто не желает стучаться в присутственных местах, исходя из логики, что часы приемные, и принять обязаны... а вы когда к специалисту подходити, вы прежде чем ему вопросы начать задавать, здороваетесь? Или сразу, без лишних реверансов начинаете цель вашего визита ему рассказывать, без лишней лирики, раз вас все равно принять обязаны?  :)


Я если и здоровываюсь, то чисто машинально. А давайте пойдем дальше: здоровываетесь ли Вы к примеру с кассиром? (в магазине, в кинотеатре, в железнодорожной кассе и т.д.) или сразу ...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Деловой этикет
« Ответ #61 : Ноября 19, 2008, 13:48:12 »
Я если и здоровываюсь, то чисто машинально. А давайте пойдем дальше: здоровываетесь ли Вы к примеру с кассиром? (в магазине, в кинотеатре, в железнодорожной кассе и т.д.) или сразу ...
Ну и стук тоже чисто машинальный бывает. А кассир - это отдельный разговор. Другая специфика "приема": во-первых, он не сидит в отдельном кабинете за закрытой дверью, а, во-вторых, его работа рассчитана на непрерывный поток клиентов, с которыми у него, по сути, вообще не возникает общения. Вы еще про официантов вспомните, или какой другой обслуживающий персонал  :)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Деловой этикет
« Ответ #62 : Ноября 19, 2008, 13:50:23 »
Стараюсь здороваться со всеми, от меня не убудет и им приятно. Сразу добрее люди становятся.

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Деловой этикет
« Ответ #63 : Ноября 19, 2008, 14:43:19 »
Я тоже здороваюсь, тем более с официантами. Если они к вам подходят и сразу - "добрый вечер" и т.д. А вы в ответ - "да пошли вы..."?  ;D
Я здороваюсь и на кассе, и в банке, и в других общественных местах  :s61:
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деловой этикет
« Ответ #64 : Ноября 20, 2008, 09:19:13 »
У нас сотрудница была, которая входя в лифт здоровалась  ;D
Мне нравится жить...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Деловой этикет
« Ответ #65 : Ноября 20, 2008, 09:37:01 »
У нас сотрудница была, которая входя в лифт здоровалась  ;D
с лифтом,штоль?! :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деловой этикет
« Ответ #66 : Ноября 20, 2008, 09:41:59 »
У нас сотрудница была, которая входя в лифт здоровалась  ;D
с лифтом,штоль?! :o

вспомнила. у соседей жили куры и очень драчливый петух, он вечно на их внучку норовил налететь. а старший брат в шутку посоветовал ей каждое утро с курами здороваться. а та не поняла, что он издевается, поперлась в курятник, поклонилась в пояс и говорит "Куры, здравствуйте, и ты, петух, здравствуй". Так и ходила все лето, и что удивительно, петух ее больше не клевал.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Деловой этикет
« Ответ #67 : Ноября 20, 2008, 10:05:02 »
Я тоже здороваюсь, тем более с официантами. Если они к вам подходят и сразу - "добрый вечер" и т.д. А вы в ответ - "да пошли вы..."?  ;D
Официанты страшные люди, с ними нужно поаккуратней. А вот как поели, можно сказать все, что думаете.
Мне понравился ролик рекламный, там официант брал моть жаренной отбивной с ладонь, проводил им смачно так "по ободку унитаза", причем очень грязного унитаза, как раз, где бактерии в рекламе скапливаются, затем посыпал немного пепла, плюнул и накрыл все это сверху всякой зеленью. На тарелке все получилось очень стильно и красиво. Потом он отхлебнул из бутылки вина, прополоскал горло и вдул обратно. И понес все клиентам с улыбкой ангела.  ;D
Гы-гы, а ролик был какого то кухонного оборудования для дома. Так как есть дома это не только полезнее, но и безопаснее.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Деловой этикет
« Ответ #68 : Ноября 20, 2008, 10:17:16 »
Здороваться можно хоть с деревьями-не убудет. Мы с женой,когда у нас кот чихает,желаем ему быть здоровым. а что такого. Вежливость.
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker