Автор Тема: Деловой этикет  (Прочитано 7434 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: Деловой этикет
« Ответ #30 : Ноября 14, 2008, 13:42:20 »
А я за то, чтобы стукать))) помните? ничто не обходится нам так дёшево как - вежливость! зато потом тебя никто не станет ставить на место и все сразу будут к тебе расположены) возьмёшь своё, а потом на прощанье и дверью, кстати хлопнуть мона)))
это я нацарапала

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Деловой этикет
« Ответ #31 : Ноября 14, 2008, 13:57:57 »
Посетитель, входящий в комнату учреждения, не должен стучать в дверь - это только отвлекает и нервирует занятых делом людей.

Ага, прям про наши организации в городе, как не придешь, то кофточки, то чай пьют, то чуть ли не трусы примеряют.

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Деловой этикет
« Ответ #32 : Ноября 14, 2008, 14:00:30 »
Посетитель, входящий в комнату учреждения, не должен стучать в дверь - это только отвлекает и нервирует занятых делом людей.

Ага, прям про наши организации в городе, как не придешь, то кофточки, то чай пьют, то чуть ли не трусы примеряют.

то щи, борщи учат варить! :s03:

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деловой этикет
« Ответ #33 : Ноября 14, 2008, 14:06:49 »
я никогда не стучалась, по крайней мере не помню такого. а куда ходить надо, чтоб стучаться? когда я ходила (хожу) в налоговую, пенсионный, соцстрах, поликлинику и т.п. места, там везде очередь. выходит оттуда кто-то, я следом захожу, а потом уже спрашиваю "можно?" иногда можно, иногда говорят подождать. в конторы разные (как-то всякие "окна", "двери", "кухни" и т.п.) я не хожу без предварительного обзвона, договариваюсь с конкретным человеком на конкретное время, меня ждут, значит и стучать не буду.

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Деловой этикет
« Ответ #34 : Ноября 14, 2008, 20:26:00 »
короче постучи и заходи,хуже не будет  ;)

tinkaer

  • Гость
Re: Деловой этикет
« Ответ #35 : Ноября 14, 2008, 23:20:15 »
Ну хорошо, оказывается я не одинока в своем нежелании стучать в двери присутственных мест :)

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деловой этикет
« Ответ #36 : Ноября 16, 2008, 14:31:12 »
поскольку у нас в комнате одни девочки сидят, то к нам мужчины всегда стучатся. Один ваще скребется  ;D  Скребет...скребет... Мы пока сообразим что это такое, пока подумаем, что ответить.... Он уже сто раз мог бы войти. Нет, блин, скребется.... Когда мы уже гаркнем "Можно!", он потихоньку открывает дверь и переспрашивает: "Можно?"  ;D
Лет несколько назад был у нас случай. Новый генеральный делал обход, знакомился. Ну и ввалился в один отдел без стука. А там! Стол накрыт, бутыльки расставлены, колбаса нарезана, рожы красные )))))) Он зашел, поздаровался, а ему в ответ: "Ты хто?" В общем отдел сократили.  :s03:
Так что.....  лучше не стучаться, можно интересные вещи увидеть  ;D
Мне нравится жить...

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: Деловой этикет
« Ответ #37 : Ноября 16, 2008, 19:42:49 »
а я иду и стучу. То есть даже сначала войду, а потом ради прикола в дверь уже за спиной постучу и спрошу "можна". Советские тётки обычно бурчат, что-то вроде "вы уже вошли, чаво "можна". Но а большинству всё равно.

О! Вспомнила! А когда бывает посещаю врачей, где надо раздеться (ну..что-нить снять) всегда кто-то без стука заходит, что-то просит у  врача и на меня внимательно смотрит. Умора(

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деловой этикет
« Ответ #38 : Ноября 17, 2008, 09:24:45 »

О! Вспомнила! А когда бывает посещаю врачей, где надо раздеться (ну..что-нить снять) всегда кто-то без стука заходит, что-то просит у  врача и на меня внимательно смотрит. Умора(
ага, ага! бывает лежишь у гинеколога и вваливается какая-нить медсестра из зубопротезного кабинета, поболтать приперлась. Сядет напротив и болтает...болтает..... а ты лежишь...лежишь....  :o Тоже, блин, деловой этикет.... :( хоть бы простынкой накрыли  ;D
Мне нравится жить...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Деловой этикет
« Ответ #39 : Ноября 17, 2008, 09:56:23 »
.... а ты лежишь...лежишь....  :o Тоже, блин, деловой этикет.... :( хоть бы простынкой накрыли  ;D
дует,чтоль?!  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Деловой этикет
« Ответ #40 : Ноября 17, 2008, 13:03:23 »
дует,чтоль?!  ;)
Да просто-таки вдувает! :s03:

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Деловой этикет
« Ответ #41 : Ноября 17, 2008, 13:09:37 »
Вот сегодня озадачилась данным вопросом, ибо буквально указали на мою якобы неучтивость. Я всегда считала, что по правилам делового этикета не нужно. А как считаете и пступаете Вы?
Любопытно, а когда Вы к директору в кабинет заходите, стучитесь или нет?
Я думаю, что стучаться надо всегда. И дело не в непристойности поведения сидящих в кабинете, а в конфиденциальности разговора. Возможно, что в кабинете могут находиться люди, которым есть что сказать, да только не для ушей других посетителей.
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Деловой этикет
« Ответ #42 : Ноября 17, 2008, 14:11:30 »
дует,чтоль?!  ;)
Да просто-таки вдувает! :s03:
ты товой.....не безобразничай! в беседке нельзя никому вдувать! :s57:
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Деловой этикет
« Ответ #43 : Ноября 17, 2008, 14:19:08 »
У меня тоже вопрос. А приучаете ли вы своих детей стучаться в комнату к родителям? Вот нас с братом с детства приучили, если дверь в комнату закрыта к родителям, то сначала надо постучаться, потом когда разрешат войти .

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Деловой этикет
« Ответ #44 : Ноября 17, 2008, 14:33:38 »
...А приучаете ли вы своих детей стучаться в комнату к родителям ...
...а также родителей стучаться к вам в комнату (если проживаете или проживали совместно)?