Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 560079 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3450 : Августа 04, 2015, 23:36:05 »
Да, "своих" там водят на ура. Тоже частенько попадала на какое представление. Без очереди, без талонов. Ведет сам врач в кабинет и после такого приема непременно плотное обсуждение в коридоре, забыв про остальных посетителей на несколько минут. Они этого даже не стесняются, как само собой. И обязательно в конце просят какому нибудь Иван Васильевичу или Марии Гавриловне, например, привет передавать.
Без талонов много народа идет, под предлогом "мнетолькоспросить" или "ятолькозасправочкой" и зависает в кабинете на 10 минут.
Вчера одна такая коза за мной прицепилась, просила пустить её без очереди, когда я пришла к своему времени к педиатру по талону манту ребенку делать. Потом эта мамзель, которой надо было "толькоспросить" стояла за мной же в прививочный кабинет тоже на манту. Хорошо, хоть я её не пустила вперед себя, поскольку уже до неё такая же "толькоспросить" пропущена была из за жалости. Пусть хотя бы через одну умоляют пропускать, а не весь поток "спрашивательщиц" пропускать вперед.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3451 : Августа 05, 2015, 00:07:19 »
Ну пусть спрашивают бабку на телефоне. Справки выдают рядом с лцгб.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3452 : Августа 05, 2015, 10:36:41 »
А что теперь манту вне очереди отменили?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3453 : Августа 05, 2015, 11:14:56 »
А что теперь манту вне очереди отменили?
А нет очереди никакой. Все приходят к своему времени, указанному в талоне. И не важно, на манту ты пришел или просто осмотр. Указано время в талоне в которое прийти (сама же выбираешь любое свободное время на сайте https://zdrav.mosreg.ru/ и записываешься на прием к педиатру, заходишь в кабинет и всё. Но лезут "безбилетные" пассажиры "спроситьузнатьвзятьсправку" и от этого не всегда время указанное для приема совпадает с самим приемом. Вот когда главврач примет решение пропускать строго по записи и никаких вариантов, тогда будет порядок, а пока этого нет, поэтому многие безбилетники чувствуют себя вполне законными клиентами.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3454 : Августа 05, 2015, 15:01:09 »
А это не возможно. Одно дело запись к  специалистами мед.осмотры, другое дело больные дети. Они не болеют по расписанию, а медицинскую помощь оказывать нужно.  Понятно, что таких детей тоже необходимо принять, оценить ход болезни, изменить назначени при необходимости.  Я спросила у врача, как работает система. - По записи - 18, в реале 43. Или закрытие больничного. Вот сейчас лето и никто не болеет, запись примерно на два дня. А когда начнутся все эти вирусы-шмирусы.. Мне что месяц приема ждать? Так что это очередные битвы пациентов  в коридоре.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3455 : Августа 05, 2015, 15:18:27 »
Больных детей разве не на фильтре на первом этаже принимает педиатр? Или эту единицу упразднили уже?

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3456 : Августа 05, 2015, 16:03:28 »
Не думаю, что упразднили. Но. Допустим,я вызвала врача на дом, через день мне нужно прийти скорректировать лечение, и что мне делать? Неделю ждать?  Конечно, я приду, даже если талонов нет. А их сто процентов не будет, как только начнется сезон ОРВИ.
В итоге плюс - люди меньше в поликлинике толпятся и можно выбрать время.  Но  больше поводов для конфликтов.
Так что запретить  - никак не получится.Слишком много пациентов на одного врача.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3457 : Августа 05, 2015, 16:05:04 »
Да, сейчас глянула на сайт. Среда, а уже 23 талона суммарно ко всем педиатрам осталось до конца недели. К нашей Утенковой вообще ни одного. И еще несколько педиатров таких же нулевых.  В понедельник было сильно больше..... и это лето. Хорошо хоть на четверг взяла талончик заранее в понедельник а то бы с нашей проверкой манту щемились бы в свободные окна к педиатру, коих там в принципе не бывает из за потока. Просто кто то на этой программе "Здоровое подмосковье" хорошо намыл денежек, а людям теперь все это разгребать.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3458 : Августа 05, 2015, 16:31:13 »
Больных детей разве не на фильтре на первом этаже принимает педиатр?
фильтр это на 1ом этаже, недалеко от дерматолога? а в сезон ОРВИ там не бывает столпотворения?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3459 : Августа 05, 2015, 16:35:41 »
Давно уже не посещала поликлинику в сезон ОРВИ, даже и не знаю что там и как. Дочь не болеет особо ни чем, кроме насморка зимой иногда (спасибо бассейну и нашему тренеру), а сын еще не дорос. Но наверно, когда нибудь придется это сделать. Посмотрим, что там за кино покажут.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3460 : Августа 05, 2015, 21:03:19 »
Больных детей разве не на фильтре на первом этаже принимает педиатр?
фильтр это на 1ом этаже, недалеко от дерматолога? а в сезон ОРВИ там не бывает столпотворения?

Дерматолог уже переведен в новую пристройку.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3461 : Августа 14, 2015, 08:41:12 »
Вот почитала, как там у них в столицах.
Здоровые дети идут в спец. кабинет "Здоровое детство".
Здесь можно
получить справку для басссейна, секции,дет. сада, школы.
выписать рецепт на молочку
заполнить историю развития ребенка (вот уж не заню, что это)
оформить доки перед госпитализацией
получить направление на анализы и к спецу
выписать выздоровевшего малыша и закрыть больничный

Работает с 8.до 20. Принимает медсестра с расширенными функциями и врач.
У нас вроде тоже есть кабинет здорового ребенка, там справки в лагерь можно было  выписать по форме.  Остальные функции неясны.
 


Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3462 : Августа 14, 2015, 09:00:22 »
Пройдя по нашей поликлинике экстрим путь для сбора справок, врачей и анализов для госпитализации на операцию, могу сказать что справки в лагерь сейчас летом выписывает старшая медсестра в 230 кабинете. У неё там лежат все папки с со всех школ города (а так вообще школьная медсестра выписывает их, но сейчас они в отпусках), остальные справки (о контактах, в бассейн и проч) выписывает медсестра в кабинете у вашего педиатра. Если нужны срочно справки на госпитализацию (там их несколько штук надо выписать), а вашего педиатра нет на месте (закончен прием на сегодня, а госпитализация уже завтра), надо обращаться к главврачу. Она звонком из своего кабинета к любому работающему в данный момент педиатру решит этот вопрос. Эти справки выпишет и любой другой педиатр, но только через главврача.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3463 : Августа 14, 2015, 09:53:09 »
Минус 230 кабинета в том, что туда очень редко приходит старшая медсестра, для выдачи справок и проч. Возможно так происходит в силу её специфики работы. Как никак старшая. Но если нужна справка  и вы пришли первой или второй к 230 кабинету а он закрыт, то приготовьтесь к длительному ожиданию, пока туда придет сотрудник. Возможно даже свыше получаса.

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3464 : Августа 20, 2015, 11:13:08 »
Подскажите, детский гинеколог по вторникам принимает в поликлинике или в ЖК?