Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 559932 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3375 : Сентября 14, 2014, 15:01:03 »
У меня как-то ребенок заболел, вызвала врача. Врач спросил нужен ли больничный, я сказала нет. Вопрос был от врача для меня шоком - а зачем, говорит, тогда вызвали. Я ответила, чтобы ребенка посмотрел специалист и лечение назначили.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3376 : Сентября 15, 2014, 16:04:03 »

Да о каких справках на дому идет речь??? Приходят только к детям с температурой, их что выписывают сразу??? 
Не нужно переносить с больной головы на  здоровую. Проблема в том, что врач работает на полторы ставки, а пациентов на две? Это вопрос не к больным людям.
Даже не представляете, как часто просят прийти  врача на дом "справочку выписать, чтобы заразу в больнице не цеплять". Я рада, что Вы не практикуете такой подход, но, увы, это нередкая практика. Сейчас уже, правда, и к больным детям некому ходить.
Проблема в том, что "на  1 ставку есть нечего, а на 2 некогда".  При сверхнормативной нагрузке возрастает вероятность врачебной ошибки, потому что к 50- му пациенту за 3 часа' врач уже ничего не видит, не слышит и плохо соображает, а измотанные сидением в очереди пациенты выплёскивают свою агрессию на кого? Правильно, на крайнего- участкового врача.  Порочный замкнутый круг.
Не могут они просить врача, потому что нужно позвонить в регистратуру и обосновать свой вызов возрастом и температурой. Наговаривать на ребенка??? Люди суеверны. И потом нужен бланк. Я даже не уверена, что печать на вызовы берется. И очень легко от такого людей отучить, просто не выписав им ничего. Если врач за деньги в карман так делает, ну тут как бы, какие вопросы.
Я думаю, вариант таков, у дитя температура, люди дают жаропонижающее, и к приходу врача ребенок без температуры. Но не потому что он не болеет, а просто температуру сбили. Я уже приводила пример из другого города. У меня у дитеныша было 37,2. Я звоню в поликлиннику, спрашиваю, куда топать. Мне говорят, к вам придет врач. Я :o. Мне:Потому как 37,2 - это температура, зачем вам мучить ребенка - раз, распространять заразу два.  Сейчас у вас 37,2, а через час 39. Ребенок маленький. Сидите, все нормально, к вам придут. И это Россия, и зарплаты там еще меньше, и загрузка немалая. А в Белоруси специалисты принимают с 8 до 13, обед далее с 13 до 18. Без всяких там м/о.
По поводу ставок, загруженности и прочего. Я категорически за то, чтобы платили нормально и все такое. Но и работать надо нормально. Я 5 раз просто приходила забрать карту в сад( сдуру решила сделать это бесплатно), потому что то одно забыли, то другое не выписали, а потом вообще карту зчуть не потеряли. Ну вот как это?  И в основном люди и идут за этими бумажками по стописят раз, так и очереди создаются. Педиатр в поликлинике - не хирург,оперирующий по 18 часов на сердце,  при всем уважении.И чтобы совершить врачебную ошибку, нужно что-то осмотреть. Как то раз я пришла не к своему врачу выписываться, нам даже горло не посмотрели. Ну ладно, мы не гордые, сами посмотрим. А лимфоузлы и живот у меня ребенку в Лобне вообще никто никогда не смотрел. Зачем тогда трубить мамам - не занимайтесь самолечением, обращайтесь обязательно к врачу. Вот мы и обращаемся, а оказывается не надо, само отвалиться. Хорошо, уговорили. Все равно потом в интернете назначения перепроверять. И, кстати, у многих сейчас такая загрузка, что они уходят когда дети еще спят, а приходят, когда спят и не за самые большие деньги. Но шантажировать то людей зачем??? Раз вы нас вызываете на дом, мы уволимся. Ну хорошо, что еще остается сказать.
Еще про терапевтов в догонку, у меня мама (не вЛобне) пошла к хирургу, потому как сустав заболел. А нужно было сначала к терапевту, чтобы он сказал - вам к хирургу. Ну это же бред. И как со всем  этим связаны злобные страховщики?

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3377 : Сентября 15, 2014, 16:10:24 »
Если лечимся сами, зачем тогда здравохранение налогами подпитывать? Зачем страховки? Не нужны они, если деньги врачам не идут.
Мне уже все равно, пусть и налоги берут, и платно я буду лечится. У меня знакомые в Москве,  все чаще оформляют страховку на год, потому как  надоело все. И, конечно, есть куда деньги потрать, но это все невозможно в "бесплатном виде".

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3378 : Сентября 15, 2014, 19:32:31 »
При всём моём уважении к врачам и их работе, склонна согласится с katte. Сами в пол-ку уже стараемся не ходить, врача - грешны, вызываем, потому как обычно если болеют, то 39 и осложнённые бронхиты и мне важно, чтобы послушал доктор. В остальном по максимуму пытаемся обращатся в другие мед учреждения, если получается то по квотам и направлением, нет, то платно. Хотя доход у нас более чем скромный, и есть на что эти деньги пустить, но просто реально нет сил тупо высиживать часами в очереди, хотя Козлова, дай Бог ей здоровья, всегда и посмотрит, и послушает. И медсестра её Таня, всегда доброжелательно относится.
И врачей жаль по-человечески, но может так оно и честно, раз нет сил и желания, лучше уйти. Тк врач - это такая профессия, выполнять свои обязанности плохо - это преступление, поэтому если не можешь делать работу хорошо, лучше её не делать совсем, чем в результате загубить чьё-то здоровье или жизнь.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3379 : Сентября 15, 2014, 19:35:51 »
И, конечно, есть куда деньги потрать, но это все невозможно в "бесплатном виде".
А может это продуманный ход? через лет несколько скажут, ну раз население способно платно лечиться, то в бесплатной медицине нет необходимости.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3380 : Сентября 15, 2014, 23:12:27 »
Этот бардак сейчас происходит не только в Лобне, но и в Москве.
Цитаты родителей с Московского форума:

****
ЮВАО
Прихожу в пятницу получить рецепт на молочку.
Участкового нет с весны. К дежурному врачу 20! человек в очереди. Ессно, никто не пустит, да оно мне и надо, вперед мам с годовасами лезть?
Возвращаюсь в регистратуру, спрашиваю, что у вас тут происходит?
Ответ: врачей нет, когда будут - не знаем.
- Когда у нас будет участковый?
- Не знаем, когда будут врачи.
- Как мне рецепт на молочку получить?
- Принимает медсестра без врача.
- Когда?
- В рабочее время. Но сейчас нет.
- Когда подойти?
- Подходите в понедельник.
- Во сколько?
- В рабочее время.
- Позвольте, но сейчас четыре, вы сегодня до шести, а ее уже нет. Так во сколько приходить?
- В рабочее время.

Вот такой вот квест. Это привет реформе здравоохранения?
Ладно, мне этот участковый до лампочки, только для рецептов на молочку и нужен, он когда и был-то, не сильно помогал (одно назначение антибиотиков без анализов на второй день болезни чего стоит), но остальные-то люди как живут?
Как попасть к педиатру, если участкового нет, а к дежурному очередь на три часа с возрастами от 1 года до 14 лет и многодетными возле кабинета?
В регистратуре слышала, что появился аллерголог (прогресс несомненный). Так к нему запись за 2 недели, и к моменту ее открытия свободных мест уже нет!
Помню, на диспансеризацию в год я честно пыталась записаться к хирургу через портал. У меня ушел месяц!
Люди, что происходит???

****
ЮАО - так получилось, что в ребенкин год попала туда во второй раз, пришли к окулисту. Полчаса бегала по этажам искала нашу карту, т.к. мы перешли на другой участок. Тети в регистратуре только вальяжно разводили руками. Почему карту нельзя хранить там, а именно в кабинете у педиатра - для меня осталось загадкой. Когда я заходила в кабинет педиатра за картой нас мало того, что чуть не растерзали мамашки, так педиатр по сути принимал одновременно трех человек - младенец на пеленалке, шестилетку слушают, и еще один ребенок у двери. Да, это был "грудничковый" день...

****
ЮЗАО тоже по 2-3 часа ко врачу сидим(( Независимо во сколько придем. Хоть за рецептом на молочку, хоть прививку...всё равно сиди в общей очереди. Невропатолога нет вообще, ортопед для галочки всем пишет, что проблем нет...
****
Один в один! Участкового нет, на прием не попасть, если попадешь, откровенно тебя посылают, работать с тобой не хотят. Детей в очереди миллион, все вперемешку, всё со скандалом. Мы на Янгеля.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3381 : Сентября 16, 2014, 07:48:02 »
И, конечно, есть куда деньги потрать, но это все невозможно в "бесплатном виде".
А может это продуманный ход? через лет несколько скажут, ну раз население способно платно лечиться, то в бесплатной медицине нет необходимости.
С тех пор, как появились страховки, медицина стала платной. Если говорят, что оказывают бесплатные услуги, то это брехня...сдерут деньги с других здоровых. Как с пенсиями, в общем-то. А куда деньги эти идут - другой вопрос. Если инструментом по назначению пользоваться не умеем, то не нужно к рукожопым по полицаю ставить.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3382 : Сентября 16, 2014, 10:36:28 »
И, конечно, есть куда деньги потрать, но это все невозможно в "бесплатном виде".
А может это продуманный ход? через лет несколько скажут, ну раз население способно платно лечиться, то в бесплатной медицине нет необходимости.
Да по-моему, это уже никто и не скрывает. Тоже и с образованием.
Но интересно другое, в Уфе есть бригада скорой помощи, которая голодает,они члены какого-то профсоюза, решили так отстаивать свои права. Но их никто не поддерживает больше.
У нас тоже никто не вышел с плакатами к администрации, к отделу здравоохранения.
Почему? Я как раз думаю потому, что вопрос в низком общем уровне профессионализме врачей. Вроде как зачем поддерживать все это??? По другому объяснить не могу. И еще, хотелось бы услышать самих страховщиков. Потому как деньги могут застревать на уровне здравоохранения и глав. врачей.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3383 : Сентября 25, 2014, 14:05:20 »
В общем, если кому справку нужно в дет. сад а в поликлинику идти страшно.
Земский врач - 600р
Дочки- сыночки - 700р
Никсор в Долгопе -800 р.
Посетили сегодня "Земский доктор". Почесноку нас посмотрели. Детю понравились разнообразные лампочки для ушей, горла, и носа)))

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3384 : Сентября 26, 2014, 21:10:13 »
В общем, если кому справку нужно в дет. сад а в поликлинику идти страшно.
Земский врач - 600р
Дочки- сыночки - 700р
Никсор в Долгопе -800 р.
Посетили сегодня "Земский доктор". Почесноку нас посмотрели. Детю понравились разнообразные лампочки для ушей, горла, и носа)))
а не знаете, справку в бассейн взять, та же стоимость посещения?
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3385 : Сентября 26, 2014, 21:24:12 »
В общем, если кому справку нужно в дет. сад а в поликлинику идти страшно.
Земский врач - 600р
Дочки- сыночки - 700р
Никсор в Долгопе -800 р.
Посетили сегодня "Земский доктор". Почесноку нас посмотрели. Детю понравились разнообразные лампочки для ушей, горла, и носа)))

Спасибо, будем знать.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3386 : Сентября 27, 2014, 20:45:37 »
В общем, если кому справку нужно в дет. сад а в поликлинику идти страшно.
Земский врач - 600р
Дочки- сыночки - 700р
Никсор в Долгопе -800 р.
Посетили сегодня "Земский доктор". Почесноку нас посмотрели. Детю понравились разнообразные лампочки для ушей, горла, и носа)))
а не знаете, справку в бассейн взять, та же стоимость посещения?
В сыночках вроде 400, но надо анализы о глистах

Оффлайн Kanoxy

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3387 : Декабря 15, 2014, 09:47:55 »
Подскажите пожалуйста, нужно проходить мальчику уролога для детского сада?

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3388 : Декабря 15, 2014, 09:55:42 »
Подскажите пожалуйста, нужно проходить мальчику уролога для детского сада?
Да. Хирург смотрит и за себя и за уролога.

Оффлайн Kanoxy

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3389 : Декабря 15, 2014, 10:00:24 »
Почему-то у нас в карте для детсада педиатр не отметила, что нужен уролог.