Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 560235 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга_Ш

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3240 : Июля 15, 2013, 23:10:10 »
 а мой ребенок из сада вшей принес
и чо та никто никакой ответственности не понес
и даже группу не закрыли на  карантин, замяли и все

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3241 : Июля 16, 2013, 00:38:35 »
в моем детстве никогда не было карантина вшивого. серной мазью лечились и все дела. дело-то житейское...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3242 : Июля 16, 2013, 11:19:03 »
А за глистов что кто-то под суд пойдет?
Просто есть у минестерства рапоряжения мягко скажем не очень умные.
ЗППП у трехлеток искать? Не делайте мне смешно. Дорогой(дорогня), я что-то заразился, наверное, Петя из дет.сада принес! Давайте тогда каждый месяц их проверять! Ведь поход  к гинекологу - это не святой оберег, деть может и апосля заразиться. Выявление паталогий врожденных? По хорошему они должны быть выявлены к трем годам. Я не знаю, что можно выявить поверхностным осмотром. Что ищет хирург? Острый апендикс??? А психолог? Сколько длиться консультация? Час? Что-то я сомневаюсь. Скорее всего мамы сами про свое дитя и рассказывают. А воспитатели и сами все про ребенка увидят. Вот в самом саду психолог может и не лишнее.
А со школьными проф. осмотрами? Я обычно по ним про эпидемию гриппа узнаю. Как эпидемия гриппа, так учеников по осмотрам гоняют.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3243 : Июля 16, 2013, 12:30:58 »
katte, что Вы хотели сказать Вашим постом?
Ниче не поняла. Вы против медосмотров, что ли?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3244 : Июля 16, 2013, 12:39:24 »
да. девушка явно против вмешательства врачей при устройстве в сад. Пусть берут всех - вшивых, заглистованных, чесоточных, без прививок - это же так сложно пройти врачей с ребенком...
Сдается только мне, чтовсе это до поры-до времени, когда ребенок пойдет в муниципальный сад, и родитель каждого приведенного кашляюще-сопливого ребенка будет восприниматься как заклятый враг.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3245 : Июля 16, 2013, 14:06:39 »
а мой ребенок из сада вшей принес
и чо та никто никакой ответственности не понес
и даже группу не закрыли на  карантин, замяли и все
моя два раза приносила, я чуть с ума первый раз не сошла, тк не ждала такого подвоха и никто в саду не сказал, что следите, тк был ребёнок с педикулёзом. А у дочки волосы до попы. и тоже ничего - тишина, даже родителям не сообщили.
Карантин-не карантин, но группу обработать должны били, включая полную замену пастельного белья и дизенфекцию или замену расчёсок. Я когда в саду работала(давнооо это было), у нас запрещены были любые виды расчесок, кроме пластиковых, тк мы их два раза в мес замачивали в дез растворе. А сейчас и деревянные и массажки, их особо не обработаешь. Да никто этого и не делает.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3246 : Июля 16, 2013, 14:11:19 »
да. девушка явно против вмешательства врачей при устройстве в сад. Пусть берут всех - вшивых, заглистованных, чесоточных, без прививок - это же так сложно пройти врачей с ребенком...
Сдается только мне, чтовсе это до поры-до времени, когда ребенок пойдет в муниципальный сад, и родитель каждого приведенного кашляюще-сопливого ребенка будет восприниматься как заклятый враг.
ну в части гинеколога. я тоже считаю, что в 3 года массовый осмотр не нужен. Зачем? Если у ребёнка есть проблемы, ну напр молочница, это в анализе мочи вылезти может, тогда педиатр направит к специалисту, да и дискомфорт у ребёнка мама в состоянии заметить и сама отвести ко врачу. А  синехии, то обычно диагностируются на ранних стадиях, и тоже в этом случае ребёнок направляется к специалисту.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3247 : Июля 16, 2013, 14:23:03 »
ну вот некоторые педиатры утверждают, что до 25% девочек имеют скрыто протекающие гинекологические заболевания. Правильно проведенный осомтр по идее должен помочь выявить, но судя по тому, как смотрят наши гинекологи - только для галочки.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3248 : Июля 16, 2013, 14:24:56 »
ну вот некоторые педиатры утверждают, что до 25% девочек имеют скрыто протекающие гинекологические заболевания. Правильно проведенный осомтр по идее должен помочь выявить, но судя по тому, как смотрят наши гинекологи - только для галочки.

А разве у нас вся медкомиссия не для галочки?
Кто знает болячки своих детей, то лечат их явно не в Лобне.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3249 : Июля 16, 2013, 14:26:03 »
Не знаю))) мы половину врачей не в Лобне проходили и не для галочки))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3250 : Июля 16, 2013, 16:08:14 »
katte, что Вы хотели сказать Вашим постом?
Ниче не поняла. Вы против медосмотров, что ли?
Я считаю, что новшества - гинеколог, психиатр, хирург - перебор для медкомиссии в садик.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3251 : Июля 16, 2013, 16:16:14 »
да. девушка явно против вмешательства врачей при устройстве в сад. Пусть берут всех - вшивых, заглистованных, чесоточных, без прививок - это же так сложно пройти врачей с ребенком...
Сдается только мне, чтовсе это до поры-до времени, когда ребенок пойдет в муниципальный сад, и родитель каждого приведенного кашляюще-сопливого ребенка будет восприниматься как заклятый враг.
В свете моего поста а гинекологе я сейчас вообще стесняюсь спросить о каких вшах речь то идет :o
Ну а по поводу глистов, спросите любого врача, если их нет в анализе, это не значит, что их нет в ребенке. Тут тоже не застрахуешься. Чесотка ждать мед. комисию ждать не будет, придеться  все равно к дерматологу топать. Без прививок дети могут посещать сад по закону. И причем тут мед.осмотры и кашель?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3252 : Июля 16, 2013, 16:29:37 »
Ну про вшей это к слову пришлось, обычные, головные в виду имелись. Про глистов я и без врачей в курсе, родственники в СЭС работали, просветили еще в детстве. Насчет чесотки - вы не сбрасывайте с счетов неблагополучные семьи, дети из них тоже сад посещают, а вот отслеживают ли родители чесотку у чад  - бооольшой вопрос. Про прививки - это в связи с другими темами, где Вы в числе других мам возмущетесь тем, что в сад не допускают непривитых по кори детей.
А про кашель - узнаете, когда в сад пойдете, и к медосмотрам это не имеет никакого отношения конечно, ведь все же мамы у нас спецы-педиатры и на глаз определяют здоров ребенок или нет.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3253 : Июля 16, 2013, 17:03:35 »
 :-\
Ну раз сами знаете и в курсе, что мед.комиссия это не индульгенция...
Ну и по поводу неблагополучных семей... Частку любой подхватить может, в любое время. Ее невозможно не заметить.
Итог, если у мамы все в порядке с головой, мед.осмотр весьма формальная вещь. И зачем добавлять что-то еще? До этого года как -то без гинекологов обходились. Может быть врачам нечем заняться? Уж пусть время тратиться на тех, кому действительно нужна помощь.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3254 : Июля 16, 2013, 17:20:01 »
Не знаю))) мы половину врачей не в Лобне проходили и не для галочки))
аналогично, я предшкольную с дочкой то же не в Лобне проходила, тк решила, что уж если всё равно к врачам идти, то хоть пусть посмотрят хорошо, а не по принципу "Жалобы есть? Нет? Здоров!"
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main