Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 559883 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга_Ш

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3225 : Июля 01, 2013, 11:02:50 »
а мой-то ребенок тут при чем?
если какая-то мама невнимательная?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3226 : Июля 01, 2013, 11:07:31 »
У Вас, простите, на лбу написано, что Вы  - внимательная мама и у Вашего ребенка с гинекологией все Ок?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ольга_Ш

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3227 : Июля 01, 2013, 11:32:06 »
ну вот и получается, что всех под одну гребенку
т.е. в принципе, охватить и проверить можно только тех, кто пользуется госуслугами
это как с молочкой - хочешь получать молочку - ходи каждый месяц к педиатру
хочешь ходить в детсад - сходи на осмотр к гинекологу
хочешь отправить ребенка в лагерь, сделай ему прививку от ветрянки, иначе не возьмут
и все почему-то забывают, что медицина это сфера услуг, и если мне эта услуга не нужна, то отказаться я всегда имею право
вот только почему-то про права никто слышать не хочет
т.е. есть у человека свободные деньги, и можно как-то обойтись без молочной кухни, пойти в частный сад, отправить ребенка в частный лагерь
нет денег - значит, государство за тебя все решит, и ты должен проверяться каждый месяц у врача, водить ребенка к гинекологу, когда скажут, делать прививки, какие скажут
т.е. человек с деньгами = внимательный к своим детям
а если денег на частный сад нет, где тебя никто не заставит проходить гинеколога, тогда ты мама совсем не внимательная, и вот мы твоих детей проверим
т.е. фактически государство таким вот финансовым способом лезет в нашу личную жизнь
да, я согласна, что есть мамы невнимательные и на лбу у меня не написано, что с моими детьми все в порядке
но как-то по-другому это должно решаться, а не такими вот ограничительными мерами

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3228 : Июля 01, 2013, 11:44:56 »
нет денег - значит, государство за тебя все решит, и ты должен проверяться каждый месяц у врача, водить ребенка к гинекологу, когда скажут, делать прививки, какие скажут
Ну Вы же сами, в случае болезни, побежите в эту самую больницу, в скорую будете звонить, а в случае осложнений, в суд подадите....

И я не стала бы медицину называть сферой услуг. Ибо слишком много всего здесь взаимосвязано. Про те же прививки - почему решение об отказе принимает каждый сам, а с последствиями в виде эпидемий должно бороться государство - карантины вводить, срочную иммунизацию проводить и т.д. и т.п.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3229 : Июля 01, 2013, 11:46:14 »
Ольга_Ш, вот Вы приведете девочку в детсад, а она что-нибудь подхватит там, потому что другая мамочка не сводила ее к гинекологу, т.к. решила, что она внимательная и сама увидит проблему. Но Валя правильно написала - те же синехии не видны неспециалисту. Их очень трудно определить. По-моему, стоит просто подготовить ребенка к тому, что надо показаться врачу и ничего тут такого нет. Ребенка все равно придется к врачам готовить. И лучше пусть это будет профилактический осмотр, чем потом - лечение. Тем более это трехлетки. Я своего вожу в частный садик и вижу, как они гурьбой ходят в туалет, и мальчики, и девочки - трехлетки еще не понимают особо разницы, у них все просто, по-детски, стесняться они просто еще не научились. Самое время, чтобы морально подготовить малыша к медосмотру!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3230 : Июля 01, 2013, 11:55:27 »
это как с молочкой - хочешь получать молочку - ходи каждый месяц к педиатру
хочешь ходить в детсад - сходи на осмотр к гинекологу
хочешь отправить ребенка в лагерь, сделай ему прививку от ветрянки, иначе не возьмут
Нормальный взаимообмен - государство Вам благо - а Вы ему - некую гарантию. Про ветрянку Вы вообще серьезно? Вы представляете, если Ваш или чей-либо непривитой и непереболевший ребенок привезет ее в лагерь - переболеют все такие же непривитые и непереболевшие. Вместо отдыха дети могут получить в худшем случае больничную койку. Чего в этом хорошего?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3231 : Июля 01, 2013, 12:06:33 »
Ничего страшного не вижу в том, что моего ребенка(2.8 лет) посмотрел гинеколог. Осмотр длился буквально секунд 30, больше раздевались и одевались. Ребенку сказала, что тетя посмотрит животик.
Разве из этого можно сделать вывод, что я невнимательная мама?
Гинеколог - это такой же врач, как и все остальные.

Оффлайн ОЛИМПИЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3232 : Июля 09, 2013, 16:40:37 »
Подскажите пожалуйста, а уролог детский во взрослой поликлинике принимает? Может кто график знает его?

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3233 : Июля 09, 2013, 18:33:52 »
Ничего страшного не вижу в том, что моего ребенка(2.8 лет) посмотрел гинеколог. Осмотр длился буквально секунд 30, больше раздевались и одевались. Ребенку сказала, что тетя посмотрит животик.
Разве из этого можно сделать вывод, что я невнимательная мама?
Гинеколог - это такой же врач, как и все остальные.
А мне тут гинеколог пару лет назад говорила, мол, зачем  таких маленьких к нам посылать( передо мной совсем малипуську принесли, до года), нормальный детский врач должен уметь все смотреть в развитии. Интересно сколько ЗППР выявят у трехлеток за 30 сек. 8)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3234 : Июля 09, 2013, 19:42:25 »
Насчет до года не знаю, мы медкомиссию к саду проходили. Уж что они там смотрят за 30 секунд, это у них надо спрашивать. Насколько понимаю, то происходит просто визуальный осмотр.
Для выявления ЗППП надо анализ сдавать, по-моему мнению.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3235 : Июля 09, 2013, 22:10:58 »
Девочки а с грудничком можно прийти не в грудничковый день. Нам в следующий вторник нужна справка от педиатра что ребенок здоров датированная предыдушим днем т.е. понедельником. Звонила в Дочки Сыночки сказали что таких справок не даем, огорчило, получается не хотят нести ответственности. А нам для небольшой мед.манипуляции

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3236 : Июля 09, 2013, 22:23:35 »
Можно конечно, никто тебя не выгонит. Только учти в понедельник то больные дети придут, не нахватайтесь там. Вообще можно попробовать без детенышей подойти к врачу и объяснить ситуевину.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3237 : Июля 09, 2013, 22:32:08 »
Вот засада, нашего врача вроде не будет, толи в отпуске толи еще где

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3238 : Июля 15, 2013, 10:43:12 »

и все почему-то забывают, что медицина это сфера услуг, 
Вот с того момента, как медицинская ПОМОЩЬ превратилась в медицинскую УСЛУГУ, и начался развал нашей медицины.   
 Получается государство должно обеспечить детским садом,  но контролировать здоровье детей в этом саду не имеет права. Так что ли? При этом государство в лице своих представителей (персонал) несёт ответственность, вплоть до уголовной, перед родителями за здоровье этих детей. Интересная логика.
Тогда давайте отменим все медосмотры и прививки в садах, только чур с претензиями, что ребёнок заразился от соседа по горшку   какой-нибудь корью, дифтерией, да просто глистами или кишечной инфекцией  ни к кому не обращаться. Персонал заодно тоже осматривать и прививать не нужно. А что? Имеют право хранить свои медицинские диагнозы при себе.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3239 : Июля 15, 2013, 14:14:55 »
Правда, что в детской поликлинике осталась только 1 медсестра в процедурном кабинете?