Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 559896 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3120 : Марта 07, 2013, 08:29:29 »
Да есть они, оформляется карта при поступлении в сад, потом она кочует с ребенком в школу, там есть вся инфо от рождения, что кололи и когда.

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3121 : Марта 07, 2013, 10:29:51 »
блажен, кто верует (с)
Не знаете - не засоряйте тему. До того, как ребёнок пойдёт в сад или школу, прививки делают в детской поликлинике, записи о них вносятся в амбулаторную карту, прививочную карту (она хранится на участке) и прививочный журнал. По желанию родителей на руки может быть выдан прививочный сертификат со всеми прививками. При оформлении ребёнка в садик оформляется отдельная карта, куда переносятся все сведения о состоянии здоровья ребёнка и все прививки. Всё, что делается в саду, вносится в эту карту. Далее она передаётся в школу, где продолжает заполняться.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3122 : Марта 07, 2013, 13:38:36 »
господи!такие технологии щас в мире,неужели нельзя как-то "задвинуть"эти карты?заносили бы уже всю инфу в компьютер чтоли...на электронный носитель.ну что-то можно же придумать?!они постоянно их теряют и будут терять....ладно если прививки только интересуют,знаю случай когда потеряли карту ребёнка болевшего редким заболеванием крови!вот где крах всему...там же вся жизнь человека,что можно,что нельзя,как и где лечили,чем...а им пофиг!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3123 : Марта 07, 2013, 13:55:19 »
Оригиналы результатов храню дома, в карту - только ксерокопии.
Это на случай, если потеряется.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3124 : Марта 07, 2013, 13:55:41 »
По-этому, храню копии всех исследований дома, мало ли что. А для прививок хотят обязать делать сециальный паспорт, сейчас это дело добровольное - такие книжечки в роддоме выдают. А сейчас прививки действительно можно или по журналу поднять или по детсаду или школе - у них обязательно должны быть ваши карты!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3125 : Марта 07, 2013, 16:27:01 »
У меня есть прививочный сертификат ребенка - сделали по моей просьбе. Там все прививки досадовские.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3126 : Марта 11, 2013, 00:36:44 »
Оригиналы результатов храню дома, в карту - только ксерокопии.
Это на случай, если потеряется.
+++

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3127 : Марта 11, 2013, 09:06:53 »
господи!такие технологии щас в мире,неужели нельзя как-то "задвинуть"эти карты?заносили бы уже всю инфу в компьютер чтоли...на электронный носитель.
Ага, Вы видели в каком возрасте половина педиатров и медсестёр? Какие электронные носители?! Спасибо им, что в таком возрасте ещё ноги носят пешком по участкам и в дождь, и в снег, и в мороз в дома без лифтов.  Пока у нас государство лицом к медицине не повернётся, не будет у нас притока  в обычные городские поликлиники молодых, компетентных, заинтересованных, владеющих компьютером участковых врачей.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3128 : Марта 13, 2013, 14:58:59 »
да,лан....половина  на одноклассниках сидит)))значит с технологиями знакомы!можно и зайца научить курить,так что если хотят работать-научатся!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3129 : Марта 13, 2013, 17:46:31 »
Ну так та половина,что моложе 50-ти и сидит...  Объективно, годовой  отчёт в электронном виде смогла осилить только одна участковая медсестра, остальные в бумажно-калькуляторном варианте сдавали.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3130 : Марта 13, 2013, 21:15:19 »
Ну так та половина,что моложе 50-ти и сидит...  Объективно, годовой  отчёт в электронном виде смогла осилить только одна участковая медсестра, остальные в бумажно-калькуляторном варианте сдавали.
скорее прикидываются :) у нас на работе тоже когда программу SAP вводили,многие бабушки клялись Богом что не умеют,и не обучаемы вообще...ну а как урезали премии,сокращением попугали,так побурчали и всё равно обучились,всё поняли.Работают по сей день многие.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3131 : Марта 15, 2013, 13:28:10 »
Подскажите, 8-ой участок кто сейчас принимает? Нам нужно сегодня приехать после выздоровления, сказали с 15 до 18, а номер кабинета забыла. То ли 16, то ли 17...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3132 : Марта 19, 2013, 20:30:33 »
Для информации
9 участок Карпова О.В. ушла в отпуск

Оффлайн Winda

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3133 : Марта 21, 2013, 16:09:05 »
У меня есть прививочный сертификат ребенка - сделали по моей просьбе. Там все прививки досадовские.

А где вы взяли прививочный сертификат? Спрашивала у нашего педиатра - она говорит, в нашей поликлинике их не выдают.. Его можно где-то купить?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3134 : Марта 21, 2013, 16:13:06 »
Вероятно, Ваш педиатр не в курсе. Нам в нашей полклинике его выписывали, по умолчанию они не выдают, мы попросили - выписали.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!