Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 560020 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3000 : Ноября 15, 2012, 23:03:13 »
Были в четверг у педиатра, она сказала, что у них сейчас нет этой вакцины... Ставят прививки дальше по графику без манту... Когда появится - неизвестно...
нам сказали в декабре будет туберкулин.

П.С. Кто-нибудь знает, чем можно заменить манту? Слышала, что можно сделать иммунограмму..
Туберкулин - не вакцина. Будет на следующей неделе.  Манту и иммунограмма даже близко не стоят по целям и задачам.

Оффлайн Marishka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3001 : Ноября 16, 2012, 16:19:27 »
девочки,подскажите к ортопеду запись когда? в пн?

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3002 : Ноября 16, 2012, 19:40:11 »
Появился туберкулин.но не много,на всех не хватит,так что кому нужно идите.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3003 : Ноября 17, 2012, 21:47:02 »
А в какой день манту делают?

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3004 : Ноября 17, 2012, 23:41:41 »
  Манту и иммунограмма даже близко не стоят по целям и задачам.
И все-таки можно ли чм-то заменить манту?? Или не делать его, чем это грозит?
П.С. Ситуация такая, до 1 года все прививки делали, сейчас по опред.причинам делать не будем, и манту тоже.

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3005 : Ноября 18, 2012, 11:34:31 »
Манту - это не прививка, а реакция на наличие туберкулеза. Я  старшему сыну давно не делаю, а младшему не делала вообще. Хоть врачи и говорят,что Манту делать можно уже через 2 недели после ОРВИ,но я в своей жизни столкнулась с ситуацией,когда из-за этого стояла на учете у фтизиатра. У меня в школьном возрасте была пневмония,потом осложнилась гнойным гайморитом, а после выздоровления медсестра в школе отвела меня на Манту,сказав,что делать можно. Реакция была положительная,отправили к фтизиатру. Та развела,сказала,что после гнойного гайморита нельзя было делать Манту минимум полгода,но теперь она ничего сделать не может: Манту сделали,она плохая, обязана меня наблюдать и поставить на учет. А это были ещё советские года(всё строго), а я собиралась в медучилище поступать( могли бы не взять из-за этого).
Старшему сыну не делаю,потому что он перенес мононуклеоз, иммунитет после него сильно снижен (наверняка Манту будет положительная,мне и без походов к фтизиатру хватает забот с ним...). А младшему просто не делаю....

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3006 : Ноября 18, 2012, 11:36:08 »
А в какой день манту делают?
Манту всегда делали в понедельник и пятницу. Без очереди и  на Манту, и на осмотр места укола после.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3007 : Ноября 18, 2012, 16:44:25 »
Вы ещё дореволюционные времена вспомните. Сейчас есть современные методы дифдиагностики поствакцинальной и инфекционной аллергии, так что никто на учёт у фтизиатра по результатам одной-единственной реакции Манту ставить не будет. Но проконсультироваться у фтизиатра придётся. У нас  в городе ежегодно на учёт берутся десятки больных туберкулёзом, дети в том числе. Лечатся месяцами.  И это отнюдь не бомжи и алкоголики. Так что можете спокойно игнорировать Манту и надеяться, что у ребёнка не выявят через какое-то время туберкулёз в запущенной форме. И уж поверьте, вред от аллергопробы по сравнению с многомесячной химиотерапией - бутончики.

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3008 : Ноября 18, 2012, 16:47:24 »
А в какой день манту делают?
Манту всегда делали в понедельник и пятницу. Без очереди и  на Манту, и на осмотр места укола после.
на поляне по понедельникам до15-00
Такая как есть)

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3009 : Ноября 18, 2012, 19:40:55 »
Вы ещё дореволюционные времена вспомните. Сейчас есть современные методы дифдиагностики поствакцинальной и инфекционной аллергии, так что никто на учёт у фтизиатра по результатам одной-единственной реакции Манту ставить не будет. Но проконсультироваться у фтизиатра придётся. У нас  в городе ежегодно на учёт берутся десятки больных туберкулёзом, дети в том числе. Лечатся месяцами.  И это отнюдь не бомжи и алкоголики. Так что можете спокойно игнорировать Манту и надеяться, что у ребёнка не выявят через какое-то время туберкулёз в запущенной форме. И уж поверьте, вред от аллергопробы по сравнению с многомесячной химиотерапией - бутончики.
Спасибо за совет. По нашей детской поликлинике не вижу разницы между до и после революционными временами......

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3010 : Ноября 18, 2012, 20:11:58 »
А в какой день манту делают?
Манту всегда делали в понедельник и пятницу. Без очереди и  на Манту, и на осмотр места укола после.
Это значит идти и собирать ОРВИ. Потому как в очереди отстой за электронным талоном, потом через одного пропускай в кабинет, потому как на манту приходят многие, и очередь не в восторге от того, что кого-то надо пропускать. Я именно из-за этого пойду делать манту когда-нибудь летом.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3011 : Ноября 19, 2012, 01:11:06 »
Никто не подскажет какой врач принимает в 20 кабинете
к нам врач приходила, как зовут не спросила, сказала к ней зайти, а теперь завтра маленькой доктора вызывать, та же придет или другая... даже и не знаю, но не наш участковый точно

Оффлайн Marishka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3012 : Ноября 19, 2012, 10:19:19 »
Никто не подскажет какой врач принимает в 20 кабинете
к нам врач приходила, как зовут не спросила, сказала к ней зайти, а теперь завтра маленькой доктора вызывать, та же придет или другая... даже и не знаю, но не наш участковый точно
там  2 врача принимают в разное время

Оффлайн Marishka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3013 : Ноября 19, 2012, 16:57:19 »
а ортопед львова детей со скольки лет принимает никто не знает?

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3014 : Ноября 20, 2012, 20:04:29 »
а ортопед львова детей со скольки лет принимает никто не знает?
вроде она после года, а Николин до.