Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 559871 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2955 : Октября 29, 2012, 16:02:29 »
а кстати может кто знает,раньше скрининг отвозили сами родители в моники в обязательном порядке.так вот наши катюшки пожаловались в министерство и теперь в штат взят курьер))))))и родители больше не возят сами!
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2956 : Октября 29, 2012, 16:05:26 »
первый раз такое про скрининг слышу. Что за скрининг такой?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2957 : Октября 29, 2012, 16:10:33 »
Еще бесит,почему со здоровым ребенком за справкой я должна сидеть 2 часа в очереди с больными)))ведь можно же сделать для выписки отдельный кабинет ну или еще что,мне кажется было бы желание .

Меня это тоже прямо бесит. А пришли как-то раз в день здорового ребенка выписываться, так врач такой выговор устроила и типа одолжение, что вообще приняла. Говорит: "это вы считаете, что ваш ребенок здоров, а мы вот сейчас посмотрим и сделаем другой вывод". Это нормально вообще? Т.е. на выписку приходите только, когда полный коридор детей с кашлем и температурой, абсурд(((

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2958 : Октября 29, 2012, 16:11:12 »
первый раз такое про скрининг слышу. Что за скрининг такой?
это на 4 день берут в роддоме на скрытые гензаболевания, а т.к. выписывают на 3 день, то анализ берут в поликлинике и родители сами везут в моники(в 2006 и в 2011 опробовано на своем опыте)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2959 : Октября 29, 2012, 16:13:55 »
первый раз такое про скрининг слышу. Что за скрининг такой?
это на 4 день берут в роддоме на скрытые гензаболевания, а т.к. выписывают на 3 день, то анализ берут в поликлинике и родители сами везут в моники(в 2006 и в 2011 опробовано на своем опыте)
рожала в 2007 г в Москве и никуда не ездила. и выписывали нас не на 3ий день. в роддоме объяснили так: делают этот скрининг, и если он ничего не выявил, то его результаты не отправляют вообще. а уж если выявил, то результаты отправляют сами в поликлинику по месту проживания ребенка.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2960 : Октября 29, 2012, 16:17:30 »
нас выписывали на 3 день(рожала в 1 роддоме, без осложнений), поэтому и скрининг этот делали в поликлинике(первый раз на москвиче, второй на поляне) и отвозили сами. Да, ответ с результатами присылают только если что то обнаружено. (но я звонила на всякий случай сама интересовалась)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2961 : Октября 29, 2012, 16:19:38 »
А, у нас тоже в роддоме его брали и никуда ничего мы не возили сами.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2962 : Октября 29, 2012, 16:21:13 »
ну значит тоже не на третий день отпустили  8)

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2963 : Октября 29, 2012, 16:23:19 »
А, у нас тоже в роддоме его брали и никуда ничего мы не возили сами.

И у нас тоже в роддоме. А так прям с новорожденным в поликлинику надо ехать? сразу по возвращении домой из роддома? жесть((

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2964 : Октября 29, 2012, 16:23:36 »
ну значит тоже не на третий день отпустили  8)
Нет конечно, мы еще в мытищинской больничке почти 2 недели вылеживались. Может там скрининг и брали, а не в роддоме? Не помню уже...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2965 : Октября 29, 2012, 16:24:53 »
Это раньше на 5-й день выписывали, успевали скрининг взять в роддоме, кровь из пяточки. Сейчас из роддома поскорее выпроваживают, так что приходится в поликлинике сдавать, желательно до 20-го дня жизни новорожденного.
Можно, конечно, коллективные письма писать про очереди в поликлинике, но подобными жалобами уже завалена не только администрация, но и областной мимнздрав, только сделать ничего нельзя. Проблему уже тысячу раз обсуждали. Штаты рассчитаны на прописанное население, а обслужить по полису обязаны любого ребёнка, вот и принимает всех один специалист там, где их,по-хорошему, двое должно быть.
На платный приём по полису сильно не уповайте, не думаю, что платные клиники с восторгом будут относится к ежемесячным визитам экспертов из страховых компаний. Тогда и в коммерческих придётся заполнять ту же кучу бумаг на каждого больного, что и в муниципальной поликлинике, так что детей опять станет некогда смотреть. Да и по полису страховая компания выплатит клинике по своим тарифам - 115 рублей за приём, остальные 885 всё равно из своего кармана придётся доплачивать.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2966 : Октября 29, 2012, 16:29:19 »
а по моему в платных клиниках как раз и готовы заполнять бумаги для страховых. у них всё это автоматизировано. Мы по страховке ДМС наблюдаемся у некоторых спецов и без проблем обслуживают. Только в обычный страховой медполис  мало что по услугам входит. :(

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2967 : Октября 29, 2012, 18:31:02 »
Рожайте девочки, все для вас и медицина и образование.
Половина народа уже у платников наблюдается и лишний раз не ходит к врачу.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2968 : Октября 29, 2012, 20:30:55 »
Вот именно,у меня когда муж заболел,мы лечились в ОАО МЕДИЦИНЕ,вернее проходили все обследование,дорого безумно,зато вся техника на высоте,а специалистов по знакомым искали.а если нет знакомых и денег то приходится ходить в бесплатные поликлиники и надеяться на чудо)))боже а сколько бумаг надо чтобы полечили бесплатно в москве,мне ребенка надо было оперировать,наблюдались в москве ,а прописан в мытищах,господи это столько нервов и времени надо,москва направляет в одну ,те не принимают,мытищи не принимают т к мы не наблюдались у них,опять я плюнула на все это дело и прооперировали в платной.
РS Также и с молочкой,мы не получали, и опять возращаемся к катюшкам одной маме перепутали молочку и выписали вместо 1,5 на 2,5 года т.к она написала жалобу в минздрав что ее обделили,а остальное наверно медсестра и врач между собой поделили,итог для медперсонала не очень))))
Так что мы наверно такие плохие стали все,не можем к друг другу нормально относится.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2969 : Октября 30, 2012, 09:26:33 »
а молочка, это примерно сколько если переводить на рубли? что дают и как часто?