Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 559994 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2940 : Октября 16, 2012, 12:14:50 »
Если только забрать,то ребенок совершенно ни к чему. Я своих туда таскаю в только в крайних случаях. Я даже за справкой в школу чаще всего иду одна (но это при личном нормальном отношении с врачом).

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2941 : Октября 16, 2012, 19:52:58 »
Подскажите, сделали кардиограмму. За расшифройкой к педиатру, можной одной сходить или с ребенком надо?
Расшифровку педиатр не делает!
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2942 : Октября 16, 2012, 22:54:17 »
Подскажите, сделали кардиограмму. За расшифройкой к педиатру, можной одной сходить или с ребенком надо?

Вам нужно к кардиологу Бабочкиной.

Оффлайн ОЛИМПИЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2943 : Октября 17, 2012, 08:18:38 »
Подскажите,в 3  года также надо проходить всех уз. специалистов и сдавать анализы?

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2944 : Октября 17, 2012, 10:46:19 »
Только если в сад идёте...

Оффлайн ОЛИМПИЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2945 : Октября 17, 2012, 13:23:13 »
Только если в сад идёте...
  Нет не идем. А к терапевту надо сходить на осмотр?

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2946 : Октября 17, 2012, 22:41:29 »
Только если в сад идёте...
  Нет не идем. А к терапевту надо сходить на осмотр?
По моему ж в 3 года делают прививку последнюю, какую не помню, по моему манту, надо уточнить.

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2947 : Октября 17, 2012, 23:31:28 »
Не знаю, размещал ли кто-нибудь эту инфу или нет...на всякий случай кидаю....
В поликлинике висит объявление:
с 1 ноября грудничковый день (дети до года)- среда !
день здорового ребенка- вторник.
В расписании работы педиатров будут изменения.

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2948 : Октября 19, 2012, 16:55:22 »
Только если в сад идёте...
  Нет не идем. А к терапевту надо сходить на осмотр?
По моему ж в 3 года делают прививку последнюю, какую не помню, по моему манту, надо уточнить.
Манту делают каждый год (в районе дня рождения ребенка). И это не прививка. А как бы реакция на наличие туберкулеза.

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2949 : Октября 19, 2012, 23:37:09 »
Только если в сад идёте...
  Нет не идем. А к терапевту надо сходить на осмотр?
По моему ж в 3 года делают прививку последнюю, какую не помню, по моему манту, надо уточнить.
Манту делают каждый год (в районе дня рождения ребенка). И это не прививка. А как бы реакция на наличие туберкулеза.

Ну там же Олимпия спрашивала "Подскажите,в 3  года также надо проходить всех уз. специалистов и сдавать анализы? ", им видимо скоро 3 года, вот я и подсказала

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2950 : Октября 20, 2012, 10:53:09 »
Только если в сад идёте...
  Нет не идем. А к терапевту надо сходить на осмотр?
По моему ж в 3 года делают прививку последнюю, какую не помню, по моему манту, надо уточнить.
Манту делают каждый год (в районе дня рождения ребенка). И это не прививка. А как бы реакция на наличие туберкулеза.

Ну там же Олимпия спрашивала "Подскажите,в 3  года также надо проходить всех уз. специалистов и сдавать анализы? ", им видимо скоро 3 года, вот я и подсказала
Я просто исправила ошибку... Манту в 3 года - не последняя прививка....

Оффлайн ОЛИМПИЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2951 : Октября 20, 2012, 11:36:01 »
Девочки, всем спасибо! Значит придется идти к терапевту.

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2952 : Октября 29, 2012, 14:04:10 »
уважаемые форумчане, 

Проблема всем известная, стол самозаписи и наличие врачей в детской поликлинике.
ну невозможно  так, ладно я парень  могу подождать 2-3 часа когда тётенька из регистратуры откроет и запустит всех к вожделенному столу, так а там и девушек и дам в возрасте полно которые на улице ждут  момента этого. летом ещё куда не шло, но сегодня уже совсем свежо на улице, а скоро зима...
Далее после этого счастливого момента все 50-60 человек заходят к нашему вожделенному столу и простояв очередь(или сразу подошедши) выяснят что невролога/лора/окулиста нет по причине болезни/отпуска (а ведь в пятницу был прогноз что данный специалист будет принимать) или талончиков  всего 10-15 а желающих 30.
Что делать то, ждать электронной очереди, так ещё неизвестно как и когда она появится. И спасёт ли она ситуацию.
Также понятно что можно плюнуть на всё и пойти в платный центр заплатив 1000 руб получить консультацию требуемого специалиста.

Предложение поступило следующие, может и утопическое.
Всем миром написать заявление грамотно составленное, подписать у максимально возможного количества людей в очереди в понедельник или в пятницу , и отдать в администрацию. Должны же власть имущие отреагировать как-то? или всё это напрасная трата сил и времени?



Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2953 : Октября 29, 2012, 14:35:42 »
Дело даже не в том,что Вы парень,и что есть девушки и бабушки в очереди..дело еще и в том,что далеко не у всех родителей есть возможность утром оставить с кем то ребенка и пойти записаться к узким специалистам.Есть молодые мамы,с грудничками,и нет возможности оставить ребенка,а пройти врачей надо.Так не лучше ли либо вернуть банальную живую очередь,либо распределять талоны через врачей терапевтов на приеме.Обращение в администрацию?Да,я считаю,что это утопия.Такая ситуация с самозаписью практически во всех поликлиниках и во многих городах.Если и есть счастливчики,не имеющие проблем с попаданием к врачам,то я таких не знаю. Понимаю,что у Вас это крик души. У меня трое детей,и уже есть внучка,так вот проблема эта была всегда.А сейчас она только ухудшается.Раньше была одна очередь в регистратуру,вторая к врачу.Теперь к этому добавилось и очередь за электронным талоном.Что будет дальше-не известно.
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2954 : Октября 29, 2012, 15:58:12 »
Ничего не измениться,только если нагрузку врачей увеличат за ту же зарплату,смотрела новости в одинцово там вообще капец,может кто видел,там такая очередь ночью не к узким а к педиатрам,так что мы еще хорошо живем,когда малого в сад оформляли из-за невролога не могли пойти,а нам очень срочно надо было,т.к папа был в тяжелом состоянии в больнице +я медработник,я не могла с 3х летним ребенком стоять с 5 утра в очереди ,так она мне мол платно в конце прима ,хотела в министерство написать,да лор просто так провела к неврологу не зная меня и не до этого мне было,но до сих пор обидно!
А до 3х лет наблюдались в москве в обычной,там никаких талонов,хочу иду на узи,хочу еще куда,вот меня поражает факт,когда у нас очереди на нсг или узи,по месяцу или 2,а ни че что может чего срочное.Еще бесит,почему со здоровым ребенком за справкой я должна сидеть 2 часа в очереди с больными)))ведь можно же сделать для выписки отдельный кабинет ну или еще что,мне кажется было бы желание .
Обещают скоро будет наш полис действовать в платных клиниках,скорей бы уже!
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!