Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 560071 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2820 : Июня 27, 2012, 17:27:03 »
Мамочки! Кого интересует ортопед Николин:
в расписании его нет, но он принимает по средам, запись в журнале по понедельникам.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2821 : Июня 27, 2012, 21:05:22 »
ЭКГ там делают или надо во взрослую топать? Нам надо срочно пройти для колледжа

На двери 11 кабинета написано, что медсестра ЭКГ по 04 июля на учебе. ЭКГ делать во взрослой, заранее записаться в журнале самозаписи.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2822 : Июня 28, 2012, 12:03:39 »

Девочки, а к неврологу сейчас много желающих? Записываться тоже в журнале по понедельникам? И к какому часу лучше подходить, чтобы записаться?

Оффлайн MasyaS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2823 : Июня 28, 2012, 16:23:24 »
Добрый день.
 Столкнулся с вопиющим хамством в детской поликлиннике г. Лобня.
 Пришёл с сыном (2.5 года) сделать прогревание носа. После чего решил заглянуть к лору - узнать о том, как проходит лечение. Лор мне сказала, что необходима карта ребенка и электронный талон. При этом никого у лора не было и никакой очереди тоже. ОК, правила есть правила.
 1. В регистратуре мне сказали, что карточка наша переехала в новую поликлиннику, где принимает педиатр. НО! Остальные специалисты принимают в той поликлиннике, куда я пришёл с сыном! Ладно, сделали дубликат (15 мин).
 2. Очередь за электронным талоном - 4 человек. Выдаёт их сотрудник, вышедший первый день на работу - сотрудник этот бабушка лет за 70. Клавиатуру она видела впервые (45 мин.)
 3. Вернувшись к кабинету лора, врача там не обнаружили (10 мин. ожидания)
 4. Лор пришла не одна, с коллегой. Попросила нас подождать. И тут появляется мама коллеги. Старушка, лет 65-70. Т.е. детская поликлинника становится филиалом взрослой. Лор, отмечу, до 18.00, а времени было на тот момнт 17.30 (5 мин.)
 5. На мои возмущения коллега лора нахамила мне, типа, вас и так бесплатно лечат - терпите. Не выдержав, я нахамил в ответ, не позволяя себе оскорблений. Однако, гражданка отправилась к заведующей сообщив предварительно лору. что я её обозвал, несчастную (про себя правда очень порадовался. что тётка в 35, примерно лет, вся перекошенная и, видимо, бухает) (5-7 мин.)
 6. Заведующая на мои слова о том, что пенсионер на приеме у детского лора, не отреагировала, нахамила в ответ - годы тренировок позволили сделать это с улыбкой, вырвала из рук электронный талон и заявила, что к лору по талону мне путь заказан, только через педиатра. С улыбкой отметив, что, мол, папаша, в моей поликлиннике права качать вздумали!?.. На мой вопрос о том, что наш педиатр в другой поликлиннике теперь принимает, заведующая ответила, что ничего страшного - вам в каб. №27 (5-7 мин.)
 7. Педиатр принимал до 18.00. Мы там оказались четвертыми в 17.45.
 Занавес.
 90 минут я пытался попасть к лору, ради пары минут приёма. Ребёнок все время был рядом.
Не возьмусь комментировать ситуацию, свидетелем которой не была, но у каждого своё видение истуации.
 1. Приём узкими специалистами осуществляется не по собственному желанию больного, а по направлению педиатра.  Именно педиатр решает, в состоянии ли он самостоятельно справится с проблемой, или необходима помощь другого специалиста.  И именно таков порядок оказания специализированной помощи в нашей всеми горячо любимой  бесплатной системе ОМС.
2. Молодые и энергичные, виртуозно владеющие клавиатурой, вас ждут в детской поликлинике на должность регистраторов! Приходите, помогите сократить очереди! Ну хотя бы на 1 месяц, поделитесь потом впечатлениями на форуме.
3. Если врача нет в кабинете, он может находиться: на фильтре (осматривает детей с температурой), могут вызвать к руководству, практически постоянно в поликлинике работают какие-нибудь проверяющие,требующие личного присутствия врача при экспертизе мед.документации, возможно,попросили срочно прокосультировать ребёнка в другом кабинете, иногда врачи ходят в туалет, в конце концов...
4.   А Вы никогда не прибегаете к помощи своих коллег в случае необходимости? У медиков, может быть, единственная привилегия - получить медицинскую помощь без очередей. ЛОР  в детской поликлинике принимает до последнего пациента с талоном. Даже после 18.00.
5. На Ваши возмущения Вам нахамили? Хотелось бы для начала услышать эти возмущения. А то у нас врача и обматерить можно, и ногами дверь вынести, но в ответ все ждут  исключительно уважительного отношения. Знаете,  скандалящие пациенты, предупреждённые, что "беседа" записана на диктофон, почему-то не пишут жалоб. С чего бы это?
6. Заведующая, как вы сами отметили, вежливо объяснила, что, возможно, в Вашем случае достаточно консультации педиатра. Извините, что не оповестили об изменении места приёма личными звонками все 2 тысячи пациентов с 3-х участков, приём которых теперь ведётся в Катюшках.
7. А всего лишь нужно было 5 минут подождать старушку под дверью ЛОРа.  Насколько  я поняла, вам просто хотелось поинтересоваться "как идёт лечение" до того срока в который был назначен очередной приём? Т.е. никакой срочной необходимости в консультации не было?
Как знать, может быть Ваш ребёнок станет детским ЛОРом и Вам тоже придётся с острой болью попросить своё дитя о помощи в часы его работы.

Ну, Вы правы, безусловно. И будете правы, пока сами не столкнётесь в детской, нет, погромчее, В ДЕТСКОЙ, поликлинике в вопиющим хамством и идиотизмом.
И, я так понимаю, детей у Вас нет, потому Вы позволяете себе рассуждать со стороны, напирая на мораль и толерантность по отношению к людям с маленькой з/п. И потом, когда с ребёнком однажды посетите нашу бесплатную и красиво разукрашенную поликлинику с врачами, от которых даже в потоке оскорблений и неприкрытого хамства невозможно услышать правильного диагноза или грамотного совета, заговорите совсем иначе. Даже бабулька в регистратуре хамит регулярно.

На всю поликлинику один ОТЛИЧНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ - Любовь Васильевна, которая ещё меня в пеленки заворачивала - всегда выслушает, поможет, если это в её силах или просто выслушает с пониманием. Вот ей за всё спасибо!!!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2824 : Июня 28, 2012, 22:19:40 »
Вы не поверите, у меня двое детей, с рождения обслуживаемых в нашей детской поликлинике. И обе дочери благополучно растут несмотя на то, что там "невозможно услышать правильного диагноза или грамотного совета".

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2825 : Июня 29, 2012, 12:56:22 »
 И  вы zaraza конечно никогда не обращались в другие мед учреждения?  Что то не верится.
 У меня четверо и тоже в нашей пол-ке наблюдаемся( типа того) но по серьезным вопросам, например неврологии или ортопедии ездим в Москву в Филатовскую или Институт Педиатрии.

Понимаю, что больно слышать о своем учреждении и о коллегах что то плохое, но помоему лучше признать ошибки и попытаться их исправить чем делать вид что все хорошо и посылать всех в разные стороны.

1 Электронные талоны  -это на благо посетителей придумано? мало нам талонов было к узким спец-м? а сотрудникам бумаг, которые надо заполнять...

2 Прием к врачам педиатрам по огромной очереди( 2-4 часа) , причем в помещении где нет вентилляции и проветривание родители устраивают через туалет!!! неужели нельзя сделать как в платных по времени?

3. Запись по тел-ну как вызов врача надом нельзя сделать? Так сложно? А сколько проблем решилось бы... Скажите людей нет? так те что на эл талонах сидят и на звонки бы вместо этого отвечали!!!  Т.е усовершенствовать надо работу РЕГИСТРАТУРЫ!!! А то там народу вечно толчется а на вопрос некому ответить и карты вечно теряются, у кого ни спроси!!!
А по поводу компетентности врачей то ни такие они уж и плохие, просто сумбурно все происходит и нет у них времени вникать! Как обычно? "Чем лечитесь? Продолжайте!!!" Что то сложное так в облостную или стационар! Вот и едут люди ПЛАТНО  за ДОБРЫМ СЛОВОМ в НАДЕЖДЕ ЧТО ТАМ ПОМОГУТ!!! ПОТОМУЧТО ПО ВРЕМЕНИ и БЕЗ ХАМСТВА!!! А НАШИМ ВРАЧАМ МОЖЕТ И ЛУЧШЕ тк разгружается участок, поток меньше!!!
приятно было пообщаться

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2826 : Июня 29, 2012, 13:39:20 »
Лёлька, вы всерьёз полагаете, что эл талоны придумали в дет пол-ке? :)

а втрой пункт, как вы предлагаете устранить, если реально
а) нет врачей
б) помещение давно себя изжило, а кто его должен строить, педиатры в свободное от работы время?
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2827 : Июня 29, 2012, 13:46:17 »
Я сегодня почитала этот электронный талон. Мне кажется раньше подобную бамажку сами врачи заполняли непосредственно на приеме. Это как-то со страховой связано, ИМХО. Так что вероятнее всего просто врачам облегчили труд и увеличили время, потраченное специалистом непосредственно на пациента.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2828 : Июня 30, 2012, 23:30:31 »
Я сегодня почитала этот электронный талон. Мне кажется раньше подобную бамажку сами врачи заполняли непосредственно на приеме. Это как-то со страховой связано, ИМХО. Так что вероятнее всего просто врачам облегчили труд и увеличили время, потраченное специалистом непосредственно на пациента.
Согласна с вами.Электронные талоны облегчили труд врачам!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2829 : Июля 01, 2012, 10:15:04 »
И  вы zaraza конечно никогда не обращались в другие мед учреждения?  Что то не верится.
 У меня четверо и тоже в нашей пол-ке наблюдаемся( типа того) но по серьезным вопросам, например неврологии или ортопедии ездим в Москву в Филатовскую или Институт Педиатрии.

Понимаю, что больно слышать о своем учреждении и о коллегах что то плохое, но помоему лучше признать ошибки и попытаться их исправить чем делать вид что все хорошо и посылать всех в разные стороны.

1 Электронные талоны  -это на благо посетителей придумано? мало нам талонов было к узким спец-м? а сотрудникам бумаг, которые надо заполнять...

2 Прием к врачам педиатрам по огромной очереди( 2-4 часа) , причем в помещении где нет вентилляции и проветривание родители устраивают через туалет!!! неужели нельзя сделать как в платных по времени?

3. Запись по тел-ну как вызов врача надом нельзя сделать? Так сложно? А сколько проблем решилось бы... Скажите людей нет? так те что на эл талонах сидят и на звонки бы вместо этого отвечали!!!  Т.е усовершенствовать надо работу РЕГИСТРАТУРЫ!!! А то там народу вечно толчется а на вопрос некому ответить и карты вечно теряются, у кого ни спроси!!!
А по поводу компетентности врачей то ни такие они уж и плохие, просто сумбурно все происходит и нет у них времени вникать! Как обычно? "Чем лечитесь? Продолжайте!!!" Что то сложное так в облостную или стационар! Вот и едут люди ПЛАТНО  за ДОБРЫМ СЛОВОМ в НАДЕЖДЕ ЧТО ТАМ ПОМОГУТ!!! ПОТОМУЧТО ПО ВРЕМЕНИ и БЕЗ ХАМСТВА!!! А НАШИМ ВРАЧАМ МОЖЕТ И ЛУЧШЕ тк разгружается участок, поток меньше!!!
А Вы думаете, у врачей дети какие-то не такие, как у других. Зачастую, они даже более проблемные в плане здоровья. Потому что беременный врач ежедневно работает в тех же, описанных Вами условиях, в которых Вы оказываетесь несколько раз в году. И с инфекционными больными постоянно контактирует. Но это же проблемы врача, чего Вам ими голову забивать, правда?
Конечно, я обращалась к врачам в других ЛПУ, если в нашей не было специалиста нужного профиля.  Глупо требовать от обычной городской поликлиники объёмов и качества медпомощи, как от институтской клиники или федерального учрежденяи здравоохранения. У них разные штаты, разное оборудование, и  перед ними стоят разные задачи. Конкретно, мы лечились несколько лет у эпилептолога, платно, в Москве. Потому что я хотела, чтобы ребёнка вёл лучший специалист в этой области, а не упиралась в то, что мне должны всё бесплатно преподнести на блюдечке с голубой каёмочкой. Всю рутину (анализы, првивки и пр.) делала в нашей поликлинике, в общих очередях. На момент рождения детей я не работала в Лобне (я вообще здесь работаю всего 4 года, а детям 14 и 12). Тем, что я медик, в очередях не бравировала, всё на общих основаниях. И с двумя детьми, практически погодками, добиралась из депо на автобусе, который тогда ходил раз в час и высиживала все очереди.  Бабушек у нас нет, очереди занимать было некому. Молочки нам тогда никакой не давали (это тем, кто плачется на скудность бесплатного молочного набора). И ничего, все выросли.  Врачам не хамила, и мне, как ни странно, никто никогда не хамил.  Просто никогда не считала, что рождение ребёнка это мой личный великий материнский подвиг и все просто обязаны прямо сейчас создать мне всевозможные комфортные условия, что бы я не перенапрягалась. Есть деньги - купите себе этот комфорт, сейчас полно платных клиник. Нет, что поделаешь, имеем то, что имеем.  Врачи не виноваты, что им создаются такие условия для работы, что приходится принимать по два участка в тесных кабинетах, заполнять кучу бумаг для страховой, что родители через одного высказывают эти претензии врачу (как будто он в силах это изменить), и чаще всего в грубой форме. Посидели бы Вы день на таком приёме. А потом под дождём  или в мороз без машины по участку побегали  по вызовам в домах без лифтов.  И , увы, нет у нас под стенами поликлиники очереди из безработных педиатров и участковых сестёр, желающих взяться за эту работу. Потому что с дипломом врача можно непыльно и денежно работать медпредставителем фармкомпании, или в аптеке консультанатом.
Из последнего: вызов к ребёнку до года, новостройка, лифт не работает. Педиатр, обходя вызова на участке, дважды приходит по указанному адресу - никто не открывает двери. На следующий день возмущённая мама кричит, что к ней на вызов никто не пришёл. На вопрос "а где Вы были в такое-то время" логичный ответ "нам что, погулять нельзя выйти?" Занавес, как ранее здесь написал один из возмущённых родителей.
 В ответ на негатив вы всегда получите негатив.
Запись по телефону? Вы думаете, до Вас никто этого не пробовал вводить? Только при такой записи около трети пациентов вообще не приходят на приём (забыли, передумали и пр.), а те, кому действительно нужно, попасть не могут. В условиях дефицита специалистов и площадей, как ни пробуй из одной шкурки сшить семь шапок, ничего хорошего не получится. Мы все заложники одной системы нашего родного здравоохранения. Давайте не будем усложнять друг другу жизнь, станем терпимее и уважительнее друг к другу.

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2830 : Июля 01, 2012, 10:21:24 »
Лёлька, вы всерьёз полагаете, что эл талоны придумали в дет пол-ке? :)

а втрой пункт, как вы предлагаете устранить, если реально
а) нет врачей
б) помещение давно себя изжило, а кто его должен строить, педиатры в свободное от работы время?
Придумали ,думаю, не у нас но ввели неподумав.Без этой бумажки можно жить и радоваться.

Строить должны строители по указанию Администрации города.Домов много строят, можно какой ниб строит организации поручить в счет полученной земли под строительство. Я знаю что наш дом ПИК достраивал на таких условиях тк застройщик разорился или скрылся а ПИКу нужна земля была для строительства  Если бы захотела наша Администрация сделать это доброе дело то СДЕЛАЛИ бы!!!
Врачей не хватает ВЕЗДЕ !!! Но при правильной организации приема  и врачам и посетителям было б легче.Взять нашу Елену Игоревну--невролога, все по времени( еще б талоны поменяь на запись по тел), а то что люди толпятся ,так это Русский Авось!!!(АВОСЬ раньше примут) А так все правильно организованно. И ей легче и людям понятно что ВАС примут С  и ДО по времени!!! И карты уже у нее.
Везде бы так, независимо от кол-ва врачей. Платникам можно оставлять время в конце приема, единственное экстренники, так и то на это фильтр  на первом этаже есть.
приятно было пообщаться

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2831 : Июля 01, 2012, 10:51:31 »
ZARAZA,если вы заметили в моем посте , то я не обвиняла во всех грехах ВРАЧЕЙ., а наоборот написала о их ОБЫЧНОЙ , нормальной компетенции. ПРОСТО СУМБУРНО ВСЕ  Я тоже медик  и прививки и очереди все сдесь  ,так же как у вас. И когда то работала в нашей ЛДП. Все проблемы я знаю и поэтому и говорю, что АДМИНИСТРАЦИЯ ЛОБНИ  должна подключаться, только для этого и врачи и посетители должны быть НЕДОВОЛЬНЫ и писать и требовать улучшения условий труда врачей и приема больных.Что значит "Поеду и заплачу"?! Мы уже платим вычитами из зар платы ( налогами) и государство обязано не потому что мы такие, хотим все переложить а потому что мы платим за это и ДЕМОГРАФИЧЕСКОЕ положение страны улучшаем, по призыву Президента и по собственному желанию, И на что нам Страховая компания, которая платит за наши походы к врачу + Город выделяет средства. Просто никому не надо, проще потратить два часа( заметте меньше времени )и сьездить, например ,в Долгопу на платный прием.
Все о чем вы написали в последнем посте справедливо и в принципе согласна, но это не значит , что оно должно так и остаться и просто сидите и терпите! Считаю, что есть люди ,которые, в силу своей профессии должны этим заниматься. А ЛЮДИ ( врачи и посетители) У НАС ТЕРПЕЛИВЫЕ и ЗАРАБАТЫВАЮТ наверно неплохо РАЗ ПРОЩЕ СЬЕЗДИТЬ И ЗАПЛАТИТЬ. ПРОСТО СВОИ ПРАВА ПЛОХО ЗНАЕМ!!! И НЕ ПРИВЫКЛИ ИХ КАЧАТЬ, НАС ЭТОМУ С ДЕТСТВА НЕ УЧАТ, В АМЕРИКЕ  КАЖДЫЙ РЕБЕНОК МОЖЕТ СВОИ ПРАВА ПРЕДЬЯВИТЬ, НИКОГО НЕ БОЯСЬ!!!
приятно было пообщаться

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2832 : Июля 01, 2012, 12:00:19 »
И на что нам Страховая компания, которая платит за наши походы к врачу
Вот здесь я с Вами солидарна всей душой. И нам ни к чему. Тогда для чего её создавали, если больным она никак не помогает, а врачам 3 копейки от ваших налогов кидает? Дали возможность пациентам выбирать страховую компанию. И что изменилось? Чем страховщики друг от друга отличаются, если пациенту ничего не гарантируют? Посредник между налогоплатильщиками и медиками. А для чего посредники нужны? Чтобы свой % иметь, вот вам и вся идея страховой медицины.
И, раз уж речь об Америке зашла, там врача на дом просто так не вызовешь. Если у ребёнка температура, собираете и едете в emergency. И там тоже можете несколько часов просидеть. А за необоснованный вызов 911 такой штраф заплатите, что в следующий раз подумаете, оно Вам действительно нужно? Если бы  в вышеописанном случае  мама заплатила бы штраф тысяч 10, то в следующий раз сидела бы дома, а не гуляла, а может заплатила бы педиатру в частной клинике, если уж прогуляться в состоянии. А доктор быстрее попал бы к тому ребёнку, который действительно в нём нуждается.
И я не могу сказать, что администрацией ничего не делается. Просто вся наша хозяйственная машина такая тягучая в работе. Вот сейчас решили пристройку делать к детской поликлинике. Но, пока аукцион на проектные работы провели, пока само проектирование и всяческие согласования, потом аукцион на строительные работы и т.д. И ни шага в сторону от установленной процедуры, прокуратура бдит. Это длится уже больше года, и ещё ни одного кирпичика не положили. Планируется поликлиника в "Светлых далях", но я даже предсказывать не берусь, когда  она там будет. Ну а зарплаты... всеобщая подмосковная проблема. Пока у нас разница с Москвой почти в 2 раза, не будет у нас достаточного количества медицинского персонала. Так что нет пока альтернативы хамящим неторопливым регистраторам, хоть сколько жалоб напишите. А лучше, приходите работать в Лобненскую детскую поликлинику!

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2833 : Июля 01, 2012, 15:22:23 »
ZARAZA спасибо за приглашение, возможно и приду тк через год из отпуска до 3х лет выйду, а в Москву ездить для меня не реально. Только вряд ли что то изменится к тому времени. Все ведь всем довольны и жалобы только докторам предьявляют, не думая как вы правильно заметили об их условиях труда и о помощи , которую могут оказать, всего лишь собрав подписи и отправив письмецо на сайт Президенту. Уверяю, что проблема и ее решение сдвинулось бы с места. Но ЗАЧЕМ? Когда ПРОЩЕ предьявить претензию докторам, обвинить в некомпетентности  и СЬЕЗДИТЬ и ЗАПЛАТИТЬ. чем что то сделать для своего города и людей, которые не могут ЗАПЛАТИТЬ. Каждый друг другу ВОЛК у нас в обществе. А людей, готовых помочь намного меньше.
Спасибо за дискуссию, прятно было пообщаться с грамотным и небезразличным человеком.
приятно было пообщаться

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2834 : Июля 01, 2012, 15:45:26 »
Я как-то тему создавала "Медицина в Канаде".
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=57318.0
У меня там знакомая живет. Думаю, всем полезно будет сравнить то, что там, и то, что у нас. Там ребенка с температурой 40 надо везти в больницу и ждать в общей очереди, иногда по 8 часов! Врач может выйти и, взглянув на малыша, сказать: ну он же дышит! Ждите дальше. Если Вы вызвали скорую, а у ребенка температура оказалась ниже 37 (если не ошибаюсь), извольте платить штраф 200 долларов за ложный вызов.
Так что у нас еще не так плохо.