Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 559882 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2775 : Июня 18, 2012, 15:37:28 »
Была сегодня в детской. Все правое крыло первый и второй этаж - в ремонте.
1. Анализы сдавать во взрослой. Вход отдельный (со стороны детской площадки)
2. Дерматолог - на Кр.поляне
3. Педиатры остались тут, но у всех изменились кабинеты.
   (9 участок - в 11 кабинете)

Завтра буду опять, сделаю фото объявлений, сегодня была без телефона.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2776 : Июня 18, 2012, 15:41:08 »
Электронные талоны выдаются на старом месте - в окошке рядом с регистратурой

Оффлайн Doc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2777 : Июня 18, 2012, 19:01:10 »
уч №3,уч № 5,уч №13(Катюшки)-прием педиатра  в м-не Катюшки(ул.Физкультурная,д.14) с сегодняшнего дня.

Оффлайн MasyaS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2778 : Июня 18, 2012, 19:33:54 »
 Добрый день.
 Столкнулся с вопиющим хамством в детской поликлиннике г. Лобня.
 Пришёл с сыном (2.5 года) сделать прогревание носа. После чего решил заглянуть к лору - узнать о том, как проходит лечение. Лор мне сказала, что необходима карта ребенка и электронный талон. При этом никого у лора не было и никакой очереди тоже. ОК, правила есть правила.
 1. В регистратуре мне сказали, что карточка наша переехала в новую поликлиннику, где принимает педиатр. НО! Остальные специалисты принимают в той поликлиннике, куда я пришёл с сыном! Ладно, сделали дубликат (15 мин).
 2. Очередь за электронным талоном - 4 человек. Выдаёт их сотрудник, вышедший первый день на работу - сотрудник этот бабушка лет за 70. Клавиатуру она видела впервые (45 мин.)
 3. Вернувшись к кабинету лора, врача там не обнаружили (10 мин. ожидания)
 4. Лор пришла не одна, с коллегой. Попросила нас подождать. И тут появляется мама коллеги. Старушка, лет 65-70. Т.е. детская поликлинника становится филиалом взрослой. Лор, отмечу, до 18.00, а времени было на тот момнт 17.30 (5 мин.)
 5. На мои возмущения коллега лора нахамила мне, типа, вас и так бесплатно лечат - терпите. Не выдержав, я нахамил в ответ, не позволяя себе оскорблений. Однако, гражданка отправилась к заведующей сообщив предварительно лору. что я её обозвал, несчастную (про себя правда очень порадовался. что тётка в 35, примерно лет, вся перекошенная и, видимо, бухает) (5-7 мин.)
 6. Заведующая на мои слова о том, что пенсионер на приеме у детского лора, не отреагировала, нахамила в ответ - годы тренировок позволили сделать это с улыбкой, вырвала из рук электронный талон и заявила, что к лору по талону мне путь заказан, только через педиатра. С улыбкой отметив, что, мол, папаша, в моей поликлиннике права качать вздумали!?.. На мой вопрос о том, что наш педиатр в другой поликлиннике теперь принимает, заведующая ответила, что ничего страшного - вам в каб. №27 (5-7 мин.)
 7. Педиатр принимал до 18.00. Мы там оказались четвертыми в 17.45.
 Занавес.
 90 минут я пытался попасть к лору, ради пары минут приёма. Ребёнок все время был рядом.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2779 : Июня 18, 2012, 20:31:23 »
Нет, ребят.. хамство надо прекращать. В Москве поликлиники трясутся, не дай бог жалоба и все... прокурорская проверка, линейный контроль и тд и тп. Почему же в Лобне такой беспредел? Заведующая была неправа... как это к ЛОРУ путь заказан. Она в своем уме? Она что на базаре? Угрожаем Департаментом ...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2780 : Июня 18, 2012, 21:46:57 »
Я вообще не могу понять системы эл.талонов. Почему , например, к физиотерапевту он не нужен.  Я как самая умная отстояла с ребенком на руках за этим талоном))

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2781 : Июня 18, 2012, 21:48:08 »
В свое время тоже к ЛОРу отстояла большую очередь, тоже ходила к заведующей, но толка ноль. ЛОР тоже приводила много людей вне очереди.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2782 : Июня 18, 2012, 22:56:52 »
Добрый день.
 Столкнулся с вопиющим хамством в детской поликлиннике г. Лобня.
 Пришёл с сыном (2.5 года) сделать прогревание носа. После чего решил заглянуть к лору - узнать о том, как проходит лечение. Лор мне сказала, что необходима карта ребенка и электронный талон. При этом никого у лора не было и никакой очереди тоже. ОК, правила есть правила.
 1. В регистратуре мне сказали, что карточка наша переехала в новую поликлиннику, где принимает педиатр. НО! Остальные специалисты принимают в той поликлиннике, куда я пришёл с сыном! Ладно, сделали дубликат (15 мин).
 2. Очередь за электронным талоном - 4 человек. Выдаёт их сотрудник, вышедший первый день на работу - сотрудник этот бабушка лет за 70. Клавиатуру она видела впервые (45 мин.)
 3. Вернувшись к кабинету лора, врача там не обнаружили (10 мин. ожидания)
 4. Лор пришла не одна, с коллегой. Попросила нас подождать. И тут появляется мама коллеги. Старушка, лет 65-70. Т.е. детская поликлинника становится филиалом взрослой. Лор, отмечу, до 18.00, а времени было на тот момнт 17.30 (5 мин.)
 5. На мои возмущения коллега лора нахамила мне, типа, вас и так бесплатно лечат - терпите. Не выдержав, я нахамил в ответ, не позволяя себе оскорблений. Однако, гражданка отправилась к заведующей сообщив предварительно лору. что я её обозвал, несчастную (про себя правда очень порадовался. что тётка в 35, примерно лет, вся перекошенная и, видимо, бухает) (5-7 мин.)
 6. Заведующая на мои слова о том, что пенсионер на приеме у детского лора, не отреагировала, нахамила в ответ - годы тренировок позволили сделать это с улыбкой, вырвала из рук электронный талон и заявила, что к лору по талону мне путь заказан, только через педиатра. С улыбкой отметив, что, мол, папаша, в моей поликлиннике права качать вздумали!?.. На мой вопрос о том, что наш педиатр в другой поликлиннике теперь принимает, заведующая ответила, что ничего страшного - вам в каб. №27 (5-7 мин.)
 7. Педиатр принимал до 18.00. Мы там оказались четвертыми в 17.45.
 Занавес.
 90 минут я пытался попасть к лору, ради пары минут приёма. Ребёнок все время был рядом.
Не возьмусь комментировать ситуацию, свидетелем которой не была, но у каждого своё видение истуации.
 1. Приём узкими специалистами осуществляется не по собственному желанию больного, а по направлению педиатра.  Именно педиатр решает, в состоянии ли он самостоятельно справится с проблемой, или необходима помощь другого специалиста.  И именно таков порядок оказания специализированной помощи в нашей всеми горячо любимой  бесплатной системе ОМС.
2. Молодые и энергичные, виртуозно владеющие клавиатурой, вас ждут в детской поликлинике на должность регистраторов! Приходите, помогите сократить очереди! Ну хотя бы на 1 месяц, поделитесь потом впечатлениями на форуме.
3. Если врача нет в кабинете, он может находиться: на фильтре (осматривает детей с температурой), могут вызвать к руководству, практически постоянно в поликлинике работают какие-нибудь проверяющие,требующие личного присутствия врача при экспертизе мед.документации, возможно,попросили срочно прокосультировать ребёнка в другом кабинете, иногда врачи ходят в туалет, в конце концов...
4.   А Вы никогда не прибегаете к помощи своих коллег в случае необходимости? У медиков, может быть, единственная привилегия - получить медицинскую помощь без очередей. ЛОР  в детской поликлинике принимает до последнего пациента с талоном. Даже после 18.00.
5. На Ваши возмущения Вам нахамили? Хотелось бы для начала услышать эти возмущения. А то у нас врача и обматерить можно, и ногами дверь вынести, но в ответ все ждут  исключительно уважительного отношения. Знаете,  скандалящие пациенты, предупреждённые, что "беседа" записана на диктофон, почему-то не пишут жалоб. С чего бы это?
6. Заведующая, как вы сами отметили, вежливо объяснила, что, возможно, в Вашем случае достаточно консультации педиатра. Извините, что не оповестили об изменении места приёма личными звонками все 2 тысячи пациентов с 3-х участков, приём которых теперь ведётся в Катюшках.
7. А всего лишь нужно было 5 минут подождать старушку под дверью ЛОРа.  Насколько  я поняла, вам просто хотелось поинтересоваться "как идёт лечение" до того срока в который был назначен очередной приём? Т.е. никакой срочной необходимости в консультации не было?
Как знать, может быть Ваш ребёнок станет детским ЛОРом и Вам тоже придётся с острой болью попросить своё дитя о помощи в часы его работы.

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2783 : Июня 19, 2012, 00:04:14 »
Оставлю свой отзыв о нашем ЛОРе.Случайно с ребенком зашли в поликлиннику, как раз в тот день, когда узкие специалисты делали мед.осмотры дет садовских детей,ну так получилось, дотянули.Врач принимала по моему с 14-00 до 18-00. Пришли  около 15-00, зашла за ранее спросить примет ли нас она  (платно и без эл.талона), сказала примент, но только после дет.садовских.Заняли очередь, как положено, но детсадовские шли бесконечно.Думается, платно, значит может принять и без очереди, или хотя бы в порядке очереди, но не тут то было. Мало того , что дет.садовские шли бесконечно, дак к ней зайдет, то мед.работник, который пришел полечиться, то кто то еще без очереди, то она выйдет на 10-20 минут.Бедноё моё дитя, измучилось с 15-00 до 17-30  ждать приема.И дома толком не покушал и пить не даю. чтоб по туалетам не бегать.В конце концов дала сока попить (купили там же в аптеке) дак потом щеки покраснели, лор  сказала. что аллергия на что то у малыша.Я естественно сказала, что сок выпил.Как специалист она мне очень нравится, всегда излечивала наш насморк. В конце концов нас приняли, но перед тем, как нас принять всетки отправила за эл.талоном.Врач рассказала всё, объяснила, и, самое главное, даже денег не взяла. Наверно за нашу терпеливость приняла бесплатно.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2784 : Июня 19, 2012, 09:23:45 »
Да, наш ЛОР не самый плохой человек в нашей поликлинике, когда у нее есть время, ни отказывает принять (даже если не удалось взять к ней маленький талончик", но электронный взять нужно обязательно!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2785 : Июня 19, 2012, 09:27:51 »
Интересено, а к педиатрам, в Катюшках которые, электронные талоны надо брать или у них там своя регистратура?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2786 : Июня 19, 2012, 09:44:17 »
Я прошлым летом имела стычку в кабинет физиопроцедур.
ЛОР назначила КУФ в нос, параллельно мы долечивали сильнейший конъюктивит.
Первый раз пришли на процедуру, медсестра молниеносным движением надела ребенку на глаза синие тряпочные очки с логотипом "Аэрофлот", якобы для защиты глаз от излучения, которые неизвестно сколько человек, в течение какого времени и с какими диагнозами одевали.
Тогда я ничего не успела сделать, да и смысла не было, очки то уже надеты, а процедура всего секунд 30 длится.
К следущему разу я запасласть специальными очками, которыми положено пользоваться в таких случаях.
Медсестра отработанным движением руки пыталась нацепить ребенку очки, но тут заметила, что ребенок уже в очках, причем "правильных". Говорит, "А, вы уже одели..."
Да, говорю, одели. А то что вы здесь одеваете очки, предназначенные для сна в самолете, тряпочные, причем, одни на всех, и никоим образом не обратываемые, во-первых, совершенно негигиенично, во-вторых, совершенно бесполезно.
Медсестра оскорбилаль, говорит, вот мол, я хоть как то защищаю глаза детям.
Я говорю, если защита нужна, то она должна выполняться надежными средствами, а если нет - то и нечего растаскивать заразу.
Что еще за самодеятельность в учреждении, где все, в принципе, регламентируется инструкциями?
И рассказала, что у ребенка только что был сильнейший конъюктивит. Нам не хватало еще либо по новой подцепить, либо разнести заразу по другим детям.
 Как можно быть медицинской сестрой, и не знать о средствах именно "индивидуальной" защиты. Может, мы еще все одной зубной щеткой зубы чистить начнем???
Думаю, если к следующей процедуре тряпочные очки будут лежать на виду, напишу жалобу заведующей.
Очков на другой день уже не было.
Интересно, как сейчас?

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2787 : Июня 19, 2012, 10:21:17 »
Ya.Lenna, в этой ситуации я думаю, что медсестра знает о средствах гигиены, но одевала очки аэрофлот потому что не было других. Во так финансируются наши поликлиники. И очки не купили для физиотерапии и остановить выполнение процедур она не может. Про нищету в поликлиниках я не понаслышке знаю. Главные врачи, отчаившись купить за бюджетный счет, покупают за свои кровные. Или административный персонал вместе с главным скидывается и покупают...

Оффлайн Эмилия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2788 : Июня 19, 2012, 10:29:49 »
Нет, ребят.. хамство надо прекращать. В Москве поликлиники трясутся, не дай бог жалоба и все... прокурорская проверка

Мы три года в Москве наблюдались по прикреплению в обычной детской поликлинике и каждый раз слышали от участкового педиатра, что они бедные -несчастные ничего не имеют за лечение детей по прикреплению (без прописки). И всегда говорила, что не мешало бы ей заплатить. И никакие жалобы заведующей ей были нипочем- работать-то  некому. (кстати, все врачи в этой поликлинике были не русские).

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2789 : Июня 19, 2012, 10:41:23 »
+1
У нас тоже в период Московской жизни в поликлинике был "южный" персонал, начиная с главного врача. Какие жалобы?! Они очень хорошо умели встречать и провожать любые комиссии...