Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 560010 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Manana

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2655 : Февраля 16, 2012, 17:07:59 »
А у меня ребенок переболел краснухой и нам вообще не стали делать эту прививку, как быть???
Корь и краснуха две совершенно разные инфекции. Если ребёнок переболел краснухой, то от кори он никак не защищён, и прививку делать нужно. Проверьте, от чего ребёнок на самом деле привит и чем болел.

я понимаю, что разные инфекции. а вакцина есть от кори и паротита без краснухи. если есть, то почему нам ее не предложили?!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2656 : Февраля 16, 2012, 17:09:35 »
Есть без краснухи вакцина. Моему карапузу делали отдельно краснуху, а потом спустя пару месяцев корь+свинка.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Manana

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2657 : Февраля 16, 2012, 17:12:11 »
Есть без краснухи вакцина. Моему карапузу делали отдельно краснуху, а потом спустя пару месяцев корь+свинка.

а как называется? Вы ее сами покупали? где? спрашивала в аптеке в пол-ке, там не бывает.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2658 : Февраля 16, 2012, 17:25:57 »
Понятия не имею как называется. Нет, мы сами ничего не покупаем, все делаем бесплатными казенными вакцинами.
У нас так получилось, что пришли на прививку корь-краснуха-паротит, а в наличии не было кори и свинки и сделали нам только краснуху, а корь-свинка доделывали спустя несколько месяцев, когда они появились.
Насчет названия я думаю Зараза подскажет :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2659 : Февраля 16, 2012, 17:31:58 »
В городской поликлинике делают отдельно краснуха и отдельно паротитно-корьевую вакцину.2 укола.
Некоторые мамы покупают приорикс,здесь в одной вакцине есть корь паротит и краснуха,1 укол.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Manana

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2660 : Февраля 16, 2012, 19:26:40 »
Спасибо. тогда тем более не понимаю почему не сделали. думала стесняются сказать, что нужно что-то покупать )))))))))

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2661 : Февраля 16, 2012, 19:30:09 »
А нам перенесли прививку от кори в связи с орви на 2 недели. Может лучше уж поставить, раз такая паника.
Поберегите ребенка. Коревая прививка, как и любая другая может дать осложнения, тем более у только что переболевшего детеныша.

Да, почитала инфу. 135 Заболевших в Москве. И не факт, что ты тут же примешься умирать от кори. Так что будем подождать свой срок.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2662 : Февраля 16, 2012, 21:04:11 »
Спасибо. тогда тем более не понимаю почему не сделали. думала стесняются сказать, что нужно что-то покупать )))))))))

когда надо что-то покупать они как раз и не стесняются...

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2663 : Февраля 17, 2012, 15:31:43 »
Да, почитала инфу. 135 Заболевших в Москве. И не факт, что ты тут же примешься умирать от кори. Так что будем подождать свой срок.
Если учесть, что 135 - это число заболевших за ВЕСЬ прошлый год, а только за январь этого - 75, цифры осмысливаются иначе.

Оффлайн Селена

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2664 : Февраля 17, 2012, 15:32:41 »
почитала что пишите, кошмар! то есть я все понимаю, но мы вот никак 3й пентаксим не можем еще сделать, то зубы то еще что... и только потом можно корь делать, расстроилась прям ((( 

Оффлайн Селена

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2665 : Февраля 17, 2012, 15:34:08 »
zaraza подскажите, а нельзя менять местами прививки? например сделать сейчас корь, а потом уже 3й пентаксим?

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2666 : Февраля 17, 2012, 16:08:54 »
Да, почитала инфу. 135 Заболевших в Москве. И не факт, что ты тут же примешься умирать от кори. Так что будем подождать свой срок.
Если учесть, что 135 - это число заболевших за ВЕСЬ прошлый год, а только за январь этого - 75, цифры осмысливаются иначе.
На этом основании мне никто прививку не поставит раньше все равно. И, может быть, будут правы. Мне вообще ни слова не сказали про неблагополучную обстановку по кори.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2667 : Февраля 17, 2012, 18:24:46 »
zaraza подскажите, а нельзя менять местами прививки? например сделать сейчас корь, а потом уже 3й пентаксим?
Нет нельзя,вы должны закончить сначала пентаксим.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Селена

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2668 : Февраля 17, 2012, 19:22:45 »
zaraza подскажите, а нельзя менять местами прививки? например сделать сейчас корь, а потом уже 3й пентаксим?
Нет нельзя,вы должны закончить сначала пентаксим.

спасибо за ответ.
что ж. будем ждать

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2669 : Февраля 20, 2012, 21:49:58 »
Девы, кто в курсе - Николин принимает в детской сейчас?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!