Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 559921 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2640 : Февраля 13, 2012, 13:58:37 »
Когда карапуз был помельче, мы иногда специально в морозы ходили на приемы плановые - народу в разы меньше. А мы живем в 5 минутах от поликлиники.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Миледи

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я этого хочу. Значит, это будет. Г.Форд
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2641 : Февраля 13, 2012, 15:01:36 »
Когда карапуз был помельче, мы иногда специально в морозы ходили на приемы плановые - народу в разы меньше. А мы живем в 5 минутах от поликлиники.

вот и я как то так решила сделать, папа нас привез в тепленькой машинки анализы сдать (плановые кровь, мочь) и во было мое удивление когда с утра я зашла в поликлинику, народу было на анализы полно, видать пол Лобни решили сделать так подумав что другие не придут.

Оффлайн Селена

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2642 : Февраля 15, 2012, 14:50:41 »
А мы 2 недели лечили насморк, теперь вылечили. Нам в среду 3 мес., положено сходить к педиатру, заранее сдав анализ крови и мочи, должна быть прививка. Но т.к. мы только что вылечили насморк (температуры, ничего больше не было), наверное не стоит сразу делать прививку? Тем более такие морозы, не хочется выносить малыша из дома. Как думаете, нас не поругают, что мы вовремя не пришли, если подождать ещё недельку?
мы вообще черти как всегда ходили из-за всяких обстоятельств, никто не ругал никогда
вот например должны были на этой неделе идти на 3й пентаксим и 3й раз не пойдем из за темпы  :( причем как назло перед прививкой температура пару дней и все, ну не хочет ре видимо на прививку ))))

у нас молочку папа бегает выписывать


Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2643 : Февраля 15, 2012, 16:34:02 »
Мамы!У кого нет прививок от кори,срочно идите делать,в любые дни кроме понедельника и пятницы,эпид.обстановка по кори очень серьезная,у на в городе пока нет случаев официальных,но вокруг нас везде,болеют и взрослые и дети,вирус очень контагиозный,не нужно быть в контакте с больным,достаточно мимо пройти,цыгане с корью,а их очень часто можно видеть в электричках,подумайте о детях.У кого отказ и вы не собираетесь делать,то вас из школы и сада выведут из групп на домашний режим,больничного по уходу естественно не дадут.Подумайте!
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2644 : Февраля 15, 2012, 16:56:17 »
Слышала, что в Мытищах инфекционное отделение закрыто на карантин по кори.  И много медиков болеет, от пациентов заражаются.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2645 : Февраля 15, 2012, 17:17:42 »
Да,мытищи закрыли на карантин,но на самом деле инфекция не может закрываться на карантин,медики болеют одна девочка медсестра 27лет умерла.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2646 : Февраля 15, 2012, 18:52:22 »
Так в каком возрасте делают прививку от кори? В год?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2647 : Февраля 15, 2012, 18:57:16 »
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2648 : Февраля 15, 2012, 22:36:44 »
Это старый календарь, он сейчас не действует. Но, что касается кори, в новом у детей те же сроки - в 1 год вакцинация, в 6 лет ревакцинация. У взрослых внесли изменения. Раньше всем взрослым до 35 лет нужно было иметь одну прививку, новым календарём введена ревакцинация у взрослых. Минимальный интервал между вакцинацией и ревакцинацией 3 месяца.
В связи со стремительным ростом числа заболевших корью, принято Постановление главного государственного санитарного врача Московской области, в соответствии с которым  территория Московской области признана НЕБЛАГОПОЛУЧНОЙ по заболеваемости корью. Это влечёт за собою ряд изменений в организации противоэпидемических мероприятий. В частности, прививаются все медики и работники образовательных учреждений вне зависимости от возраста.  Как уже совершенно правильно написала Валентина, при регистрации хотя бы одного случая кори в г. Лобня, прекращается допуск не привитых детей в организованные коллективы. Основание - федеральный закон об иммунопрофилактике. Всё совершенно законно, документ прошёл согласование в юридическом отделе Управления роспотребнадзора по Московской области. В случае, если не привитой ребёнок непосредственно окажется в контакте с больным, его всё равно нужно будет привить в течение 72 часов. В случаях, когда это невозможно (возраст до 1 года, медотвод) придётся вводить иммуноглобулин. А это коктейль из чужеродных белков, но тут уж выбирать не из чего. Адекватные родители, в этом случае, как правило, соглашаются на прививку. Неадекватные спокойно взирают, как сгорает их ребёнок. Не привитые дети болеют корью очень тяжело. В Москве уже в этом году погиб один ребёнок. У выздоровевших куча осложнений, у всех истощена иммунная система, что впоследствии оборачивается бронхиальными астмами, аллергиями, аутоимунными заболеваниями и прочими прелестями дефектного иммунитета.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2649 : Февраля 16, 2012, 07:59:49 »
Zaraza, подскажите пожалуйста, у меня у сынишки подошел срок ревакцинации по кори, краснухе, паратиту, а он заболел ветрянкой. Когда теперь можно будет привить ребенка? И еще какую прививку сделать: нашу или приорикс? У меня сын плохо переносит прививки... (всегда с температурой)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2650 : Февраля 16, 2012, 13:49:51 »
А нам перенесли прививку от кори в связи с орви на 2 недели. Может лучше уж поставить, раз такая паника.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2651 : Февраля 16, 2012, 13:52:29 »
А нам перенесли прививку от кори в связи с орви на 2 недели. Может лучше уж поставить, раз такая паника.
Поберегите ребенка. Коревая прививка, как и любая другая может дать осложнения, тем более у только что переболевшего детеныша.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Manana

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2652 : Февраля 16, 2012, 14:00:37 »
А у меня ребенок переболел краснухой и нам вообще не стали делать эту прививку, как быть???

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2653 : Февраля 16, 2012, 15:03:46 »
Срок медицинского отвода после перенесённого заболевания определяет лечащий врач в зависимости от тяжести течения предыдущей инфекции, особенностей развития ребёнка, эпидемиологической ситуации. Две недели можно подождать, если не водить ребёнка по многолюдным местам (магазины, торговые центры, кинотеатры, общественный транспорт и пр.). Если же выяснится, что ребёнок проконтактировал с больным корью, то прививать нужно вне зависимости от срока медотвода,  в этом случае прививка делается , можно сказать, по жизненным показаниям.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2654 : Февраля 16, 2012, 15:05:23 »
А у меня ребенок переболел краснухой и нам вообще не стали делать эту прививку, как быть???
Корь и краснуха две совершенно разные инфекции. Если ребёнок переболел краснухой, то от кори он никак не защищён, и прививку делать нужно. Проверьте, от чего ребёнок на самом деле привит и чем болел.