Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 559937 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2610 : Февраля 08, 2012, 18:50:02 »
Да, это точно! Чтобы прививку сделать, надо чтобы столько факторов совпало!! И чтобы дома никто не болел, и чтобы вакцина в наличии была, и чтобы в этот день можно было и ко врачу попасть на осмотр (желательно без 2-3 часов в очереди), и чтобы кто-то смог в поликлинику сопроводить ( у нас двое мелких). Да еще ведь и заранее подготовиться надо (антигисаминные попить), и новые виды прикорма не вводить 3 дня до этого..  я тоже долго ждала когда же такой момент настанет..

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2611 : Февраля 08, 2012, 20:42:55 »
Сегодня в поликлинике заявили, что вторник - грудничковый)))

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2612 : Февраля 09, 2012, 11:20:09 »
Сегодня в поликлинике заявили, что вторник - грудничковый)))
в общем, кому как повезет, я так понимаю.

приехали сегодня с дочкой в поликлинику к 9 утра. вот честное слово, грудничков надо было с ищейками искать: они были, но их так мало, может по одному в каждый кабинет. остальные дети, сидевшие в очереди в разные кабинеты, это от года и старше, и подростков видела. в тот кабинет, который нужен мне, я была третья по счету, и за мной заняла очередь женщина. ни одного грудничка в наш кабинет не было. до меня в кабинете побывали двое детей примерно нашего возраста. зашли мы, и мне высказали, что "а вас сегодня приглашали?" "а вы в курсе про грудничковый день?" " вы что, не знаете, что ваши дни понедельник/среда/пятница?". я, конечно, попыталась сказать, что во-первых сегодня не грудничковый день, а день здорового ребенка, а во-вторых, почему выписываться здоровому ребенку надо приходить в тот день, когда идут больные дети, но это на нашем участке не аргумент. и ладно бы, если б действительно там дети новорожденные наперебой в коридоре орали, я б хоть поняла, что зря приперлась, может мне бы даже стыдно стало, а то ведь нет никого, и все равно отчитали. да еще ладно бы врач высказала, а то медсестра, никакой субординации.  в общем поликлиника как всегда в своем репертуаре, один говорит одно, другой другое.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2613 : Февраля 09, 2012, 11:24:57 »
Я в прошлом году, когда ввели вторник и четверг вместо одной среды, специально уточняла у нашего педиатра. Ну она мне повторила то же самое, что и когда была одна среда - что это день профилактический, то есть не ограничивается возрастом 1 г. Сказала также что грудничков они сами стараются на вторник назначить, чтобы четверг я так поняла для других детей разгрузить. Ни разу еще мне не высказывали что пришли после года в грудничковый день.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2614 : Февраля 09, 2012, 11:30:23 »
а мне сказали, что на нашем участке грудничков много и одного вторника на них мало. и я бы согласилась, может,  увидев толпу этих грудников, развернулась бы и домой пошла, но ведь не было их. я никому не помешала, никого не заставила сидеть в очереди с новорожденным. и дел то всех справку выписать, зачем сразу на такой тон переходить, чтоб от тебя потом всю жизнь шарахались? как бы мелочь, но неприятно.

конечно, впредь я не пойду в поликлинику со здоровым ребенком в день здорового ребенка. но мне это не нравится.

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2615 : Февраля 09, 2012, 12:20:28 »
Довольно странно. Всегда вожу ребенка в четверг или во вторник (когда мне расписание удобнее) и ни разу не слышала, что мы не в "свой" день пришли. Прививки нам на эти дни и назначают. С уходом нашего педиатра, мы с октября были уже у трех разных врачей. НИКТО не выразил недовольства по поводу того, что двухлетка пришел. Были случаи грудничков пропускали вперед, если они постоянно подходили, то организовывались через одного. Видимо, это пунктик вашего участка...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2616 : Февраля 09, 2012, 12:51:33 »
Если в очереди есть совсем маленькие, то их врач без очереди зовет в кабинет.

Оффлайн Селена

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2617 : Февраля 10, 2012, 00:07:04 »
Тогда я ничего не могу понять, вчера опять звонила, сказали, что в возможно в начале следующей недели только привезут.
правда странно мы недели 2 назад заказали как раз

Да, это точно! Чтобы прививку сделать, надо чтобы столько факторов совпало!! И чтобы дома никто не болел, и чтобы вакцина в наличии была, и чтобы в этот день можно было и ко врачу попасть на осмотр (желательно без 2-3 часов в очереди), и чтобы кто-то смог в поликлинику сопроводить ( у нас двое мелких). Да еще ведь и заранее подготовиться надо (антигисаминные попить), и новые виды прикорма не вводить 3 дня до этого..  я тоже долго ждала когда же такой момент настанет..
согласна!
но мы кстати заранее догавариваемся на вакцину и выкупаем ее и она как бы для нас уже лежит даже если переносы

3-ю никак не сделаем, только собрались, муж отпросился с работы, никто не болеет - бац и температура за день до прививки! 37,2, скорее всего из-за зубов. На следующий день уже не было но мы не рискнули, вот надеюсь в четверг попадем

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2618 : Февраля 10, 2012, 12:40:19 »
на  мэйле статья про поликлинику, там есть пунктик
право на прием без очереди имеют:

• дети с высокой температурой;
• дети, поступившие на скорой помощи;
• дети-инвалиды;
• дети медработников;
• дети из многодетных семей (обычно пришедшая мама с детьми ставит в известность врача о своем приходе, и врач приглашает их войти без очереди);
• в некоторых поликлиниках без очереди (или через одного) имеют право пройти дети для осмотра перед пробой Манту;
• новорожденные даже в день грудничка имеют преимущество перед годовалыми и полуторагодовалыми детьми.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2619 : Февраля 10, 2012, 19:35:25 »
По- моему, это очень правильно разделять здоровых и больных детей по дням, иначе так и будешь туда ходить.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2620 : Февраля 12, 2012, 00:51:05 »
на  мэйле статья про поликлинику, там есть пунктик
право на прием без очереди имеют:

• дети с высокой температурой;

а зачем больного ребёнка тащить в поликлинику? если участковые не ходят - то скорую вызывать надо, ИМХО.   :-\

Оффлайн jexis

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2621 : Февраля 12, 2012, 20:37:22 »
Правильно. Например, мы приходим здоровые в поликлинику, чтобы нам выписали справку, а рядом сидит ребенок с температурой, соплями и кашлем, и на следующий день мы с ребенком болеем, это из собственного примера. Поэтому зачем больные идут в поликлинику -  для этого есть скорая или вызов участкового врача.

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2622 : Февраля 13, 2012, 11:03:13 »
В четверг (день здорового ребенка) ходили к кардиологу, пробыли в поликлинике минут 20. Итог: у ребенка сопли ручьем (((

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2623 : Февраля 13, 2012, 11:53:37 »
Я в выходные никуда не ходила, только с собакой погулять на 10 минут вышла. Итог - сопли ручьём.

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2624 : Февраля 13, 2012, 12:14:02 »
До появления соплей мы каждый день понемногу гуляли во дворе и все нормально было. Теперь вот дома сидим.